Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Путеводитель по Тенерифе > Города и курорты

Ответ
 
Действия
Старый 13.02.2019, 05:44   #101
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Мирадор де Лос Кампитос

Цитата:
Санта Крус как на ладони - смотровая площадка Mirador de Los Campitos



28.475415, -16.260625

--------------------------------------------------------

Большая панорама
(19484х3780, 23 мб)
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2019, 06:52   #102
puffy
Участник форума
 
Регистрация: 13.02.2019
Сообщений: 3
По умолчанию

Спасибо! У вас на сайте написано про экскурсионные автобусы City Sightseeing по городу, но по ссылке Санта Круса в списке испанских направлений нет... Это еще актуальная информация?
puffy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2019, 07:10   #103
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Актуальная, но не совсем)) Там теперь другая компания туристов катает - https://www.tenerifecityview.com
К автобусу еще паровозик добавился. Я в среду инфу на нашем сайте обновлю.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2019, 16:29   #104
Dima's
Участник форума
 
Регистрация: 16.10.2017
Адрес: Moscow
Сообщений: 64
По умолчанию

Хотел уточнить по Санта Крусу еще =)
В этот раз думаю остановиться на острове тут, на юге уже жил в паре мест, на севере в тишине тоже. Думаю, почему бы в столице не пожить? Так сказать, прочувствовать ритм.
Буду на машине, т.к. нет особо планов сидеть в городе, только вечерами за кружкой чего-нибудь прохладного)

Вопрос собственно в том, как дела с парковкой (понятно, что плохо, но хотелось бы понять масштабы). Понимаю, что чем дальше от центра и ближе к парку, тем будет проще, но приглянулись апарты одни около площади Испании.

Я так понимаю, что рядом там только один паркинг, под площадью, за 10 евро? Есть ли еще что, дешевле?
На близлежащих улицах платная парковка/какие цены? Есть ограничения по резидентству?
Dima's вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2019, 18:59   #105
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Здесь платной уличной парковки нет. Либо стоять нельзя, либо можно бесплатно. Скажу сразу, что в районе площади Испании бесплатное место вы не найдете. Там если карманы и есть, то "с подвохом": надо на таблички под знаком смотреть.
Основная парковка - под площадью. Там максимальная цена 10 евро в сутки, что очень даже неплохо для центра. Есть еще пара небольших подземных парковок вглубь города, но сомневаюсь, что там дешевле.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2019, 11:37   #106
Dima's
Участник форума
 
Регистрация: 16.10.2017
Адрес: Moscow
Сообщений: 64
По умолчанию

Сергей, а подскажите, в чем может быть "подвох"?
Я так по Гуглу пробежался по улицам, видел знак парковки, где указаны часы погрузки/разгрузки, правда не понял, кому там нельзя стоять больше 30 минут, всем остальным, или тем, кто разгружает?
Dima's вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2019, 19:18   #107
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Я вот сделал несколько скриншотов для примера, там где таблички читаются:



Места для машин института в любое время, другим стоять нельзя.



Места для машин консульства Доминиканы по рабочим дням с 8:00 до 20:00. В остальное время стоять можно.



Места для машин радио, в любое время. Другим стоять нельзя.



Места для полиции, другим стоять нельзя.



Места для машин чиновников, по будням с 7:00 до 21:00, по субботам с 8:00 до 14:00. В остальное время стоять можно.



По будням с 8:00 до 12:00 и с 15:00 до 18:00 максимальное время стоянки в зоне действия знака 30 мин. (зона погрузки). В остальное время стоять можно.

P.S. Если вы там Гуглом покатались, то заметили, что свободных мест нет, независимо от табличек))
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2019, 17:06   #108
Dima's
Участник форума
 
Регистрация: 16.10.2017
Адрес: Moscow
Сообщений: 64
По умолчанию

Мда, все как у нас прям, еще не хватает разве что столбиков))))
Понятно, видимо, придется пользоваться платным паркингом.
Спасибо.
Dima's вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2019, 10:19   #109
RVK
Участник форума
 
