Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Путеводитель по Тенерифе > Всё остальное

Ответ
 
Действия
Старый 07.11.2015, 14:58   #1
Cleaner
Участник форума
 
Регистрация: 07.11.2015
Сообщений: 15
По умолчанию Аренда авто - севший аккумулятор

Всем доброго дня)

Арендовал авто на 2 недели. Забыл выключить свет, на след. день аккумулятор сел полностью и машина не завелась. Позвонил арендодателю, - приехал, попробовал с пускового устройства(ПУ) завести - не получилось, так как ПУ было почти разряжено.
Сказали утром подъедут с заряженным пусковым устройством - приехали, опять с пускового не получилось завести. Вызвали эвакуатор и завезли машину оф.диллерам на диагностику и ремонт(машина на гарантии).
Сказали, что оплачивать ремонт буду я его. Хотя у меня Каска(страховка) и нигде не подписывал что я не выключил свет.
Выдали другую машину.

Вопросы:
1) арендодатель какой документ должен предъявить что бы взыскать с меня за ремонт авто?
2) как правильно поступить в данной ситуации?(может надо было вызывать страховщика... и уже с ним решать страховой случай или нет?)

спасибо за ответы и советы
Cleaner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 15:13   #2
Cleaner
Участник форума
 
Регистрация: 07.11.2015
Сообщений: 15
По умолчанию

фото договора могу выложить
Cleaner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 21:02   #3
ИгорьЯ
TenerifeRent.ru — аренда частного жилья на Тенерифе
 
ИгорьЯ, Тенерифе
 
Регистрация: 25.05.2014
Адрес: Тенерифе, Адехе
Сообщений: 1,278
По умолчанию

А о каком ремонте идёт речь, если у вас просто разрядился аккумулятор? Эвакуация даже обычной ОСАГА покрывается. Что вам конкретно собираются предъявить?
Если франшиза была, руки попробовать повыкручивать могут, но тут по моему не тот случай.
ИгорьЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 01:22   #4
Cleaner
Участник форума
 
Регистрация: 07.11.2015
Сообщений: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИгорьЯ Посмотреть сообщение
А о каком ремонте идёт речь, если у вас просто разрядился аккумулятор? Эвакуация даже обычной ОСАГА покрывается. Что вам конкретно собираются предъявить?
Если франшиза была, руки попробовать повыкручивать могут, но тут по моему не тот случай.

каска с франшизой на 300евро

типо если аккумулятор не запустится и придется покупать новый, то за мой счет. бывает при полной разрядке, что-то там случается с аккумулятором.
Cleaner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 01:42   #5
ИгорьЯ
TenerifeRent.ru — аренда частного жилья на Тенерифе
 
ИгорьЯ, Тенерифе
 
Регистрация: 25.05.2014
Адрес: Тенерифе, Адехе
Сообщений: 1,278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cleaner Посмотреть сообщение
каска с франшизой на 300евро

типо если аккумулятор не запустится и придется покупать новый, то за мой счет. бывает при полной разрядке, что-то там случается с аккумулятором.
Ну, это ерунда полная. Аккумулятор, имеет срок гарантии сам по себе. И уж точно, оставленный выключенным свет - не может привести к его негодности. Похоже на развод. Попробуйте, позвонить в свой банк, и заблокировать для начала возможность списания с вас франшизы. А дальше, смотрите по обстоятельствам.
ИгорьЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 01:56   #6
Cleaner
Участник форума
 
Регистрация: 07.11.2015
Сообщений: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИгорьЯ Посмотреть сообщение
Ну, это ерунда полная. Аккумулятор, имеет срок гарантии сам по себе. И уж точно, оставленный выключенным свет - не может привести к его негодности. Похоже на развод. Попробуйте, позвонить в свой банк, и заблокировать для начала возможность списания с вас франшизы. А дальше, смотрите по обстоятельствам.
франшиза наличкой, к сожалению.
Cleaner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 02:07   #7
Cleaner
Участник форума
 
Регистрация: 07.11.2015
Сообщений: 15
По умолчанию

нагуглил

Цитата:
Получается производитель дает гарантию максимум 3 года. За эти 3 года при обнаружении дефекта производства производитель гарантирует что-то сделать с аккумулятором, отремонтировать, заменить, не важно. Там даже пометка есть, если они обнаружат прибором сульфатацию пластин, то гарантии лишаешься. Мол ты сам "задрочил" аккумулятор, не зарядив его полностью вовремя.
такие дела...
в общем на станции с них могут взять денег за новый аккумулятор
Cleaner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 05:07   #8
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Сульфатации пластин за одну ночь не произойдет. Это надо, чтобы АКБ совсем разряженной подольше постояла, тогда уже необратимые процессы начнутся. Вообще, в большинстве таких случаев реанимировать полностью разряженную АКБ удается медленной зарядкой малым током, процента три от емкости, т.е. дня два.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 01:38   #9
Cleaner
Участник форума
 
