Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Путеводитель по Тенерифе > Города и курорты

Ответ
 
Действия
Старый 14.08.2019, 18:24   #1
Sant@
Участник форума
 
Регистрация: 14.08.2019
Сообщений: 6
По умолчанию Юг или север весной?

Спасибо за такой информативный сайт.
Но немного растерялась от обилия информации)
Подскажите, старожилы,какой уголок самый комфортный на ваш взгляд для проживания «больше чем 2 недели вокруг фонтана»? Транспортная развязка общественного транспорта хорошая, удобно добираться в любую точку Тенерифе, инфраструктура, магазины, симпатично вокруг и т.д.
И сильно ли отличается погода? Сильно ли холодно в квартире в это время на Тенерифе?
Sant@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2019, 09:01   #2
Tim_
Почетный форумчанин
 
Tim_, Тенерифе
 
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 775
По умолчанию

У всех понятие комфорта разное, ну если вы ориентируетесь в том числе и на общественный транспорт, то Коста Адехе, как мне кажется. Не так шумно, как в Лас Америкасе.
Хотя лично я предпочитаю Лос Гигантес/Пуэрто Сантьяго.
Tim_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2019, 10:31   #3
Sant@
Участник форума
 
Регистрация: 14.08.2019
Сообщений: 6
По умолчанию

Спасибо за мнение.
Еще возник вопрос: насколько целесообразно быть на острове долгое время? Или лучше прилететь на пару недель, посмотреть маст си и вернутся на материк? Никак не уловлю уровень загруженности интересностями и комфорт. И остров сам не пойму, надеюсь форумчане помогут.
Sant@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2019, 11:19   #4
Kazanec
Местный
 
Регистрация: 18.10.2015
Сообщений: 238
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sant@ Посмотреть сообщение
Никак не уловлю уровень загруженности интересностями и комфорт. И остров сам не пойму, надеюсь форумчане помогут.
Пока сами не приедете и не посмотрите - не поймёте
Kazanec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2019, 12:05   #5
Лапушонок
Местный
 
Регистрация: 26.06.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 129
По умолчанию

Цитата:
насколько целесообразно быть на острове долгое время?
Всё индивидуально, либо Вы полюбите остров и Вам месяца будет мало, либо нет. Я бы жить на острове осталась , а пару лет назад приезжали с родственниками, они не прониклись и вряд ли когда они ещё поедут на Тенерифе.
Цитата:
Или лучше прилететь на пару недель, посмотреть маст си и вернутся на материк?
Для первого раза начните с двух недель, за это время поймете, захотите вернуться ещё раз или нет.
Цитата:
И остров сам не пойму...
Понимать остров не обязательно, обязательно любить и приезжать вовремя
Лапушонок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2019, 15:29   #6
Sant@
Участник форума
 
Регистрация: 14.08.2019
Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kazanec Посмотреть сообщение
Пока сами не приедете и не посмотрите - не поймёте
Вот это точно.)
Не хотелось бы прогадать и заскучать, хоть и не привередлива.
Sant@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2019, 15:42   #7
Sant@
Участник форума
 
Регистрация: 14.08.2019
Сообщений: 6
По умолчанию

Спасибо всем за отзывы.
Но более практично - как холодно в апартаментах весной? На солнышке это понятно.
Существенна ли разница между севером и югом? По красотам, по инфраструктуре.
Не нашла приложения транспорт Тенерифе, это есть вообще в природе? Как люди понимают, как куда ехать и какой куда маршрут едет и время. Почему-то на сайт Titsa не могу зайти.
Sant@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2019, 16:20   #8
Tim_
Почетный форумчанин
 
