Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Путеводитель по Тенерифе > Всё остальное

Ответ
 
Действия
Старый 10.07.2015, 21:20   #601
Оксана Николаевна
Участник форума
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 84
По умолчанию

Игорь, спасибо огромное, я видела по дороге этот буфет, но не знаю, как доехать до него? Разве возле Гипер Требола есть остановка? Там от Гипера минут 5-10 идти.

Просто я переживаю, если доеду в буфет на такси, то обратно где такси искать? Мне проще на автобусе.
Оксана Николаевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2015, 22:07   #602
ИгорьЯ
TenerifeRent.ru — аренда частного жилья на Тенерифе
 
ИгорьЯ, Тенерифе
 
Регистрация: 25.05.2014
Адрес: Тенерифе, Адехе
Сообщений: 1,278
По умолчанию

Я немного промахнулся с остановкой Cruce. Лучше проехать чуть дальше на том же самом 473 автобусе до Меркадоны, либо полиции. Оттуда спуститься к трассе TF-1, аккурат выйдете к Гипер Требол. По времени это как раз минут 10-15 ходьбы.

Насчет такси вообще не проблема: вызовут вам прямо из ресторана.
ИгорьЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2015, 14:05   #603
Оксана Николаевна
Участник форума
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 84
По умолчанию

От Меркадоны есть спуск? Там переход или как мне перейти на противоположную сторону?
Оксана Николаевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2015, 02:28   #604
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

У HiperTrebol мост через автомагистраль, он как раз к гипермаркету выходит.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2015, 10:56   #605
Phantom
Участник форума
 
Регистрация: 15.06.2015
Сообщений: 26
По умолчанию

Оксана, а Вы сами не готовите?
Вы же в апартаментах.
В Меркадоне прекрасная рыба и морепродукты.
Phantom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2015, 13:01   #606
Оксана Николаевна
Участник форума
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 84
По умолчанию

У меня четверо детей, один в Москве, отец под 70 лет со мной. Готовлю каждый день по три раза, завтрак, обед и ужин. Дай Бог каждому готовить сколько я готовлю. В Меркадону меня друзья возят. У меня ребятам такие бонусы: каждую неделю вывожу их в ресторан. Просто я интересуюсь по расстоянию, я беременна пятым ребеночком и мне тяжеловато в такую жару куда-то далеко идти или ехать.
Оксана Николаевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2015, 13:20   #607
Оксана Николаевна
Участник форума
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 84
По умолчанию

Кстати, в Гипер Требол есть отличная кондитерская, она отдельно, прям около входа. Там необыкновенные тортики и пирожные. Тортики по цене 12 евро. Есть и большие, они дороже. Фишка в том, что они пекут прямо там и это видно за стеклом. Все свежайшее. Я все тортики перепробовала, мне местные показали. Все очень вкусные. Если сравнить с нашей французской булочной, то в булочной торт в 2 раза меньше и стоит 25 евро.
Оксана Николаевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2015, 11:27   #608
Boyard
Участник форума
 
Регистрация: 17.05.2015
Сообщений: 4
По умолчанию

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, общепит с китайским шведским столом или подобный в районе аквапарка Аквалэнд. Прилетаем около 18 часов, сами приготовить не успеем)) Спасибо!
Boyard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2015, 12:32   #609
ИгорьЯ
TenerifeRent.ru — аренда частного жилья на Тенерифе
 
ИгорьЯ, Тенерифе
 
Регистрация: 25.05.2014
Адрес: Тенерифе, Адехе
Сообщений: 1,278
По умолчанию

В ТЦ Гран Сур ближайший к вам буфет. А вот до скольких он работает, я точно не помню. Ну, там же и Меркадона находится, и еще пяток заведений общепита - голодные оттуда не уедете точно.
ИгорьЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 22:33   #610
selanira
Участник форума
 
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 1
По умолчанию Пляжный зонт и молочные продукты для ребенка

Сергей, здравствуйте! Где можно купить пляжный зонт и молочные продукты для ребенка: творожок и кефир, жить будем в Jardin Caleta. Спасибо
selanira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2015, 03:32   #611
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Пляжные зонты продаются во всяких мелких туристических магазинчиках. Обычно пляжное добро - матрасы надувные, круги, циновки и пр. - у входа стоит, таких магазинов в турзоне навалом.

Молочку смотрите в супермаркетах.

