Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Путеводитель по Тенерифе > Всё остальное

Ответ
 
Действия
Старый 06.04.2017, 16:50   #61
dok03
Участник форума
 
Регистрация: 28.03.2017
Сообщений: 2
По умолчанию

Здравствуйте, меня видимо не поняли. Я хочу узнать,с каким ассистансом работают большие, хорошие госпитали в Пуэрто и на юге, чтобы купить страховку у той страховой, которая работает с данным ассистансом. У приличных больниц ассистанс теоретически должен быть европейским, но хочется именно название фирмы.
dok03 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 17:28   #62
Tatiana*
Клуб арендодателей
 
Tatiana*, Тенерифе
 
Регистрация: 20.07.2015
Адрес: tenerife. canarias
Сообщений: 394
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dok03 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, меня видимо не поняли. Я хочу узнать,с каким ассистансом работают большие, хорошие госпитали в Пуэрто и на юге, чтобы купить страховку у той страховой, которая работает с данным ассистансом. У приличных больниц ассистанс теоретически должен быть европейским, но хочется именно название фирмы.
Добрый день! Лично могу порекомендовать на юге госпиталь Quiron. Здесь список можно посмотреть: https://www.quironsalud.es/tenerife-...radoras-mutuas
Tatiana* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 16:15   #63
рысь
Участник форума
 
Регистрация: 12.04.2017
Сообщений: 13
По умолчанию

Помогите пожалуйста, на третий день пребывания на Тенерифе, на открытых участках тела грудь и спина и кисти рук при плавании в океане на солнце сильное высыпание и зуд, солнечная аллергия пошли волдыри(хотя хожу под зонтиком), хотя тучи уже три дня в коста адехе как в пуэрто де крус . Хотела купить декортин укол стероидный , в аптеке сказали только по рецепту и после консультации врача за 65 евро, по страховке этот случай не действителен. Еще 10 дней находится , подскажите какое лекарство спасибо. Спасите мое здоровье . Сегодня сижу безвылазно в апапртаментах
рысь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2017, 10:30   #64
Marinchella
Участник форума
 
Регистрация: 30.07.2015
Адрес: Moscow
Сообщений: 32
По умолчанию

У вас с собой вообще нет ничего антигистаминного? Не знаю как в испанских аптеках, в российских можно купить без рецепта и капли и гель. И все-таки не буду рекомендовать заниматься самолечением, лучше позвонить врачу по своей мед.страховке. На самый крайний случай пользоваться гелями с алоэ - они помогут при солнечных ожогах, немного успокоят кожу, но, увы, от аллергии на солнечные лучи они не избавят.
И, кстати, зачем вам сразу стероидный укол? Глюкокортикоиды уж точно без рецепта не продадут.
Marinchella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2017, 16:10   #65
andrey21
Участник форума
 
Регистрация: 21.12.2013
Сообщений: 82
По умолчанию

Зайдите в другую аптеку, вам продадут крем и все пройдёт.
andrey21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2017, 23:13   #66
ocsana
Местный
 
Регистрация: 17.04.2017
Сообщений: 170
По умолчанию

Сегодня ещё оду странность нашла на острове: не могу купить известное во всем мире лекарство от аллергии Эриус.
Надо срочно, но нигде не нашла.
ocsana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2017, 08:06   #67
Belochka
Почетный член Клуба арендодателей. Главная по Кальяо Сальвахе.
 
Belochka, Тенерифе
 
Регистрация: 17.11.2015
Адрес: Москва, Кайао
Сообщений: 460
По умолчанию

Выпишите на бумажке название основного действующего вещества или название латиницей (Aerius, вроде-бы так?).
Проверьте по инету. В аптеке не обязаны разбираться с русским названием "всемирно известных лекарств". Если нет в наличии, можно заказать и вам привезут, дайте номер мобильного для связи с фармацией.
Belochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2017, 11:44   #68
ocsana
Местный
 
Регистрация: 17.04.2017
Сообщений: 170
По умолчанию

Спасибо! Это все я, конечно, сделала, но толку нет. Прошла три аптеки, все смотрят удивлёнными глазами и говорят, что нет такого и предлагают свои испанские лекарства: составляющее другое, не аналог, причём явно слабее препараты, приём два раза в день.
На всю аптеку один-два вида препарата от аллергии по цене 9 евро. Причём в материковой Испании этот препарат есть в аптеках.
ocsana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2017, 12:43   #69
Marinchella
Участник форума
 
Регистрация: 30.07.2015
Адрес: Moscow
Сообщений: 32
По умолчанию

Действующее вещество у Эриуса - Дезлоратадин (Desloratadinum). Можно поспрашивать и по действующему веществу, но будьте готовы, что в аптеке тогда предложат вам аналоги с этим действующим веществом, не обязательно Эриус.
Marinchella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2017, 21:12   #70
ocsana
Местный
 
