Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Путеводитель по Тенерифе > Всё остальное

Ответ
 
Действия
Старый 20.11.2014, 22:15   #141
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Циклон пришел, так что везде не лучше. По прогнозу - до воскресенья включительно.
Гулять по Лоро парку под дождем - удовольствие сомнительное. Хотя если очень хочется и другой возможности не будет... купите зонт. Но животные в открытых вольерах будут неактивными, полуспящими.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 11:39   #142
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Как прикинуть погоду на ту или иную дату? Пусть и через несколько месяцев.

1. Заходим по ссылке

2. В поле "Задайте Местность" пишем Tenerife Sur, Canary Islands
(это для юга Тенерифе (Коста Адехе, Лас Америкас, Лос Кристианос))

3. Далее в When are you going? указываем интервал времени, который нас интересует, от и до

4. Жмем на кнопку

Это не прогноз (прогноз смотрите тут), а обобщенные данные за прошедшие годы для этого промежутка времени, по которым можно прикинуть, что вас ожидает.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 13:39   #143
Helen
Местный
 
Регистрация: 12.08.2014
Сообщений: 273
По умолчанию

А для севера?? Nor?
Подведя курсор сюда "Select a start date" вместо стрелки появляется ладошка, но ничего не происходит, календарь вообще не активен ((
Helen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 15:50   #144
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Там несколько криво сделано. Ежели фразу "Tenerife Sur, Canary Islands" скопировать и там вставить - то даты не даст выбрать. Надо начать набивать ее - после первых введенных букв появится выпадающий список с вариантами. В нем выбираем искомое - даты активизируются.

Для севера в этом выпадающем списке выбираем Tenerife-North, Canary Islands. Правда насколько я сейчас вижу - это данные для северного аэропорта, что не есть гуд. По другим местам статистики нет.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 20:24   #145
Helen
Местный
 
Регистрация: 12.08.2014
Сообщений: 273
По умолчанию

Ха, знаю эту фишку с копированием, но вот то, что надо именно сначала писать... Всегда срабатывало стирание 2-3 букв и написание их вручную )
Спасибо, Сергей.
Helen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 21:21   #146
Алена 73
Участник форума
 
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 5
По умолчанию

Огромнейшее спасибо!! Можно еще вопросик. Были в это же время несколько лет назад. Погода была шикарная. А что сейчас? У нас тут на всех погодных сайтах обещают дожди и 16 градусов. А как на самом деле, что обещают на начало января?
Алена 73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 01:39   #147
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Не устаю повторять, что прогноз для юга надо смотреть на правильных погодных сайтах. А именно здесь.
Вижу обычную для декабря погоду на ближайшие 10 дней, вполне приличную. Ну а что там будет в январе - кто ж его знает, еще полмесяца впереди.

Сейчас научу одной штуке.
Жмем сюда
Под картинкой вебкамеры жмем на кнопку LAST 24 HOURS VIEW.
Пойдут картинки с пляжа за последние 24 часа с интервалом в 30 мин. В правом верхнем углу - время. Можно понять, что было с погодой, когда светает и темнеет, купается ли народ в океане.
Это пляж Лас Вистас в Лос Кристианосе.

Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2014, 15:17   #148
TatyanaRa
Участник форума
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 2
По умолчанию

Здравствуйте, "во первЫх строках моего поста", уважаемый Сергей, хочу поблагодарить Вас за такой замечательный сайт. Это просто именины сердца!))
И вопрос, если можно:
собираемся в Лас Америкас с 29 декабря по 8 января.
По среднестатистическим прогнозам - как пишут - в это время чуть больше 20 градусов днем, а вечером около 15.
Никак не соображу - что брать-то с собой? В чем люди ходят?
В прошлом году были в это время в Аланье, днем чуть меньше двадцати было (на солнце у бассейна народ загорал), а вечером совсем прохладно. Ходили в основном в легком шерстяном свитере + ветровка.
А на Тенерифе?
И когда на Тейде поедем - там, наверное, похолоднее? И в Ла Лагуне?
Буду благодарна за все советы и рекомендации.
TatyanaRa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2014, 16:22   #149
Helen
Местный
 
Регистрация: 12.08.2014
Сообщений: 273
По умолчанию

TatyanaRa, делюсь личным опытом ) Была в Дубае в феврале 2013 и в феврале 2014 в одни и те же даты.
Так вот, в 2013 солнце палило нещадно, умудрилась сгореть, что со мной практически не случается. С 11 до 17 ходить по улицам было невозможно - жара!
В 2014, т.е. в этом году, я ходила во флиске!!! днём!!! Загорать, купаться.... хаха... удалось пару раз! Даже дождь поймала, который в этом городе бывает 10 дней в году. А Дубай поюжнее Тенерифе будет и климат там гораздо жарче. Погода это настолько непредсказуемая вещь.... no comments)
Берите всего понемногу - шортики, бриджики, брючки, футболочку, рубашечку, флисочку ))
Helen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 00:48   #150
TatyanaRa
Участник форума
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 2
По умолчанию

