Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Путеводитель по Тенерифе > Всё остальное

Ответ
 
Действия
Старый 16.10.2014, 16:33   #361
Ханна
Местный
 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 144
По умолчанию

Проштудировала всю тему Очень много интересного и нужного узнала, огромное СПА-СИ-БО
И вдруг поняла, что мы пролетаем в воскресение, а это значит, что наша любимая Меркадона на отдыхе Как не умереть с голоду и не остаться без финансов ? Дислокация - Адехе. Где купить пропитание, чтобы дожить до понедельника? Машина в наличии На рынок не успеваем.
Ханна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 17:12   #362
olgacanarias
Клуб арендодателей
 
olgacanarias, Тенерифе
 
Регистрация: 12.07.2013
Адрес: Тенерифе
Сообщений: 73
По умолчанию

Ханна, добрый вечер! В Адехе же вы будете наверху жить?
Там полно недорогих ресторанчиков: Otelo II, La Tasca.. В центре Адехе (чуть ниже мэрии) открылся итальянский ресторанчик - пицца от 5 евро, кофе шикарный.
Прямо рядом с мэрией кафе с канарским цыпленком (жаренным во фритюре), что то около 7-8 евро с человека, порции гигантские. Цены в первом (Otelo II) более чем демократичные.
А так все нормальные магазины будут закрыты и вы на покупку перекуса в мелких лавочках потратите те же деньги, что и на нормальный первый ужин на острове с хорошим вином и сервисом
А в понедельник и ЛИДЛ, и Меркадона, и Макро будут вас ждать. Не знаю насчет Cash and Carry Spanish Style, может быть он открыт в воскресенье? Но это маловероятно.. Там вы можете купить достойное вино и сладости местные.
Я сама живу в Callao Salvaje, из недорогих и нормальных магазинов по воскресеньям открыт только Coviran, около автобусной остановки. Там есть овощи, фрукты, заморозка какая-то...
olgacanarias вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 22:37   #363
Ханна
Местный
 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 144
По умолчанию

Огромное спасибо за такой подробный ответ Мы будем рядом с Аквалендом, про центр и мерию не в курсе. Буду рада узнать Пошла изучать карту Адехе.
Ханна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 23:01   #364
olgacanarias
Клуб арендодателей
 
olgacanarias, Тенерифе
 
Регистрация: 12.07.2013
Адрес: Тенерифе
Сообщений: 73
По умолчанию

Да не за что Но вы будете далековато от того, что я перечислила выше. Я вам все центральные места города Адехе написала. До них на машине минут десять от вас.
Но около Аквалэнда есть отличнейшая пиццерия Nuevo Forno Pizzeria & Restaurante, вот на нее ссылка http://www.tripadvisor.ru/Restaurant...y_Islands.html
Там очень вкусная пицца, как по мне, так одна из лучших на юге. Мы туда даже из нашей деревни ездим. Цена на пиццу очень даже неплохая, от 7 евро. И она большая.
Основное меню среднее по цене, самое вкусное все таки там - это пицца (а для меня особенно "белая" пицца с копченым лососем и рукколой
Напротив Аквалэнда есть еще магазин с заморозкой (полуфабрикаты и десерты в основном) Overseas, возможно он будет открыт в воскресенье.
olgacanarias вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 00:52   #365
Ханна
Местный
 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 144
По умолчанию

Спасибо, пиццу мы любим, обязательно попробуем Вашу любимую (слюнки уже текут). А магазин Overseas в каком примерно месте, напротив входа в Акваленд или где проспект Эуропа?
Ханна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 02:12   #366
olgacanarias
Клуб арендодателей
 
olgacanarias, Тенерифе
 
Регистрация: 12.07.2013
Адрес: Тенерифе
Сообщений: 73
По умолчанию

Ханна, скидываю вам сайт этого магазина с адресом, он даже работает в воскресенье с 9 до 21 часа, теперь и сама буду знать http://overseas.es/stores/18
Я так понимаю, что он напротив входа в Аквалэнд находится: Complejo Island Village (Opposite Aqualand Waterpark).
olgacanarias вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 07:40   #367
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ханна Посмотреть сообщение
Дислокация - Адехе
Адехе - это местный городок на горе. А вы будете жить в Коста Адехе - это турзона, побережье. Уж там-то голодными остаться - это надо постараться ))
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 07:48   #368
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mumum Посмотреть сообщение
В Пуэрто Сантьяго есть фрутерии?
Фрутерий в Пуэрто Сантьяго несколько. Вы где жить будете?
Бананы рвать не советую - сие уголовно наказуемо. Да и за оградой они. Купите в магазине лучше - стоят недорого.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 11:55   #369
J.Silver
Участник форума
 
Регистрация: 18.09.2014
Сообщений: 21
По умолчанию Рестораны на Тенерифе

Я тут пару страниц назад спрашивал про рестораны. Отпишусь по итогам наших посещений, если не возражаете.
Были в Molino Blanco, о котором я и спрашивал. Просто ужин на двоих по хорошему поводу.

Ресторан по антуражу очень неплох. Есть русскоговорящая официантка, которая помогла выбрать блюда и вино. Мы заказывали приватную комнату - очень понравилось, и, вроде, уединение, и музыку слышно хорошо.
Немного мало света, но это на любителя.
Заказывали рыбу и осьминога. Не сказать, что по вкусу они кардинально отличаются от отельной кухни. Обычное среднестатистическое блюдо, не более. Про действительно классного осьминога чуть ниже.
Конечно, подано всё красиво, с выпендрёжем. По цене примерно в 1,5 раза дороже, чем в уличных ресторанах на "Золотой миле". Учитывая антураж, о деньгах не пожалели, но регулярно посещать этот ресторан смысла нет.