Регистрация: 07.11.2015
Сообщений: 15
По умолчанию

актуально, есть юристы?
Cleaner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2015, 22:58   #10
ElkaPalka
Участник форума
 
Регистрация: 28.10.2015
Сообщений: 2
По умолчанию

а можно название фирмы у которой арендовали?
ElkaPalka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 01:53   #11
Cleaner
Участник форума
 
Регистрация: 07.11.2015
Сообщений: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ElkaPalka Посмотреть сообщение
а можно название фирмы у которой арендовали?
Там где был хохол, еврею делать нечего.

рекламу этой чудо конторки нашел на этом сайте:
http://www.webtenerife.ru/travel/rent_cars.html

вот их сайт: http://www.favorit-trio.ru/

пытались развести на аккумулятор, показывая какую-то бумажку, где указана дата, номер машины и цена аккумулятора)
что за бумажка не понятно, ни печатей, ни каких-то документов подтверждающих, что аккумулятор прежний "умер" нету. Естественно никаких и близко документов, что в гибели аккумулятора повинен я, тоже не было.

А умер ли он вообще? Я таких бумажек за минуту штук 5 сделаю и распечатаю)

Приехал на финальный этюд этой трагикомедии главарь опг. При разговоре начал тыкать и сказал, что для него это документ)
Гнул линию, что я испортил аккумулятор и я должен ему 101евро, которые он себе уже забрал с франшизы каски. На что, я посвятил его в дальнейшие свои действия, а именно вызов полиции и написание заявления по факту мошенничества. Точно не помню, но как-то так он ответил "И что? и что будет?... ты мне тут..."
Также хочется отметить, что товарищ угрожал вообще мне ничего не отдать) Должен был 450евро: 300 франшиза, 100 залог за навигатор, 50 залог за топливо.

По итогу: отдал 440 и добавил, что с меня не взяли за сутки навигатора(я продлял аренду на сутки, 3евро стоит). Вообщем все ровно развели на 7евро.

Выводы делайте сами)

Обращение к товарищем "фаворитам": работать честно и вежливо намного выгоднее, вы не будете терять клиентов и все у вас будет хорошо) подумайте над этим...
Cleaner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 13:55   #12
Arseni
Участник форума
 
Регистрация: 28.09.2015
Сообщений: 40
По умолчанию

Мне выбор чего либо ТОЛЬКО по факту владения продавцом русским языком кажется сомнительным.

Я живу в Германии, но, не смотря на то, что есть много уже магазинов с русскоязычными владельцами, я молоко там покупать не буду, т.к. оно в "немецком" магазине дешевле и "немецкий" магазин ближе. А вот гречку я куплю в "русском" магазине, потому что такой гречки, как мне нужно, в немецком магазине нет. Более того, полки с русскими товарами стали появляться в "немецких" магазинах и если цена гречки там будет ниже чем в "русском", то выбор очевиден.

Прокатов автомобилей много, конкуренция достаточная, услуга универсальная. У лидеров прокатного бизнеса сайты есть на русском. Почему тогда "фаворит-трио"?

Да и ещё - зачем навигатор брать на прокат?
Arseni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 14:21   #13
Cleaner
Участник форума
 
Регистрация: 07.11.2015
Сообщений: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arseni Посмотреть сообщение
Мне выбор чего либо ТОЛЬКО по факту владения продавцом русским языком кажется сомнительным.

Я живу в Германии, но, не смотря на то, что есть много уже магазинов с русскоязычными владельцами, я молоко там покупать не буду, т.к. оно в "немецком" магазине дешевле и "немецкий" магазин ближе. А вот гречку я куплю в "русском" магазине, потому что такой гречки, как мне нужно, в немецком магазине нет. Более того, полки с русскими товарами стали появляться в "немецких" магазинах и если цена гречки там будет ниже чем в "русском", то выбор очевиден.

Прокатов автомобилей много, конкуренция достаточная, услуга универсальная. У лидеров прокатного бизнеса сайты есть на русском. Почему тогда "фаворит-трио"?

