Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Путеводитель по Тенерифе > Всё остальное

Закрытая тема
 
Действия
Старый 18.07.2018, 04:36   #1661
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Вот ведь всех Райнэйр понапугал своими выкрутасами... )) Это нормальная авиакомпания, и посадочные талоны у них выдаются на стойке регистрации совершенно бесплатно, как и положено.

Пляж... На западе - Абама, Ла Арена. А на северо-западе ничего примечательного нет.
Sergey вне форума  
Старый 18.07.2018, 05:35   #1662
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ocsana Посмотреть сообщение
Раньше система оплаты была удобней и был вариант сделать проезд дешевле. В том году покупала проездной на 50 евро, одна поездка выходила дешевле.
По карте ten+ скидки на проезд такие же, как были по старым бумажным карточкам Bono (их, кстати, в сентябре перестанут принимать, если у кого остались).
И увеличенный бонус за 50 евро на месяц также имеет место быть.
В общем и целом процесс оплаты проезда выглядит так. При входе в автобус вы прикладываете карту к валидатору: на карте блокируется стоимость проезда до конечной остановки на этой линии. При выходе из автобуса нужно приложить карту к валидатору у двери: спишется фактическая стоимость поездки до этой остановки. Если вы не приложите карту при выходе, то с вас спишут стоимость как до конечной. Т.е. в идеале участие водителя в процессе оплаты не требуется. Но на "переходный период" (на Тенерифе это лет десять ) водителям поручено всячески помогать пассажирам с картами и биллить их в ручном режиме.
Sergey вне форума  
Старый 18.07.2018, 05:41   #1663
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от keytee Посмотреть сообщение
Еще про такси спрошу: если просить в Меркадоне на кассе вызвать мне такси, как я потом это такси найду и узнаю, что оно приехало за мной?
Вышли из магазина - увидели свободное такси - сели - поехали.
Вышли из магазина - не увидели такси - подождали - такси подъехало - сели - поехали.
Проблема: вы сели в такси, которое приехало не за вами.
Решение: ничего страшного. Значит, кто-то другой поедет на вашем.
Sergey вне форума  
Старый 18.07.2018, 09:36   #1664
ocsana
Местный
 
Регистрация: 17.04.2017
Сообщений: 170
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
По карте ten+ скидки на проезд такие же, как были по старым бумажным карточкам Bono (их, кстати, в сентябре перестанут принимать, если у кого остались).
И увеличенный бонус за 50 евро на месяц также имеет место быть.
В общем и целом процесс оплаты проезда выглядит так. При входе в автобус вы прикладываете карту к валидатору: на карте блокируется стоимость проезда до конечной остановки на этой линии. При выходе из автобуса нужно приложить карту к валидатору у двери: спишется фактическая стоимость поездки до этой остановки. Если вы не приложите карту при выходе, то с вас спишут стоимость как до конечной. Т.е. в идеале участие водителя в процессе оплаты не требуется. Но на "переходный период" (на Тенерифе это лет десять ) водителям поручено всячески помогать пассажирам с картами и биллить их в ручном режиме.
Как же мне тогда получить карту типа той как раньше на 50 евро, чтоб стоимость поездки была ниже чем сейчас? Спасибо
ocsana вне форума  
Старый 18.07.2018, 13:34   #1665
Zlukapuka
Участник форума
 
Регистрация: 17.07.2018
Сообщений: 2
По умолчанию

Добрый день. А сколько сейчас стоит бензин? (надо для планирования бюджета). Спасибо
Zlukapuka вне форума  
Старый 18.07.2018, 13:48   #1666
Michel
Почетный форумчанин. Спец по пешим маршрутам.
 
