Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Путеводитель по Тенерифе > Отели и апартаменты

Ответ
 
Действия
Старый 28.02.2016, 18:27   #201
Василиса
Местный
 
Регистрация: 31.01.2016
Сообщений: 123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Тащиться туда только ради посмотреть на пляж сверху... Сомнительное удовольствие. Там побыть надо, ноги помочить хотя бы.
Если вы без Тагананы и пораньше встанете, то времени у вас вполне достаточно будет.
Принято!
Василиса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 19:57   #202
mamainna
Участник форума
 
Регистрация: 03.01.2015
Сообщений: 75
По умолчанию

Прислушайтесь к совету - прокатитесь с гидом на машине. Те же 100 евро заплатите, но получите представление об острове.
mamainna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2016, 16:36   #203
Alex14011988
Участник форума
 
Регистрация: 12.03.2016
Сообщений: 1
По умолчанию

Добрый день. В настоящее время в тенерифе очень много неплохих отелей. Пол года назад я с семьей тоже там отдыхал и очень длительное время не мог подобрать себе отель где мы можем остановиться. Но потом подруга жены посоветовала хороший сайт, на котором очень много информации об этом острове. В итоге воспользовались услугами компаниями и не пожалели об этом./почикано/

Плохой спам, скучный
Alex14011988 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 23:05   #204
Василиса
Местный
 
Регистрация: 31.01.2016
Сообщений: 123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mamainna Посмотреть сообщение
Прислушайтесь к совету - прокатитесь с гидом на машине. Те же 100 евро заплатите, но получите представление об острове.
Благодарю..готова послушать..с каким гидом и по какому маршруту?
Василиса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 20:28   #205
mamainna
Участник форума
 
Регистрация: 03.01.2015
Сообщений: 75
По умолчанию

/мы не заинтересованы в рекламе турфирм/
mamainna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2016, 16:02   #206
Василиса
Местный
 
Регистрация: 31.01.2016
Сообщений: 123
По умолчанию

Доброго всем дня!
Полагаю, что все вздохнули с облегчением, когда я перестала задавать вопросы.
Но, не тут- то было.) Вопросов стало ещё больше.. и меня саму это совершенно не радует, а весьма наоборот..
Дело в том, что я только вчера озвучила мужу весь свой план (ну, так обстоятельства сложились) и встретила неодобрительную критику в свой адрес. Я , конечно, предполагала, что будет именно так.., но всё же надеялась , что смогу мужа убедить в целесообразности задуманного..
Увы, чудо не свершилось и вместо благодарности за всю мою проделанную работу, я услышала.., что услышала..
В итоге, категорично было заявлено, что будем брать машину напрокат (чего я очень старалась избежать).Права то есть у мужа и стаж хороший водительский, но за рулём он не сидел лет так 10..
И ,учитывая все эти серпантины и тому подобное..плюс , как следствие будет отказ от вина (а как же хомон на пляже ?), то я решила оградить его от вождения.. Но, муж проанализировав ситуацию сказал, что без машины вся идея бредовая.. Все мои домыслы- поиск парковок, неизвестно какая машина (ведь могут заменить в последнюю секунду), возможно долгое оформление в аэропорту и так далее (много чего прочитала из бывалых проколов у арендовавших машины)-его не останавливают. И мне ничего не остаётся делать, как смириться.. И как же быть? Менять полностью маршрут? Ведь, наверное, с машиной в нашем случае можно совершенно по- другому всё спланировать?
Благодарю заранее.
Василиса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2016, 20:12   #207
Василиса
Местный
 
Регистрация: 31.01.2016
Сообщений: 123
По умолчанию

Есть ли смысл оставить такой же как был маршрут, только всё это не на автобусе,а на машине ? Тогда мы не будем привязаны к расписанию и сможем сидеть на берегу столько сколько хотим .
Василиса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2016, 23:32   #208
dafna3
Участник форума
 
Регистрация: 17.12.2013
Сообщений: 11
По умолчанию

Василиса, если вы хотите от Тенерифе чисто пляжно-отельного отдыха, тогда машину брать не надо.
Если вы заинтересованы в самом острове, пейзажах, природе, достопримечательностях, то однозначно машину брать. Я вот вообще себе не представляю, что делать на острове без машины, тоска смертная.
По поводу выпивки и хамона на пляже, не переживайте.....все можно в пределах разумного. Как сейчас возвращаться в Россию, после "спаивания" местными жителями, не представляю. Слова "драйвер, дас ауто" их не останавливают
dafna3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016, 01:37   #209
Alsiora
Участник форума
 
Регистрация: 07.02.2016
Сообщений: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dafna3 Посмотреть сообщение
Я вот вообще себе не представляю, что делать на острове без машины, тоска смертная.
Ой, а можно я не соглашусь? На Тенерифе отлично развит общественный транспорт, можно добраться откуда угодно куда угодно. опробовано на собственном опыте. Минусы - кое где нужно приходить ко времени, нужно знать места остановок и нужно заложить время, чтобы до них добраться, плюсы - не надо думать о парковке, ходить только круговыми маршрутами, переживать об алкоголе и серпантинах)
Но когда мало времени, конечно, лучше с машиной.

