Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Частный сектор > Местная жизнь

Ответ
 
Действия
Старый 05.01.2021, 14:39   #1441
Alex_Hello
Местный
 
Регистрация: 08.04.2020
Адрес: Vienna, Moscow, Portoroz, Alanya, Adeje
Сообщений: 163
По умолчанию О сравнении вакцин

Ну а если серьезно:
Вакцина "Спутник V" равно как и вакцина Оксфордского университета и «АстраЗенека» это векторные вакцины, задача которых доставить нужную генетическую информацию о каронавирусе в клетки человека для формирования последующего иммунного ответа. Роль проводника играет специальный вирус (аденовирус), который содержит ген S-белка, «шипа» коронавируса с помощью которого он проникает в клетки человека. "Спутник V" использует аденовирус, полученный непосредственно от человека, оксфордская вакцина - из клетки шимпанзе. Другая российская вакцина «Вектор» создана вообще без использования белка животного происхождения.
Аденовирус не содержит гены, отвечающие за патогенность, поэтому саму болезнь он вызвать не может. Он не заражает людей, что позволяет решить проблему имеющегося иммунитета к вирусу. После вакцинации аденовирус ведет себя, как и положено любому вирусу: распаковывается, с его ДНК считываются РНК, из которых синтезируются белки. На эти белки иммунная система человека, вырабатывает свой собственный иммунный ответ.
В настоящее время принято совместное решение о начале комплексных испытаний этих вакцин. Результат испытаний будет частью международного исследования иммуногенности и безопасности применяемых вакцин.
Информация об этом размещена в реестре Минздрава:
https://grls.rosminzdrav.ru/CIPermis...7-962FAB885F4C .

Вакцина Pfizer/BioNTech (Moderna) использует принципиально иной способ формирования иммунного ответа. Синтезируется специальная матричная рибонуклеиновая кислота (мРНК), которая содержит генетическую информацию об аминокислотной последовательности S-белка, на которые и реагирует иммунная система человека. Иными словами, на стадии вакцинации человек получает некую готовую мРНК, из которой синтезируются S-белки. На эти белки иммунная система вырабатывает соответствующий иммунный ответ.
Векторные вакцины известны давно. Временем доказано, что их применение не является вредным для человеческого организма. Эти вакцины спасли миллионы жизней в своей истории. Благодаря им исчезли многие болезни, которые убивали больше половины всех рожденных детей – коклюш, корь, оспа, – огромное количество заболеваний, которые у нас сейчас истреблены благодаря вакцинам.
МРНК-вакцины – абсолютно новая платформа, которая на людях до сих пор широко не использовалась. Пока не понятно, это та же самая мРНК, которая может быть произведена нашими собственными клетками или иная. Пока не видно, каких либо побочных эффектов или сбоев в иммунной системе от использования этой вакцины. Думаю, потребуется ни один год пристальных наблюдений, чтобы дать исчерпывающие ответы на многие вопросы в части молекулярной генетики и ДНК синтеза.
Alex_Hello вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2021, 18:34   #1442
IVK
Местный
 
Регистрация: 08.06.2019
Сообщений: 471
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад12 Посмотреть сообщение
Есть сведения о родстве вакцин именно модерна и спутник ?? Поделитесь хотя б ссылкой
Нет конечно, "спутник" никакого отношения не имеет к модерна, это один из прототипов астразенека.

А ссылок летом было миллион, ББС устроит?
Вот про то, как украли (16 июля 2020)
Три западные спецслужбы обвинили "кремлевских хакеров" в попытке украсть вакцину от Covid-19
А вот про то, что украли именно астразенека и как это старались прикрыть (18 июля 2020)
"Воровать нет смысла". Россия заявила, что будет производить оксфордскую вакцину от коронавируса

Так, что повторю ещё раз - не сомневаюсь, что "спутник" сертифицируют в ЕС, так как образцы которые можно отправить для проверки у РФ есть и это не та бурда которую колят народу и от которого народ мрёт.
У моей (через человека) знакомой умерла мама, 56 лет, ничем не болела. Поставили вакцину, в течении суток слегла, через несколько дней умерла, диагноз - ковид.
Так что совет - ставьте нормальную вакцину, ни в коем случае не "спутник". РФ закупила 2 миллиона биотех, на 100 тыс. росэлиты и ближайшую обслугу должно хватить с запасом, наверняка и на чёрный рынок попадёт. Если подсуетитесь ещё раньше меня "овакцинитесь"
До меня в Германии очередь наверное только к осени дойдёт.
IVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2021, 20:07   #1443
Влад12
Клуб арендодателей
 
Влад12, Тенерифе
 
Регистрация: 16.04.2015
Сообщений: 425
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IVK Посмотреть сообщение
Нет конечно, "спутник" никакого отношения не имеет к модерна, это один из прототипов астразенека.

