Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Путеводитель по Тенерифе > Что посмотреть

Ответ
 
Действия
Старый 07.12.2017, 18:11   #481
Kons
Участник форума
 
Регистрация: 05.12.2017
Сообщений: 5
По умолчанию

Здравствуйте! А подскажите, что смотрят в Бахамаре? А то мы там случайно апарты сняли... А теперь читаю, что туда специально даже ездит кто-то))
Kons вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2017, 17:54   #482
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Каких-то особых достопримечательностей в Бахамаре нет. Бассейны на набережной вряд ли можно к таковым отнести, хотя определенный интерес к ним со стороны туристов имеется.



Окружение городка красивое, горная гряда рядом проходит. Там на севере своя, особая атмосфера и энергетика, это касается не только и не столько Бахамара, а вообще тех мест.

У бассейнов волны иногда знатные бывают, но это как повезет.

Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2017, 10:44   #483
Мама Сони
Местный
 
Регистрация: 27.02.2015
Сообщений: 109
По умолчанию

Бахамар далековато от южной части острова. Не наездишься. Если только вы северу отпуск решили посвятить, тогда может быть... Туда действительно ездят на экскурсию к бассейнам. Ну и как Сергей сказал, своя энергетика особая.
Мама Сони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2018, 11:38   #484
MoralF
Участник форума
 
Регистрация: 04.12.2017
Сообщений: 21
По умолчанию

Добрый день! Трасса TF-46 введена в эксплуатацию? Спасибо.
MoralF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2018, 19:05   #485
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Да, уже как год.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2018, 20:48   #486
Kazanec
Местный
 
Регистрация: 18.10.2015
Сообщений: 238
По умолчанию

Добрый день!
Сориентируйте по времени: хотим ехать маршрутом №4 из Лос-Гигантеса с заездом в Канделярию (прогулка по набережной) и Ла-Лагуну (прогулка по городу). Есть ли смысл совместить поездку по TF-12 и возвращению или отложить Анагу в отдельную поездку?
В идеале, если поможете сориентироваться по часам.

Я закладываю выезд утром. Лос-Гигантес - Канделярия - 1,5 часа, погулять - 1 час, до Ла-Лагуны - 40-60 минут, погулять там + обед 3 часа. Наверно, после этого лучше ехать обратно и вернуться в Анагу новым днем?
Kazanec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2018, 08:45   #487
Tim_
Почетный форумчанин
 
Tim_, Тенерифе
 
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 775
По умолчанию

Вы слишком перестраховываетесь по времени. От Лос Гигантес до Канделарии меньше часа, от Канделарии до Ла Лагуны минут 20, ну максимум полчаса.
Потом до Анаги вроде близко, но учитывая насыщенность программы, длительность маршрута, сытность обеда и т.п. Захочется ли самим еще дальше забираться , чтобы до дома потом возвращаться около двух часов, и это по TF-1, если верхом, по TF-5, что короче по расстоянию, но зато по времени все 2,5 часа выйдет.
Опять же что именно в Анаге хотите посмотреть, если Волшебный лес, то это точно надо выделять в отдельный день.
Tim_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2018, 14:51   #488
Belochka
Почетный член Клуба арендодателей. Главная по Кальяо Сальвахе.
 
Belochka, Тенерифе
 
Регистрация: 17.11.2015
Адрес: Москва, Кайао
Сообщений: 460
По умолчанию

Из Гигантеса по автописте в Канделярию ехать час. Прогулка по набережной с осмотром церкви, статуй менсеев и пещеры - 1,5 часа. После этого можно планировать осмотр Анаги и ее мирадоров (прогуляться возле мирадора Круз дель Кармен), проехав лес на авто и останавливаясь в красивых местах - примерно часа 3-4. Ла Лагуне я бы посвятила отдельный день, с осмотром музеев и монастырей, обедом - у вас получится часов 6. Сюда можно добавить посещение Лаго Мартианез, либо заехать вечером на обратном пути в Санта Круз
Belochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 04:13   #489
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

В принципе, всё "упаковывается" в один день при желании. Скажем, стартанули из Лос Гигантеса в 8 утра. В 9 в Канделярии. Час там, ну пусть полтора. В половине двенадцатого вы в Анаге: времени там у вас - уйма. И "Волшебный лес пройдете", и на Бенихо заедете, и в Каса Африка осьминога скушаете. А вечером по центру Ла Лагуны прогуляетесь.
Но тут все зависит от вашей выносливости и привычной "глубины осмотра" достопримечательностей. Кто-то быстро перемещается, кто-то каждый пенек рассматривает и фотографирует Маршрут плотный, вечером по городу бродить не всем по силам окажется.
Вы запланируйте Анагу с заездом в Канделярию как программу минимум, ну а Ла Лагуна по ситуации и настроению. Не будет сил/желания - с чем-нибудь еще ее совместите.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 13:59   #490
Sendin
Участник форума
 
