Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Путеводитель по Тенерифе > Всё остальное

Ответ
 
Действия
Старый 19.05.2015, 21:46   #261
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

У вас там прямо за углом есть локутория.
https://www.google.ru/maps/@28.41179...XVOQ!2e0?hl=ru
Какие-то симки наверняка продаются, реклама Лебары на двери висит. А вообще, подобных заведений в Пуэрто масса.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2015, 21:39   #262
yulich
Участник форума
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 9
По умолчанию

Сергей, подскажите пожалуйста, в прошлом году приобрел карточку в Оранже (по Вашей инструкции - просто протянул девушке в Гран-Сюре бумажку и меня подключили). Сейчас вошел в личный кабинет (испанский не знаю, в кабинете перевожу Гуглом), разблокировал карточку (положил деньги). Но ранее был тариф 2 Гб за 20 евро. Теперь вижу такой тариф "Tarifa ADD Empresa Prepago". Я так понимаю, что по нему 250 Мб в сутки за 3.62 Евро? Можно ли этот тариф переключить на другой или вернуть старый? И почему карточка не регистрируется не у одного оператора в России? Будет ли она работать, когда снова буду на острове?
yulich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 06:43   #263
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Ваш тариф назывался "Bono mensual Internet Movil prepago" - 2 гб на 1 месяц. Если на балансе не было достаточно средств для автопродления еще на месяц, то включалась посуточная тарификация: около трех евро в сутки за 250 мб. Сейчас такого тарифа нет для новых клиентов.

Что там Оранж предлагает старым клиентам - я не в курсе. В открытом доступе на сайте такой информации нет, это надо в личном кабинете смотреть. "Tarifa ADD Empresa Prepago" - на название тарифа совсем не похоже. А по деньгам похоже на посуточную тарификацию. Т.е. вы по идее должны были остаться на прежнем тарифе. И при наличии на счете нужной суммы можете вернуться к двум гигам в месяц. Ну это я так думаю.
Переключиться на другой действующий тариф вряд ли получится, ибо симка у вас только для интернета, а сейчас оба предоплаченных тарифа у Оранжа с голосовой связью. Возможно поэтому ее и в роуминге не видно (хотя не факт).
Симка Оранжа живет 12 месяцев с последнего внесения денег, так что если у вас этот срок меньше - должна быть рабочей.
Если хотите, киньте мне в личку номер телефона с паролем для личного кабинета - я посмотрю, что там у вас делается.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2015, 11:34   #264
GTV
Участник форума
 
Регистрация: 06.04.2015
Сообщений: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psihonaft Посмотреть сообщение
Lucamobile: 2 гб за 7 евро.
Пожалуй, на данный момент это самое выгодное предложение из 3G среди всех операторов.
Где купить в Коста Адехе? Лас Америкас?

И еще... Мне по сути нужен только интернет для планшета, который работает только на wi-fi. В качестве раздатчика я, конечно, могу использовать телефон. Т.е. я приобретаю симку, меняю ее в своем телефоне и у меня есть wi-fi в номере?
Или нет?
GTV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2015, 17:28   #265
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Если планшет без симки - то да, с телефона надо интернет раздавать. Возможная проблема здесь в том, что не во всех случаях вам разрешают это делать. Уточняйте при покупке сим-карты.

Симки Lucamobile, ровно как и других виртуальных операторов, продаются в туристических магазинчиках, локуториях. Просто посмотрите на улице по сторонам на предмет вывески - обычно логотипы висят снаружи, как вот здесь.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2015, 17:44   #266
GTV
Участник форума
 
Регистрация: 06.04.2015
Сообщений: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Возможная проблема здесь в том, что не во всех случаях вам разрешают это делать. Уточняйте при покупке сим-карты.