Регистрация: 17.04.2017
Сообщений: 170
По умолчанию

Вчера спрашивала, говорят, нет такого. У них вообще два вида препарата на всю аптеку.
ocsana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2017, 14:54   #71
Лена*
Участник форума
 
Регистрация: 24.06.2014
Сообщений: 28
По умолчанию

Добрый день, подскажите пожалуйста,а есть ли в районе Адахе лаборатории, что бы без направлений без всего, просто прийти и сдать анализы?
Лена* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 11:08   #72
ocsana
Местный
 
Регистрация: 17.04.2017
Сообщений: 170
По умолчанию

Перетащу сюда вопрос, про лекарство от аллергии. Купить то что нужно, а точнее эриус, не смогла. Картинка лекарства с испанским названием плюс составляющее, результат ноль. Причём это лекарство точно продаётся на материке и известное оно и распространено во всем мире. Не знаю как на всём острове, но в Коста Алехе и рядом в аптеках максимум два вида препаратов от аллергии и они все слабые с приемом по два раза в день, как в прошлом веке. Аллергия на солнце достала. Вся надежда на север острова, но и тут у меня сомнения. Может кто ещё,что подскажет или кто то собирается на отдых в ближайшие недели в Пуэрто де ля Круз, сможет мне передать. Была бы очень благодарна. Всегда все беру с собой, на отдых а тут забыла пакет дома. Вывод все, самое необходимое берите из дома, тут в аптеке выбор ограничен.
ocsana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 11:40   #73
Антонина005
Участник форума
 
Регистрация: 04.05.2016
Сообщений: 6
По умолчанию

Добрый день
Купили AERIUS 0,5 mg/ml сироп
Правда по рецепту. Аптека в Пуерто Сантьяго
Антонина005 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 15:35   #74
ocsana
Местный
 
Регистрация: 17.04.2017
Сообщений: 170
По умолчанию

Подскажите а есть ли в Коста Адехе клиники, где можно у врача попросить рецепт? Сколько примерно стоимость? Общаюсь два часа уже со страховой, чувствую сейчас начнут петь про не страховой случай и т д, хотя купирование аллергический реакций в полюс включила. Страховая отказывается оплачивать врача по случаю солнечной аллергии. Подскажите что делать где раздобыть рецепт или может аптеки есть где продадут Эриус. Спасибо
ocsana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 19:48   #75
ocsana
Местный
 
Регистрация: 17.04.2017
Сообщений: 170
По умолчанию

Мир не без добрых людей, помогли мне. Пишу для инфы название двух аптек в Коста Адехе, где можно купить лекарства, названия так сказать настоящих аптек а не пойми чего(таких тут на каждом шагу) в этих так называемых аптеках, меня уверяли что у них и не бывает ничего другого на острове и продали мне лекарство не самое сильное по цене 9 евро. Вот две аптеки где большой выбор и которые аптеки по факту, может ещё какие есть, но знающий человек назвал эти.
https://goo.gl/maps/gE93y754eqM2 - Аптека до 1 ночи
Urbanizacion Torviscas, 3D, 38660 Costa Adeje, Santa Cruz de Tenerife.
ocsana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 19:48   #76
ocsana
Местный
 
Регистрация: 17.04.2017
Сообщений: 170
По умолчанию

https://goo.gl/maps/EXvTcaSgybz - Без названия
рядом: Lugar Urbanizacion San Eugenio, 38B, 38660 Costa Adeje, Santa Cruz de Tenerife
ocsana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 19:49   #77
ocsana
Местный
 
Регистрация: 17.04.2017
Сообщений: 170
По умолчанию

В первой купила Эриус без рецепта. Цена 6.38 евро. Всем здоровья и не забывайте лекарства в поездку.
ocsana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2017, 16:32   #78
eng
Участник форума
 
Регистрация: 06.07.2017
Адрес: Moscow
Сообщений: 23
По умолчанию

Форумчане, посоветуйте как лучше застраховать медицину при поездке на 3 месяца? Куда обращаться и от какой компании предпочтительней брать полис страхования?
eng вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 04:03   #79
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Всё зависит от характера медицинской помощи, которую вы ожидаете (и ожидаете ли вообще) получить.
Большинство туристов оформляет страховку "на всякий случай": т.е. лечение заранее не планируется, но на случай неожиданных жизненных коллизий в рамках предусмотренного стандартной страховкой страхового случая. Ну там ухо продуло, ногу сломали, хамоном несвежим отравились и т.д. и т.п. Это обычный полис, который любая российская страховая выдает. Лично я рекомендую Ингосстрах.
Если же вы точно знаете, что будете обращаться за медицинской помощью (требуются плановые процедуры какие-то, регулярное наблюдение или еще что), то тут уже другая история, надо по конкретной ситуации смотреть.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 21:32   #80
nastya.p87
Участник форума
 
Регистрация: 11.07.2017
Сообщений: 1
По умолчанию

Посоветуйте хорошего стоматолога-хирурга. Беспокоит зуб мудрости
nastya.p87 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Действия

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.