А ссылок летом было миллион, ББС устроит?

Так что совет - ставьте нормальную вакцину, ни в коем случае не "спутник". .
Ну и зачем тогда писать что модерна = спутник?
Ссылки я просил именно по этому вопросу.

Обратите лучше внимание на отличие матричных бионтеч|пфайзера-модерны которыми ЕС будут прививать от хотя бы векторных астразеники-спутника (не говоря о традиционных вакцинах на базе мертвого/ослабленного вируса) , имхо там у вас сплошные генные биотехнологии из животноводства.
Так что как раз с ними эксперимент на населении будет еще тот ):
может поэтому очереди в ЕС и США не стоят на вакцинирование пфайзером? Наверное если выкажете желание и осени ждать не придется ну в крайнем случае полтинник заплатите

при выборе из двух вариантов : бионтеч-пфайзера и спутника я бы выбрал второй. (к сожалению видимо астразенека в РФ будет недоступна).
Влад12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2021, 22:05   #1444
mishkanasevere
Участник форума
 
Регистрация: 18.03.2018
Сообщений: 98
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IVK Посмотреть сообщение
А ссылок летом было миллион, ББС устроит?
Вот про то, как украли (16 июля 2020)
Три западные спецслужбы обвинили "кремлевских хакеров" в попытке украсть вакцину от Covid-19
А вот про то, что украли именно астразенека и как это старались прикрыть (18 июля 2020)
"Воровать нет смысла". Россия заявила, что будет производить оксфордскую вакцину от коронавируса
С вероятностью процентов 80 имеем классический образец старой доброй английской брехни))

В ином случае, тут по-видимому такое же "воровство", как и с рецептом атомной бонбы, полвека назад героически "стыренным" великими колхозными гениями разведки.
mishkanasevere вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2021, 11:56   #1445
Stan_chayofa
Участник форума
 
Регистрация: 19.08.2020
Сообщений: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад12 Посмотреть сообщение

Обратите лучше внимание на отличие матричных бионтеч|пфайзера-модерны которыми ЕС будут прививать от хотя бы векторных астразеники-спутника (не говоря о традиционных вакцинах на базе мертвого/ослабленного вируса) , имхо там у вас сплошные генные биотехнологии из животноводства.
Так что как раз с ними эксперимент на населении будет еще тот ):
может поэтому очереди в ЕС и США не стоят на вакцинирование пфайзером? Наверное если выкажете желание и осени ждать не придется ну в крайнем случае полтинник заплатите

при выборе из двух вариантов : бионтеч-пфайзера и спутника я бы выбрал второй. (к сожалению видимо астразенека в РФ будет недоступна).
80% достаточно будет, чтобы вакцина сработала. Пусть стадо ведут на вакцинацию, думающим лучше не участвовать в экспериментах на ДНК Билла Гейтса, а то станешь ГМОм.
Stan_chayofa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2021, 11:59   #1446
Stan_chayofa
Участник форума
 
Регистрация: 19.08.2020
Сообщений: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mishkanasevere Посмотреть сообщение
С вероятностью процентов 80 имеем классический образец старой доброй английской брехни))

В ином случае, тут по-видимому такое же "воровство", как и с рецептом атомной бонбы, полвека назад героически "стыренным" великими колхозными гениями разведки.
Воруют? Правильно делают. Китайцы на воровстве вон какую державу построили.
Stan_chayofa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2021, 14:20   #1447
Alex_Hello
Местный
 
Регистрация: 08.04.2020
Адрес: Vienna, Moscow, Portoroz, Alanya, Adeje
Сообщений: 163
По умолчанию Всех, кто празднует в эти дни. Поздравляю с Рождественским сочельникоми Рождеством

Всех, кто празднует в эти дни.
Поздравляю с Рождественским сочельником, или навечерие Рождества Христова!!! Православные отмечают его сегодня 6 января.
Сочельник - это последний день сорокадневного рождественского поста. По традиции, 6 января принято поститься до «первой звезды», то есть до позднего вечера.
Напомню, что название праздника происходит от слова «сочиво» - это постное блюдо из крупы, меда и фруктов, которое подают в день перед Рождеством.
В православных храмах 6 января начнется рождественское ночное богослужение. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавит это действие в храме Христа Спасителя. Верующие смогут посмотреть прямую трансляцию, которая начнётся в 23.00 (по Москве).