Регистрация: 19.01.2017
Сообщений: 16
По умолчанию

У меня такой вопрос: в Южном аэропорту случайно камеры хранения не появились? В прошлом году не было, может что-то изменилось в этом?
И еще вопрос. Планирую на арендованной машине (у Плюскара беру) поплыть на пару-тройку дней на Ла Гомеру. Разрешение когда лучше у них спросить: по получению (обычно когда Аэрофлотом прилетаем, там русскоязычные встречают) или лучше заранее по мылу узнать?
Да, кто знает, сколько предположительно надо доплатить за такое разрешение и будет ли в договоре это прописано?
Sendin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 18:31   #491
Мама Сони
Местный
 
Регистрация: 27.02.2015
Сообщений: 109
По умолчанию

Насколько я знаю, Плюсы не дают разрешение на вывоз машин с острова. Кабрера - да.
Мама Сони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 11:19   #492
Sendin
Участник форума
 
Регистрация: 19.01.2017
Сообщений: 16
По умолчанию

Ну, на всякий случай при получении авто спрошу, за спрос денег не берут. А если все таки поеду, пароходы не стучат рентакарам? В билете же номер надо прописывать, или левый занести? Читал, что кто-то так ездил, да и не мудрено ведь, на пароход билеты заранее покупаешь, когда еще и номер авто не знаешь.
Sendin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 19:07   #493
Мама Сони
Местный
 
Регистрация: 27.02.2015
Сообщений: 109
По умолчанию

Люди плавают. Ни на кого вроде не стучали. Главное, чтобы на другом острове в ДТП не попасть. Тогда может быть неприятность (если без разрешения).
Мама Сони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2018, 13:23   #494
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
У меня такой вопрос: в Южном аэропорту случайно камеры хранения не появились?
Неа.

Цитата:
В билете же номер надо прописывать, или левый занести?
На моей памяти был случай, когда Фред Олсен попал в сильный шторм, и все машины в трюме побились. Паром алюминиевый, и на волнах его бросает как щепку. Перевозка и пассажиров, и грузов застрахована. А если машина не зарегистрирована, то какие могут быть претензии...
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2018, 12:24   #495
yana_ru
Участник форума
 
Регистрация: 08.12.2017
Сообщений: 36
По умолчанию

Я живу в Лос Силос. Пуэрто Крус посещаем почти ежедневно )
Дело в том, что ребенок мой очень сильно боится воды и пляжа... Будем, значит, еще кататься. Мне сказали, что на юг острова есть дорога не только через горы, а через Икод. Подскажите плиз, не хочу я одна ехать по крутому серпантину.
yana_ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2018, 13:56   #496
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Вам нужна дорога TF-5 до El Tanque. Т.е. по TF-42, которая проходит через ваш Лос Силос, едете по побережью никуда не сворачивая, мимо Икода до круговой развязки с TF-5.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2018, 00:19   #497
marges
Участник форума
 
Регистрация: 22.08.2017
Сообщений: 94
По умолчанию

К мысу Тено теперь висит знак запрета въезда с 10 до 19 во все дни.

Вот нашел кусочек от фотографии.
Фотографии (нажмите для увеличения)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ten.jpg
Просмотров: 21
Размер:	110.7 Кб
ID:	9321  

Последний раз редактировалось marges; 31.03.2018 в 00:25. Причина: добавление информации
marges вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2018, 03:39   #498
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Проезд на своих машинах закрыт во все дни с 22 марта по 1 апреля включительно.



Новый порядок доступа к мысу Тено (Punta Teno)

Проезд на личном автотранспорте закрыт по четвергам, пятницам, субботам, воскресеньям и праздничным дням:

с 2 апреля по 30 июня 10:00—19:00
с 1 июля по 30 сентября 9:00—20:00
с 1 октября 10:00—19:00

В эти дни и часы попасть на мыс Тено можно будет на автобусе №369 из Буэнависта дель Норте.
Т.е. приезжаем в Буэнависту на машине и пересаживаемся там на автобус, который ходит каждый час.
Остановки смотрите здесь.
Проезд 1 € в одну сторону. Только наличные, карты Bono не принимаются.

В другие дни ограничений на проезд на своих машинах нет.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2018, 09:32   #499
Leylochka
Участник форума
 
Регистрация: 20.02.2018
Сообщений: 25
По умолчанию

Здравствуйте. Возможно, мой вопрос в этой теме будет самым дурацким, но я все-таки спрошу.
Чем лучше пользоваться в качестве навигатора, чтобы ездить по готовым маршрутам с координатами? Яндекс/Гугл карты? Но тогда нужен интернет (сильно заморачиваться с оформлением местных симкарт на отдыхе не хотелось бы). Приложение Maps.me вроде не дает возможности координаты вводить. Навигатор у прокатных контор - наверное, долго придется разбираться с тем, как эти самые координаты вводить. Никогда координатами не пользовались, отсюда и вопросы....
Кто что посоветует? Как удобнее?
Или не заморачиваться и просто названия населенных пунктов вводить?
Leylochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2018, 15:09   #500
Leylochka
Участник форума
 
Регистрация: 20.02.2018
Сообщений: 25
По умолчанию

Вопрос снимаю. Удалось загрузить все маршруты в maps.me.
Leylochka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Действия

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.