А вот другие рестораны произвели на нас сильно положительное впечатление.
Во-первых, это Regulo в Пуэрто-де-ла-Крусе. О нём тут есть информация. Офигенное место, офигенная кухня и офигенное обслуживание! Очень рекомендую.
Мы попали почти случайно, просто пообедать зашли. Понравилось всё и на вкус, и на цвет, что называется. А официанты там как графья ходят, только без снобизма, а с чувством собственного достоинства.
Ценник, кстати, обычный, не сильно дороже других ресторанов.

Два других ресторана попроще, но он них тоже скажу. Оба попались "по дороге", т.е. специально не выбирали. Раз завернули перед пляжем Бенихо, не доезжая километра три. Прямо у дороги на шоссе Альмасига. Называется Restaurante los Roques de Anaga (Casa Olga). Там напротив ещё какие-то развалины порта, где рабами торговали, как мы поняли из картинок. Но, полагаю, там везде отлично кормят. Жареный осьминог в этом ресторане - пальчики оближешь! Фото не передаст вкус, конечно, но не могу не поделиться.

А ещё, когда мы ехали на Тейде по TF-24 с востока, на выезде из Ла Эсперансы с левой стороны есть Tipico Las Rosas. Ресторан обычный, без изысков. Но готовят там супер. А порции такие, что лопнуть можно от одного блюда. На фото я с телячей котлеткой. В ней минимум кило чистого мяса. Я кое-как доел.
Жена брала кролика по-канарски. Там реально был весь кролик. Порубленый на части, но весь. А это тоже почти кило чистого белка. Так что подтверждаем своим опытом - кухня в турзоне и кухня "для местных" - это небо и земля. Хотите вкусно, много и не дорого - уезжайте из Лас Америкас. Даже недешёвый Molino Blanco не идёт ни в какое сравнение с забегаловкой у дороги на Альмасига. Всем удачи!
Фотографии (нажмите для увеличения)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1000389.JPG
Просмотров: 72
Размер:	462.7 Кб
ID:	657   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014-10-03 13.20.38.jpg
Просмотров: 80
Размер:	681.5 Кб
ID:	658  
J.Silver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 18:15   #370
Selena
Участник форума
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 51
По умолчанию IGIC

Сергей, добрый день! Объясните, пожалуйста, в некоторых ресторанах в чеках внизу добавляют 7% IGIC. Это что? Налог или чаевые? И почему в некоторых есть, а в других нет?
Selena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 22:57   #371
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Это местный НДС. Он всегда и везде включен в итоговый счет. Просто где-то его в чеке явным образом выделяют, где-то нет. Но, повторюсь, платите вы его всегда.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 00:44   #372
Dimitri
Участник форума
 
Регистрация: 23.10.2014
Сообщений: 1
По умолчанию

Прочитал всю тему, Сергею спасибо! Удивляюсь его терпению отвечать по 20 раз на одни и те же вопросы. Людям, похоже, просто лень прочитать все внимательно. Сам вопросов не имею, так как все что надо нашел здесь
Dimitri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 05:21   #373
Helen
Местный
 
Регистрация: 12.08.2014
Сообщений: 273
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
...там есть магазин Alcampo (местный Ашан). В Алькампо цены самые низкие, и выбор больше....
Будучи на Тенерифе, очень хотела посетить сей магазин. Но после разговора с местным жителем (русский) не посетила, так как он сказал, что Алькампо на Тенерифе магазин дорогой. Чему я очень удивилась. Сейчас наткнулась на Ваше сообщение и теперь пребываю в недоумении - и где же правда?!
Helen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 22:03   #374
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Я тоже очень удивился ))
Ашан - он и на Тенерифе Ашан.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 22:05   #375
Helen
Местный
 
Регистрация: 12.08.2014
Сообщений: 273
По умолчанию

Спасибо, Сергей!
И как после этого людям верить?! А главное, какой смысл был говорить неправду??
Helen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 02:13   #376
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Может какие-то отдельные позиции где-то и дешевле стоят, да и наверняка, но в целом - нормальный магазин. И большой плюс его - ассортимент.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 08:35   #377
mumum
Заблокирован
 
Регистрация: 11.10.2014
Сообщений: 53
По умолчанию

Рынка в Сантьяго дель Тейде уже нет, узнал на месте.
mumum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 19:05   #378
Oxsa
Участник форума
 
Регистрация: 29.10.2014
Сообщений: 1
По умолчанию

Сергей, а Меркадона работает в субботу, 1 ноября?
Oxsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 19:25   #379
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

До 14:30 все Меркадоны работают 1-го ноября, за исключением одного магазина в Пуэрто де ла Крусе (в ТЦ Martianez) - он до 20 часов открыт.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 10:53   #380
Spils
Участник форума
 
Регистрация: 23.10.2014
Сообщений: 3
По умолчанию

Сергей, нужен совет. В прошлом году были в кафе Баку возле пляжа, невольно подслушали разговор хозяина с его друзьями о каком-то месте то ли в Лас-Америкас, то ли еще где, мы так и не поняли, но они говорили о пиве. Говорили, что очень классное место с отличнейшим пивом. Есть ли у Вас какие нибудь соображения по этому поводу?
Spils вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Действия

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.