Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Частный сектор > Местная жизнь

Ответ
 
Действия
Старый 14.01.2021, 22:06   #1481
Trener
Участник форума
 
Регистрация: 20.12.2020
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Влад12
Если при пересечении границы Мавритании(например) и Испании корабль Испании (или международной организации), который зафиксировал этот факт оттранспортирует "беженцев" в ближайший порт Мавритании(например) - ведь это юридически и будет "спасение (оказание) помощи".
Так у Мавритании и Испании нет общей морской границы.
Если испанский корабль поднимет беженцев на свой борт в территориальных водах Мавритании - то, да, он просто доставит этих людей в мавританский порт. Но это ведь совсем не наш случай.

Цитата:
Сообщение от Влад12 Посмотреть сообщение
а я вот ссылку давал пару постов выше, что Abascal & Vox предлагает?

1) Заморозить "фонды по репатриации" с теми странами откуда идет поток мигрантов. Испания платит Марокко Мавритании Алжиру по совместным программам противодействия незаконной миграции, если финансирование прекратится местные чиновники призадумаются

2) Необходимо послать сильный сигнал Африке, «чтобы всем было ясно, что тот, кто незаконно въезжает в нашу страну, никогда не будет легализован в Испании». Задержанные в терр. водах Испании до депортации должны находится в центрах содержания (а не в отелях) и уж конечно о никаких денежных пособиях речь не идет

3) вмф должны патрулировать ВБЛИЗИ морских границ и доставлять мигрантов в ближайший порт страны происхождения (здесь достаточно сомнительная ссылка на имеющиеся соглашения об экстрадиции, если интересно,сами погуглите, напишите об способах экстрадиции) . Если бы патрульные корабли (радары) обнаруживали лодки не уже между тенерифе и гранканарией, а непосредственно на границе (еще до ее пересечения) с например, мавританией, вопрос о происхождении не стоял бы.
Это ссылочка на какой-то испаноязычный источник?
Увы, в испанском не силен.
Эти пункты из указанного источника ?
Ну что ж, по пунктам.
По пункту 1, возможно и будет толк - ничего не могу сказать ни pro, ни kontra. Мне не известно, кому и за что там платят и как используются деньги...

По п.2. Кому там в Африке "сигнал посылать"? Непосредственно беженцам и контабандистам ?
Мне кажется, беженцам в большой степени плевать на такие заявления. Им главное - достичь "земли обетованой"
И потом, кто в Евросоюзе будет такой "сигнал посылать" ?
Что значит "никогда не будет легализован" ? Законодательство Евросоюза на данный момент предусматривает такую легализацию ? А законы надо испольнять...

По п.3 Я не совсем понял вашу мысль...Извините.
"Патрулировать вблизи морских границ" - каких ?
Испанских ? Мавританских ? И что ? В открытом море капитан обязан взять на борт и оказать помощь. Если он взял людей на борт в нейтральных водах даже рядом с Мавританией он не может этих людей просто "скинуть в пору Мавритании". Ему даже зайти в порт не позволят...
Еще раз извините, если я вас не так понял.
Trener вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2021, 22:11   #1482
Trener
Участник форума
 
Регистрация: 20.12.2020
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IVK Посмотреть сообщение
Да, законы существуют, НО там очень важно где конкретно "спасли". Одно время Мальта "спасала" мигрантов прямо в территориальных водах Ливии и 100% по закону доставляла их назад в Ливию. Причем "спасали" не корабли ВМФ Мальты, а типо частные "рыбацкие суда"....
Совершенно верно. Я уже так и разъяснил уважаемому Влад12
Если подняли на борт в территориальных водах, скажем Мавритании - не проблем вернуть в мавританский порт. И совсем другое дело - нейтральные воды или территориальные воды Испании.
Trener вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2021, 22:22   #1483
Trener
Участник форума
 
Регистрация: 20.12.2020
Сообщений: 13
По умолчанию

Ну и реплика.
Мне лично очень не нравится ситуация с беженцами на Канарах.
Люблю эти острова и отдыхаю там на протяжении более 15 лет по нескольку раз в год.
Проблему конечно же надо решать. Но как ?
Все очень-очень не просто.
Канарские власти связаны в своих решениях действующим испанским и общеевропейским законодательством. В цивилизованном мире законы нужно соблюдать. Действовать вопреки закону из соображений целесообразности - не получится.
Беженцы - это не локальная канарская, а европейская и, отчасти, общемировая проблема.
И решать эту проблему нужно как минимум на общеевропейском уровне.
Но решать необходимо. И не откладывая в долгий ящик.
Хотя, по большому счету, уже поздно...
Весьма вероятно, что Европа через 2-3 поколения станет мусульманской...

