Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Путеводитель по Тенерифе > Всё остальное

Ответ
 
Действия
Старый 24.11.2014, 20:54   #1
Balu
Участник форума
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 1
По умолчанию Виза

Здравствуйте, я заранее очень сильно извиняюсь если была затронута данная тема где-либо на форуме.
Ситуация состоит в следующем - я со своим молодым человеком собираемся в свадебное путешествие на Тенерифе (в конце февраля). Я впервые решила попробовать "собрать" тур самостоятельно, без помощи тур-фирм. Мы, естественно, купим билеты, забронируем гостиницу, забронируем авто.
Но тут встает вопрос о визе! Мой мч работает и (я думаю проблем с получением визы у него не возникнет), а я не работаю. На время подачи документов на оформление визы мы, скорее всего, еще не будем состоять в браке. Спонсором своей поездки я не могу представить ни одного своего родственника. Как вы думаете есть ли шанс получения визы оформив анкету, предоставив документы на все брони и выписку со счета?
Спасибо огромное.
Balu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 03:16   #2
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

В данном случае ваш молодой человек, финансирующий поездку, как раз и выступает "спонсором" вашего совместного путешествия. То, что вы не состоите в браке - не важно. Не вижу причин для беспокойства.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 07:19   #3
Helen
Местный
 
Регистрация: 12.08.2014
Сообщений: 273
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
В данном случае ваш молодой человек, финансирующий поездку, как раз и выступает "спонсором" вашего совместного путешествия. То, что вы не состоите в браке - не важно. Не вижу причин для беспокойства.
Спонсором могут быть - муж/жена, мать/отец, дочь/сын, про остальных не знаю. И обязательно нужен документ, подтверждающий родство + справка с места работы спонсора. (Имею личный опыт - на протяжении нескольких лет выезжала с детьми)
Может теперь что-то изменилось!?

Выписки из банка о состоянии счета будет вполне достаточно. Но средств на счете должно быть не менее... в августе было 30000 рублей. Это легко узнать, позвонив любому туроператору)
Helen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 08:03   #4
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Они вместе едут - в данном случае важно, чтобы хотя бы один из них имел финансовые гарантии. А в родстве могут и не состоять.

Туроператорам звонить не есть правильно - у них могут быть свои заморочки в части визы. Если люди едут самотуром, то визу оформляют в визовом центре - http://www.spainvac-ru.com Туда за информацией и надо обращаться.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2018, 10:54   #5
Belochka
Почетный член Клуба арендодателей. Главная по Кальяо Сальвахе.
 
Belochka, Тенерифе
 
Регистрация: 17.11.2015
Адрес: Москва, Кайао
Сообщений: 460
По умолчанию Срок получения визы сокращен.

Консульство Испании сокращает срок подготовки документов россиян для получения Шенгена до 4 рабочих дней
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5b325b039a794743c2af6777
Belochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2018, 22:44   #6
Dok
Клуб арендодателей
 
Dok, Тенерифе
 
Регистрация: 04.02.2017
Адрес: Los Cristianos
Сообщений: 495
По умолчанию

Кто знает, как получить российскую визу гражданам ЕС на Тенерифе?
Грасибо!
Dok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2018, 09:20   #7
Belochka
Почетный член Клуба арендодателей. Главная по Кальяо Сальвахе.
 
Belochka, Тенерифе
 
Регистрация: 17.11.2015
Адрес: Москва, Кайао
Сообщений: 460
По умолчанию

Dok, обратитесь сюда:http://raduga.es, Шувалова Елена. Это единственный официальный представитель Консульства РФ на островах. Кстати, здесь же занимаются и вопросами утери/ кражи паспортов туристов из России, помогают с переводами документов...
Belochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2018, 13:56   #8
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Купите билет на ЧМ))
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Действия

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.