Ой, а это как? Я думала, это не от симки зависит, а от телефона.
За фото спасибо большое!
GTV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2015, 20:52   #267
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

От телефона - это само собой. Но иногда туристы сталкиваются с тем, что интернет доступен только на том устройстве, куда вставлена симка - ограничение оператора. Потому я и рекомендую уточнять этот момент при покупке. Хотя сразу надо сказать, что в 99% случаев уличные продавцы вразумительно ответить на вопрос не смогут ))
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2015, 02:04   #268
Evgeniy87
Участник форума
 
Регистрация: 25.04.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 53
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GTV Посмотреть сообщение
Ой, а это как? Я думала, это не от симки зависит, а от телефона.
За фото спасибо большое!
Брали недавно Лукамобайл, после небольших манипуляций настроил все сам. Так что можно раздавать с Айфона.
Evgeniy87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2015, 17:17   #269
Лена*
Участник форума
 
Регистрация: 24.06.2014
Сообщений: 28
По умолчанию

Добрый день. Подскажите пожалуйста, где в районе ТЦ Гранд Сур или Эль Дюка можно найти Лукамобайл?
Лена* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2015, 19:39   #270
ИгорьЯ
TenerifeRent.ru — аренда частного жилья на Тенерифе
 
ИгорьЯ, Тенерифе
 
Регистрация: 25.05.2014
Адрес: Тенерифе, Адехе
Сообщений: 1,278
По умолчанию

Лукамобайл, в отличие от того же Оранжа или Мовистара, распространяет свои пакеты через агентскую сеть: минимаркеты, интернет кафе и т.д. Поэтому уследить за их точками продаж невозможно. Прогуляйтесь от ТЦ Сан Евгенио по проспекту Испании, найдете десяток распространителей. Где увидите плакат с логотипом Лукамобайл - там и продают.
ИгорьЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2015, 17:21   #271
Илья
Участник форума
 
Регистрация: 27.05.2015
Сообщений: 6
По умолчанию

Добрый, день!
Подскажите пожалуйста человеку, не знающему испанский, вот за этот тариф
http://en.orange.es/mobile-service-plans/?pst=1
Я плачу ровно 8,95 € и больше ничего? Никаких там доплат за симку, денег на счет и прочего уже не нужно?
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2015, 00:29   #272
deniskorablev
Участник форума
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: Las Americas
Сообщений: 11
По умолчанию

Все просто: 8,95 и более нет расходов (учтите, что у мобильных операторов трафик суммируется - вход/выход). Для покупки будет нужен паспорт. В стоимость включен трафик 1 гиг + 1 гиг (летом), за каждый звонок дополнительно снимут плату за соединение - 18,5 центов.

Единственный момент: не уходите от кассы, пока Вам все не активируют и вы в этом будете уверены. По времени это может занять от 40 минут до полутора часов.
deniskorablev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2015, 18:28   #273
pocketnet.es
Аренда wi-fi роутера с безлимитным интернетом
 
Регистрация: 06.07.2015
Сообщений: 136
По умолчанию

Вот и добрались мы до форума, здравствуйте!)

Как Сергей уже упомянул нас в своём сообщении #259 на прошлой странице, мы - канарская компания, которая даёт в аренду роутеры с неограниченным Интернетом. Сергей упомянул нас с пометкой "недешево", что, в принципе, справедливо, если сравнивать с ценой симки с ограниченным трафиком.

Наши клиенты - те, кому нужно МНОГО интернета (и редко - кому нужно немного, но не хочется париться с поиском симок ). Кто ездит на машине по острову с навигатором, разговаривает по скайпу, смотрит фильмы в онлайн-кинотеатре, путешествует большой компанией или у кого дети играют в онлайн игры. На такое количество трафика одной гиговой симки не хватит и на пару дней, поэтому симок понадобиться много, и продавцы оных за 2 недели отпуска будут узнавать Вас в лицо и радостно здороваться (что, в общем-то, само по себе неплохо)). Так что если Вы активно используете Интернет во время отдыха - роутер будет выгоднее симок.

Про цены. Стоимость аренды зависит от количества дней, при заказе на 10 дней стоимость будет 6 евро/сутки, далее постепенно снижается до 4 евро/сутки. При этом подключать можно до 10 устройств одновременно. Радиус действия сигнала - 10 метров, покрытие - почти весь остров (за исключением отдалённых заповедных участков, где нет мобильной связи, и некоторых аномальных зон в Лос Гигантосе, природу которых мы до сих пор изучаем)).

Более подробную информацию о нас можно найти на нашем сайте http://pocketnet.es/ru/ или уточнить здесь - буду рада ответить на любые вопросы также на нашем сайте можно оформить заказ на нужные Вам даты, и получить скидку 15% от стоимости услуги благодаря этому форуму - использовав код на скидку "webtenerife.ru". Более подробно о скидке здесь.

С уважением,
Людмила

Прим. Сервис закрыт
pocketnet.es вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2015, 01:49   #274
melia
Участник форума
 
Регистрация: 11.07.2015
Сообщений: 14
По умолчанию

Людмила, есть два вопроса.
1. Какой мобильный оператор? Как показывает собственный опыт, все же у разных операторов на острове интернет ведет себя по-разному.
2. Вы пишите, что радиус сигнала - 10 м. А в случае с соседними номерами в отеле, т.е. через стенку, как будет работать? У нас смежные номера, расстояние между девайсами будет явно меньше 10 м, но стена...
Спасибо!
melia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2015, 11:43   #275
pocketnet.es
Аренда wi-fi роутера с безлимитным интернетом
 
Регистрация: 06.07.2015
Сообщений: 136
По умолчанию

melia, здравствуйте!
1. Сейчас мы работаем с Movistar, который (на наш взгляд) ведёт себя прилично и наиболее предсказуемо по острову как в плане скорости, так и в плане покрытия.
2. Смотря, конечно, из чего сделана стена но в целом сигнал идёт и через стену, но при этом дальность сигнала сокращается (метра на 1,5-2 точно). Поэтому, скорее всего, в соседнем номере тоже ловить будет, но не по всему номеру.
pocketnet.es вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 13:40   #276
AHTOH86
Участник форума
 
Регистрация: 23.07.2015
Сообщений: 14
По умолчанию Интернет

Добрый день.
Как я понял, самый дешевый интернет у сотового оператора Lucamobile: 2 гб - 7 евро. Вопрос, есть ли у данного оператора другие предложения с большим количеством трафика, например 7 Гб?
Будем отдыхать недалеко от La Arena (Barcelo Varadero), есть ли поблизости точка продаж данного оператора?
AHTOH86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 15:17   #277
deniskorablev
Участник форума
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: Las Americas
Сообщений: 11
По умолчанию

Приветствую!
Других тарифов у Lucamobile нет касательно интернета, но по окончанию трафика можно всегда доплатить за 0.5 Гб.
Возле пляжа всегда есть индусы, у которых можно пополнить счет или воспользоваться безлимитным пакетом от LTETV, порядка 20 евро в неделю.
deniskorablev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 02:01   #278
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

На их сайте есть пакет 5 гб: http://www.lycamobile.es/en/bundle?id=1

Цитата:
Будем отдыхать недалеко от La Arena (Barcelo Varadero), есть ли поблизости точка продаж данного оператора?
На набережной цепочка магазинчиков всяких мелких - там найдете.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 08:54   #279
AHTOH86
Участник форума
 
Регистрация: 23.07.2015
Сообщений: 14
По умолчанию

По ссылке, что вы дали, указана стоимость 14 евро / 9 евро (Only for Saver Plan's customers) за 2 Гб.
Что это значит? На форуме писали, что 2 Гб стоит 7 евро...
AHTOH86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 13:05   #280
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Saver Plan - это тариф такой - http://www.lycamobile.es/en/saver-plan
Стоимость интернета по этому тарифу.
Заявленные 9 евро на Канарах должны уменьшиться до 7,92. А может какое-то другое предложение имелось в виду, которое на сайте не озвучено.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Действия

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.