Всего доброго участникам дискуссии.
Trener вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2021, 22:28   #1484
Alex_Hello
Местный
 
Регистрация: 08.04.2020
Адрес: Vienna, Moscow, Portoroz, Alanya, Adeje
Сообщений: 163
По умолчанию О моих опасениях и в продолжение поста #1503

О моих опасениях и в продолжение поста #1503
Сегодня (14 января) пришло сообщение о 23 смертельных исходах в связи с началом вакцинации Pfizer в Норвегии. Опубликовано только на русскоязычном портале EuroNews. В английской и немецкой версиях этого сообщения нет.
Нашел тому подтверждение на официальном норвежском сайте Агентства по лекарственным препаратам:
https://legemiddelverket.no/nyheter/meldte-bivirkninger-etter-koronavaksine-pr-14-januar-2021
Люди пожилые, печально…..
Alex_Hello вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2021, 00:29   #1485
Dok
Клуб арендодателей
 
Dok, Тенерифе
 
Регистрация: 04.02.2017
Адрес: Los Cristianos
Сообщений: 495
По умолчанию

А мне вот интересно - прилетать на Тенерифе сейчас можно с отрицательным ПЦР тестом. А если сделать прививку - тест будет положительным? Ведь в организме присутствовать будут вирусы либо псевдо-вирусные РНК! То есть привитым низзя лететь что ли? Кто тут умный, выходи!
Dok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2021, 00:51   #1486
Dok
Клуб арендодателей
 
Dok, Тенерифе
 
Регистрация: 04.02.2017
Адрес: Los Cristianos
Сообщений: 495
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Изя Поц Посмотреть сообщение
Коллега? В какие российские лекарства вы верите? В Арбидол? В Виферон? В Панавир? Это первое, что приходит на ум из последнего фуфломицина? Есть эффективные и дешевые препараты, но им сто лет в обед, либо дженерики на которые вышел срок защиты, либо отечественная "сборка" по лицензии, когда в РФ фасуют только. А так, честно... На ум даже ничего не приходит.... У меня у самого из широкого инструментария и фармы отечественный только хлоргексидин.
Я не знаю как у вас в Израиле, у нас в Латвии (точнее у них, я оттуда съехал, живу на Тенерифе) фармфирмы отстёгивают врачам за то, что они выписывают больным "нужный" препарат. Вы думаете они (врачи) выпишут дешёвый аналог? Или тот дорогой, за который им заплатят?
А по поводу дорогих/дешёвых аналогов - этого полно в интернете. Вот к примеру, первый попавшийся список с указанием цен.
https://ugansk.org/help/181-2011-10-07-13-05-06
И да, мне отлично помогают те препараты, которые я покупаю в России. Может и не всегда они произведены именно в РФ, не отслеживаю. Ничего такого специального, слава Богу не хроник.
Ну и наверное зря я завёл этот разговор. Всяк кулик своё болото хвалит, хотя Россия и не моё болото.
Вообще этот форум стал приобретать черты Мордокниги, когда начинаются какие-то распри "сам дурак"! Почему мы не можем просто благожелательно общаться и обмениваться информацией? Надо обязательно уколоть оппонента, чтобы выглядеть умнее или что? Самооценка повышается таким образом? Грустно как то от этого..
Dok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2021, 10:06   #1487
Alex_Hello
Местный
 
Регистрация: 08.04.2020
Адрес: Vienna, Moscow, Portoroz, Alanya, Adeje
Сообщений: 163
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dok Посмотреть сообщение
А мне вот интересно - прилетать на Тенерифе сейчас можно с отрицательным ПЦР тестом. А если сделать прививку - тест будет положительным? Ведь в организме присутствовать будут вирусы либо псевдо-вирусные РНК! То есть привитым низзя лететь что ли? Кто тут умный, выходи!
«Зимую» в Москве. Вакцинация здесь началась и идет полным ходом. Много было переболевших в той или иной формах, потому отношение к прививкам здесь либо настороженно прохладное, либо «созерцательное» (например, как у меня).
Так вот, местному Меру вчера был задан вопрос (в эфире ТВ), - почему в транспорте льготный проезд привитым разрешен, а переболевшим нет? Его ответ, - «естественная иммунизация не дает гарантий, сравнимых с прививкой».
Во как ….Давно я не был так весел. Думаю и Вас Доктор чуть-чуть повеселил.