Helen, спасибо.
Но, может, те, кто сейчас там, подскажут, что брать?
TatyanaRa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 11:57   #151
exclusivehelena
Участник форума
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 47
По умолчанию

Татьяна, мы сейчас находимся на Тенерифе.
С погодой повезло - безоблачно и тепло, днём до +26. Смотрите прогноз, если ясно, то достаточно ветровки на вечер.
Днём - шорты, майки. На вулкане были 24.12. Одевали куртки, в которых прилетели, хотя видела на вершине людей в шортах и шарфиках)) У подножья было +10 и очень солнечно. На вершине -1 и тоже очень солнечно и слабый ветер, поэтому думаю, что в легкой куртке и шарфике было бы терпимо))
exclusivehelena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 04:05   #152
Helen
Местный
 
Регистрация: 12.08.2014
Сообщений: 273
По умолчанию

По-разному тут ходят. Днём на солнце очень тепло, но не жарко. Кто в шортах и майках, а кто в рубашке и полувере на плечах.
Helen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 05:00   #153
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TatyanaRa Посмотреть сообщение
По среднестатистическим прогнозам - как пишут - в это время чуть больше 20 градусов днем, а вечером около 15.
"Чуть больше 20 градусов днем" - это на солнце очень тепло. Не жарко, но припекает. Это Африка, экватор недалеко, солнце жгучее. Поверьте, здесь даже в облачность можно загореть и обгореть.
Потому статистические 22 градуса в тени на юге Тенерифе не стоит сравнивать с московскими 22 по ощущениям. Скажем так: 22 в тени в солнечный день на Тенерифе = 27 в Средней полосе России.
А насчет 15 вечером не согласен. Градусов 19.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 19:52   #154
columbina
Участник форума
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 58
По умолчанию

Про погоду. Мы сейчас на острове, смартфоновский виджет Accuweather показывает мне днем текущую температуру плюс 19, а табло на улице 23-24, по ощущениям все 25, очень тепло, но комфортно, не жарко. Не верьте интернетам.
columbina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 14:57   #155
Лягушка_Путешественница
Участник форума
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 4
По умолчанию

Здравствуйте, Сергей! Очень хочется в марте съездить туда, где тепло и солнечно. Выбор пал на Тенерифе, но вот на одном сайте я прочитала, что в марте чаще всего бывает облачно, солнечных дней всего 6-7 за месяц! Правда ли это? Если да, то ощущается ли эта облачность "плохой погодой" или все же компенсируется теплым воздухом? И вообще, подходит ли Тенерифе под определение "тепло и солнечно" во второй половине марта? (купание в океане не обязательно, нам бы уехать от дождей и серости, погулять вдоль пляжа, погреться и подышать теплым воздухом)
Лягушка_Путешественница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 17:02   #156
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лягушка_Путешественница Посмотреть сообщение
на одном сайте я прочитала, что в марте чаще всего бывает облачно, солнечных дней всего 6-7 за месяц
Та ну!
Погода на Тенерифе в марте
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 17:12   #157
Лягушка_Путешественница
Участник форума
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 4
По умолчанию

Спасибо, успокоили!
Лягушка_Путешественница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 11:14   #158
IrinaCh
Участник форума
 
Регистрация: 04.02.2015
Адрес: СПб
Сообщений: 1
По умолчанию

Здравствуйте!
Едем впервые на Тенерифе, а именно 20 февраля.
Будем жить в Коста Адехе.
К какой погоде готовиться?
Наверное, купаться в океане будет холодновато?
IrinaCh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 10:56   #159
Ольга Ивановна
Участник форума
 
Регистрация: 05.02.2015
Сообщений: 3
По умолчанию

Добрый день!
Едем в Коста Адехе через пару дней.
Сейчас там похоже совсем холодно. Я так понимаю, ближайшую неделю нужно ходить в теплой одежде и о купании забыть?
Ольга Ивановна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 12:08   #160
Shomas
Участник форума
 
Регистрация: 06.09.2014
Сообщений: 35
По умолчанию Погода

Сам в пятницу буду в Адехе, по показаниям реальных метеостанций температура колеблется около 21 градуса, по прогнозам солнечно.
Shomas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Действия

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.