Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Путеводитель по Тенерифе > Что посмотреть

Ответ
 
Действия
Старый 22.03.2017, 15:54   #321
Allka
Участник форума
 
Регистрация: 13.03.2017
Сообщений: 13
По умолчанию

Здравствуйте, Сергей! Подскажите, пожалуйста, как на общественном транспорте добраться из Адехе до начала маршрута "Адское ущелье"? Если я правильно поняла, то это будет ресторан Оtelo? Ходят ли туда автобусы (473 или 477)? Спасибо!
Allka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 15:59   #322
Michel
Почетный форумчанин. Спец по пешим маршрутам.
 
Michel, Тенерифе
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Пермь
Сообщений: 437
По умолчанию

Из Коста-Адехе езжайте в Адехе на 447 или 448 автобусе до остановки PIEDRA REDONDA, дальше пешком вверх до ресторанчика Otelo.
На 473 можно доехать до остановки ADEJE - EL CERCO. Но там немного подальше идти.
Michel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 01:31   #323
Nelma
Участник форума
 
Регистрация: 17.03.2017
Сообщений: 10
По умолчанию

Расскажите, пожалуйста, как добраться в Эль Пихараль из Пуэрто-де-ла-Круз общественным транспортом (разрешение на 6 апреля) и вернуться потом еще.
И еще вопрос. Разрешение на двух человек, а данные я ввела только одного - для второго не было окошек. Это нормально?
Nelma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 09:37   #324
Michel
Почетный форумчанин. Спец по пешим маршрутам.
 
Michel, Тенерифе
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Пермь
Сообщений: 437
По умолчанию

На 6 апреля свободно ещё. Берите разрешение ещё на одного.
Вам подошёл бы такой маршрут. Первый километр с этого маршрута. Остальное с этого (правая часть!). Пройдёте Волшебный лес и спуститесь в Бенихо. Сходите на пляж. Пообедаете (поужинаете) и вернётесь в Пуэрто де ла Крус.
К началу маршрута не совсем просто добраться. Едете из Пуэрто на 102 автобусе. В Санта Крус садитесь на 946 и едете до остановки El Tunnel. Прямо от остановки идёт тропа вверх (на карте её видно), в Эль Байладеро. Дальше немного по шоссе и к началу маршрута.
Время отправления из Пуэрто 102-го и 946-го - 05:25 и 06:55 или 08:45 и 10:30 соответственно.
Ещё как вариант можно доехать до Эль Байладеро из Ла Лагуны в 10:35 на 077 автобусе.

Вот весь маршрут с основными точками.
Это лучший вариант...
Michel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 00:59   #325
Nelma
Участник форума
 
Регистрация: 17.03.2017
Сообщений: 10
По умолчанию

Вот спасибо!!!
Полезла разбираться)
Взяла еще одно разрешение. Но все равно не понятно. Там вводится, на сколько человек нужно разрешение. Выбираю - на двух. А потом предлагают ввести паспортные данные на одного. То есть, я так и не поняла, забронировала я в два захода только себя с мужем или еще двух анонимов - по одному за раз)

А из Бенихо обратно в Пуэрто-де-ла Круз общественный транспорт вечером существует?

Подскажите, пожалуйста, вот эти маршруты - они на местности как-то обозначены? Какими-нибудь стендами, стрелками-указателями? В прошлом году были в природном парке Дадиа в северной Греции, так там весь маршрут, все тропы провешены такими кружочками-отражателями, примерно через каждые тридцать метров, захочешь - не собьешься. Для каждого маршрута свой цвет. А здесь? Как я понимаю, спрашивать на месте будет некого, тем более по-испански мы никак)
Nelma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 10:38   #326
Michel
Почетный форумчанин. Спец по пешим маршрутам.
 
Michel, Тенерифе
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Пермь
Сообщений: 437
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nelma Посмотреть сообщение
А из Бенихо обратно в Пуэрто-де-ла Круз общественный транспорт вечером существует?
Да. Также через Санта Крус на 946 и далее на 102 или 103. Имейте ввиду, что из Альмасиги автобус отходит на 10 мин. раньше.
Цитата:
Сообщение от Nelma Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, вот эти маршруты - они на местности как-то обозначены? Какими-нибудь стендами, стрелками-указателями?
Там конечно есть разметка кое-где. Желтый с белым прямоугольник (верной дорогой идёте) и крест (неправильный путь).
Вам необходима навигация. Поставьте на телефон (планшет) оффлайн навигацию OsmAnd. Карта будет выглядеть примерно как здесь. И будет синяя стрелочка - указатель вашего местоположения. Прорисована каждая тропинка. Никак не заблудитесь. Об удобстве и необходимости использования оффлайн навигации даже и говорить не стоит.
Michel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 07:34   #327
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nelma Посмотреть сообщение
Взяла еще одно разрешение. Но все равно не понятно. Там вводится, на сколько человек нужно разрешение. Выбираю - на двух. А потом предлагают ввести паспортные данные на одного. То есть я так и не поняла, забронировала я в два захода только себя с мужем или еще двух анонимов - по одному за раз)
Всё правильно. Данные вводятся только на одного человека, будете старшим группы В разрешении указано, сколько всего человек идет, циферкой (Numero de personas) - этого достаточно.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 19:21   #328
hiking-tenerife
Участник форума
 
Регистрация: 02.07.2015
Сообщений: 4
По умолчанию

В прошлое воскресенье прошли по замечательному весеннему маршруту недалеко от Эль Танке. Покажу несколько фоток.