P.S.: С Вашими наблюдениями полностью согласен. Господа, относитесь бережно не только к себе, но и к собеседникам и к нашему ресурсу.
Alex_Hello вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2021, 12:03   #1488
Влад12
Клуб арендодателей
 
Влад12, Тенерифе
 
Регистрация: 16.04.2015
Сообщений: 425
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trener Посмотреть сообщение
Совершенно верно. Я уже так и разъяснил уважаемому Влад12
Если подняли на борт в территориальных водах, скажем Мавритании - не проблем вернуть в мавританский порт. И совсем другое дело - нейтральные воды или территориальные воды Испании.
Ничто (никакой закон) не мешает кораблю Испании и тем более международной организации типа красного креста доставить лодку с "терпящими бедствие" в нейтральных водах или в момент пересечения границы с Испанией в ближайший порт (к месту отплытия) - например в Мавританию. Только для этого корабли должны находиться вблизи границ африканских стран и мониторить приграничные области.

Речь изначально шла о наличии предложений по борьбе с миграцией , а не о предпринимаемых действиях.
Естественно, в текущей политической ситуации никто реализовывать их не будет.
Влад12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2021, 12:23   #1489
Alex_Hello
Местный
 
Регистрация: 08.04.2020
Адрес: Vienna, Moscow, Portoroz, Alanya, Adeje
Сообщений: 163
По умолчанию

Для тех, кто интересуется историей прибрежных территорий:
Не лишне вспомнить, что начиная с середины XVI и до XIX века все побережье севера Африки (земли берберов) было покрыто целой сетью пиратских баз. Бербери́йские пираты, орудовавшие в районе северной Африки, держали в страхе не только всё Средиземноморье, но и северо-восточную Атлантику.
Капитанами судов часто были европейцы. Пользуясь покровительством Англии и Франции, действуя из множества портов Магриба (Варварский берег), они не только захватывали торговые суда, но и устраивали специальные рейды на прибрежные города.
Эффект от таких атак был крайне тяжёл: - испанцы и португальцы потеряли тысячи судов, прибрежные регионы обезлюдели. В этот период были захвачены и проданы на невольничьих рынках в Марокко и Алжира до 1,5 миллиона европейцев.
Это был хорошо организованный бандитский промысел, препятствующий могуществу Испании и Португалии, освоению ими своих прибрежных заморских территорий.

P.S.: Господа, при всем к Вам уважении, просьба не отклоняться от основной темы ветки.
Alex_Hello вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2021, 12:59   #1490
Влад12
Клуб арендодателей
 
Влад12, Тенерифе
 
Регистрация: 16.04.2015
Сообщений: 425
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dok Посмотреть сообщение
... А если сделать прививку - тест будет положительным? Ведь в организме присутствовать будут вирусы либо псевдо-вирусные РНК! То есть привитым низзя лететь что ли? Кто тут умный, выходи!
В Пфайзере Модерне нет частиц вируса , поэтому непосредственно из вакцины в организм они не попадут и на тест ПЦР не повлияют.

злые языки говорят что вирус Covid вообще до сих пор не выделен кроме как в сми

Если же ваш организм не успеет побороть генерируемые из Мрнк прививки вирусы, то значит вы заразились от прививки И тест должен быть положительным.

Тут у нас К.М.Н. есть, может он лучше обьяснит?
Влад12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2021, 13:12   #1491
Влад12
Клуб арендодателей
 
Влад12, Тенерифе
 
Регистрация: 16.04.2015
Сообщений: 425
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_Hello Посмотреть сообщение
О моих опасениях и в продолжение поста #1503
Сегодня (14 января) пришло сообщение о 23 смертельных исходах в связи с началом вакцинации Pfizer в Норвегии. Опубликовано только на русскоязычном портале EuroNews. В английской и немецкой версиях этого сообщения нет.
Нашел тому подтверждение на официальном норвежском сайте Агентства по лекарственным препаратам:
https://legemiddelverket.no/nyheter/...14-januar-2021
Люди пожилые, печально…..
Да и начало у пфайзера было не очень , причем на камеру :
https://www.youtube.com/watch?v=7DPthRmfsMM
сми конечно обьяснили, что это просто усталость, никаких побочек.. но популярности прививке это не прибавило (по крайней мере среди медработников сша)


И смысл например в 96 лет прививаться и по тв показывать? норвеги хоть мыслью задались что так возможно дома престарелых от побочек быстрее вымрут чем от короновируса
https://www.bloomberg.com/news/artic...tients-over-80
Влад12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2021, 15:14   #1492
Alex_Hello
Местный
 