Василиса, а зачем вам менять план? Оставьте как есть, но в более комфортном и расслабленном режиме, без привязки к автобусу.
Alsiora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016, 04:42   #210
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Машина на Тенерифе здорово облегчает процесс знакомства с островом. А в некоторые места без нее вы просто не попадете. Но, к слову, таких мест немного. Если есть возможность - надо брать конечно же. Нет - не приговор, изучаем автобусное расписание.
Но в данном случае речь вообще о другом, люди на Тенерифе на одну ночь прилетают

Цитата:
И как же быть? Менять полностью маршрут? Ведь, наверное, с машиной в нашем случае можно совершенно по-другому всё спланировать?
Дык для вас теперь все дороги открыты. Сразу из аэропорта вы можете уехать в любую точку острова, на любой пляж. Хоть на Тейде подняться и закат отметить там.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 09:45   #211
Василиса
Местный
 
Регистрация: 31.01.2016
Сообщений: 123
По умолчанию

Огромное всем спасибо , что откликнулись и ответили!
Действительно , сложность заключается в том, что мы прилетаем на одну ночь.Уже давно осознала ошибку и покаялась, теперь же только выруливать из сложившейся ситуации приходится..
Василиса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 09:53   #212
Василиса
Местный
 
Регистрация: 31.01.2016
Сообщений: 123
По умолчанию

Василиса, если вы хотите от Тенерифе чисто пляжно-отельного отдыха, тогда машину брать не надо.

Нет, чисто пляжный не интересует.

Если вы заинтересованы в самом острове, пейзажах, природе, достопримечательностях,

Да.. именно так



Я вот вообще себе не представляю, что делать на острове без машины, тоска смертная.
По поводу выпивки и хамона на пляже, не переживайте.....

Вполне можем без этого обойтись.. просто в обыденной жизни и так постоянно приходится отказываться от спиртного , в силу некоторых обстоятельств, потому и хотели всё же с вином.., но это не критично..совершенно
Василиса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 09:55   #213
Василиса
Местный
 
Регистрация: 31.01.2016
Сообщений: 123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alsiora Посмотреть сообщение
Ой, а можно я не соглашусь? На Тенерифе отлично развит общественный транспорт, можно добраться откуда угодно куда угодно. опробовано на собственном опыте. Минусы - кое где нужно приходить ко времени, нужно знать места остановок и нужно заложить время, чтобы до них добраться, плюсы - не надо думать о парковке, ходить только круговыми маршрутами, переживать об алкоголе и серпантинах)
Но когда мало времени, конечно, лучше с машиной.

Василиса, а зачем вам менять план? Оставьте как есть, но в более комфортном и расслабленном режиме, без привязки к автобусу.
Рассматриваю именно такой вариант!
но если будут ещё предложения, буду премного благодаран!
Василиса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 10:06   #214
Василиса
Местный
 
Регистрация: 31.01.2016
Сообщений: 123
По умолчанию

Вдобавок к тому, что муж удивил меня своим желанием брать машину, он наповал сразил меня предложением в ней переночевать! Такого экстрима от него я вообще ожидать не могла! Ну.. меняется человек с возрастом..
А мотивирует он своё предложение тем, что якобы не нужно ни к чему привязываться..Ни к каким местам, конкретным отелям и тому подобное. Поехали куда поехали , и заночевали где задержались….....................
Василиса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2016, 18:11   #215
Mar_Mash
Участник форума
 
Регистрация: 23.08.2014
Сообщений: 19
По умолчанию

Василиса, а отпишитесь потом, пожалуйста! Расскажите, куда вам все-таки удалось попасть, хотя-бы в общих чертах. Прочитала всю вашу тему и мне очень интересно!
Mar_Mash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2016, 13:22   #216
Василиса
Местный
 
Регистрация: 31.01.2016
Сообщений: 123
По умолчанию

Вылетаем!
Расскажу!
Василиса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2016, 19:36   #217
Василиса
Местный
 
Регистрация: 31.01.2016
Сообщений: 123
По умолчанию

Пока что уже 20 минут ждём машину. Поесть не купили и даже нет воды. Где найти по дороге магазин хоть какой то?
Едем на Тереситас. Оттуда в Санта Круз. Отель забронировали "Адонис".
Василиса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2016, 20:11   #218
Alsiora
Участник форума
 
Регистрация: 07.02.2016
Сообщений: 19
По умолчанию

В СантаКрус будет Карефур. Он либо по дороге, либо где-то очень рядомвот тут
.
Alsiora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2016, 20:54   #219
Василиса
Местный
 
Регистрация: 31.01.2016
Сообщений: 123
По умолчанию

Спасибо огромное!
Пока что перекусили на заправке. Но Керифур очень пригодится
Василиса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2016, 21:25   #220
Василиса
Местный
 
Регистрация: 31.01.2016
Сообщений: 123
По умолчанию

Гуляем на Тереситасе.
Пляж напоминает СанВитоЛа-капо на Сицилии.
Хотим куда то ещё рвануть поблизости. Сидеть тут до заката муж не хочет.
Василиса вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Действия

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.