Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Путеводитель по Тенерифе > Всё остальное

Ответ
 
Действия
Старый 04.01.2020, 17:40   #1
Bocman
Участник форума
 
Регистрация: 02.02.2018
Адрес: Berlin, Deutschland
Сообщений: 51
По умолчанию Где поснимать звезды?

Знаю, что есть экскурсии - смотреть на звезды. Групповые экскурсии мало волнуют, машину в прокат на все время планирую взять.
В планируемое посещение острова, (начало июля, уже все заказано), хочу поснимать Млечный путь, звезды. Фотографией увлекаюсь давно, но вот звезды ни разу не фотографировал, сейчас как раз изучаю эту тему, в том числе восход-заход луны на планируемые даты ну и куча сопутствующего, методы съемки, программы... Возник вопрос, если кто в теме, лучшие места для астрофото.
Логично предположить, на мой взгляд конечно, что лучшее место это в районе обсерватории, не зря же ее там построили, но вот смущает меня засветка от соседних городов ибо на границе кальдеры стоит, т.е. на верху. На форуме кто-то писал, что лучше всего в спустится в саму кальдеру, и встать в районе Roques de Garcia.

У кого какие мысли будут? И да, в плане безопасности, ночью как на мирадорах и дороге?
Bocman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2020, 12:34   #2
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Лучше всего да, внутри кальдеры. Где именно - без разницы, небо что у скал, что в другом месте арены одинаковое)
В плане безопасности все ОК, на этот счёт не переживайте. Хулиганов нет, а сымый страшный ночной зверь - кролик.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Действия

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.