Регистрация: 08.04.2020
Адрес: Vienna, Moscow, Portoroz, Alanya, Adeje
Сообщений: 163
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dok Посмотреть сообщение
А мне вот интересно - прилетать на Тенерифе сейчас можно с отрицательным ПЦР тестом. А если сделать прививку - тест будет положительным? Ведь в организме присутствовать будут вирусы либо псевдо-вирусные РНК! То есть привитым низзя лететь что ли? Кто тут умный, выходи!
Я по-прежнему отношусь ко всему этому созерцательно. Но, вопрос задан и не такой уж он простой (как мне это показалась на первый взгляд), вопрос от профи и с глубоким подтекстом.
Вот что пишет на этот счет академик Гинзбург, директор центра Гамалеи (автор «Спутник- V»): «Есть официальная позиция Минздрава РФ и там черным по белому написано, что тем, кто переболел коронавирусом, вакцинироваться не надо. Я придерживаюсь иной позиции. Если после первой дозы уровень вируснейтрализующих антител будут на уровне 1:3200 и больше, то этого вполне достаточно. Если же реактивность будет ниже или нет возможности проверить этот уровень, то лучше, получить вторую дозу вакцины, т.е. завершить вакцинацию». «При уровне вируснейтрализующих антител 1:3200 и выше, носить маски гражданам не нужно».
На мой взгляд, данный подход является достаточно разумным, - «бросить камешек» и смотреть на «круги по воде». Но здесь речь то идет все же о векторной вакцинации. А вот как быть с вакцинацией мРНК, - на эту тему пока можно только фантазировать.
Если кто что-то прочитает на этот счет, просьба поделиться плз….
Alex_Hello вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2021, 15:57   #1493
Dok
Клуб арендодателей
 
Dok, Тенерифе
 
Регистрация: 04.02.2017
Адрес: Los Cristianos
Сообщений: 495
По умолчанию

Знакомая врач в Латвии привилась две недели назад, дважды (раз в неделю) сдавала тест - отрицательный. Якобы потому что материал для теста берётся из носоглотки, а не из крови.
Dok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2021, 16:39   #1494
Alex_Hello
Местный
 
Регистрация: 08.04.2020
Адрес: Vienna, Moscow, Portoroz, Alanya, Adeje
Сообщений: 163
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dok Посмотреть сообщение
Знакомая врач в Латвии привилась две недели назад, дважды (раз в неделю) сдавала тест - отрицательный. Якобы потому что материал для теста берётся из носоглотки, а не из крови.
О том и речь. Надо будет позвонить нашим "братьям евреям" в Израиль. Если будет что-то интересное, отпишусь.

P.S.: Вот и повод печальный нашелся, Боря Грачевский вчера от ковида в Москве умер. Если кто не знает, это автор и один из создателей когда-то еще советского детского киножурнала «Ералаш». Вечный «детский хулиган», он был невероятно умным, талантливым и очень порядочным человеком. Многие из моих друзей (и я в том числе) с ним пересекались. Грустно ...
Alex_Hello вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2021, 18:32   #1495
IVK
Местный
 
Регистрация: 08.06.2019
Сообщений: 471
По умолчанию

Вчера количество умерших от короны в мире превысило 2 000 000 человек.
К сожалению это случилось на полтора месяца раньше, чем я очень песимистично предсказывал. Темпы смертности от короны во вторую волну просто ужасающие. Суточное количество погибших почти в 1.5 раза первышает суточное количество погибших в первую мировую войну и видимо скоро сравняется с суточными потерями во второй мировой.

30.05.2020
6,052,421случаев болезни 367,288 случаев смерти.
...
01.08.2020
18,008,407 случаев болезни 688,022 случаев смерти.
...
27.09.2020
33,226,524 случаев болезни 1,000,747 случаев смерти.
...
24.11.2020
60,088,559 случаев болезни 1,413,802 случаев смерти.
...
03.12.2020
65,239,437 случаев болезни 1,506,779 случаев смерти.
...
13.12.2020
72,220,488 заболели 1,613,868 умерли. Выздоровели 50,606,875 человек
...
15.01.2021
93,694,605 заболели 2,005,868 умерли.
IVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2021, 18:41   #1496
ekorn
Местный
 
