Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Путеводитель по Тенерифе > Всё остальное

Ответ
 
Действия
Старый 23.01.2019, 19:59   #361
hotlife
Местный
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 153
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tim_ Посмотреть сообщение
Теперь же шлагбаумы закрыты, и туда приезжают только такси, или свои по номеру авто (там камера висит) или по магнитной карте.
Так что осталась только одна парковка справа, после 9-ти часов там мест нет совсем.
Ну ничего себе... Т.е. приехать пораньше надо совсем? Мы 5 лет назад были, как-то заехали... Вставали тоже у фуникулера справа...

Не поняла, где находится парковка, на которой можно официально вставать? Сколько метров потом до фуникулера идти?
hotlife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2019, 03:02   #362
Dok
Клуб арендодателей
 
Dok, Тенерифе
 
Регистрация: 04.02.2017
Адрес: Los Cristianos
Сообщений: 495
По умолчанию

А вас на фуникулёре спускали? Насколько я знаю, на пляже фуникулёр и лежаки только для постояльцев отеля Абама.
Dok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2019, 09:09   #363
Tim_
Почетный форумчанин
 
Tim_, Тенерифе
 
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 775
По умолчанию

До 8:45 на парковке бывают места, до десяти штук, к 9 уже точно битком.
Парковку не пропустите, как заезжаете к Абаме, проезжаете круг, и тут же справа парковка. До фуникулера от нее довольно прилично, а потом еще от фуникулера вниз пешком по каменным ступенькам.
Ну в общем-то все знают, что пляж Абама довольно сложнодоступен, но это того стоит. Хотя в прошлом году мы его уже по большей части заменили на Эль Берил.
Фотографии (нажмите для увеличения)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.1.jpg
Просмотров: 17
Размер:	606.8 Кб
ID:	11076  
Tim_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2019, 01:55   #364
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Не поняла, где находится парковка, на которой можно официально вставать? Сколько метров потом до фуникулера идти?


Самое неинтересное - топать обратно после пляжа. Зигзагообразный участок - крутой подъем.

Цитата:
Насколько я знаю, на пляже фуникулёр и лежаки только для постояльцев отеля Абама.
Именно так. Правда, женщин с маленькими детьми пускают на фуникулер, по настроению...
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2019, 07:51   #365
Cat
Почетный член Клуба арендодателей
 
Cat, Тенерифе
 
Регистрация: 12.10.2016
Адрес: Тенерифе
Сообщений: 924
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Правда, женщин с маленькими детьми пускают на фуникулер, по настроению...
Ключевое слово «по настроению» ))
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2019, 08:48   #366
Tim_
Почетный форумчанин
 
Tim_, Тенерифе
 
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 775
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Самое неинтересное - топать обратно после пляжа. Зигзагообразный участок - крутой подъем.
Так обычно идут ленивые или совсем потерявшие ОФП. Как правило, снизу вверх все идут вдоль канатной трассы фуникулера, по каменным ступеням, там перепад высот вообще серьезный. Мне даже нравится, калории там хорошо горят, неплохое аэробное упражнение.
Tim_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2019, 09:40   #367
hotlife
Местный
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 153
По умолчанию

Короче, парковка у трассы. Мы прошлый раз были без детей, про фуникулер нам сказали "только постояльцам отеля".
К пляжу мы не спускались, но какой там перепад высот - понятно... Если не купаться, то мне почему-то кажется, что ничего там особенного на пляже нет. Или тоже вид хороший, как и сверху?
hotlife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2019, 10:56   #368
Cat
Почетный член Клуба арендодателей
 
Cat, Тенерифе
 
Регистрация: 12.10.2016
Адрес: Тенерифе
Сообщений: 924
По умолчанию

Моя старшая дочь в каждый приезд ездит туда исключительно для красивых фоток. Младшей нравится там со скалы прыгать. А по мне, так ничем он особенно не отличается от других пляжей. Тени практически нет, вода не чище, чем в других местах. Туалет, правда, очень цивильный
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2019, 12:14   #369
hotlife
Местный
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 153
По умолчанию

Ну да, очень красиво там. Дети просто еще не видели) Да и нам хочется вспомнить.
hotlife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2019, 09:29   #370
Tim_
Почетный форумчанин
 
Tim_, Тенерифе
 
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 775
По умолчанию

Сам пляж лично для меня в 3-ке лидеров.

