Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Путеводитель по Тенерифе > Всё остальное

Ответ
 
Действия
Старый 16.07.2017, 21:40   #281
Michel
Почетный форумчанин. Спец по пешим маршрутам.
 
Michel, Тенерифе
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Пермь
Сообщений: 437
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от milisen Посмотреть сообщение
М-да, но заявлено то было рядом с пляжем. Сплошное вранье от этих туристических агентств.
До Трои тоже 1 км.
Michel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2017, 21:47   #282
milisen
Участник форума
 
Регистрация: 13.11.2016
Адрес: Belgie
Сообщений: 41
По умолчанию

Попробую, может и дойду. Там на месте отдохну))
milisen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 12:00   #283
Pathfinder
Местный
 
Регистрация: 08.05.2016
Сообщений: 608
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от milisen Посмотреть сообщение
М-да, но заявлено то было рядом с пляжем. Сплошное вранье от этих туристических агентств.
До того, что здесь называют Playa Honda 350 метров - это рядом.
Pathfinder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2017, 08:46   #284
milisen
Участник форума
 
Регистрация: 13.11.2016
Адрес: Belgie
Сообщений: 41
По умолчанию

Я просто смотрю через призму Лидо ди Эзоло (Италия), там пляжи вообще совсем рядом. Как я поняла уже, на Тенерифе несколько по другому. Ничего, дойду как-то до пляжа. Прогуляться даже полезно.
milisen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2017, 10:02   #285
Cat
Почетный член Клуба арендодателей
 
Cat, Тенерифе
 
Регистрация: 12.10.2016
Адрес: Тенерифе
Сообщений: 924
По умолчанию

Есть на Тенерифе отели совсем рядом с пляжем, они более дорогие. Остров не большой, вулканического происхождения, пляжи не по всему побережью. Вот и не всем отелям повезло. Вам нужно было сначала карту острова с отелями посмотреть.
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2017, 10:22   #286
milisen
Участник форума
 
Регистрация: 13.11.2016
Адрес: Belgie
Сообщений: 41
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cat Посмотреть сообщение
Есть на Тенерифе отели совсем рядом с пляжем, они более дорогие. Остров не большой, вулканического происхождения, пляжи не по всему побережью. Вот и не всем отелям повезло. Вам нужно было сначала карту острова с отелями посмотреть.
А я посмотрела. И на сайте нидерландским по белому было заявлено - рядом с пляжем. Около 100 метров.

Откуда я вашу местную специфику знаю? Что это не пляж, а так. На карте смотрелся как пляж.

Последний раз редактировалось milisen; 18.07.2017 в 10:27. Причина: Добавила скриншот
milisen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2017, 15:17   #287
Pathfinder
Местный
 
Регистрация: 08.05.2016
Сообщений: 608
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от milisen Посмотреть сообщение
А я посмотрела. И на сайте нидерландским по белому было заявлено - рядом с пляжем. Около 100 метров.

Откуда я вашу местную специфику знаю? Что это не пляж, а так. На карте смотрелся как пляж.
От BUNGALOWS LOS CARDONES BOUTIQUE в окружности 100 метров нет пляжа, поскольку до Playa de las Americas находится не менее чем в 300-х метрах. Но почему это не пляж - для меня загадка. Не самый лучший, но вполне себе пляж. Если у вас какие-то специальные требования к пляжу - этого нигде не пишут и нужно проверять самому.
Pathfinder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2017, 08:27   #288
milisen
Участник форума
 
Регистрация: 13.11.2016
Адрес: Belgie
Сообщений: 41
По умолчанию

У меня к пляжу нет никаких таких специальных требований. Но оказалось, что там не рекомендуется купаться. А я с дочкой, которая очень любит воду.
Причем на сайте есть фильтры и когда я поставила "рядом с пляжем" мне выдало этот апарт отель. Хорошо, что я здесь спросила. Правда поздновато, отель уже заказали, но хоть не на месте разочаровались, а заранее. Теперь хоть знаем, что на пляж ходить далеко придется.
milisen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2017, 10:42   #289
Pathfinder
Местный
 
Регистрация: 08.05.2016
Сообщений: 608
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от milisen Посмотреть сообщение
У меня к пляжу нет никаких таких специальных требований. Но оказалось, что там не рекомендуется купаться. А я с дочкой, которая очень любит воду.
Простите, но кем не рекомендуется купаться? Там полно народу купается. Хотя пляж и не самый лучший. Но, если сравнивать с итальянскими пляжами, на Тенерифе вообще нормальных пляжей нет - океан с холодным Канарским течением против теплого моря очень на любителя.
Pathfinder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2017, 18:05   #290
milisen
Участник форума
 
Регистрация: 13.11.2016
Адрес: Belgie
Сообщений: 41
По умолчанию

В статье не рекомендуется, что на этом сайте. Но ничего, мы ведь тут в Бельгии не балованные, мы тут в северном море купаемся, так что и холодное течение потерпим.
Тапки надо будет резиновые купить, у меня еще из Испании остались, никакие камни не страшны. А дочка уже из тех выросла.
Меня немного расстроило просто, что вот на сайте сказали, что рядом, а оказывается до нормального пляжа идти и идти. Если там, на ближнем пляже можно взять в аренду зонтик, то тогда замечательно - мне открытого солнца много нельзя.
milisen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2017, 20:38   #291
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Не нужно тапки покупать Там не только камни, но еще и волны. Это для серферов место. Плайя Хонда - некупабельный пляж, только для загорания. Не так далеко по набережной пройти до нормального песчаного пляжа, вполне посильно.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2017, 00:36   #292
milisen
Участник форума
 