Любви Вам, терпения и здоровья !!!!!
Alex_Hello вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2021, 00:58   #1448
IVK
Местный
 
Регистрация: 08.06.2019
Сообщений: 471
По умолчанию

Откуда Вы взяли, что нет очередей на вакцинирование????? Главная проблема сейчас в Германии, что огромные очереди и центры по вакцинированию не справлятся. Старички по полдня названивают, что бы термин получить, все опозиционные партии из телевизора не вылезают с критикой "правительство не справляется с вакцинацией", а у Вас оказывается очередей нет.
Плюс вакцин нехватает, сейчас вот Модерна разрешили может получше станет.
Вакцинация в Германии добровольная и бесплатная, но я не попадаю ни в какие особые очереди, так что если верить правительству то может в середине лета смогу поставить, но я лично раньше осени не расчитываю.
...
Что выбирать это Ваше право.
Про "спутник" я раньше не заморачивался, ну украли и слава богу, хоть не местные поделки. Но вот после того как погибла мама нашей знакомой после вакцинации этим самым "спутником", я всем своим родственикам и знакомым в РФ советую с ним не связыватся. Лично у меня нет теперь сомнений, что людям какое-то говно вместо украденого астразенека ставят. Украсть то украли, но ведь ещё и изготовить надо, а что такое "русская сборка" думаю объяснять не надо.
Вот поэтому и Вам "спутник" не советую. Ну не нравится биотех, ставте ту же астразенека или вот китайские подоспеют. Думаю на этом форуме люди не нищие, а уж за деньги в РФ при желании всё можно достать.
IVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2021, 16:37   #1449
Dok
Клуб арендодателей
 
Dok, Тенерифе
 
Регистрация: 04.02.2017
Адрес: Los Cristianos
Сообщений: 495
По умолчанию

А я бы как раз российскую себе сделал бы. Хотя к России весьма косвенное отношение имею. Только то, что родной язык - русский. А все эти слухи кто у кого и что украл - не более чем фейки, которых в последнее время, к большому сожалению, в сети и в СМИ всё больше и больше. Потому как безнаказанность, прикрытая "свободой слова".
Я сам врач, хоть и бывший. В российские лекарства верю и принимаю. Их западные "разбавленные" аналоги стоят намного дороже. И продвигают их, как у нас в Латвии, исключительно на рекламе мощной и на откатах врачам, которые их назначают. Разве ЭТО должно говорить об эффективности лекарства?
Dok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2021, 19:42   #1450
Alex_Hello
Местный
 
Регистрация: 08.04.2020
Адрес: Vienna, Moscow, Portoroz, Alanya, Adeje
Сообщений: 163
По умолчанию

Dok!
К большому сожалению, в России сейчас можно наблюдать ту же картину плюс много контрафактной продукции (дорогих пустышек) в красивой фирменной упаковке.
Что касается выбора вакцины, при частых трансграничных перемещениях меня лично больше волнует международное (взаимное) признание сертификатов. Потому я часто пишу и размышляю здесь об этом.
Ну а если прививок все же не избежать и будет хоть какой-то выбор, то к аденовирусным вакцинам у меня пока симпатий чуть больше.
Alex_Hello вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2021, 21:09   #1451
Stan_chayofa
Участник форума
 
