Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Путеводитель по Тенерифе > Что посмотреть



Ответ
 
Действия
Старый 11.04.2016, 12:23   #881
anykey
Участник форума
 
Регистрация: 21.02.2016
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 9
По умолчанию

Не стал разруливать транспортные проблемы - к 14:00 надо было семью к канатке как-то доставлять.
Да, в общем, и не решился в одно лицо .
Короче, осталось долгом, который, надеюсь, подвигнет на следующую поездку
anykey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 10:57   #882
dmitzz
Участник форума
 
Регистрация: 04.04.2016
Сообщений: 8
По умолчанию

Может кто-то подскажет, при каком ветре уже закрывают фуникулер? А то смотрю на www.volcanoteide.com, уже вроде третий день он не работает.
dmitzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2016, 06:15   #883
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

В цифрах не скажу, но скажем так: фуникулер к ветру чувствителен. С сильным, когда все качается, и так понятно, но зачастую закрывают и при ветре, который я бы охарактеризовал как средний по ощущениям. Хотя, с другой стороны, то что на уровне нижней станции кажется средним вверху дует сильнее.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 12:01   #884
Tavolk
Участник форума
 
Регистрация: 19.04.2016
Сообщений: 2
По умолчанию

Доброго времени суток.
Так получилось (как и у большинства здесь писавших), что поздно спохватился с резервацией восхождения.
Свободная дата, на которую можно забронировать - 27 мая (предпоследний день нашего пребывания на острове).
Однако, на сайте фуникулера невозможно купить подъем на 26-27 мая. На сайте так и не нашел, что фуникулер не работает в эти даты, но это сообщение есть на одной из страниц форума (как я и предположил, когда не смог оформить покупку).
Получается, 27 мая возможно подняться на вершину только с нижней части фуникулерной площадки? 5 часов верх и 5 часов вниз?
Ночевка в Альтависте в другие даты не интересна - с ней получается на вулкан затрачиваются 2 дня (учитывая, что перебираться будем на общественном транспорте).
Tavolk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 19:06   #885
est
Участник форума
 
Регистрация: 19.04.2016
Сообщений: 4
По умолчанию Ночевка на "седле" Тейде

Добрый день.
А известны ли истории с ночевкой в палаточке под Pico Vieje?
Понятно, что это национальный парк, что запрещено и т.п. Но если очень хочется - какие советы дадите?
est вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 19:59   #886
ИгорьЯ
TenerifeRent.ru — аренда частного жилья на Тенерифе
 
ИгорьЯ, Тенерифе
 
Регистрация: 25.05.2014
Адрес: Тенерифе, Адехе
Сообщений: 1,278
По умолчанию

Как говорится, "хочется" - это хуже, чем "болит" . Какие уж тут советы, сами все знаете: палатки не разбивать, костры не разводить. А провести ночь в спальнике, типа "за звездами наблюдаю" - почему нет.
ИгорьЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 21:38   #887
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

На вершине Тейде иногда народ ночует в спальниках, кому на Альтависту денег жалко. Видел там утром таких товарищей. Но в кратере "пол" с подогревом )

А вообще, если вас не видно - то вас как бы и нет. Ну это типа совет )
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 21:46   #888
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tavolk Посмотреть сообщение
Получается, 27 мая возможно подняться на вершину только с нижней части фуникулерной площадки? 5 часов верх и 5 часов вниз?
Пеший маршрут наверх начинается в стороне от нижней станции фуникулера. Посмотрите вот здесь, как проходит маршрут №7. Там получается приличная петля.
Ну а по сути - да, других вариантов нет. Либо на фуникулере, либо пешком. Вниз, конечно, будет не 5 часов, спускаться быстрее.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 19:36   #889
Johnshura
Участник форума
 
Регистрация: 24.04.2016
Сообщений: 2
По умолчанию

А обязательна ли распечатка билета на фуникулер или достаточно показать на экране телефона или номер назвать?
В отеле с принтером напряженка (
Johnshura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 21:10   #890
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Буквально на предыдущей странице писали, что вместо бумажной распечатки показывали билет на экране планшета.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2016, 16:47   #891
LenaP
Участник форума
 
