Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Частный сектор > Местная жизнь

Ответ
 
Действия
Старый 28.06.2021, 04:51   #1861
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elenagauf Посмотреть сообщение
Вот и на этой ноте, предлагаю всех, кто вакцинировался пускать, а кто против, пусть ждут открытия границ! Зато справедливо!
А собственно говоря, уже так и сделали.) Вакцинированных пускают, в т.ч. из России. Только вакцинироваться надо одобренным ВОЗ или ЕМА препаратом. А почему "Спутник" до сих пор не одобрен - см. выше.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2021, 05:07   #1862
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marges Посмотреть сообщение
Интересно, чем закончится?)
А ничем... Испания будет и дальше придерживаться рекомендаций ЕС. А ЕС ждать сертификации "Спутника" ВОЗ или ЕМС.

Кстати, с 30 июня Греция скорректировала требования к въезжающим россиянам. Для вакцинированных больше льгот нет. Теперь на общих основаниях два теста ПЦР: до вылета и по прилету.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2021, 12:36   #1863
Oleg V.
Участник форума
 
Регистрация: 25.09.2019
Сообщений: 74
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elenagauf Посмотреть сообщение
А что это итальяшка так против спутника?
Видите, как Вы быстро перелицовываетесь .
То "дяденька, пустите меня к себе в гости, оченно я по вам соскучилась, аж сил нет терпеть".
То высокомерно этого же дяденьку итальяшкой пренебрежительно называете.
Полезно помнить, что не жители Тенерифе страдают попасть в Россию на отдых или проведать внуков. А это Россияне хнычут, что никак со своими спутниками на Тенерифу не приедут. Но при этом считают всех этих европейских итальяшек ответственными за свои трудности.
Давайте уже осознаем свой экономический и репутационный номер в мировом ранжире и перестанем надувать щеки. А будем вежливо дожидаться своей очереди на въезд в приличные юрисдикции.
Oleg V. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2021, 13:41   #1864
Sergei74
Участник форума
 
Регистрация: 14.02.2020
Сообщений: 27
По умолчанию

Ах, ой извините, куда это мы с нашим лицом действительно прёмся, с нашими-то юрисдикциями допотопными и дикими. Номерок вот наш дальний и прививка не такая, а не до хрена ли чести так униженно ожидать милости? Переживём как-нибудь, в России есть куда поехать и штрафов по 600 € за отсутствие маски на улице с комендантскими часами нет как в приличных юрисдикциях (Москва, косящая под приличную юрисдикцию, не в счёт). Да и другие страны есть, готовые принимать без лишних выёживаний, в отличии от приличных юрисдикций. Ничего, земля круглая, и на нашей улице грузовик с пряниками перевернётся, как знать может и с Испании начнут к нам ломиться, только вот добрая русская душа щёки надувать не умеет, всех принимает, дурочка.
Sergei74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2021, 14:22   #1865
Oleg V.
Участник форума
 
Регистрация: 25.09.2019
Сообщений: 74
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergei74 Посмотреть сообщение
и на нашей улице грузовик с пряниками перевернётся, как знать, может и с Испании начнут к нам ломиться...
Может и с пряниками. Этим ожиданием и живем, как родители научили. И всё ждем обратно испанцев. А еще оборванцев французов, немцев и швейцарцев, которые приезжали работать в русские семьи гувернерами и в гостиницы привратниками.
Но пока ждем, продолжаем вельможничать. А мир-то и не знает про наше величие, и ему плевать на наш Спутник, и на Тенерифу нам пробираться приходится через Вену как бы транзитом с фальшивыми бронями.
Неувязочка самоидентификации и реальности.
Oleg V. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2021, 15:15   #1866
ВалерияМ
Местный
 
Регистрация: 05.06.2016
Сообщений: 290
По умолчанию

Цитата:
Неувязочка самоидентификации и реальности
Не в бровь, а в глаз!
ВалерияМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2021, 16:36   #1867
Sergei74
Участник форума
 
