Тенерифе по-русски
Путеводитель Досуг Недвижимость Скидки Лица Форум Книга отзывов
Блог  



Сергей ЯШИН

главный редактор
портала



Про карнавал

16 февраля 2013 г. все записи за 2013 г.

Карнавал-2013 в Санта Крусе едва было не закончился, толком не начавшись. Во время церемонии избрания королевы карнавала случилось ЧП. Когда за кулисами участницы конкурса ожидали выхода на сцену, на одной из конкурсанток — двадцатипятилетней Саиде Марии Прието (на первом фото) — загорелось платье.
Карнавальное платье кандидатки в королевы — это десятки килограммов перьев, бахромы и прочей горючей мишуры. В общем, вспыхнуло моментально. Как результат — у девушки очень тяжелые ожоги. Еще четыре человека пострадали во время тушения пожара и обратились за медицинской помощью.

Шоу прерывать не стали, лишь объявили, что претенденток будет на одну меньше. Без объяснения причин. Для зрителей в зале сей инцидент остался незамеченным. В интервью для прессы мэр Санта Круса сообщил, что «ничего страшного не произошло». Эти циничные слова ему припомнили на следующий день, когда стали известны подробности случившегося.

Под давлением общественности власти решили остановить карнавал. Одно из ключевых действ — первое шествие 8-го февраля — не состоялось. Однако вечером этого же дня родители девушки призвали не портить людям долгожданный праздник и продолжить карнавальные безобразия.

Все последующие мероприятия, включая главное шествие и похороны сардины, прошли без приключений. Впрочем, завтра еще один насыщенный день — заключительный. С традиционным парадом машин и фейерверком вечером. Будем надеяться, что прощальный аккорд Карнавала-2013 прозвучит достойно.

P.S. Саида Мария Прието сейчас проходит курс лечения в Севилье. Ее семья просит не афишировать сведения о состоянии здоровья девушки.

Карнавал-2013 в Санта Крусе

Карнавал-2013 в Санта Крусе

Карнавал-2013 в Санта Крусе

Карнавал-2013 в Санта Крусе


← предыдущая запись следующая запись →





О проекте | Контакты | Реклама на сайте