Tim_, Тенерифе
 
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 775
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sant@ Посмотреть сообщение
Спасибо за мнение.
Еще возник вопрос: насколько целесообразно быть на острове долгое время?
Опять же все индивидуально, лично я бы в принципе остался бы тут и встретил старость. Мы по месяцу тут отдыхаем уже второй десяток лет, и каждый раз находим для себя что-то новое, ранее неизведанное. Такое понимание острова приходит со временем. Сначала, как обычно, первые годы в почете массово-туристические места типа Лоро парка, Тейде, Манки парк, Джангл парк, Сиам парк, Аквалэнд и т.п., потом начинается изучение севера, затем уже по прошествии лет наступает этап пеших походов. Но это ничуть не исключает повторного многократного посещения Лоро, Тейде и т.п.
Остров он такой, настолько многогранный, что не каждый и поймет всю его прелесть. Я волею судеб случайно сюда попал, и остров меня захватил. А вот коллега после моих восхищенных рассказов, съездил, ну съездил и съездил, второй раз возвращаться не собирается.
Так что читайте форум, осваивайте навигационные программы, стройте свои POI. И обязательно бронируйте авто.
Tim_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2019, 06:58   #9
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Подскажите, старожилы,какой уголок самый комфортный на ваш взгляд для проживания «больше чем 2 недели вокруг фонтана»? Транспортная развязка общественного транспорта хорошая, удобно добираться в любую точку Тенерифе, инфраструктура, магазины, симпатично вокруг и т.д.
В большинстве случаев под "севером" подразумевают Пуэрто де ла Крус, это главный туристический центр там. А под "югом" - Лас Америкас и Коста Адехе. С точки зрения инфраструктуры, транспорта не важно, в Пуэрто или Лас Америкас вы будете жить, и там и там все есть.

Цитата:
И сильно ли отличается погода?
Значительно отличается. На севере прохладнее, меньше солнца, больше осадков.

Цитата:
Сильно ли холодно в квартире в это время на Тенерифе?
Это зависит в первую очередь от удаленности от побережья. Тенерифе - остров гора. Практически сразу от берега рельеф начинает повышаться, чем выше - тем холоднее.
Непосредственно на побережье ночью не замерзнете. И в Пуэрто, и тем более на юге. Но если вдруг решите снять жилье повыше - то да, ночью может быть холодно без обогревателей.

Цитата:
Еще возник вопрос: насколько целесообразно быть на острове долгое время? Или лучше прилететь на пару недель, посмотреть маст си и вернутся на материк? Никак не уловлю уровень загруженности интересностями и комфорт. И остров сам не пойму, надеюсь форумчане помогут.
Все основные достопримечательности Тенерифе здесь. Недели на две хватит "Уровень загруженности" на единицу площади довольно высокий, расстояния небольшие. Когда все главное посмотрите, можно переходить к примечательностям второго эшелона.
Фишка острова - в климате, атмосфере, ритме жизни. Комфортная погода, спокойно, провинциально мило. Зимой климатически совсем не Европа, а по устройству жизни - Европа.
Многие живут на Тенерифе месяцами, с осени до весны. Особенно пенсионерам нравится

Цитата:
Не хотелось бы прогадать и заскучать, хоть и не привередлива.
Возможно, и заскучаете. Тут все зависит от того, чего вы ожидаете. Тенерифе - это спокойный семейный отдых, но не Паттайя или Ибица.

Цитата:
Не нашла приложения транспорт Тенерифе, это есть вообще в природе? Как люди понимают, как куда ехать и какой куда маршрут едет и время. Почему-то на сайт Titsa не могу зайти.
https://movit.titsa.com - работает вроде
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2019, 09:38   #10
tpyii
Участник форума
 
Регистрация: 30.07.2019
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
https://movit.titsa.com - работает вроде
https://movil.titsa.com
tpyii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2019, 15:59   #11
Sant@
Участник форума
 