Регистрация: 19.08.2020
Сообщений: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dok Посмотреть сообщение
А я бы как раз российскую себе сделал бы. Хотя к России весьма косвенное отношение имею. Только то, что родной язык - русский. А все эти слухи кто у кого и что украл - не более чем фейки, которых в последнее время, к большому сожалению, в сети и в СМИ всё больше и больше. Потому как безнаказанность, прикрытая "свободой слова".
Я сам врач, хоть и бывший. В российские лекарства верю и принимаю. Их западные "разбавленные" аналоги стоят намного дороже. И продвигают их, как у нас в Латвии, исключительно на рекламе мощной и на откатах врачам, которые их назначают. Разве ЭТО должно говорить об эффективности лекарства?
Работаю на немцев, иногда вожу делегации росс.клиентов в Германию. Прикол - Русские свято верят, что лекарства в Германии лучше и правдами-неправдами пытаются там купить (немцы требуют рецепт). А русские немцы стараются покупать лекарства в России - говорят они сильнее действуют, немецкие типа слабые. Вот такой круговорот 😁
Stan_chayofa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2021, 22:47   #1452
IVK
Местный
 
Регистрация: 08.06.2019
Сообщений: 471
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stan_chayofa Посмотреть сообщение
А русские немцы стараются покупать лекарства в России - говорят они сильнее действуют, немецкие типа слабые.
Ну типа того. В РФ покупают в основном только запрещёные в Германии лекарства, например "Лозап", но он есть например в Испании, а сейчас и в Германии разрешён. Так же покупают привычные аспирин, анальгин и прочий "вкус знакомый с детства". А вот серьёзные лекарства и обезболивающие наоборот покупаем в Германии и посылаем в РФ в каждой посылке. Проблема медикаментов в РФ в том, что огромное количество подделок. Т.е. купить можно всё то же, что и в Германии и часто без рецепта, но частенько продают подделки.
IVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2021, 22:57   #1453
IVK
Местный
 
Регистрация: 08.06.2019
Сообщений: 471
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dok Посмотреть сообщение
В российские лекарства верю и принимаю.
А разве существуют "российские лекарства"? Вижу только совестские и аналоги импортных с надписями на русском языке.
А уж Вам вообще грех жаловатся, на мой взгляд на Тенерифе очень дешёвые и качественные медикаменты и практически всё без рецепта.
IVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2021, 13:07   #1454
Влад12
Клуб арендодателей
 
Влад12, Тенерифе
 
Регистрация: 16.04.2015
Сообщений: 425
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IVK Посмотреть сообщение
на Тенерифе очень дешёвые медикаменты
да уж конечно, только в сравнении с фрг а не рф.
Влад12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2021, 11:31   #1455
Alex_Hello
Местный
 
Регистрация: 08.04.2020
Адрес: Vienna, Moscow, Portoroz, Alanya, Adeje
Сообщений: 163
По умолчанию Мои личные симпатии и опасения

Есть у меня старые добрые друзья в Израиле. Страна, как известно маленькая, но с хорошим здравоохранением и внимательным отношением к пациентам. У них вакцинация идет полным ходом, привит уже каждый пятый (около 2-х млн.). В целом вакцинация проходит нормально, но заметного спада заболеваемости в стране пока нет, Как болели, так и болеют. Осложнения бывают, но смертельные случаи крайне редки, - один или два на миллион.
Так вот, они говорят, что иммунная реакция бывает очень разной, советуют быть осторожным в выборе вакцины. В организме любого человека есть система интерферонов, которая активно реагирует на любую чужеродную РНК. Вакцина мРНК, в частности, оказалась категорически противопоказана тем людям, у которых наблюдается повышенная естественная иммунореактивность. К их числу относятся люди, например, с сильной аллергической реакцией или те, у кого имеются какие либо хронические заболевания. Одному из моих почтенных друзей в вакцинации было вовсе отказано. У него астма и не всё в порядке с легкими.
Объем применения векторных вакцин в мире пока заметно ниже. Противопоказания примерно те же. Говорить об их эффективности тоже еще очень рано. В России, например, массовая вакцинация только начались (прошло чуть более 2-х недель, включая праздники). Тем не менее, тиражируемых «под копирку» анонимных спекуляций очень много. Пишут, в основном в сетях, причем, злобным бытовым языком (как и принято сейчас писать о России). Читать все это не очень приятно.
Есть много «высоких» чиновников от медицины, есть конкретные производители и огромные объемы предоплаченных заказов (поставок), все это вдвойне настораживает.
Смысл в комбинации различных векторных вакцин лично мне понятен. В каждой из доз присутствует свой аденовирус. «Спутник V», например, использует для первой дозы аденовирус-26, для второй - аденовирус-5. Что это и что используют другие вакцины того же класса, - я не знаю, но это и не суть важно. В природе все штаммы вирусов перемешиваются и постоянно мутируют. На мой взгляд, в комбинации разных вакцин может быть достигнута более высокая суммарная эффективность, т.к. в присутствии модификаций у разных носителей (проводников) вероятность «правильной» доставки S-белка и нужного иммунного ответа организма на «шип» короны повышается. Плюс открываются возможности для взаимного международного признания сертификатов. Однако, здесь нужна открытость и дополнительные исследования, чего пока нет.
Вывод: Говорить об эффективности вакцин, или о каких либо причинно следственных связях, еще очень рано. За всем происходящим надо просто понаблюдать, благо существуют очереди, и имеется замечательная возможность сравнивать. Многие из моих друзей (партнёров) в разных странах уже привились. Есть и те, которые просто переболели (в той или иной форме), т.е. приобрели естественный природный иммунитет.
Разберёмся, ….. со временем, а пока мы видим только «цирк, с конями».