Регистрация: 13.11.2016
Адрес: Belgie
Сообщений: 41
По умолчанию

Мне загорать вообще нельзя. Только купаться, и то желательно ночью, чтобы без солнца. Ничего, прогуляюсь до нормального пляжа, дочка пусть купается, я под зонтиком посижу. Просто обидно, заявили что пляж. Только из за этого и отель выбрала. Позвонить им что-ли, высказать? Пожалуй позвоню, пусть исправят на сайте. Не вводят в заблуждение.
milisen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2017, 15:42   #293
lepro
Участник форума
 
Регистрация: 20.07.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Не нужно тапки покупать Там не только камни, но еще и волны. Это для серферов место. Плайя Хонда - некупабельный пляж, только для загорания. Не так далеко по набережной пройти до нормального песчаного пляжа, вполне посильно.
вообще я видела там парочку отчаянных плавцов))
lepro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2017, 17:25   #294
Pathfinder
Местный
 
Регистрация: 08.05.2016
Сообщений: 608
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Не нужно тапки покупать Там не только камни, но еще и волны. Это для серферов место. Плайя Хонда - некупабельный пляж, только для загорания. Не так далеко по набережной пройти до нормального песчаного пляжа, вполне посильно.
Я не понимаю этой тенерефской боязни довольно небольших волн. На Азорах таких маленьких волн как обычно на Тенерифе вообще не бывает.
Pathfinder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2017, 18:18   #295
Калинка
Участник форума
 
Регистрация: 21.12.2015
Сообщений: 26
По умолчанию

Добрый день!Может кто из проживающих на Тенерифе сейчас,подскажет с чем может быть связана какая-то коричневая взвесь в воде на Лас Вистасе.Сегодня просто неприятно заходить в воду,пара метров у берега просто коричневого цвета.
Калинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2017, 18:44   #296
Магу
Участник форума
 
Регистрация: 21.05.2014
Сообщений: 25
По умолчанию

Тоже были сегодня на Лас Вистасе. У берега очень грязно и действительно какая-то коричневая взвесь. За 3 лета, проведенных на Тенерифе, ни разу такого не видели. Слышала версии про какое-то цветущее растение и водоросли (но почему 3 года до этого они не цвели). Слышала версию про неполадки с канализацией, но нет запаха, и очень не хочется верить в это. Появилась эта взвесь в воде недели 2-3 назад и сейчас ее очень много. Пляж в ПлаяПараисо вообще закрыт: там не просто взвесь, а вода вся коричневая, не прозрачная. Люди, подскажите, кто в курсе, что это в воде?
Магу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2017, 19:16   #297
Belochka
Почетный член Клуба арендодателей. Главная по Кальяо Сальвахе.
 
Belochka, Тенерифе
 
Регистрация: 17.11.2015
Адрес: Москва, Кайао
Сообщений: 460
По умолчанию

Власти южных туристических муниципалитетов острова Тенерифе: Adeje, Santiago del Teide и, в последние часы, Guía de Isora, опубликовали коммюнике, в которых выразили озабоченность по поводу появления в водах этих муниципалитетов и непосредственно на пляжах различных типов микро-водорослей. Микро-водоросли в основном имеют желтый или желтоватый, песочный цвета. Большинство водорослей не представляют никакой опасности для отдыхающих, однако некоторые из них вырабатывают определенные токсины, которые могут навредить человеческому организму, попав туда с водой во время купания или же при вдыхании паров сохнущих на берегу. Кроме этого, некоторые из водорослей могут воздействовать на здоровье при контактах с кожей. Власти подчеркнули, что действуют согласно указаниям Генерального директората общественного здравоохранения и просят жителей и отдыхающих не купаться в океанских водах этих муниципалитетов. Мера рекомендательная, пока что не обязательная. Моё личное мнение ( также много аналогичных реплик в русскоязычных соцсетях острова)- из-за большого наплыва отдыхающих,инфраструктуры острова- им уже более 40 лет,не справляются,идёт сброс близко от берега. Токсины от моющих средств, химикаты с/х,и тп...Купаться нельзя. Сожалею, но здоровье дороже (((
Belochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2017, 23:26   #298
milisen
Участник форума
 
Регистрация: 13.11.2016
Адрес: Belgie
Сообщений: 41
По умолчанию

Ну вот, мы уже на Тенерифе. Все оказалось не так страшно. Океан рядом, с такими серьёзными волнами. Пляж спокойный близко, прямо и не ожидала даже, совсем рядом playa el camison. Вода супер, воздух, атмосфера и прочее..
уже наелась своих любимых осьминогов в соседстве с артишоками и прочими вкусностями.
Хочу поругать Гугл мапс. Хоть благодаря ему мы прогулялись по окрестностям, но желали мы короткой дороги. В итоге, по подсказкам местных путь уменьшился в два раза.
Иди ты лесом гугл мапс! Человеческий фактор рулит.
milisen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2017, 18:47   #299
Marcela
Участник форума
 
Регистрация: 24.07.2017
Сообщений: 15
По умолчанию Водоросли

А как вообще сейчас ситуация с водорослями на пляжах? Как обычно делают из мухи слона или на самом деле купаться не стоит?
Marcela вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2017, 19:55   #300
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Они мигрирующие, от течения зависит. Если есть у берега, то конечно лезть в них не стоит. Нету - купайтесь на здоровье.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Действия

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.