Регистрация: 20.02.2019
Сообщений: 10
По умолчанию

Жили 5-8 марта в отеле рядом с площадью Испании. Все места, которые отмечены на карте как парковка - платные. Бесплатные места на улочках занимаются сразу. Если просто сидеть в припаркованной машине, то каждый проезжающий спрашивает, не собираюсь ли я уезжать. В итоге, после часа поисков, повезло припарковаться в 1,5 километрах от отеля. Возможно наложился карнавал, но скорее всего там всегда так.
RVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2019, 18:49   #110
Dima's
Участник форума
 
Регистрация: 16.10.2017
Адрес: Moscow
Сообщений: 64
По умолчанию

Всем спасибо за ответы, Сергею в особенности.
Могу отчитаться об итогах поездки=)
Жил в Санта-Крусе 8 дней в самом центре у площади Испании.
Парковка - да, в центре с ней сложно. Статистика такова, что 5 дней удавалось ставить бесплатно, через дорогу от площади Испании, 3 дня ставил машину на платной, под площадью (стоила 9,90 за сутки). Около площади постоянно трутся странные личности, которые предлагают помочь припарковаться и просят денег, я делал вид, что языков не знаю и ничего им не давал, отставали. Причем странно это видеть каждый день, когда полиция стоит в 15 метрах от них...
Из плюсов - в столице много недорогих кафе и ресторанов, ну и приличные, для атмосферно посидеть, тоже есть
Из минусов - мой испанский не в лучшем состоянии, а туристов там почти и нет, поэтому с коммуникацией (поболтать за жизнь) там проблема. Не понимаю, почему они не учат английский, на туристическом-то острове.
Бары приличные (по местным масштабам) работают только в выходные, а так только пара мест есть.
До пляжа на машине 10 минут, до Тейде тоже удобно добираться, плюс мне дорога с этой стороны больше нравится по пейзажам.
В общем, город оставил приятные впечатления, жаль погода в конце апреля подкачала.
Dima's вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2019, 08:58   #111
Tim_
Почетный форумчанин
 
Tim_, Тенерифе
 
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 775
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima's Посмотреть сообщение
Не понимаю, почему они не учат английский, на туристическом-то острове.
Канарцы счастливые люди, у них совсем другой менталитет, они не то что английский учить, они в принципе учиться не хотят. Читал, что на Тенерифе высшее образование имеют только 3% (!) населения.
Tim_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2019, 00:30   #112
Espiritu
Участник форума
 
Регистрация: 15.08.2018
Сообщений: 47
По умолчанию

А где можно бесплатно запарковаться, если хотим попасть в El Corte Ingles? Пройтись 15-20 минут не проблема, можно не совсем рядом.
Espiritu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2019, 00:53   #113
viksam
Участник форума
 
Регистрация: 14.05.2015
Сообщений: 30
По умолчанию

В ТЦ Меридиано, пожалуй, самый оптимальный вариант.
viksam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2019, 00:58   #114
watersky
Почетный член Клуба арендодателей. Главный по Пуэрто де ла Крусу.
 
watersky, Тенерифе
 
Регистрация: 17.05.2016
Сообщений: 533
По умолчанию

Можете припарковаться в С.С. Meridiano, дополнительно и там сможете походить по магазинам.

https://www.google.com/maps/dir/Cent...28.4591696!3e2
watersky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2019, 17:18   #115
НастяТен
Участник форума
 
Регистрация: 04.11.2019
Адрес: Tenerifeattractions
Сообщений: 1
По умолчанию

Есть хороший традиционный канарский ресторанчик прямо в центре города, El Puntero. Отличный осьминог (Pulpo guisado), треска в луковом маринаде (Bacalao encebollado), сардины (sardinas) - пальчики оближешь. Доступно по цене и очень вкусно.
Или супер-достойный мишленовский Kazan, тоже специализирующийся на рыбных блюдах, но уже фьюжн. Все в самом центре столицы, на пешеходных улицах.
НастяТен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2019, 19:52   #116
Anat0li4
Участник форума
 
Регистрация: 12.11.2019
Сообщений: 5
По умолчанию

Всем привет!
С конца декабря до середины февраля летим на остров (я, супруга и двое детей 5,5 и 1,5 года), решили пожить в Санта Крузе. Кто может подсказать какие-то кружки, секции для девочки 5,5 лет? Желательно не требующие знания испанского )
Район Calle Ganivet, 9
Спасибо)
Anat0li4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2019, 05:21   #117
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Выбор места зимовки удивляет дважды))
Во-первых, Санта Крус обычно в принципе не рассматривают для этих целей, есть более подходящие места на острове. Большинство туристов выбирает теплый и пляжный юг. Кому юг не нравится своей безликостью, хочется чего-то аутентичного, а купание - не самоцель, едут в Пуэрто де ла Крус. Кого-то привлекают небольшие уютные городки и даже деревни. А Санта Крус популярностью у туристов как место проживания не пользуется.
Второй момент - район около нефтезавода.

