Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Путеводитель по Тенерифе > Всё остальное

Ответ
 
Действия
Старый 13.08.2019, 23:06   #2801
Tim_
Почетный форумчанин
 
Tim_, Тенерифе
 
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 775
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dok Посмотреть сообщение
Со всем согласен, кроме насчёт посигналить! Милое дело среди местных - встретил знакомого - подуди! У меня жена первое время вздрагивала. Потом привыкла.
Эти "местные" не истинно местные, это приезжие "местные", которые стали местными. Ну эмигранты так обычно себя ведут, когда встречают себе подобных.
Tim_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2019, 20:48   #2802
Shustrik
Участник форума
 
Регистрация: 13.08.2019
Сообщений: 15
По умолчанию

Добрый вечер, письмо из Кабреры с указанием времени брони, выбранного ам и есть подтверждение? А reservation number - номер брони?
И подскажите, пожалуйста, выбрала сиат ибицу 5д, автомат, планирую Тейде, Тено, южные пляжи, пляж Тереситас, пляж в Эль Медано - по серпантинам норм должно быть, на подъемах? Буду одна, выезжать буду из Пуэрто де ла Круз.
Про парковку хотела узнать - около отеля в Пуэрто де ла Круз - Sol Puerto de la Cruz - как там с бесплатной парковкой? Где-то встречалась информация о большой бесплатной парковке недалеко, но тогда не планировала машину брать, а сейчас уже не могу найти.
Shustrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2019, 08:54   #2803
Tim_
Почетный форумчанин
 
Tim_, Тенерифе
 
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 775
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shustrik Посмотреть сообщение
Добрый вечер, письмо из Кабреры с указанием времени брони, выбранного ам и есть подтверждение? А reservation number - номер брони?
И подскажите, пожалуйста, выбрала сиат ибицу 5д, автомат, планирую Тейде, Тено, южные пляжи, пляж Тереситас, пляж в Эль Медано - по серпантинам норм должно быть, на подъемах?
Верно, reservation number - 5 цифр и букв.
не факт что вам дадут именно Ибицу, все зависит от наличия авто в конкретный день и конкретный час. Я в том году тоже бронировал Ибицу, дали Фиат 500Х, еще лучше даже. Но в любом случае, переживать не стоит, машина везде справится.
Tim_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2019, 16:13   #2804
Shustrik
Участник форума
 
Регистрация: 13.08.2019
Сообщений: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tim_ Посмотреть сообщение
Верно, reservation number - 5 цифр и букв.
не факт что вам дадут именно Ибицу, все зависит от наличия авто в конкретный день и конкретный час. Я в том году тоже бронировал Ибицу, дали Фиат 500Х, еще лучше даже. Но в любом случае, переживать не стоит, машина везде справится.
Спасибо, Tim!

И огромное спасибо за форум, очень помог в выборе ренткара и авто! Сейчас изучаю здесь места-маршруты, очень информативно!
Shustrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2019, 04:52   #2805
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Про парковку хотела узнать - около отеля в Пуэрто де ла Круз - Sol Puerto de la Cruz - как там с бесплатной парковкой? Где-то встречалась информация о большой бесплатной парковке недалеко, но тогда не планировала машину брать, а сейчас уже не могу найти.
Большая бесплатная парковка - это на набережной, в 600 м от отеля. Но там можно и ближе место найти, вдоль дороги, или около... кладбища (ну да, отель около кладбища построен, из песни слово не выкинешь).
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2019, 05:03   #2806
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sedoi Посмотреть сообщение
Вопрос по ПлюсКарам. Они только в Коста Адехе у гостиниц до офиса подбирают? Или в Кальяо Сальвахе тоже?
Бесплатно скорее всего в Кальяо не поедут, могут попросить доплату за трансфер. А могут и вовсе отказать. Вы в заявке запросите, а там уж как получится.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2019, 06:42   #2807
Shustrik
Участник форума
 
Регистрация: 13.08.2019
Сообщений: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Большая бесплатная парковка - это на набережной, в 600 м от отеля. Но там можно и ближе место найти, вдоль дороги, или около... кладбища (ну да, отель около кладбища построен, из песни слово не выкинешь).
Sergey, вдоль дороги- которая вдоль набережной? Вдоль дороги машины на ночь вообще оставляют там? 600 м довольно близко, поищу, спасибо!
Про кладбище, да, знаю , просмотрела всё, и карту, когда бронировала отель, главное, чтоб не с видом на него номер)
Shustrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2019, 07:12   #2808
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Да, вдоль набережной, вот здесь. А большая парковка вот здесь.