Регистрация: 14.08.2019
Сообщений: 6
По умолчанию

Спасибо за ответы!И конечно же сразу возникают новые))
Если сравнивать в югом материка вроде Андалусии?-это теплее-комфортнее?Почему уточняю,есть стереотип что на Канарах всегда лето)а если копнуть-всё по разному.
Люблю размеренный образ жизни.Маньяна покорила мое сердце давно))
Зашла на транспортный сайт(спасибо),конечно растерялась.Очень по своему оформлен сайт и удобство пользования.А существуют ли транспортные карты по острову?-вроде,посмотрел на остановку и видно что ходит и с чем пересекается?Конечно мобильное приложение очень напрашивается с таким количеством маршрутов.
И еще,если я все таки определюсь с локацией и пожеланиями мне общую заявку где то оставлять или в лички всем писать в темах?(спам какой то получится)
Sant@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2019, 01:07   #12
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Не вдаваясь в нюансы можно сказать что да, "на Канарах всегда лето". Но лето ведь разное бывает.
На Тенерифе есть сезонность, и февраль от июля очень даже отличается. Просто эта самая сезонность в меньшей степени выражена, чем в материковой Испании. Лето не такое жаркое, а зима теплее.

Цитата:
Если сравнивать в югом материка вроде Андалусии?
С октября по апрель-май на Тенерифе теплее.

Цитата:
А существуют ли транспортные карты по острову?
На Гугл-карте остановки автобусов, номера маршрутов обозначены в целом весьма корректно. Расписание тоже есть, но его стоит сверять с сайтом Титса.

Цитата:
если я все таки определюсь с локацией и пожеланиями
На форуме есть специальный раздел с предложениями аренды.
Также, рекомендую обратить внимание на наш новый сайт https://www.sir.rent
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2019, 19:11   #13
ocsana
Местный
 
Регистрация: 17.04.2017
Сообщений: 170
По умолчанию

Для меня Тенерифе это климат и экология, никакой материк с этим не сравнится. Это чувствуется почти сразу, как только попадаешь на остров, но в полной мере это понять можно отдыхая не менее месяца и конечно чем старше возраст, тем это чувствуется сильнее, не удивительно что тут много пенсионеров отдыхает. Про транспорт и путешествия по острову на автобусах, волноваться не стоит, все очень удобно, автобусы комфортные, расписание удобное с этим вообще нет никаких проблем. Для примера, первый раз были с ребёнком, без машины, сначала юг( посмотрели и уехали на север) Север это душа острова я бы так сказала. Местные жители приветливы, всегда подскажут что и как. Если будут вопросы, с таким форумом как этот, вы не пропадёте!
ocsana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2019, 18:19   #14
mishkanasevere
Участник форума
 
Регистрация: 18.03.2018
Сообщений: 98
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sant@ Посмотреть сообщение
Конечно мобильное приложение очень напрашивается с таким количеством маршрутов.
у огрызков в магазине есть такое
Tenerife Public Transport
mishkanasevere вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2019, 03:46   #15
Аннушка)
Участник форума
 
Регистрация: 28.04.2017
Сообщений: 29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mishkanasevere Посмотреть сообщение
у огрызков в магазине есть такое
Tenerife Public Transport
У огрызков))))) спасибо!
Аннушка) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2019, 19:58   #16
mishkanasevere
Участник форума
 
Регистрация: 18.03.2018
Сообщений: 98
По умолчанию

На здоровье))
Было ещё приложение с говорящим названием Titsa, но увы слилось то ли в испанский магазин то ли вообще в туман. Ну зато прочие Moovit итд тоже никто не отменял
mishkanasevere вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2019, 11:22   #17
Sant@
Участник форума
 
Регистрация: 14.08.2019
Сообщений: 6
По умолчанию

Спасибо всем огромное за ответы!
Скачаю о транспорте хотя бы на огрызочный планшет))
Немного цейтнот.Всё одно неопределилась. Если форумчане не против,я бы на WhatsApp позвонила(у многих здесь в открытом доступе номера)недели через 2 и задала бы уточняющие вопросы обо всем.
Sant@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Действия

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.