Цитата:
Кто может подсказать какие-то кружки, секции для девочки 5,5 лет? Желательно не требующие знания испанского )
"Не требующие знания испанского" - это предполагаются русскоязычные или англоязычные?
Русскоязычных точно нет в Санта Крусе. На юге - есть, и спортивные, и художественные, можно ребенка на весь день оставить.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2019, 17:08   #118
Anat0li4
Участник форума
 
Регистрация: 12.11.2019
Сообщений: 5
По умолчанию

Спасибо за ответ, Сергей, про завод очень неожиданно. А где именно он находится? Стоит его опасаться?

Прошу прощения, не уточнил цели поездки. Мы ближе к лету 2020 планируем подаваться на ВНЖ и перебираться на остров. Так как живём в Подмосковье, сменить суету большого города на тихую уютную деревню одним махом как-то не решаемся. Поэтому и остановились на Санта Крузе. Вот, видимо, с районом немного промахнулись А какой бы вы посоветовали район?

По поводу секции: думал, рисование или спортивные, дочке 5.5 лет, поэтому ни английский, ни испанский пока не знает.
Anat0li4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2019, 20:29   #119
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Спасибо за ответ, Сергей, про завод очень неожиданно. А где именно он находится? Стоит его опасаться?


Я маркером отметил ваш дом, белые кружочки ниже - это как раз хранилища.
От завода воняет. Когда в город с этой стороны въезжаешь запах чувствуется. Затрудняюсь судить о качестве воздуха в близлежащих жилых кварталах, но при всем богатстве выбора мест проживания на острове обустраиваться прямо около Капотни не есть хорошее решение)

Цитата:
Так как живём в Подмосковье, сменить суету большого города на тихую уютную деревню одним махом как-то не решаемся. Поэтому и остановились на Санта Крузе. Вот, видимо, с районом немного промахнулись. А какой бы вы посоветовали район?
Как ориентир вот это отмеченное место на карте - площадь Испании (Plaza de Espana), самый центр города. Вокруг нее кварталы с магазинами и кафешками, народ праздно шатается, ну т.е. все атрибуты городской жизни, которые вы, вероятно, опасаетесь потерять)
Выше увидите большой зеленый ромб - это парк Гарсия Санабрия. Вы с маленькими детьми, поэтому место для вас важное и нужное. Вот я бы и посоветовал жить так, чтобы и в парке погулять, и от центра далеко не забираться.
Спальные районы на запад - неинтересные понатыканные коробки, скучно, ритм жизни мало от деревни отличается) Я бы их не рассматривал.

Цитата:
По поводу секции: думал, рисование или спортивные, дочке 5.5 лет, поэтому ни английский, ни испанский пока не знает.
Основная русскоязычная тусовка сосредоточена на юге. Там и обычные туристы, и владельцы недвижки, которые надолго приезжают, и те, кто постоянно на острове живет. И рисование есть, и спортивные секции) И вообще общение, что немаловажно.
В Санта Крусе русскоязычного народа мало, он разобщен и в общей массе не заметен. Да там и по английски толком почти никто не говорит. Без испанского вы себя в изоляции, вероятно, почувствуете.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2019, 18:51   #120
Anat0li4
Участник форума
 
Регистрация: 12.11.2019
Сообщений: 5
По умолчанию

С 1999 года живем в Дзержинке, нам к соседству с Капотней не привыкать
На юге были ранее, очень туристический для обычной спокойной жизни. Наша цель на первые 2-3 года жизни в Испании выучить язык и, как я понял по вашему сообщению, город для этих целей мы выбрали подходящий)))
Апартаментов на наши даты в центре совсем не осталось. Так что поедем в те, которые уже забронировали) Спасибо.

П.С. Магазины и кафешки далеко не в приоритете при выборе места ВНЖ, главное - школы, сады и секции/кружки в шаговой доступности.
Anat0li4 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Действия

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.