Регистрация: 26.06.2014
Сообщений: 107
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dok Посмотреть сообщение
Надо просто в законодательстве убрать пункт о помощи беженцам. Или усложнить условия для признания лица беженцем. И заставить их работать сразу, с первого дня. Рудники найдутся - вон туннели пусть копают на Тенерифе или Гран Канарии, к примеру. Им от безделья в их отелях скучно, оттого и между собой, и с полицией дерутся.
отличная идея: и про законодательство, и про работу. Я же говорю: было бы желание разрулить эту ужасную ситуацию. И по какой причине они должны сидеть на моей шее?
ekorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2021, 18:44   #1497
Влад12
Клуб арендодателей
 
Влад12, Тенерифе
 
Регистрация: 16.04.2015
Сообщений: 425
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dok Посмотреть сообщение
Знакомая врач в Латвии привилась две недели назад, дважды (раз в неделю) сдавала тест - отрицательный. Якобы потому что материал для теста берётся из носоглотки, а не из крови.
Наверное все ж потому что делала тест ПЦР (на следы вируса) а не на антиген/антитела.
По идее "безопаснее" после прививки делать тест именно ПЦР, нежели на антиген, Alex_Hello что думаете ?
Влад12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2021, 18:50   #1498
Влад12
Клуб арендодателей
 
Влад12, Тенерифе
 
Регистрация: 16.04.2015
Сообщений: 425
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_Hello Посмотреть сообщение
P.S.: Вот и повод печальный нашелся, Боря Грачевский вчера от ковида в Москве умер.
Да, видимо даже рак кожи дает осложнения при ковиде. Лучше бы онкологическим больным в первую очередь делали прививки, нежели престарелым, кт непонятно что страшнее - ковид или осложнения от вакцинирования
Влад12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2021, 18:53   #1499
ekorn
Местный
 
Регистрация: 26.06.2014
Сообщений: 107
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_Hello Посмотреть сообщение
О моих опасениях и в продолжение поста #1503
Сегодня (14 января) пришло сообщение о 23 смертельных исходах в связи с началом вакцинации Pfizer в Норвегии. Опубликовано только на русскоязычном портале EuroNews. В английской и немецкой версиях этого сообщения нет.
Нашел тому подтверждение на официальном норвежском сайте Агентства по лекарственным препаратам:
https://legemiddelverket.no/nyheter/...14-januar-2021
Люди пожилые, печально…..
Во-первых, не 23, а 13 случаев. И это официальные данные норвежских властей.
Во-вторых,
Дело в том, что, как теперь признали норвежские власти, на местах неправильно поняли стратегию вакцинации или поняли буквально.
По гос. Программе в первую очередь на вакцинацию поставили тех, кто находится в домах престарелых
Потому что
Как и везде
Очень большая контагиозность там: в замкнутом пространстве группа людей с самой высокой степенью риска.
Один заболел, следом все и высокая смертность
Понятно почему
А там есть такие которым жизни осталось на 2 вздоха
Много таких людей
В которых жизнь поддерживается можно сказать только хорошим уходом
И корона ни при чем
И вот в некоторых случаях лечащим врачом по согласованию с родственниками были приняты ошибочные решения о вакцинации таких тяжелых пациентов без должного учета этих факторов
Они признали
Что без прививки они прожили бы на полтора дня дольше
Но смерть все равно расценили как связанную с прививкой от короны.
Стратегию вакцинации изменили.
ekorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2021, 19:06   #1500
IVK
Местный
 
Регистрация: 08.06.2019
Сообщений: 471
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dok Посмотреть сообщение
Знакомая врач в Латвии привилась две недели назад, дважды (раз в неделю) сдавала тест - отрицательный. Якобы потому что материал для теста берётся из носоглотки, а не из крови.
Анализ крови берут для теста на антитела именно он должен показать выработал ли организм зашиту от вируса.
Стандартный тест на корону (образец берут из носа или горла) показывает именно наличие вируса. При вакцинации биотенхом никакого вируса в организм не вводят.
Или она вакцинировалась "спутником"? Вот там колят именно вирус, люди после "спутника" умирают именно от короны. Т.ч. в любом случае ей нужно радоватся, что у неё ничего не нашли.

По выработки антител пока говорить рано. Судя по тому, что пишут основываясь на данных тестов, они могут выработься и чем через пару недель после второй дозы вакцины, которую ставят не раньше чем через 3 недели после первой.
Вы попросите свою знакомую после того как ей поставят вторую дозу, через 2 недели сдать кровь и сделать тест на антитела. Вот это будет очень интересно.

PS. Я естествено пишу про бионтех-прафзер, про "спутник" неизвестно вообще ничего, какие-то тесты вроде бы проводили, но результаты нигде не опубликованы.
IVK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Действия

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.