Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Путеводитель по Тенерифе > Что посмотреть



Ответ
 
Действия
Старый 15.07.2015, 15:33   #621
ИгорьЯ
TenerifeRent.ru — аренда частного жилья на Тенерифе
 
ИгорьЯ, Тенерифе
 
Регистрация: 25.05.2014
Адрес: Тенерифе, Адехе
Сообщений: 1,278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zezehka Посмотреть сообщение
Я читала про воровство, про излюбленное место у подножия Тейде, про то, что проще машину оставить вообще открытой. Страху нагнало, скажем так. Если оставаться на ночевку в Альтависте, то насколько безопасно оставить машину на ночь? Не хотелось бы потом уехать ни на чем.
Если в оставленной машине не бросать вещи, то и никаких проблем нет. Лезут, в основном, если в салоне что то лежит - сумка, рюкзак, техника и т.п. Если же видно, что машина "пустая" - никто не сунется.
ИгорьЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2015, 15:56   #622
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zezehka Посмотреть сообщение
Вариант с экскурсией/покупкой разрешения мы рассматриваем тоже, но мой парень хочет именно на рассвет попасть. Где еще получишь такие ощущения ?
Ну, раз рассвет - тогда да )
Просто по предыдущему сообщению сложилось впечатление, что вы Альтависту рассматриваете только потому, что разрешения закончились.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 09:49   #623
Любава
Участник форума
 
Регистрация: 18.04.2015
Сообщений: 8
По умолчанию

Здравствуйте Всем! Ребята, подскажите, что я делаю не так! Хотела купить билеты на фуникулёр, как дохожу до оплаты, меня опять возвращает назад на выбор времени. Вроде-бы всё правильно делаю(((
Любава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 18:48   #624
Алексей Сергеевич
Участник форума
 
Регистрация: 17.07.2015
Сообщений: 2
По умолчанию

А поставили галочки, что согласны со всем?

Ну и вопрос от меня. Купил билет. На почту пришло подтверждение (всего 1 лист, хотя купил 5 билетов). С ним надо будет сразу к фуникулеру?
Заранее спасибо.
Алексей Сергеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2015, 01:27   #625
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Сначала надо обменять в кассе ваши электронные билеты (распечатки) на билеты настоящие (карточки).
Для туристов "из интернета" там отдельное окошко, в общей очереди стоять не надо.

Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2015, 01:42   #626
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любава Посмотреть сообщение
Здравствуйте Всем! Ребята, подскажите, что я делаю не так! Хотела купить билеты на фуникулёр, как дохожу до оплаты, меня опять возвращает назад на выбор времени. Вроде-бы всё правильно делаю(((
Попробуйте поменять браузер, есть там такой косяк, что не везде корректно работает.
Или здесь купите, это та же контора, просто сайт новый.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 22:50   #627
Sanya139
Участник форума
 
Регистрация: 16.07.2015
Адрес: Пенза
Сообщений: 5
По умолчанию

Доброго времени суток! Огромное спасибо за сайт и форум! Лучше ресурса нет!
24.07 впервые прилетаем на Тенерифе. Поселимся в Marylanza, что в Лас Америкас. Планируем по максимуму использовать Ваши, Сергей, маршруты. Берем авто на 9 суток. И, если можно, вопросы по маршруту №2:
1. В какое время желательно выехать, чтобы увидеть сосну и прибыть к открытию фуникулера?
2. Сколько можно потратить времени наверху (без кратера, но с одним из двух пеших маршрутов - 11 или 12), чтобы комфортно побывать в Ла Лагуне?
3. Не могли бы Вы примерно расписать время пребывания в каждой из точек маршрута?
Sanya139 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 04:09   #628
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

1. Фуникулер открывается в 9:00. Ехать из Лас Америкас до него по дороге через Вилафлор 50 км. Это час примерно.
Сколько там времени на сосну отвести... Минут десять наверное... А что там делать, собственно говоря? Сосна прямо у дороги, посмотрели - и дальше поехали.
После сосны по дороге к вулкану будет несколько видовых точек - возможно, вам захочется остановиться. Потом, до фуникулера, у скал остановка обязательная запланирована, там пройтись немножко придется.
В общем, выезжайте часа за два, чтобы не спешить.

