Тенерифе по-русски
Путеводитель Досуг Недвижимость Скидки Лица Форум Книга отзывов
Блог  



Сергей ЯШИН

главный редактор
портала



Пещера ветра

3 сентября 2011 г. все записи за 2011 г.

Есть места на Тенерифе, о которых мало кто знает. Путеводители их обычно игнорируют, да и на самом острове наткнуться на какое-либо упоминание об их существовании весьма проблематично.
С другой стороны, ничего особо примечательного с точки зрения среднестатистического туриста в них и нет, чтобы на каждом столбе постеры вешать. Так, аттракционы районного масштаба. Это вам не Лоро парк.

К числу таких неприметных мест относится пещера Куэва дель Вьенто (Cueva del Viento, исп. «пещера ветра») близ городка Икод де лос Винос на севере Тенерифе.
Это самая длинная лавовая труба в Европе, если сложить воедино всю протяженность ее рукавов на разных уровнях. Во время извержений вулкана поток лавы стремится вниз, снаружи охлаждается воздухом и затвердевает, а внутри продолжает течь расплавленная магма. Так получается тоннель.

Вообще, на Тенерифе пещер предостаточно. Но Куэва дель Вьенто единственная, куда может спуститься любой желающий, располагающий скромной суммой в 15 €. Естественно, организованно, в группе себе подобных любознательных товарищей во главе с гидом. Ничего сложного, под землю пускают даже маленьких детей.

Сайт пещеры Куэва дель Вьенто — www.cuevadelviento.net


Пещера ветра

Пещера ветра

Пещера ветра

Пещера ветра

Пещера ветра

Пещера ветра

Пещера ветра

Пещера ветра


← предыдущая запись следующая запись →





О проекте | Контакты | Реклама на сайте