Цитата:
Вдоль дороги машины на ночь вообще оставляют там?
Да, конечно.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2019, 13:12   #2809
Shustrik
Участник форума
 
Регистрация: 13.08.2019
Сообщений: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Да, вдоль набережной, вот здесь. А большая парковка вот здесь.



Да, конечно.
Большое спасибо!
Shustrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2019, 17:49   #2810
fant0m
Участник форума
 
Регистрация: 23.04.2019
Сообщений: 30
По умолчанию

Вернулся с Тенерифе 3 дня назад. Конечно же, будучи на острове арендовал машину на весь срок пребывания.

Мне нужна была маленькая машина аля смарт, фиат 500 и подобные с автоматом и кондиционером.
Выбор свой остановил на autopluscar. На момент бронирования у них была самая низкая цена со 100% страховкой и неограниченным пробегом. 230 евро на 2 недели. Ну и пару лет назад у них арендовал машину друг, все тогда прошло гладко.

В целом, остался доволен услугами. Сами машины (про множественное число ниже) были свежими моделями Smart ForTwo в комплектации Passion, с пробегом 20к и 9к км. Забирал машину у русскоязычного представителя. В последствии, по телефону общался на английском.

К сожалению, у первого смарта через неделю разрядился аккумулятор. Причину случившего не знаю, но я точно всегда ставил машину на Р, выключал свет, лампочки и т.п..
Вызвали специалиста (дозванивался в течение 20 минут), он приехал в течение часа, завел. Дал рекомендации. Но на следующий день проблема повторилась, правда в этот раз с помощью чьей-то матери машину завести удалось. После этого было решено поменять машину, позвонил в компанию (в этот раз дозвонился в течение 5 минут), обрисовал ситуацию. Меня услышали и в этот же день поменяли на такой же Смарт, только с меньшим пробегом. К слову, в моем "заглохшем" был полный бак. Новую машину они заправили и также передали мне с полным баком.

Так что услугами обозначенной компании можно пользоваться. Не кинули в ситуации с поломкой и в целом вели себя очень корректно с иногда тупящим на иностранном языке туристом
fant0m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2019, 00:35   #2811
Bagar
Участник форума
 
Регистрация: 18.08.2019
Сообщений: 3
По умолчанию

Здравствуйте. Будем с женой скоро на Тенерифе. Хотим взять машину на несколько дней.
Почитав тему, понял что наиболее надежно брать у cabreramedina.com или pluscar-tenerife.com. Пока присматриваюсь к Dacia Duster Automatic у плюскара. Вообще, сложилось впечатление что у плюскара ощутимо ниже цены (по крайней мере на автомат). В чем подвох?)

Еще такой вопрос: у плюскара на сайте написано "Бесплатная доставка в аэропорт и в отель" но при бронировании можно выбрать только один из аэропортов или их офисы. А как тогда чтоб подогнали к отелю, это вообще возможно?
Жить будем в Коста Адехе.

И может посоветуете еще какие варианты норм авто можно взять? У меня рост 196см, поэтому стремно наобум брать. В дастере я сидел уже по крайней мере - вроде +- норм. Или стоит чтото покомпактней дастера взять, учитывая проблемы с парковкой? Машина нужна для целей максимально поисследовать остров, в том числе горные районы, возможно съезд на грунтовки если таковые будут в интересных местах. Обязательно Автомат.