Регистрация: 14.02.2020
Сообщений: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВалерияМ Посмотреть сообщение
Не в бровь, а в глаз!
У каждого свои приоритеты в жизни и да, вы уверены, где настоящая реальность?
Sergei74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2021, 16:58   #1868
Влад12
Клуб арендодателей
 
Влад12, Тенерифе
 
Регистрация: 16.04.2015
Сообщений: 425
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergei74 Посмотреть сообщение
У каждого свои приоритеты в жизни и да, вы уверены, где настоящая реальность?
Так вот она реальность, на форуме:

Цитата:
Сообщение от Кубань Посмотреть сообщение
...Билеты на 26 июня пришлось переносить, жду одобрения Спутника...
То, что детей почему-то многие предпочитают видеть в ЕС и поездки переносить, пока нет разрешения от ЕС - это объективная реальность.

Крутые биотехналогии, суперпривлекательность страны для проживания и отдыха - это телевизионная реальность (поскольку не стыкуется с объективной).
Чего-то даже из Южной Европы как-то в РФ не ломятся на заработки или отдых, не говоря уже о постоянном проживании (ага, с нашей пенсией и медобслуживанием). А вот обратное направление почему-то весьма популярно
Влад12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2021, 17:27   #1869
Elenagauf
Участник форума
 
Регистрация: 13.07.2020
Сообщений: 52
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oleg V. Посмотреть сообщение
Видите как Вы быстро перелицовываетесь .
То "дяденька, пустите меня к себе в гости, оченно я по вам соскучилась, аж сил нет терпеть".
То высокомерно этого же дяденьку итальяшкой пренебрежительно называете.
Если вы были бы внимательным, то бы поняли, что я не этому дядечке хочу. А хочу к Санчесу))))) А про него я ни слова не сказала) Читайте не между срок!
Elenagauf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2021, 17:39   #1870
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Друзья, давайте не выходить за рамки темы.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2021, 18:39   #1871
Эдуард
Местный
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: Tenerife
Сообщений: 180
По умолчанию

Здравствуйте!
Риторический вопрос: почему все таки люди, находящиеся в России, не могут иметь выбор, почему они не могут вакцинироваться Moderna, AstraZeneca, Pfizer, то есть теми, что приняты в Европе? Нет, скажем, доверия к этим препаратам - прекрасно, человек вакцинируется Спутником. Не хочешь Спутником - есть остальные, признанные в мире. Все, никаких проблем. Нет, обязательно необходимо создать абсурдную, совершенно дичайшую ситуацию. Вот например, но это же идиотство, если вдуматься https://www.bfm.ru/news/475208. А это явно не ответ, вот это https://www.gazeta.ru/social/2021/01/14/13435616.shtml . Откровенно говоря, у людей итак довольно сильно усложнилась жизнь в связи с этой пандемией, казалось, ну постарайтесь облегчить ситуацию. Но нет. Вероятно ответ есть, но все таки, все таки. Как там незабвенный классик говорил в заключении бессмертной поэмы "дай ответ!!!....... не дает ответа...."
Люди в этой игре, разменная монета, их интересы никого не интересуют и это конечно отвратительно и прискорбно.
Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2021, 20:18   #1872
Cat
Почетный член Клуба арендодателей
 
Cat, Тенерифе
 
Регистрация: 12.10.2016
Адрес: Тенерифе
Сообщений: 924
По умолчанию

Друзья, пожалуйста, давайте не будем в который раз затевать этот раздражающий спор. Да, мы хотим на Тенерифе и будем терпеливо ждать возможности. Ну нет в России курортов на океане, и такого мягкого климата круглый год тоже нет, даже в южных регионах. Нет канарской картошечки и морепродуктов в такой доступности. И едут на Тенерифе и англичане, и немцы. И итальянцы. И живут там те же самые англичане, немцы. У них что, все так плохо на Родине? Ругать свою страну - последнее дело. Ругать можно законы, чиновников, правительство, в конце концов. Но, думаю, умные люди понимают, что дело не в нашей прививке, как таковой. Она не хуже и не лучше тех же Астра Зенеки, Модерны и т.д. Большинство причин, почему ее не признаёт ВОЗ и иже с ним, лежат вне медицины и здоровья. И иностранные туристы едут в Россию, может, не на курорты, в Москву, Питер и другие города. На Байкал. По поводу образования искренне считаю, и тому есть веские причины, что среднее образование в России лучше. А вот высшее хорошо получать за границей, если есть возможность. Опять же, некоторым специальностям и в России не хуже обучают.
Ещё раз убедительная просьба, давайте больше не начинать спор на тему "в России все плохо, а там горы золотые..."
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2021, 20:58   #1873
Эдуард
Местный
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: Tenerife
Сообщений: 180
По умолчанию