Во-первых, его расположение подразумевает или постояльцев отеля, или тех, кто на машине, и в основном с юга, юго-запада. Там нет местных жителей, точнее - самые ближайшие местные это типа Алкала, Сан Хуан и т.п. Т.е. на этот пляж надо ехать целенаправленно. Туристического посещения автобусами, как, скажем, на Плайя ла Арена, Абама не подразумевает.

Во-вторых, очень комфортный пляж в любую погоду. Волн почти нет, хотя бывают и исключения, но это исключения из правил. Сравните с Плайя ла Ареной или Гуйос - там можно вообще неделями не зайти в океан.

В-третьих, инфраструктура. Очень приличные туалеты, причем бесплатные. Ногомойки, полноценные душевые, все цивильно, с хорошим давлением, а не как обычно: струйка еле-еле на других пляжах.
Wi-Fi - вся зона покрытия пляжа. Не супер быстрый, конечно, но честные 5 Мбит дает. Я обычно пока купаемся и загораем, успеваю пару фильмов новых с торрентов скачать с помощью телефона.
Еще отмечу - вода питьевая, всем, бесплатно, стаканчики одноразовые.

Но есть и минусы. Точнее, они стали появляться со временем. Помню в былые годы, лет 10 назад, сам пляж был просто чистейший, сервис работал не покладая рук, ни мусора, ни окурков, ни камней, в ручную выгребали все из песка. В любой день приходи - песок как через сито пропустили.
Сейчас же такого нет и в помине, и окурки не редкость, и перья по всему пляжу, и камни, приливом вынесенные, никто не убирает.
Еще в бытность помню, каждый день выносили фрукты, без затей конечно, но яблоки, бананы были, это не для постояльцев, это для всех. Бери и ешь сколько хочешь.
Потом фирменные, с логотипом, ручки, карандаши, блокноты - тоже всем желающим, лежат стопкой - подходи и бери.
Сейчас же такого уже давно не припомню.
И самый финиш, конечно, это закрытие шлагбаумов в прошлом году. Они, шлагбаумы, были всегда, но открыты, и проблем с парковкой не было. Слева от главного входа была огромная парковка, там места были всегда, в любое время. Сейчас же жесть: или рано утром, или вообще не ехать в Абаму.
Tim_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2019, 09:31   #371
Tim_
Почетный форумчанин
 
Tim_, Тенерифе
 
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 775
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotlife Посмотреть сообщение
Короче, парковка у трассы
Не у трассы, посмотрите мой скрин внимательно. С трассы сворачиваете к отелю, проезжаете круг, и сразу справа въезд на парковку.
Tim_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2019, 10:51   #372
Belochka
Почетный член Клуба арендодателей. Главная по Кальяо Сальвахе.
 
Belochka, Тенерифе
 
Регистрация: 17.11.2015
Адрес: Москва, Кайао
Сообщений: 460
По умолчанию

Так и есть, Тим, маленькая парковка перед заездом на мост над TF-47, и основная парковка - заезд правее от шлагбаума. Но там перманентно нет мест, от слова совсем. Поэтому десятки авто стоят на самой трассе TF-47, до и после съезда в отель. А это уже нарушение, могут эвакуировать.
Полагаю, туристу, особенно с детьми - зачем оно надо, одни проблемы. Полно пляжей в округе с большими бесплатными паркингами, начиная с Кайао и заканчивая Алкалой.
Belochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2019, 11:08   #373
MoralF
Участник форума
 
