Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Путеводитель по Тенерифе > Всё остальное

Ответ
 
Действия
Старый 15.05.2014, 05:37   #101
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

На Тенерифе НЕТ полноценного безлимитного мобильного интернета для туристов. Все "как бы безлимитные" тарифы у всех операторов на практике имеют потолок на входящий трафик, после превышения которого скорость сильно обрубается. Связь будет, что-то делать можно, но очень медленнооооо...
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 11:00   #102
Riki
Участник форума
 
Регистрация: 16.05.2014
Сообщений: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от x-diver Посмотреть сообщение
Вчера купили симку в Movistar (торговый центр Гран Сур), безлимит на месяц.
За 20 евро, сразу при мне активизировали и поставили на планшет Apple, раздача работает на все устройства. Скорость неплохая.
Аналогично, купил ее же и там же)
Как объяснил продавец, симка одноразовая на 30 дней, потом ее можно выбрасывать, и якобы действует только для интернета (звонки я сам не проверял). Скорость весьма хорошая, по поводу ограничения входящего трафика пока сказать не могу, но голосом с видео по Skype/Viber общаюсь пока без проблем, онлайн видео тоже тянется отлично. Посмотрим, обрубится ли интернет в дальнейшем.
Riki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 20:53   #103
yulich
Участник форума
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 9
По умолчанию

Сергей, подскажите пожалуйста, какой код у Орнжа, чтобы посмотреть остаток интернет-трафика? Воспользовался вашим советом и взял вчера предоплаченную карту. А как остатки смотреть - не знаю.
yulich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 09:22   #104
yulich
Участник форума
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 9
По умолчанию

Карта Оранжа при установке в коммуникатор или роутер не позволяет осуществлять раздачу на другие устройства. Причём не по wifi, и не по usb. Думал, что мой телефон барахлит, но в магазине сказали, что интернет будет только на том устройстве, в котором стоит карта. Смысл ставить в роутер тогда какой? Не понимаю.
yulich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 02:22   #105
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Не так давно знакомый один через роутер по предоплаченной симке оранжевской работал. Роутер покупал там же у Оранжа. Интернет раздавался прекрасно. Может какие-то разные симки есть в природе.
Трафик у них вроде в личном кабинете надо смотреть, предварительно зарегистрировавшись на сайте.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 04:54   #106
pumpon
Участник форума
 
Регистрация: 16.05.2014
Адрес: birmingham
Сообщений: 39
По умолчанию

Я купила себе карту Lycamobile. Если пополнять через интернет - плюс 50%, т.е. все в полтора раза дешевле получается. 1 гб инета стоит 7.50 евро - вполне нормальная цена, если на короткий срок.
pumpon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 13:21   #107
Timtan
Участник форума
 
Регистрация: 01.05.2014
Сообщений: 7
По умолчанию

Подскажите еще, где я могу купить карту у Оранжа поближе к Torres del Sol в Лос Кристианосе и что я должна сказать, чтобы мне дали микро сим для айпада и желательно настроили интернет на нем сразу?
Timtan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 03:29   #108
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Надо назвать тариф, по которому вы хотите подключиться. Слово "микросим" и в Африке так звучит. Магазин есть около отеля Best Tenerife, в небольшом торговом центре.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2014, 15:41   #109
AndreyS
Участник форума
 
Регистрация: 17.05.2014
Сообщений: 3
По умолчанию Использование Walkie Talkie

Едем на Тенерифе большой компанией. Для координации действий планируем пользоваться любительскими радиостанциями (типа Walkie Talkie) мощностью 0.5 Вт (дальность связи около 10 км), работающими на частоте 446 МГц (Тейде, Маска, перемещение по трассе на нескольких автомобилях). В России такие девайсы не запрещены. Есть ли запреты на пользование маломощными радиостанциями на Тенерифе ?
AndreyS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 02:13   #110
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

PMR446 разрешен.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 13:12   #111
Miamao
Участник форума
 