P.S.: Пишу как всегда развернуто, не люблю ручные гаджеты с их неестественным языком. По-прежнему не обращаю внимания и не хочу вступать в полемику с блуждающим здесь по разным веткам свидомым пропагандистом и провокатором. Его «иммунный ответ», в виде беззастенчивой лжи, грязных ярлыков и оскорблений, вполне ожидаем. Не для того был создан этот столь уважаемый многими русскоязычный ресурс.

С уважением ко всем!
Alex_Hello вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2021, 21:51   #1456
Dok
Клуб арендодателей
 
Dok, Тенерифе
 
Регистрация: 04.02.2017
Адрес: Los Cristianos
Сообщений: 495
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IVK Посмотреть сообщение
А разве существуют "российские лекарства"? Вижу только совестские и аналоги импортных с надписями на русском языке.
А уж Вам вообще грех жаловатся, на мой взгляд на Тенерифе очень дешёвые и качественные медикаменты и практически всё без рецепта.
Многие советские стали российскими. В РФ ВСЕ заводы не сломали на металлолом, как в Латвии. Многие, кто делал лекарства в СССР продолжают их делать в РФ. Обидно, конечно, что некоторые замечательные, но дешёвые лекарства перестали выпускать - нерентабельно, мля. Бизнес есть бизнес!
Насчёт дешёвые, Влад12 верно заметил - смотря с чем сравнивать. Насчёт практически всё без рецепта - это Вы очень сильно загнули. Не ну не как в Германии, конечно! Но те же антибиотики без рецепта вам никто не даст!
Dok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2021, 16:05   #1457
Trener
Участник форума
 
Регистрация: 20.12.2020
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ekorn Посмотреть сообщение
Нет никаких трудностей прекратить это нашествие молодых-здоровых. Корабли что ли кончились у ВМФ в Европе?
А у вас есть вариант решения этой проблемы?
Только вариант "топить лодки на подходе к Канарам" чур не предлагать.
Trener вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2021, 16:22   #1458
Влад12
Клуб арендодателей
 
Влад12, Тенерифе
 
Регистрация: 16.04.2015
Сообщений: 425
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trener Посмотреть сообщение
А у вас есть вариант решения этой проблемы?
Только вариант "топить лодки на подходе к Канарам" чур не предлагать.
Никто топить и не предлагает. Кроме подхода правящей podemos (в тч и президента островов) -давайте побольше субсидий из бюджета для "достойного приема беженцев " есть и другие подходы, уже писал здесь в ветке :
VOX ( это не беженцы, а экономические мигранты, надо ловить лодки на границах и отправлять назад в африку а не "спасать" к себе в Испанию, юридическая база для этого есть)
Влад12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2021, 16:28   #1459
Trener
Участник форума
 
Регистрация: 20.12.2020
Сообщений: 13
По умолчанию

"Отправлять назад в Африку" - может я чего-то не знаю ?
В таком случае - прошу прощения.
В частности про юридическую базу для подобного решения ?
Trener вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2021, 16:29   #1460
Trener
Участник форума
 
Регистрация: 20.12.2020
Сообщений: 13
По умолчанию

Да нет, не шучу.
"Масса вариантов" - хоть один назовите пожалуйста.
Trener вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Действия

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.