Другое дело, что ваш отель расположен сильно на отшибе, в поселке Ла Калета. Зонтик там у себя вы, конечно, купите, а вот молочку - увы.
Если есть машина - проблемы нет, ближайшие гипермаркеты обнаружите на автомагистрали.
Если машины нет - автобус 467 до остановки SAN EUGENIO, там Меркадона.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2015, 23:19   #612
Helen19
Участник форума
 
Регистрация: 26.07.2015
Сообщений: 1
По умолчанию

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если не сложно, где лучше всего покупать фрукты и другие продукты, если я буду жить в Icod de los Vinos? Спасибо.
Helen19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 01:34   #613
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

В Икоде есть несколько фрутерий: фрукты-овощи приоритетнее брать там.
Из супермаркетов есть две Меркадоны, адреса смотрите здесь. Еще есть HiperDino и Cash&Carry.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2015, 19:21   #614
Yulianna25
Участник форума
 
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 70
По умолчанию Про еду

Сергей, здравствуйте!
Прочитала очень много страниц на вашем форуме, но не нашла никакой информации для тех, у кого аллергия на молочные продукты.
Не могли бы вы рассказать, есть ли в магазинах соевые продукты или рисовые, какие цены и где купить?
И как с этим делом в ресторанах и кафешках: пишут ли в меню о составе блюда или есть какие-то значки? Расскажите, пожалуйста, все что знаете, заранее спасибо.
Yulianna25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2015, 19:43   #615
pocketnet.es
Аренда wi-fi роутера с безлимитным интернетом
 
Регистрация: 06.07.2015
Сообщений: 136
По умолчанию

Юлианна, выбор безлактозных продуктов тут небольшой. Без проблем можно купить только рисовое/соевое молоко и безлактозные взбитые сливки, соевый сыр. По цене - не сильно дороже "лактозных" аналогов. А вот с безлактозной выпечкой и прочими "готовыми" продуктами тут трудно - всё будет с обычным молоком.
В ресторанах и кафе сейчас стали появляться меню с указанием состава блюд для аллергиков, но далеко не везде. В основном, это новые дорогие рестораны. В общем, если аллергия сильная - лучше прихватить с собой проверенные медикаменты, на всякий случай.
pocketnet.es вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2015, 19:59   #616
Yulianna25
Участник форума
 
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 70
По умолчанию

Спасибо.
Только как раз от такой аллергии нет никакого лекарства - сразу в больницу надо ехать, чтоб врачи успели откачать
А не знаете, где такие ресторанчики есть на юге? Ну и на севере - мы в принципе по всему острову хотим покататься.
А во всех ресторанах и кафе есть меню на русском?
Yulianna25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2015, 20:30   #617
pocketnet.es
Аренда wi-fi роутера с безлимитным интернетом
 
Регистрация: 06.07.2015
Сообщений: 136
По умолчанию

Юлианна, на юге - точно во всех ресторанах сети Gourmetland, вроде бы еще сделали такое же меню в Cafe de Paris на набережной и в Deep Blue там же. По-моему в Terrazza del Mare тоже есть. Наверняка есть еще рестораны с указанием состава блюд в меню в любом случае, перед рестораном всегда выставлено меню - можно полистать-посмотреть, что и как расписано, а потом уже определиться, идти или нет Благо блюда тут довольно незамысловатые (в большинстве ресторанов), поэтому при заказе стейка или рыбы Вам подадут картошку и салат на гарнир, ничего сложного по составу не будет) от соусов лучше воздержаться - хрен знает что они туда кладут)
Меню на русском на юге есть почти везде (иногда очень плохо переведено, но обычно вполне понятно), на севере точно не знаю, но в Ла Лагуне - почти нигде нет.
pocketnet.es вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2015, 20:37   #618
Yulianna25
Участник форума
 
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 70
По умолчанию

Спасибо огромное, очень помогли.
Если кто-то знает еще какую-то информацию - пишите, пожалуйста, буду рада.
Аллергия на молочное у ребенка, поэтому так важно. Едем на неделю и кормить ребенка каждый день картошкой фри как-то не хочется.
Yulianna25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2015, 07:44   #619
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Я уже кому-то с аллергией советовал поступить следующим образом. Написать на бумаге дословно следующее. На испанском. "У меня аллергия на эти продукты. Могу умереть." И список продуктов далее.
И всегда показывать бумагу официанту, пусть узнает у повара.
В меню состав блюд если и указывается, то крайне просто. Расписывать, что там входит в подливку, не будут. Может быть в каких-то отдельных модных ресторанах и пишут, но большинство туристического общепита от таких вещей далеко. Нетуристического - тем более.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2015, 07:57   #620
Renate
Участник форума
 
Регистрация: 11.07.2015
Сообщений: 8
По умолчанию Тенерифе

Сергей, скажите, как нам из Flamingo Сlub добраться до фрутерии и обратно? Возможно пешком? Я так понимаю, ближайщий автобус только у Маркадоны? И еще вопрос: если я сажусь в автобус и у меня коляска-трость (складная), должна я ее в багажное отделение автобуса убирать или можно с ней зайти. Я сама должна это делать (убирать) или водитель выйдет помочь? Спасибо.
Renate вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Действия

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.