Здравствуйте!
Видимо, это ко мне обращение, поэтому я должен ответить. Ни в коем случае не хотел написать что-то оскорбительное о России, или тем паче о Родине. Я полностью с Вами согласен, есть и там и здесь и плохое и хорошее, и было бы наивно думать иначе. Я скорее больше нахожусь в состоянии одного из главных персонажей романа "Дым" Потугина, который на вопрос, "любите ли Вы Родину", ответил "я ее страстно люблю, и страстно ее ненавижу". На мой взгляд наиболее правдивый ответ.
Впрочем, Вы ведь понимаете, что правительство, законы, чиновники к понятию Родины не имеют отношение. Завтра их не будет, а Родина останется. И тут вновь возникает вопрос риторический: государство должно заботиться о благополучии своих граждан, или в приоритете в первую очередь только внешняя политика, в ущерб населению?
Я прошу прощения за эти пространные монологи, вообще ни секунды не хотел никого обидеть, немножко наболело. Извините, согласен с Вами, давайте закончим этот разговор, тем более мы все все прекрасно понимаем, и знаем каждый свой ответ на любой вопрос. С уважением...
Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2021, 23:58   #1874
Elenagauf
Участник форума
 
Регистрация: 13.07.2020
Сообщений: 52
По умолчанию

Друзья, давайте жить дружно!
Очень нужна ваша помощь! Кто сталкивался с заполнением формы здоровья для Испании, очень все тяжело((( Помогите, пожалуйста. Если есть желающие, напишите пожалуйста в личку или на почту, gauflena@mail.ru
С меня подарок с родины)
Elenagauf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2021, 00:51   #1875
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

А в чем конкретно сложность, на каком этапе?
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2021, 01:10   #1876
Elenagauf
Участник форума
 
Регистрация: 13.07.2020
Сообщений: 52
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
А в чем конкретно сложность, на каком этапе?
Я ввела имя, фамилию, паспорт, номер рейса, электронную почту (mail.ru) и нажимаю послать, а мне сверху "форма не может быть создана".
Фотографии (нажмите для увеличения)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1E66EED5-373C-400D-9B5E-4497478D16D1.png
Просмотров: 16
Размер:	561.1 Кб
ID:	12676  
Elenagauf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2021, 01:21   #1877
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Проверил, все работает... Может у вас с браузером что не так? Скиньте мне в личку данные для первого экрана, вам на почту придет письмо со ссылкой на следующие действия.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2021, 01:29   #1878
Elenagauf
Участник форума
 
Регистрация: 13.07.2020
Сообщений: 52
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Проверил, все работает... Может у вас с браузером что не так? Скиньте мне в личку данные для первого экрана, вам на почту придет письмо со ссылкой на следующие действия.
Сергей, спасибо огромное! Я заходила с хрома - никак, а сейчас через сафари все получилось! Спасибо огромное!
Elenagauf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2021, 11:50   #1879
ocsana
Местный
 
Регистрация: 17.04.2017
Сообщений: 170
По умолчанию

Этот спор, зачем он тут? Кому очень было надо, несмотря на риски, давно на Тенерифе. Вакцину люди делают не для того, чтобы кататься по свету, а чтобы быть защищёнными.
ocsana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2021, 11:51   #1880
ocsana
Местный
 
Регистрация: 17.04.2017
Сообщений: 170
По умолчанию

Заполняйте через приложение. Я все сделала, с переводчиком. Там ничего сложного.
ocsana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Действия

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.