Маршрут очень лёгкий, практически без перепада. Протяженность 11 км, но можно сделать круг 4,5 км. Всем начинающим очень рекомендую. Огромное количество разных цветов)
Фотографии (нажмите для увеличения)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01.jpg
Просмотров: 4
Размер:	378.0 Кб
ID:	12815   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02.jpg
Просмотров: 4
Размер:	370.3 Кб
ID:	12816   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 03.jpg
Просмотров: 5
Размер:	345.5 Кб
ID:	12817   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 04.jpg
Просмотров: 4
Размер:	559.7 Кб
ID:	12818   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 05.jpg
Просмотров: 5
Размер:	293.1 Кб
ID:	12819  
hiking-tenerife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2017, 14:01   #329
Mangust
Участник форума
 
Регистрация: 15.04.2017
Сообщений: 5
По умолчанию необычный маршрут

Подскажите пожалуйста, вы тут обмолвились об "1000 окон Гуимар", очень заинтересовало! В инете никак подробно не могу найти описание (карта есть), а именно нужно описание (в плане где брать каску, фонарь и т.п.).
Mangust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2017, 14:21   #330
Michel
Почетный форумчанин. Спец по пешим маршрутам.
 
Michel, Тенерифе
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Пермь
Сообщений: 437
По умолчанию

Я ходил по этому маршруту. Фонарик нужен. Каска - это на ваше усмотрение. На wikiloc много описаний этого маршрута.
Michel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2017, 14:42   #331
Pathfinder
Местный
 
Регистрация: 08.05.2016
Сообщений: 608
По умолчанию

Вот описание маршрута Ventanas de Guimar с фотографиями. Другое название Canal de los Mil Ventanas - "канал 1000 окон".
Pathfinder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2017, 15:02   #332
Mangust
Участник форума
 
Регистрация: 15.04.2017
Сообщений: 5
По умолчанию

Все посмотрел, спасибо! Да непростой маршрут)
Mangust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2017, 15:11   #333
Michel
Почетный форумчанин. Спец по пешим маршрутам.
 
Michel, Тенерифе
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Пермь
Сообщений: 437
По умолчанию

Если есть боязнь высоты, то лучше воздержаться. Канал местами идёт почти по отвесному склону.
Физически не очень сложен.
Michel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2017, 22:37   #334
ИгорьЯ
TenerifeRent.ru — аренда частного жилья на Тенерифе
 
ИгорьЯ, Тенерифе
 
Регистрация: 25.05.2014
Адрес: Тенерифе, Адехе
Сообщений: 1,278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michel Посмотреть сообщение
Я ходил по этому маршруту. Фонарик нужен. Каска - это на ваше усмотрение. На wikiloc много описаний этого маршрута.
Я вот сам не собрался пока, но планы имею в ближайшем будущем. А друзей туда "послал" в день перед вылетом на родину. Они решили "пробежать по-быстрому" и сделать пару селфи с "окон". Вернулись грустными: до окон так и не добрались. Сказали, что от точки старта идти к началу канала достаточно долго и сложно (с большим восходящим уклоном).

Какие впечатления и рекомендации? Я так понял, вы не по круговому маршруту пошли? Действительно ли от точки старта далеко брести?
ИгорьЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2017, 23:09   #335
Michel
Почетный форумчанин. Спец по пешим маршрутам.
 
Michel, Тенерифе
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Пермь
Сообщений: 437
По умолчанию

До самого красивого места, где изгиб ущелья и множество окон, от точки старта километров 6 по каналу. К тому же я шёл с аутописты (Пунта Приета), это ещё 7 км в гору. Этот маршрут довольно ровный. Всё время по каналу и лишь в конце спуск по хорошей дорожке (есть ещё этот маршрут, где часть пути по ущелью, там я тоже был, мне не очень понравилось). Ваши друзья шли с другой стороны. Там действительно крутовато в гору и долго.
Впечатления... Самое начало маршрута и до первого тоннеля (где экскаватор валяется) - довольно страшновато. Канал идёт совсем над обрывом. После первого тоннеля уже более-менее безопасно. Ещё между 4 и 5 тоннелем тоже есть обрывистые места. А в остальном - красота!

Вот видеоролик мой
Michel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 16:27   #336
arkad
Участник форума
 
Регистрация: 25.04.2017
Сообщений: 8
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста, пешеходные маршруты в районе Лос Гигантес, доступные на общественном автотранспорте. В ущелье Маска были два раза. Заранее благодарен.
arkad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 19:03   #337
ИгорьЯ
TenerifeRent.ru — аренда частного жилья на Тенерифе
 
ИгорьЯ, Тенерифе
 
Регистрация: 25.05.2014
Адрес: Тенерифе, Адехе
Сообщений: 1,278
По умолчанию

Из Сантьяго дель Тейде - круговой маршрут вокруг вулкана Чиньеро. Хорошо прописан во всех навигаторах. Умеренной сложности.
ИгорьЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 19:28   #338
Michel
Почетный форумчанин. Спец по пешим маршрутам.
 
Michel, Тенерифе
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Пермь
Сообщений: 437
По умолчанию

Вот отличный маршрут. Увидите весь полуостров Тено, как на ладони.
Сантьяго дель Тейде - Буэнависта


Хорошие маршруты по хребтам справа и слева от ущелья Маска:
маршрут 1
маршрут 2
Michel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 11:09   #339
arkad
Участник форума
 
Регистрация: 25.04.2017
Сообщений: 8
По умолчанию

Вопрос к ИгорьЯ. К сожалению, навигаторами не владеем. Хотелось бы иметь традиционное описание маршрута с указанием места старта и как его найти в Сантьяго дель Тейде?
arkad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 11:35   #340
Pathfinder
Местный
 
Регистрация: 08.05.2016
Сообщений: 608
По умолчанию

Описание

Поставьте на телефон OsmAnd, там все пешие маршруты есть. В Wikiloc тоже есть маршруты, но его его ценность как навигатора весьма сомнительна.
Pathfinder вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Действия

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.