Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Частный сектор > Местная жизнь

Ответ

Действия Поиск в этой теме
Старый 15.05.2018, 17:11   #61
Юлиана
Участник форума

Цитата:
Сообщение от ИгорьЯ Посмотреть сообщение
Можете. Вид на жительство без права на работу на основании достатка средств для проживания без работы. Депозит не нужен, одно из требований - показать (и доказать) наличие средств для проживания без работы в течении года в Испании. Для этого, в том числе, необходима справка из банка (не обязательно испанского, но, говорят, желательно) о наличии необходимой минимальной суммы (лучше чуть более, чем необходимый минимум) в размере "+-" 25500 евро на главу семьи и плюс порядка половины от этой суммы на вашу вторую половину.
Игорь, подскажите, пожалуйста, подтверждение данной суммы (25 500 евро на мужа+ половину на его вторую половину)) - это фиксированная сумма для любого срока пребывания? Мы еще не пенсионеры, но хотим купить недвижимость в Адехе для сдачи в аренду и иногда приезжать туда сами. В России сдаем квартиры, на эти средства планируем иногда жить на острове. Сколько денег на счету должно быть у мужа, чтобы мы могли там остаться на несколько месяцев? Заранее спасибо!
Юлиана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2018, 20:00   #62
ИгорьЯ
TenerifeRent.ru — аренда частного жилья на Тенерифе

ИгорьЯ, Тенерифе

Первая резиденция, дается сроком на один год. На момент подачи документов в посольство, для рассмотрения - у вас должна быть данная сумма на счету. Сколько денег в реальности у вас будет на счету, после получения резиденции - никого не интересует, и никто это не будет проверять, до момента продления резиденции в следующем году.
ИгорьЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2018, 14:11   #63
frank1960
Участник форума

мы с женой уже пенсионеры, но я пока работаю. Рассматриваем возможность аренды ( потом возможно покупки) апартов для проживания 5-6 месяцев в год на Тенерифе (остальное время сдавать). Учитывая, что со временем апарты хотим передать по наследству дочери (гражданка Франции и России, проживающая в Германии), хотелось бы понять как минимизировать расходы на налоги при покупке, владении и главное- передаче по наследству. Есть возможность что дочь сразу будет совладельцем. Во Франции для этого есть специальная юридическая форма (la société civile immobilière, SCI). Что по этому поводу говорит испанское и канарское законодательство?
frank1960 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2019, 01:06   #64
Роберт
Участник форума

В какую яз.школу ходили учиться, которая вам дала студенческую визу?
Роберт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2019, 01:34   #65
Роберт
Участник форума

Цитата:
Сообщение от Owner Посмотреть сообщение
Здравствуйте, May! Ну, история моего переезда и моей семьи на Тенерифе полностью прозрачная. Если интересно, поделюсь. Приехали по студенческой визе я, мой муж и дочь 2,5 лет. Ходили 3 года в языковую школу. По прошествии 3 лет студенчества с полным правом попросила резиденцию с правом на работу, разумеется имея контракт на работу. Затем воссоединила несовершеннолетнюю дочь и вот, наконец, резиденцию по тому же реагрупасьон фамилиар получил мой муж, по закону, такую же резиденцию как у меня, то есть с правом на работу. Ну, а за 3 года и язык подучили. Как-то так...
В какую яз.школу ходили учиться, которая вам дала студенческую визу?
Старый 23.11.2019, 21:36   #66
Роберт
Участник форума

По умолчанию Какие варианты есть на сегодня жить на острове круглый год?

Помогите пожалуйста советами, кто переехал на остров на пмж. На данный момент у меня только возможность до 90 дней пребывания по шенгену, а в ближайшее время планирую остаться надольше, попробовать пожить и работать на острове фотографом, дизайнером и художником. Если все сложится, планирую потом перевезти семью. Какие варианты есть на сегодня получать визу на год-два...
Пойти на языковые курсы или каким то образом получить (купить) рабочую визу или еще что? Буду признателен вашей помощи. Спасибо
Старый 26.11.2019, 09:36   #67
Sergey
Тенерифе по-русски

Sergey, Тенерифе

Большинство наших соотечественников, ныне проживающих на острове, приехали сюда по обычной туристической визе, остались нелегально, как-то тут крутились-вертелись несколько лет, потом легализовались. Раньше это был самый популярный путь.

Если же вы не хотите что-либо нарушать, то студенческая виза для вас - самый оптимальный вариант. Можно даже совершенно легально подрабатывать. Но есть фактор возраста. Если вам лет сорок, то с большой вероятностью будет отказ.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Действия Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск