Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Путеводитель по Тенерифе > Всё остальное

Ответ
 
Действия
Старый 27.10.2016, 14:03   #1
style
Участник форума
 
Регистрация: 24.10.2016
Сообщений: 4
По умолчанию Медицина на острове

Хочется поблагодарить создателей сайта за конкретность, обстоятельность и честность в ведении сайта-я стараюсь побольше путешествовать и соответственно много читать о местах пребывания -я не припомню ни одного аналогичного сайта, который бы так мне понравился.
Теперь к теме, которая как-то здесь размыта ( наверное , молодежи, которой здесь большинство, не очень интересна )-о медицине.
Поскольку нам шенгеном предоставляется возможность побывать на Канарах от одного до трех месяцев единовременно, то вопрос о медстраховке, не о той в 30тыс евро покрытия , туристической(ей мало веры), а той, которую необходимо приобрести « не очень юным» путешественникам, возможно, на самом острове и которая бы смогла покрыть практически любое лечение( ну , может быть, исключая зубы или типа того). Какая фирма предпочтительна, где приобретается страховка? Сколько стоит? Что в неё входит? Желательно с русскоговорящим сотрудником. Где страхуются местные русские? Хотя бы кратко. Что с лекарствами на острове? Только ли всё основное по рецептам как в Европе или нельзя, но можно без рецепта? Есть практика привозить домой европейское качество. Не входят ли какие лекарства в страховку? Как, вообще уровень медицины на острове т.е. уровень квалификации врачей, оборудования-типа израильско-немецкого или похуже? Может лечит хорошая аква вита, климат , положительные эмоции? Может что-то забыл спросить про медицину, добате, пож.? Многовато написал. Но слов не выкинешь …Спасибо.
style вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2016, 15:22   #2
Lyrebird
Участник форума
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13
По умолчанию

Могу ошибиться, но, по-моему все эти местные страховки (seguros nacionales) договора менее, чем на год не заключают. Ну тоесть, вы можете пользоваться и три месяца, но заплатите за год Надеюсь, меня кто-то поправит, если это не так.
И осторожнее с теми страховыми, где ежемесячная плата составляет около 50€ на человека (adeslas, mapfre и т.д.) - они хитренькие, про госпитализацию вам скажут, что входит в список их услуг, а потом окажется, что вам надо было сначала полгода эти ежемесячные взносы платить, чтобы вам эту самую госпитализацию покрыли.
Могу посоветовать хороший центр медицинский в Коста Адехе с русскоязычным врачом-терапевтом. С национальными страховками пока не работают, но можете иметь их ввиду на случай необходимости - у них цены гораздо ниже, чем в больницах и многие местные (особенно русскоязычные) его посещают.
Med Center Uniting the World - Avenida Bruselas 14, centro comercial El Duque, 638145062 врача зовут Алена
Lyrebird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2016, 07:15   #3
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,763
По умолчанию

По медвопросам прошу в эту тему: http://www.webtenerife.ru/forum/showthread.php?t=347
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2016, 07:58   #4
style
Участник форума
 
Регистрация: 24.10.2016
Сообщений: 4
По умолчанию

Да, не заметил, что есть тема-перевел туда вопросы
style вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.