Регистрация: 10.11.2015
Адрес: Красноярск
Сообщений: 47
По умолчанию

Я случайно потеряла сообщение о получении разрешения на подъем к кратеру, потом нашла копию на планшете. Но, если кому интересно, оно оказалось не нужно. Я написала о своей рассеянности в администрацию национального парка (или кто там эти разрешения выдаёт) с просьбой о направлении копии, они мне ответили, что ничего не нужно мне кроме паспорта. Очень удобно!
LenaP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 02:52   #892
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Кстати. Мне кто-то говорил, что у смотрителя парка в списке посетителей не указано время, сам не заглядывал. Т.е. там только паспортные данные туристов на эту дату, без времени. Потому, если вы поднимаетесь на вершину не в свое время, во избежании лишних вопросов распечатку проще не показывать. Хотя и так пустят, так что по большому счету без разницы.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 22:23   #893
lyukoza
Участник форума
 
Регистрация: 27.03.2016
Сообщений: 10
По умолчанию Разрешение на подъем к кратеру

Я в шоке. На конец июня на утро уже ничего нет, только с 15:00. Может кто-то точно сказать, что ко времени подъема не придираются, можно и раньше пройти?
lyukoza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 23:55   #894
yuliya19
Участник форума
 
Регистрация: 27.04.2016
Сообщений: 6
По умолчанию

Доброго времени суток! У меня горе горькое! Запланировала поездку ради вулкана. А подняться хочу непременно на самый пик. Но тут получилась непредвиденная оплошность. Получили разрешение на посещение вершины на 11 и 12 мая. Мы едем семьями и будем по очереди подниматься, а детей оставлять в гостинице. А фуникулер-то оказывается 9-12 мая не работает. Обнаружила я это только сегодня, соответственно на другие даты разрешение уже не получить. Что можно придумать? Пешком я не дойду, да и ребенка не оставлю на столько....
yuliya19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 02:10   #895
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Как только фуникулер заработает - спокойно пройдете по вашим разрешениям. Это обычная практика.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 02:11   #896
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lyukoza Посмотреть сообщение
Я в шоке. На конец июня на утро уже ничего нет, только с 15:00. Может кто-то точно сказать, что ко времени подъема не придираются, можно и раньше пройти?
Можно пройти!
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 09:01   #897
yuliya19
Участник форума
 
Регистрация: 27.04.2016
Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Как только фуникулер заработает - спокойно пройдете по вашим разрешениям. Это обычная практика.
Я так поняла, что это обычная практика в связи с экстренным закрытием по метеоусловиям, а тут информация была заранее. Другое дело, что мы ее вовремя не обнаружили... Ой, прям вся испереживалась я (( А по времени как, нужно придерживаться указанного на наши числа?
yuliya19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 13:23   #898
yuliya19
Участник форума
 
Регистрация: 27.04.2016
Сообщений: 6
По умолчанию

Отправила запрос по электронной почте, пришел ответ, который ничего не объясняет:

Цитата:
I believe your permit will expire after the 13th, but it would be best if you could consult with the National Park administration, on 922 922 371.
А я не то что по-испански, но и по-английски устно не смогу общаться с ними
yuliya19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 15:33   #899
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Я не вижу разницы между закрытием фуникулера на техобслуживание и в связи с неблагоприятными метеоусловиями. Вы же могли получить разрешение давно, еще до появления этой инфы. Полагаю, что вы имеете полное право подняться в течение трех дней после того, как фуникулер заработает.
Вы письмо писали сюда teide.maot@gobiernodecanarias.org ?
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 17:32   #900
yuliya19
Участник форума
 
Регистрация: 27.04.2016
Сообщений: 6
По умолчанию

Сюда тоже писала, но ничего мне не ответили, еще писала на <notificaciones@telefericoteide.com>
yuliya19 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Действия

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.