Да и ещё - зачем навигатор брать на прокат?
Абсолютно с вами согласен.
Выбрал первое попавшееся по сути. Каюсь)

Ну навигатора своего нету, дома у меня встроенный в бортовой компьютер. А ездить без навигатора желания нету, можно заблудиться.
Cleaner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 15:40   #14
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arseni Посмотреть сообщение
Мне выбор чего либо ТОЛЬКО по факту владения продавцом русским языком кажется сомнительным.

....

Прокатов автомобилей много, конкуренция достаточная, услуга универсальная. У лидеров прокатного бизнеса сайты есть на русском. Почему тогда "фаворит-трио"?
Язык. Дело не столько в сайте, сколько в поддержке на месте. Без знания языка человеку спокойнее, когда он знает, что если что - есть куда позвонить. Это основополагающий фактор при выборе русскоязычных рентакаров, который перевешивает ценовые и прочие моменты.
Тем, кто пусть не в совершенстве, но хотя бы на уровне "ай нид хелп, май кар из краш" может объяснить по телефону что и где случилось, не понять ) В общем, это из серии "сытый голодного не разумеет" )
В случае с ДТП или еще чем-то даже гиды принимающей стороны (если приехали через ТО) не будут помогать, если машину брали без их "участия". Скажут "звоните в рентакар" и всё.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 17:20   #15
Arseni
Участник форума
 
Регистрация: 28.09.2015
Сообщений: 40
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Язык.
...
В случае с ДТП или еще чем-то даже гиды принимающей стороны (если приехали через ТО) не будут помогать, если машину брали без их "участия". Скажут "звоните в рентакар" и всё.
Если есть такие страхи-опасения, то машину брать вообще противопоказанно.
Надеяться на помошь посторонних людей, которым вы в общем то "не упали", мягко говоря, наивно.

Тем более, что интересы арендодателя и арендатора диаметрально противоположенные.

Что, кстати, ярко продемонстрировал вышеописанный случай:

владелец русскоязычной конторки знает своего клиента - он его уже развел на деньги, продав стандартную услугу дороже конкурентов, пользуясь страхом клиента из-за языка, значит надо попытаться этого пугливого и зажатого клиента ещё как то развести.
Arseni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 17:22   #16
Arseni
Участник форума
 
Регистрация: 28.09.2015
Сообщений: 40
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cleaner Посмотреть сообщение
Ну навигатора своего нету, дома у меня встроенный в бортовой компьютер. А ездить без навигатора желания нету, можно заблудиться.
А смартфона и/или планшетника у вас то же нет?
Arseni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2015, 00:00   #17
Cleaner
Участник форума
 
Регистрация: 07.11.2015
Сообщений: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arseni Посмотреть сообщение
Что, кстати, ярко продемонстрировал вышеописанный случай:

владелец русскоязычной конторки знает своего клиента - он его уже развел на деньги, продав стандартную услугу дороже конкурентов, пользуясь страхом клиента из-за языка, значит надо попытаться этого пугливого и зажатого клиента ещё как то развести.
ахах) ну я не пугливый и не зажатый, просто нихт фирштейн, уровень языка слабенький)
Cleaner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2015, 00:02   #18
Cleaner
Участник форума
 
Регистрация: 07.11.2015
Сообщений: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arseni Посмотреть сообщение
А смартфона и/или планшетника у вас то же нет?
есть и то и то.
да, надо было взять сим с местным 3г и пользоваться.
Cleaner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2015, 00:45   #19
Arseni
Участник форума
 
Регистрация: 28.09.2015
Сообщений: 40
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cleaner Посмотреть сообщение
ахах) ну я не пугливый и не зажатый, просто нихт фирштейн, уровень языка слабенький)
Вы купили у него услугу дороже, чем у конкурентов, он знает, почему "его" клиенты у него эти услуги задорого покупают ( "безъязыкие лохи" ) и делает вывод, что вас не только можно но и нужно дальше разводить.

Что бы машину брать в аренду нужны минимальные знания языка, возможно даже и совсем язык не знать. Нужно, не много, не мало, в себе быть уверенным.

http://youtu.be/ue2Jgn6jaxI
Arseni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2015, 00:54   #20
Arseni
Участник форума
 
Регистрация: 28.09.2015
Сообщений: 40
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cleaner Посмотреть сообщение
есть и то и то.
да, надо было взять сим с местным 3г и пользоваться.
Не нужен сим для этого. Мне во всяком случае

Например

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.sygic.aura&hl=ru

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.tomtom.europe&hl=ru


Для iPad/iPhone то же самое есть
Arseni вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Действия

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.