Регистрация: 09.06.2014
Сообщений: 1
По умолчанию

Сергей, доброе время суток!
Летим 18 июня на 11 дней. Интернет нужен для проверки рабочей почты и навигатора (будем ездить сами на машине). Слышал, что в горах может ловить то один, то другой оператор, а мне хотелось бы, что бы связь была максимально устойчивой.
Не хотелось бы встать где-нибудь в горах без сети и понимания, куда ехать дальше )) Где-то на форуме читал, что можно купить симку виртуального оператора, который будет ловить любую присутствующую сеть из большой тройки. Считаю, что это удобно. Видел, кто-то писал про оператора "Люси Мобайл", но ничего в интернете я про него не нашел. Хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу моих мыслей. Может Вы что то можете предложить нам получше? Звонков не будет, если только в экстренном случае, в основном интернет (1-2 Гб будет достаточно).
Miamao вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 14:39   #112
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Про виртуального оператора, работающего одновременно с тремя сетями, мне ничего не известно. Все известные мне виртуальные операторы работают с сетью одного из трех сотовых операторов. В частности, Lyca Mobile построена на сетях Movistar.
В целом, зона покрытия всех трех основных сотовых операторов (Orange, Vodafone, Movistar) на Тенерифе одинаково хорошая и ровная. Мертвые зоны имеют место быть, но на ориентирование по острову вряд ли способны повлиять. Связь есть даже в кратере Тейде ))

Кстати, для навигации по Тенерифе я советую использовать программу iGO с предустановленной картой Испании. Она не требует постоянного подключения к интернету и вообще все туристы довольны.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 09:08   #113
Русский
Участник форума
 
Регистрация: 19.06.2014
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Хммм... Ничего бесплатного, кроме Макдональдса, на ум не приходит в ваших краях... Ваш отель в спальном районе находится, там вообще мало что есть. Я бы симку купил Оранжа, если интернет нужен регулярно.
А нет случайно карты месторасположения Макдональдсов на острове? Их вообще много там?
Русский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 13:48   #114
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

http://www.mcdonalds.es/restaurante
Там на странице есть карта.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 10:28   #115
Mr.Valeriy
Участник форума
 
Регистрация: 28.12.2013
Сообщений: 34
По умолчанию

Пользуюсь туристической сим картой для звонков из Европы в Москву Глобалсим. Работает только за границей. Симки покупал в Москве в Связном. Исправно работают на Тенерифе. Их сайт в России http://simglobalsim.ru/roaming/tariffs Тарифы сказочные. При постоянных разговорах Тенерифе - Москва - Тенерифе за 14 дней в 2013 году летом потратили 60$.
Интернет карты тоже можно купить. Настройка интернета для телефона с Тенерифе по номеру 096 (служба поддержки) .
А вот для ноутбука и нетбуков нужен универсальный USB модем для подключения, куда после активизации интернет сим карты по телефону надо переставить симку. Модем естественно вставить в USB вход нетбука
Купил сегодя универсальный USB модем (для всех операторов) в Связном (под две симки), какой будет интернет - сообщу дополнительно , если не пойдет, буду брать тенерифскую карту.
Mr.Valeriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2014, 20:45   #116
Таня
Участник форума
 
Регистрация: 11.01.2014
Сообщений: 17
По умолчанию

Сергей, а можно ли по Skype общаться с Россией, ну например, в Макдональдсе?
Таня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2014, 16:57   #117
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Можно и в Макдональдсе ))
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 15:24   #118
Atika
Участник форума
 
Регистрация: 24.06.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 8
По умолчанию

Сергей, вопросище про Lebara!
Убила весь вечер на исследование Интернета по вопросу приобретения сим-карточек Lebara. Нашла информацию, что они приобретаются в почтовых отделениях. На сайте почты есть адреса всех почтовых отделений, в которых указана услуга Telecor Shops (я так думаю, это та, что предлагает сим-карты). Их всего четыре. Так как в день приезда мы будем недалеко от Ароны, то решила, что будет уместно заехать туда, т.к. они работают до полдевятого вечера. Только вот беда - куда ехать, когда этого адреса (PEREZ VALERO 5) ни на одной онлайн карте нет
Может, я неправильно читаю испанские адреса? Помогите с поиском данного почтового отделения и/или проясните в целом ситуацию по точкам, где можно подключиться на Lebara. СПАСИБО!
Atika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 21:22   #119
Алиса
Участник форума
 
Регистрация: 02.07.2014
Сообщений: 8
По умолчанию

Добрый день! Можно ли приобрести (и где) микро сим карту для вай фай роутера (уверен, что знаете об этом девайсе) с нормальным покрытием сети? И сколько будет стоить? Спасибо заранее!
Алиса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 21:54   #120
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Atika Посмотреть сообщение
Сергей, вопросище про Lebara!
Убила весь вечер на исследование Интернета по вопросу приобретения сим-карточек Lebara. Нашла информацию, что они приобретаются в почтовых отделениях.
Они тут много где продаются. У индусов в их лавках, во всяких мелких магазинчиках, локуториях (интернет-салонах)...


Цитата:
Сообщение от Atika Посмотреть сообщение
Только вот беда - куда ехать, когда этого адреса (PEREZ VALERO 5) ни на одной онлайн карте нет
Это в Лос Кристианосе, вот тут.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Действия

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.