Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Путеводитель по Тенерифе > Всё остальное

Ответ
 
Действия
Старый 24.03.2015, 19:01   #241
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксана Николаевна Посмотреть сообщение
Я так понимаю, они редко бывают?
Относительно нечасто. Но бывают. В последние годы чаще, чем раньше. Ежели приплывут - на пляже повесят белый флаг.
Медузы здесь наплывами. Раз - и сразу много. Потом опять никого.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 19:07   #242
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксана Николаевна Посмотреть сообщение
Вчера по всем новостям у нас в Москве показывали, в Египте немцу акула откусила ногу, по дороге в больницу он скончался от потери крови.Я понимаю, случай единичный.Бывают ли на острове такие случаи?
В прошлом году был аналогичный случай и в наших краях: дикие канарские кролики, известные особой жестокостью, до смерти защекотали гражданку Нидерландов.

Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 19:15   #243
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксана Николаевна Посмотреть сообщение
На пляже не воруют?
Воруют. Не оставляйте ценные вещи, когда идете купаться.

Не оставляйте вещи в салоне машины, когда уходите.
Перекладывать что-то из салона в багажник на глазах у окружающих тоже не лучшее решение.

В номерах и апартаментах не оставляйте ценные вещи на видном месте. Пользуйтесь сейфом, если есть.
Если вы живете на первом этаже - шансы быть обворованными повышаются в разы.

В общем и целом, Тенерифе место спокойное. Но надо соблюдать элементарные меры предосторожности, чтобы не испортить себе отдых.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 20:05   #244
Оксана Николаевна
Участник форума
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
В прошлом году был аналогичный случай и в наших краях: дикие канарские кролики, известные особой жестокостью, до смерти защекотали гражданку Нидерландов.

О боже- это новый обитатель животного мира на Тенерифе?)
Оксана Николаевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2015, 12:11   #245
Mityanina
Участник форума
 
Регистрация: 03.04.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 5
По умолчанию

Сергей, добрый день. Вот уже на протяжении нескольких дней изучаю Ваш форум. И у меня появились вопросы)
Мы приедем на остров с 17 по 24 апреля.
1. Какая погода будет нас ожидать)
2. Как на добраться от южного аэропорта до Laguna Park2,
если на такси, то сколько это будет стоить.
3. Где лучше брать машину в аренду, я так понимаю подводных камней в этом вопросе не мало... т.к. на острове будем в первые, (а я истинная блондинка)))) нам необходим навигатор, без него боюсь заблужусь в 2 соснах) возможно ли его получить при аренде машины.
4. Очень хотим попасть на вулкан Тейде, насколько поняла там нужно записываться заранее, если это так, то где можно произвести данную запись и когда ее нужно делать? И сколько займет путь на машине от нашего отеля до вулкана.
5. И еще хотела спросить по поводу паромов до ближайшего острова Гомер, откуда они отходят, есть ли у них расписание, сколько будет стоить.
Заранее огромное спасибо за ответ.
Mityanina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2015, 13:02   #246
ИгорьЯ
TenerifeRent.ru — аренда частного жилья на Тенерифе
 
ИгорьЯ, Тенерифе
 
Регистрация: 25.05.2014
Адрес: Тенерифе, Адехе
Сообщений: 1,278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mityanina Посмотреть сообщение
Сергей, добрый день. Вот уже на протяжении нескольких дней изучаю Ваш форум. И у меня появились вопросы)
Мы приедем на остров с 17 по 24 апреля.
1. Какая погода будет нас ожидать)
2. Как на добраться от южного аэропорта до Laguna Park2,
если на такси, то сколько это будет стоить.
3. Где лучше брать машину в аренду, я так понимаю подводных камней в этом вопросе не мало... т.к. на острове будем в первые, (а я истинная блондинка)))) нам необходим навигатор, без него боюсь заблужусь в 2 соснах) возможно ли его получить при аренде машины.
4. Очень хотим попасть на вулкан Тейде, насколько поняла там нужно записываться заранее, если это так, то где можно произвести данную запись и когда ее нужно делать? И сколько займет путь на машине от нашего отеля до вулкана.
5. И еще хотела спросить по поводу паромов до ближайшего острова Гомер, откуда они отходят, есть ли у них расписание, сколько будет стоить.
Заранее огромное спасибо за ответ.
1. Погода, как повезет - если не будет никаких циклонов, то погода будет отличная 24-27 днем, 17-19 ночью.
2.Такси 25 евро. Автобусы №111-450 до конечной в К.Адехи, потом пешком или на такси за 4-5 евро.
3.Прокаты Cicar, Plus Car для аренды. Навигатор можно заказать за доп плату при бронировании.
4. Если хоитите попасть на пик Тейде (получив предварительное разрешение по интернету), то да надо делать это заранее - лучше за месяц -два. Ссылка есть в теме от Тейде. На ваши даты - думаю уже вряд ли что то будет. Если просто делать подъем на фуникулере - то билеты купите по приезду к самому вулкану, смысла заранее покупать не вижу.
От апартаментов - 50 км по горной дороге. Если ехать с остановками на посмотреть, поселфить и кофе попить - берите часа полтора.
5. На Гомеру паромы ходят из порта Лос Кристианос. Расписание есть на сайте (пройдите по ссылке). Рекомендую ехать с экскурсией (в районе 50 евро/человек) - выйдет дешевле и познавательнее.
ИгорьЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2015, 18:47   #247
Mityanina
Участник форума
 