Michel, Тенерифе
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Пермь
Сообщений: 437
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ocsana Посмотреть сообщение
Как же мне тогда получить карту типа той как раньше на 50 евро, чтоб стоимость поездки была ниже чем сейчас? Спасибо
Они и сейчас остались. Попросите, чтоб вам дали Bono Mensual de 50€.
Michel вне форума  
Старый 18.07.2018, 18:19   #1667
Kazanec
Местный
 
Регистрация: 18.10.2015
Сообщений: 238
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zlukapuka Посмотреть сообщение
Добрый день. А сколько сейчас стоит бензин? (надо для планирования бюджета). Спасибо
Ориентируйтесь на 1л=1евро
Kazanec вне форума  
Старый 18.07.2018, 19:27   #1668
ocsana
Местный
 
Регистрация: 17.04.2017
Сообщений: 170
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michel Посмотреть сообщение
Они и сейчас остались. Попросите, чтоб вам дали Bono Mensual de 50€.
Где гарантия, что мне продадут туже карту ten+ Только с балансом 50 евро, при стоимости одной поездки 1.15. Тоесть это будет та же карта что сейчас есть у меня ten+. Если вы пишите про другую карту на месяц, то не могли бы вы показать фото как она выглядит. Спасибо
ocsana вне форума  
Старый 19.07.2018, 20:51   #1669
Michel
Почетный форумчанин. Спец по пешим маршрутам.
 
Michel, Тенерифе
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Пермь
Сообщений: 437
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ocsana Посмотреть сообщение
Где гарантия, что мне продадут туже карту ten+ Только с балансом 50 евро, при стоимости одной поездки 1.15. Тоесть это будет та же карта что сейчас есть у меня ten+. Если вы пишите про другую карту на месяц, то не могли бы вы показать фото как она выглядит. Спасибо
Я задал вопрос, где выразил сомнения, что мне продадут карту именно на 50 евро Вот ответ Титсы:

Hi, you can ask for 50 euros BONO to put in your 'tenmаs' card, in our information point. You have to know that this bono is about to spend 50 euros in many travels during one month. Thank you.
Michel вне форума  
Старый 19.07.2018, 22:18   #1670
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ocsana Посмотреть сообщение
Где гарантия, что мне продадут туже карту ten+ Только с балансом 50 евро, при стоимости одной поездки 1.15. Тоесть это будет та же карта что сейчас есть у меня ten+. Если вы пишите про другую карту на месяц, то не могли бы вы показать фото как она выглядит. Спасибо
Карты внешне выглядят одинаково, просто могут "заряжаться" как обычные, и как месячный боно. Вы главное не забудьте сказать, что вам не просто 50 евро на карту положить, а именно Bono Mensual.
Sergey вне форума  
Старый 20.07.2018, 01:07   #1671
ocsana
Местный
 
Регистрация: 17.04.2017
Сообщений: 170
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michel Посмотреть сообщение
Я задал вопрос, где выразил сомнения, что мне продадут карту именно на 50 евро Вот ответ Титсы:

Hi, you can ask for 50 euros BONO to put in your 'tenmаs' card, in our information point. You have to know that this bono is about to spend 50 euros in many travels during one month. Thank you.
Сегодня я пыталась купить, но мне настойчиво предлагают такую же карту как у меня ten+. Что означает в ответе tenmas, название карты которое на ней написано? Покупать не стала, так как у меня даже по карте ten+ вопросы по снятому балансу не соответствия. Пыталась попросить распечатку моих поездок, но меня не поняли что я хочу, отвечают про баланс.
ocsana вне форума  
Старый 20.07.2018, 10:41   #1672
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

ten+ или tenmas - что одно и то же - общее название этой самой транспортной карты. Вы им про bono mensual сказали?
Детализацию поездок вы можете получить самостоятельно, зарегистрировав свою карту на сайте.
Sergey вне форума  
Старый 20.07.2018, 18:00   #1673
ocsana
Местный
 
Регистрация: 17.04.2017
Сообщений: 170
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
ten+ или tenmas - что одно и то же - общее название этой самой транспортной карты. Вы им про bono mensual сказали?
Детализацию поездок вы можете получить самостоятельно, зарегистрировав свою карту на сайте.
Да спросила так как вы мне написали, мне предложили ту же карту, ten +. Надо было спросить сколько по ней стоит одна поездка например в яла Оратаву, для сравнения но не успела автобус отправлялся. Про зарегистрироваться там паспорт просят и и д надо попробовать
ocsana вне форума  
Старый 04.08.2018, 12:56   #1674
Наташка
Участник форума
 
Регистрация: 24.03.2016
Сообщений: 12
По умолчанию

Добрый день!
Верно ли, что до отеля Parque Santiago IV я могу доехать на 451 автобусе из южного аэропорта? Есть более удобные варианты?
Наташка вне форума  
Старый 04.08.2018, 14:07   #1675
Michel
Почетный форумчанин. Спец по пешим маршрутам.
 
