Тенерифе по-русски
Путеводитель Досуг Недвижимость Скидки Лица Форум Книга отзывов
Блог  



Сергей ЯШИН

главный редактор
портала



Итоги года

30 декабря 2013 г. все записи за 2013 г.

В конце года принято подводить итоги. Зачем — не понятно. Но так принято, потому тоже окинем взором год минувший.
Чем запомнился 2013 год? Да ровным счетом ничем. Одна из моих главных проблем как редактора сайта — новости на главной странице. Раз есть новостная колонка — ее надо чем-то наполнять. Но какие могут быть новости на острове, где ничего не происходит? Нет новостей. Писать про очередную ярмарку сыра, спасение двух черепашек и конкурс детских рисунков — ну сами понимаете... Новости в первую очередь должны быть интересными. Вам интересно, кто победил в конкурсе детских рисунков муниципалитета Адехе? Вот именно.

Другое дело — лесные пожары. Сосновый лес на Тенерифе горит регулярно. Вдалеке от курортов и в принципе туристам своим горением не мешая (ну разве что на пару дней некоторые периферийные дороги закроют), но по российскому ТВ при этом показывают страшилки про эвакуацию, а форумы накрывает волна вопросов: пора ли отказываться от тура, и вообще осталось ли что-либо от острова?
Отличная тема для новостей, только вот в этом году даже самого плохенького пожарчика не было. И о чем писать?

Так что, уважаемые читатели, не обижайтесь на бородатые новости на сайте. Это не от лени. Глухо тут, как в танке после взрыва. И итогов года тоже нет. Тут даже не все заметили, что он закончился. И как заметишь, если времена года не меняются?
А с другой стороны, может оно и к лучшему, что ничего не происходит?

В 2013 г. посещаемость сайта возросла в три раза — это значит, что все делаем правильно. Без ненужной экзальтированности, штампов и пафоса. Рассказываем об острове, какой он есть на самом деле. Лично для меня это главный итог. В следующем году сделаем сайт еще интереснее, полнее и удобнее.
Пока не решил, буду ли я продолжать блог — есть идея, как трансформироваться в другой формат. Сейчас я его регулярно вести не успеваю физически, а сие не есть правильно, когда между постами по месяцу и более. В общем, бум думать.

До встречи в Новом году!

До встречи в Новом году!


← предыдущая запись следующая запись →





О проекте | Контакты | Реклама на сайте