Регистрация: 03.04.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИгорьЯ Посмотреть сообщение
1. Погода, как повезет - если не будет никаких циклонов, то погода будет отличная 24-27 днем, 17-19 ночью.
2.Такси 25 евро. Автобусы №111-450 до конечной в К.Адехи, потом пешком или на такси за 4-5 евро.
3.Прокаты Cicar, Plus Car для аренды. Навигатор можно заказать за доп плату при бронировании.
4. Если хоитите попасть на пик Тейде (получив предварительное разрешение по интернету), то да надо делать это заранее - лучше за месяц -два. Ссылка есть в теме от Тейде. На ваши даты - думаю уже вряд ли что то будет. Если просто делать подъем на фуникулере - то билеты купите по приезду к самому вулкану, смысла заранее покупать не вижу.
От апартаментов - 50 км по горной дороге. Если ехать с остановками на посмотреть, поселфить и кофе попить - берите часа полтора.
5. На Гомеру паромы ходят из порта Лос Кристианос. Расписание есть на сайте (пройдите по ссылке). Рекомендую ехать с экскурсией (в районе 50 евро/человек) - выйдет дешевле и познавательнее.
Спасибо большое за ответ!!!!!!!
По аренде машины, есть ли офисы в аэропорту? и какой график работы у них, если мы прилетаем в 19-50 сможем ли мы арендовать машину сразу?
И по экскурсиям, куда лучше обращаться? Так что бы гиды были или руско-говорящие или англо-говорящие?
Mityanina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2015, 19:05   #248
Человек
Участник форума
 
Регистрация: 10.02.2015
Сообщений: 26
По умолчанию

Mityanina, вы случайно летите не 17 апреля рейсом аэрофлота?
Человек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2015, 19:48   #249
ИгорьЯ
TenerifeRent.ru — аренда частного жилья на Тенерифе
 
ИгорьЯ, Тенерифе
 
Регистрация: 25.05.2014
Адрес: Тенерифе, Адехе
Сообщений: 1,278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mityanina Посмотреть сообщение
Спасибо большое за ответ!!!!!!!
По аренде машины, есть ли офисы в аэропорту? и какой график работы у них, если мы прилетаем в 19-50 сможем ли мы арендовать машину сразу?
И по экскурсиям, куда лучше обращаться? Так что бы гиды были или руско-говорящие или англо-говорящие?
Эти агенства имееют пункты выдачи авто в аэропорту (Сикар имеет стойку в здании аэропорта, а Плюс Кар - точку на паркинге). По английски общаются представители всех рент каров. Выдача авто в любое время. Будете бронировать по интернету - укажите свой номер рейса, вам пришлют подтверждение и интрукцию на английском языке, с порядком действий.
По экскурсиям - здесь на сайте есть ссылки на русскоязычные экскурсионные компании, напишите им.
ИгорьЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2015, 20:59   #250
Mityanina
Участник форума
 
Регистрация: 03.04.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Человек Посмотреть сообщение
Mityanina, вы случайно летите не 17 апреля рейсом аэрофлота?
Да, 17 апреля, но Трансаэро.
Mityanina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2015, 21:02   #251
Mityanina
Участник форума
 
Регистрация: 03.04.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИгорьЯ Посмотреть сообщение
Эти агенства имееют пункты выдачи авто в аэропорту (Сикар имеет стойку в здании аэропорта, а Плюс Кар - точку на паркинге). По английски общаются представители всех рент каров. Выдача авто в любое время. Будете бронировать по интернету - укажите свой номер рейса, вам пришлют подтверждение и интрукцию на английском языке, с порядком действий.
По экскурсиям - здесь на сайте есть ссылки на русскоязычные экскурсионные компании, напишите им.
Спасибо огромно)
На вершину Тейде мы не попадаем, ближайшие открытые даты только в мае((( но ни чего, будет повод вернуться еще)))
И спасибо Вам огромное за этот сайт и форум, прочитав и изучив его, такое ощущение что была уже на острове ни раз)))) еще раз спасибо)
Mityanina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 18:42   #252
светлана беларусь
Участник форума
 