2. Оба этих пеших маршрута по полчаса где-то каждый. Час заложите неспешно прогуляться там наверху, пофоткаться, по сторонам поглазеть.

3. После того, как вы спуститесь на фуникулере, вплоть до Ла Лагуны по маршруту нет обязательных точек для остановок. По дороге TF-24 будут смотровые площадки - мирадоры, я вот как раз некоторые из них сегодня на карту нанес. Где вам захочется остановиться, на сколько по времени - штука индивидуальная. Может по лесу погулять решите, отдохнуть. Или покушать где-нибудь. Сама дорога от фуникулера до Ла Лагуны - 56 км, где-то час с копейками.
Если выйдете в 7 утра, чтобы к открытию фуникулера быть, то в Ла Лагуну вы должны приехать где-то к обеду. А возможно и раньше, смотря как TF-24 пройдете.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2015, 10:32   #629
Пружинка
Участник форума
 
Регистрация: 01.07.2015
Адрес: Minsk
Сообщений: 39
По умолчанию

Хочу посетить кратер. На сайте получу разрешение, на этот же день и билет на фуникулер куплю в интернете, правильно мыслю? На кратер пускают, ничего не поменялось?
Пружинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2015, 14:57   #630
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Исключительно правильно ))
Билет на фуникулер покупайте под то время, на которое возьмете разрешение.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2015, 18:22   #631
Anatoly
Участник форума
 
Регистрация: 20.07.2015
Сообщений: 5
По умолчанию

Посоветуйте, пожалуйста, есть ли разница, в какой день недели подниматься на вулкан (едем в 20-х числах сентября), а также какое лучше выбрать время при бронировании посещения кратера?
Anatoly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2015, 11:13   #632
Бьен
Участник форума
 
Регистрация: 24.05.2015
Сообщений: 12
По умолчанию

Тут как погода будет - не угадаешь. Мы поднимались 19 июля, было солнечно и ветер в пределах нормы (хотя довольно ощутимый наверху), а буквально на следующий день затянуло всё плотной облачностью. Работает ли фуникулёр в таких условиях - не знаю.
Последний фуникулёр идёт наверх в 16.00, сверху - в 16.50. А насчёт разрешения - надо смотреть, какое есть свободное время, чтобы вас устраивало и все успеть. Я сначала забронировал разрешение, а потом уже билеты на фуникулёр брал на соответствующее время. У нас подъём к кратеру занял минут 40 (возраст около 50, не спортсмены), при движении ощущается нехватка кислорода, но постоишь - и дышится нормально. Там ветер очень холодный, порывами просто ледяной, но при этом не забывайте про солнце: у нас физиономии обгорели
Бьен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2015, 16:12   #633
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

В плане количества туристов день недели не особо принципиален. А вот если хотите потратить на фуникулер времени по минимуму, то приезжать лучше к открытию канатки. Соответственно, и разрешение на подъем берите под это время.
Если билеты на фуникулер покупаются заранее через интернет, т.е. вы избавляете себя от перспективы очереди в кассу, то время по большому счету тоже непринципиально.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2015, 18:26   #634
Пружинка
Участник форума
 
Регистрация: 01.07.2015
Адрес: Minsk
Сообщений: 39
По умолчанию

А сколько времени на самом кратере обычно проводят? Если я забронировала промежуток 11-13 часов, то в 11 условно я уже могу быть около кратера? И сколько там? Пока не надоест?
Пружинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2015, 21:08   #635
ИгорьЯ
TenerifeRent.ru — аренда частного жилья на Тенерифе
 
ИгорьЯ, Тенерифе
 
Регистрация: 25.05.2014
Адрес: Тенерифе, Адехе
Сообщений: 1,278
По умолчанию

"Сгонять" с пика силой никто не будет, это точно).
А понятие "обычно" очень усредненное. Когда холодно и дует ветер, там и пять минут сложно провести. Если тепло и солнце светит, и ветер не сильный - можно позагорать полчасика на пике. Гулять там особо негде, медитировать не получится - туристы с фотоаппаратами будут мешать...
ИгорьЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2015, 05:44   #636
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Время в разрешении - это интервал, в течение которого вы должны пройти мимо смотрителя в начале тропы при подъеме. Он там что-то иногда бурчит про лимит в полчаса наверху, но никто засекать время вашего там пребывания не будет. Хоть до вечера там сидите )) Другое дело, что, как правильно сказал Игорь, делать там особо нечего. Посмотрели во все стороны, сфоткались на память... вот и все дела.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2015, 16:52   #637
Marinchella
Участник форума
 