Michel, Тенерифе
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Пермь
Сообщений: 437
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наташка Посмотреть сообщение
Добрый день!
Верно ли, что до отеля Parque Santiago IV я могу доехать на 451 автобусе из южного аэропорта? Есть более удобные варианты?
Да, на 451 до остановки Zentral Center. Дальше пешком 750 метров до отеля. Больше нет вариантов.
Michel вне форума  
Старый 12.08.2018, 19:10   #1676
Dok
Клуб арендодателей
 
Dok, Тенерифе
 
Регистрация: 04.02.2017
Адрес: Los Cristianos
Сообщений: 495
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dok Посмотреть сообщение
Проскочила информация, что с 1 июля возобновляют паромные рейсы на Мадейру
http://www.puentedemando.com/la-line...el-1-de-julio/
Но пока билеты у Армаса нигде не вижу. Вообще этого рейса не вижу. Никто не в курсе? Может я чего не так понял?
Уфф... Вроде нашёл.
Только как-то странно ходит. Туда Тенерифе - Фуншал (Мадейра). Обратно Фуншал - Гран Канария. Не считая Фуншал (Мадейра) - Portimāo (материк)
http://madeira-ferry.pt/en/timetables/
Dok вне форума  
Старый 15.08.2018, 10:22   #1677
Espiritu
Участник форума
 
Регистрация: 15.08.2018
Сообщений: 47
По умолчанию

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как с Северного аэропорта на общественном транспорте добраться до Carretera General Puerto de Santiago, Santiago del Teide?
И от этого места как добраться до 1) Маски(начало маршрута) 2) на автобус который едет до фуникулера на Тейде 3) Сиам парка 4) Лоро парка
Заранее спасибо!
Espiritu вне форума  
Старый 15.08.2018, 13:27   #1678
Michel
Почетный форумчанин. Спец по пешим маршрутам.
 
Michel, Тенерифе
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Пермь
Сообщений: 437
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Espiritu Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как с Северного аэропорта на общественном транспорте добраться до Carretera General Puerto de Santiago, Santiago del Teide?
И от этого места как добраться до 1) Маски(начало маршрута) 2) на автобус который едет до фуникулера на Тейде 3) Сиам парка 4) Лоро парка
Из северного с 1 пересадкой:
На 343 до Лос Кристианоса. Затем на 477 (экспресс) или 473 до остановки Correos.
C двумя пересадками:
На 102 до Санта-Круса. Затем на 110 (экспресс) или 111 до Лос Кристианоса. Дальше так же, на 477 (экспресс) или 473 до остановки Correos.
1. На 325 до Сантьяго дель Тейде. Затем на 355 до Маски.
2. На 477 или 473 до автостанции Коста-Адехе. Затем на 342 до Тейде. (отправление в 09:15)
3. На 477 или 473 до автостанции Коста-Адехе. Затем пешком (1,2 км) или такси.
4. На 325 до автостанции Пуэрто-де-ла-Крус. Потом пешком 1,5 км.
Michel вне форума  
Старый 15.08.2018, 19:14   #1679
Espiritu
Участник форума
 
Регистрация: 15.08.2018
Сообщений: 47
По умолчанию

Спасибо огромное!
А актуальное расписание автобусов где можно посмотреть? Мы прилетаем в районе 6 вечера, реально ли будет доехать с пересадкой на автобусах? Сколько примерно по времени нужно чтобы доехать хотя бы до Лос Кристианоса?
Еще раз спасибо
Espiritu вне форума  
Старый 15.08.2018, 19:51   #1680
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

https://titsa.com/index.php/tus-guag...rios/linea-343

И с этой странице любые другие маршруты смотрите. Либо можно просто последние три цифры в ссылке менять на нужный номер маршрута.

Если прилетаете в шесть, то можете попробовать успеть на 18:23. Если нет, то 19:13. В обоих случаях успеваете на 477 пересесть.
Sergey вне форума  
Закрытая тема

Действия

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.