Регистрация: 04.12.2017
Сообщений: 21
По умолчанию

Я отвозил своих на машине сразу на пляж, высаживал и ехал на парковку. Назад так же забирал.
Парковка действительно полная, но если часиков в 10 подъехать, то место находил.
По пляжу - 100% лидер на острове, ребенок был в восторге, только туда и никуда больше)
Хотя Монтанья Пелада мне нравится больше из-за хорошего входа в океан и не менее красивых видов.
MoralF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2019, 12:32   #374
hotlife
Местный
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 153
По умолчанию

Мы в прошлый раз доехали до Абамы, когда на Дюке был шторм. На Абаме тоже он был, может просто не такой сильный. В общем, за неделю на юге, думаю, съездим не один раз, все равно в сторону Лос Гигантеса минимум 2-3 раза планируем ехать гулять.
Кстати, в самой Абаме бассейны хорошо греются? Или следят очень тщательно, чтобы не постояльцы отеля даже на полчаса не просочились?
hotlife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2019, 13:58   #375
MoralF
Участник форума
 
Регистрация: 04.12.2017
Сообщений: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotlife Посмотреть сообщение
Кстати, в самой Абаме бассейны хорошо греются? Или следят очень тщательно, чтобы не постояльцы отеля даже на полчаса не просочились?
Была такая мысль тоже, но не проверили )) Как попробуете - напишите ))
MoralF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2019, 14:31   #376
Cat
Почетный член Клуба арендодателей
 
Cat, Тенерифе
 
Регистрация: 12.10.2016
Адрес: Тенерифе
Сообщений: 924
По умолчанию

Моментально вычисляют и вежливо выпроваживают, я уже здесь рассказывала. Как по мне - так не стоят эти бассейны, да и сам отель, этой неприятной ситуации.
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 21:39   #377
kailash
Участник форума
 
Регистрация: 07.02.2019
Сообщений: 10
По умолчанию

Сергей, в нескольких местах (в форуме, в путеводителе) ты пишешь, что от Лос-Кристианоса до Эль-Медано можно доехать на автобусе 483. А в разделе путеводителя про нудистские пляжи, что на нем можно доехать до Ла-Техиты. Это не так. Этот автобус идет только до Лос Абригоса (до Эль-медано идут только два последних рейса в 22-00 и 23-50, да и то только вроде в выходные), соответственно ни до Эль-Медано, ни до ла-Техиты он не идет. До Ла-Техиты только 470 или пешком из Эль-Медано (~2,5 км).
kailash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 22:09   #378
Michel
Почетный форумчанин. Спец по пешим маршрутам.
 
Michel, Тенерифе
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Пермь
Сообщений: 437
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kailash Посмотреть сообщение
Сергей, в нескольких местах (в форуме, в путеводителе) ты пишешь, что от Лос-Кристианоса до Эль-Медано можно доехать на автобусе 483. А в разделе путеводителя про нудистские пляжи, что на нем можно доехать до Ла-Техиты. Это не так. Этот автобус идет только до Лос Абригоса (до Эль-медано идут только два последних рейса в 22-00 и 23-50, да и то только вроде в выходные), соответственно ни до Эль-Медано, ни до ла-Техиты он не идет. До Ла-Техиты только 470 или пешком из Эль-Медано (~2,5 км).
Всё правильно, раньше 483 ходил до Эль Медано. Года два как сменили маршрут. Посматривайте расписание Титсы. Они каждый год что-нибудь меняют. Некоторые маршруты позакрывали. Хотя и новые появляются.
Michel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2019, 07:05   #379
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

К сожалению, не успеваю актуализировать на сайте везде инфу. Пляжные страницы сто лет не обновлялись.
Но сама страница про транспорт - http://www.webtenerife.ru/travel/transport.html - свежачок!
Ровно как и перезагруженная тема на форуме.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2019, 14:20   #380
funtrip
Участник форума
 
Регистрация: 12.02.2019
Сообщений: 1
По умолчанию

Доброго дня! Читала в местной английской газете, что на днях пляж Тереситас был закрыт из-за Enterococcus bacteria. Это опасно?
funtrip вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Действия

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.