Регистрация: 30.07.2015
Адрес: Moscow
Сообщений: 32
По умолчанию

Сколько читаю этот форум или форум Винского, все никак не могу для себя определиться: залезать ли на кратер или нет? ) Я понимаю, что никто за меня это не решит. И если бы я была одна, то однозначно пошла бы наверх. Но я планирую поехать на Тенерифе с 10-летним ребенком следующим летом: конец июня - начало июля. Ребенок не особо спортивный, но и плохой его физическую форму назвать нельзя. Времени до поездки еще куча, еще можно успеть и разрешение оформить. Меня смущает еще такой момент. Машину я не вожу, на вулкан планирую ехать с экскурсией от какого-нибудь агентства, вот хоть бы и от Компаса. Агентство предлагает подъем только до смотровой площадки. Нет ни у кого опыта или информации, сколько времени они дают на пребывание на этой площадке? Не получится ли так, что пока мы лезем дальше на кратер (а это, насколько я поняла, минут 40 туда, минут 30 обратно и там минут 5-10, итого 1,5 часа надо закладывать) вся группа постоит на смотровой, спустится на фуникулере вниз и уедет?
Ну и вообще, вот кроме морального осознания себя на кратере, на вершине, есть там что-то такое, вот прямо ууухх , чего не видно со смотровой? Или лучше не подниматься никуда, а прогуляться по двум другим маршрутам, которые ведут от смотровой?
Marinchella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2015, 17:21   #638
vicsar
Участник форума
 
Регистрация: 29.07.2015
Сообщений: 3
По умолчанию Подъем к кратеру

Добрый день! Будем на Тенерифе в середине августа, разрешение на подъем получать уже поздно. Но на сайте обнаружила, что можно за 34 евро подняться к кратеру вулкана. Действительно ли это так или все равно дополнительно к этому нужно будет получить разрешение на подъем?
Насколько тяжелый сам подъем к кратеру? Буду с дочерью 11 лет. Мы обе здоровы, но в горы никогда не ходили.
vicsar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2015, 17:41   #639
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Да, за 34,25 € (дети 18 €) фактически можно купить разрешение к кратеру в составе экскурсии, но не на любой день (смотрите там на сайте календарь). Фуникулер в эту цену не входит.

Сам подъем для физически здорового человека не представляет серьезной трудности. Главное - не спешить и делать остановки. Бывает, что люди по-разному реагируют на высоту, низкое давление и недостаток кислорода, но ничто не мешает вам развернуться.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2015, 18:29   #640
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Marinchella

Свободное время на вулкане нужно в каждом конкретном случае уточнять перед покупкой экскурсии, программы разные. Возможно, у кого-то заложено окно, достаточное для подъема к кратеру.
У Компаса на сайте написано следующее:
Возможно ли подняться на фуникулере во время экскурсии?
Да, по воскресеньям, экскурсия на полдня на большом автобусе .
Возможно ли подняться к кратеру во время экскурсии?
Нет. Только на арендной машине или автобусе (342).


Лезть или не лезть - вопрос почти шекспировский. Ключевой момент все же моральный, осознание того, что вы на вершине вулкана. Другое дело, а нужно ли это десятилетнему ребенку? Если ему это интересно, есть понимание - будет что потом друзьям рассказать.

Сам я впервые поднялся к кратеру лишь в 2009 г. Собственно говоря, почти 8 лет спустя, как познакомился с островом. Как-то не складывалось до этого, да впрочем и особого желания наверное не было. Плюс тогда еще за разрешением надо было в офис в Санта Крусе ехать...
Не могу сказать, что сей факт произвел на меня какое-то неизгладимое впечатление. Да, обзор на 360 градусов, когда стоя на самом высоком камне поворачиваешься, и вообще ничто не мешает взгляду и не закрывает горизонт - это здорово. А с верхней площадки фуникулера обзор хоть и широкий, но частичный.
Но, повторюсь, от восторга не прыгал. Вот рассвет на пике - это да, совсем другие эмоции.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Действия

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.