Регистрация: 19.12.2014
Адрес: беларусь
Сообщений: 25
По умолчанию Бенихо

Пожалуйста, скинте картинку в гугол, куда дойти после того, как выйду из №946 ост.Gruse Benijos (была фото, где выйти). Прошла путь и не могу увидеть те места, куда надо дойти до красивого места острова. Мне идти по дороге или спуститься к воде и идти по берегу?
светлана беларусь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 19:07   #253
ИгорьЯ
TenerifeRent.ru — аренда частного жилья на Тенерифе
 
ИгорьЯ, Тенерифе
 
Регистрация: 25.05.2014
Адрес: Тенерифе, Адехе
Сообщений: 1,278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от светлана беларусь Посмотреть сообщение
Пожалуйста, скинте картинку в гугол, куда дойти после того, как выйду из №946 ост.Gruse Benijos (была фото, где выйти). Прошла путь и не могу увидеть те места, куда надо дойти до красивого места острова. Мне идти по дороге или спуститься к воде и идти по берегу?
Плая де Бенихо - по ссылке, пляж №5, там где описание - есть ссылка на гугл карту. Зайдите и проложите себе пешеходный маршрут от гугл метки до своего места.http://www.webtenerife.ru/travel/fkk.html#5
ИгорьЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 07:17   #254
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mityanina Посмотреть сообщение
Вот уже на протяжении нескольких дней изучаю Ваш форум. И у меня появились вопросы)...
А вот судя по вопросам совсем не похоже )
Все это на форуме есть, в соответствующих темах.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 07:23   #255
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от светлана беларусь Посмотреть сообщение
Пожалуйста, скинте картинку в гугол, куда дойти после того, как выйду из №946 ост.Gruse Benijos (была фото, где выйти). Прошла путь и не могу увидеть те места, куда надо дойти до красивого места острова. Мне идти по дороге или спуститься к воде и идти по берегу?
http://www.webtenerife.ru/forum/show...hp?t=15&page=3

Прям по шоссе, в направлении по стрелочке полтора километра.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 16:27   #256
Mityanina
Участник форума
 
Регистрация: 03.04.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
А вот судя по вопросам совсем не похоже )
Все это на форуме есть, в соответствующих темах.
Сергей, ну то, что все есть на форуме, это я с Вами полностью согласна, но увы мой блондинистый мозг не все усваивает с первого раза))) сейчас получив все ответы на мои вопросы, я таки смогла все зарезервировать и спланировать))) теперь вся в ожидании отпуска))))) еще раз спасибо за сей сайт и форум) и за быстрые и емкие ответы))))
Mityanina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 17:55   #257
Клавдия
Участник форума
 
Регистрация: 13.04.2015
Сообщений: 5
По умолчанию

Добрый день, Сергей! Вроде весь сайт перерыла, но не нашла ответа (наверное просто тупо не вижу), на вопрос где лучше заказывать экскурсии? Будем жить в Битакоре с 1 по 15 мая. Посоветуйте, пожалуйста тех, у кого качественные и интересные предложения?
Клавдия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 19:42   #258
ИгорьЯ
TenerifeRent.ru — аренда частного жилья на Тенерифе
 
ИгорьЯ, Тенерифе
 
Регистрация: 25.05.2014
Адрес: Тенерифе, Адехе
Сообщений: 1,278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клавдия Посмотреть сообщение
Добрый день, Сергей! Вроде весь сайт перерыла, но не нашла ответа (наверное просто тупо не вижу), на вопрос где лучше заказывать экскурсии? Будем жить в Битакоре с 1 по 15 мая. Посоветуйте, пожалуйста тех, у кого качественные и интересные предложения?
Рекомендации в виде "баннера" на всех страницах сайта висят. Что то вы пропустили). Здесь посмотрите: http://www.tenerifeinfo.eu/ostrov-tenerife-ru.html
ИгорьЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 03:31   #259
Клавдия
Участник форума
 
Регистрация: 13.04.2015
Сообщений: 5
По умолчанию Экскурсии

Сергей, спасибо! Это ссылка на Компас, но я не знаю как далеко до них идти от Битакоры... Сориентируйте плиз!
Клавдия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 06:53   #260
Клавдия
Участник форума
 
Регистрация: 13.04.2015
Сообщений: 5
По умолчанию

Кажется, это где-то далеко?
Клавдия вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Действия

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.