Буду весьма благодарен за ответы!
Bagar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2019, 06:35   #2812
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Еще такой вопрос: у плюскара на сайте написано "Бесплатная доставка в аэропорт и в отель" но при бронировании можно выбрать только один из аэропортов или их офисы. А как тогда чтоб подогнали к отелю, это вообще возможно?
Жить будем в Коста Адехе.
Плюскар не пригоняет машины к отелю. По крайней мере сам.
Вы можете запросить трансфер до их офиса в Лас Чафирас. Т.е. за вами приедут в отель и отвезут в офис оформляться. Но сей сервис не гарантируется, на их усмотрение.

Агенты, которые работают в курортной зоне под вывеской Плюскара, могут и в отель пригнать машину, за доплату разумеется.

Цитата:
Вообще, сложилось впечатление что у плюскара ощутимо ниже цены (по крайней мере на автомат). В чем подвох?)
У Сикара меньше исключений из страховки, сервис лучше.

Плюскар в высокий сезон ценник тоже задирает, и зачастую разницы, по крайней мере ярко выраженной, нет. А вот в несезон у них такие цены, что просто диву даешься. Прокат велика ушатанного стоит дороже) Подвоха здесь нет, просто такая политика у компании.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2019, 10:15   #2813
sephora
Участник форума
 
Регистрация: 19.08.2019
Сообщений: 2
По умолчанию

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где можно оставить машину недалеко от северного аэропорта Тенерифе, а может и на территории самого аэропорта (если стоимость в пределах разумного), так как мы на 2 дня собираемся полететь на остров Фуэртевентура, и на это время нам машина фактически будет не нужна.
sephora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2019, 10:45   #2814
Лапушонок
Местный
 
Регистрация: 26.06.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 129
По умолчанию

Посмотрите это сообщение - http://www.webtenerife.ru/forum/show...postcount=2719
Лапушонок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2019, 11:08   #2815
sephora
Участник форума
 
Регистрация: 19.08.2019
Сообщений: 2
По умолчанию

Благодарю вас!
sephora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2019, 12:48   #2816
Cat
Почетный член Клуба арендодателей
 
Cat, Тенерифе
 
Регистрация: 12.10.2016
Адрес: Тенерифе
Сообщений: 924
По умолчанию

У меня зять 197 см, прекрасно помещается в Ибицу
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2019, 12:34   #2817
Bagar
Участник форума
 
Регистрация: 18.08.2019
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cat Посмотреть сообщение
У меня зять 197 см, прекрасно помещается в Ибицу
Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Плюскар не пригоняет машины к отелю. По крайней мере сам.
Вы можете запросить трансфер до их офиса в Лас Чафирас. Т.е. за вами приедут в отель и отвезут в офис оформляться. Но сей сервис не гарантируется....
Спасибо за разъяснения!
Решили взять у кабрера медина, чтоб далеко не ездить за машиной. Забронировал Сиат Арона автомат, надеюсь нормально помещусь со своим ростом
Да, получилось на 4 дня на ~30 евро дороже чем дастер у плюскара. И кабрера к отелю оказывается доставляет только при аренде от 5 дней, но их офис в Адехе недалеко от отеля, так что не критично.
Bagar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2019, 11:47   #2818
s01
Участник форума
 
Регистрация: 09.07.2019
Сообщений: 14
По умолчанию

Добрый день.
Кто подскажет, может из личного опыта, как у Plus Car с возвратом депозита (300€), если я вылетаю рано утром, кто подтверждает, что с машиной и топливом, которую вернул, всё ok?
s01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2019, 23:50   #2819
Filmud
Участник форума
 
Регистрация: 15.05.2019
Сообщений: 8
По умолчанию

Здравствуйте! Арендовал в Плюсе на октябрь на 3 недели TOYOTA YARIS, в подтверждении написали про оплату в аэропорту кредитной картой. Подскажите, плиз:
1. Кэш или дебетовые карты не принимают? Только кредитные?
2. Будут ли брать залог? В подтверждении об этом нет ничего...
Заранее спасибо!
Filmud вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2019, 03:43   #2820
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

1. Карты без разницы какие. Можно оплатить наличкой, но дав им переписать данные какой-нибудь банковской карты, даже пустой)

2. Залог у них на "премиум", на Ярис не будет.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Действия

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.