Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Путеводитель по Тенерифе > Что посмотреть



Ответ
 
Действия
Старый 09.03.2015, 21:05   #521
ИгорьЯ
TenerifeRent.ru — аренда частного жилья на Тенерифе
 
ИгорьЯ, Тенерифе
 
Регистрация: 25.05.2014
Адрес: Тенерифе, Адехе
Сообщений: 1,278
По умолчанию

DNI (documento nacional de identidad) - это номер ID гражданина - можно попробовать забить свои данные сюда.
CIF (certificado de identificacion fiscal) - это номер налогоплательщика для юридических лиц - не ваш вариант.
Tarjeta residencia - карточка резидента (предполагает скидку на билет 50%) - не ваш вариант.
Pasaporte - паспорт - можно попробовать забить свои данные сюда.
ИгорьЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 23:31   #522
babay
Участник форума
 
Регистрация: 12.02.2015
Сообщений: 3
По умолчанию

Мы зарегистрировались заранее на подъем к кратеру, но сегодня пришло письмо:

PERMISO ACCESO AL PICO DEL TEIDE

От кого: "teide.maot@gobiernodecanarias.org" <noticias@reservasparquesnacionales.es>
EL ACCESO AL PICO DEL TEIDE, SE ENCUENTRA ACTUALMENTE Y HASTA NUEVO AVISO, CERRADO POR PLACAS DE HIELO Y NIEVE

Я так понимаю, что на кратере снег и лед, подъем запрещен. Или даже фуникулер не работает? Хотя бы на нем подняться.
babay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 09:31   #523
daumrimas
Участник форума
 
Регистрация: 19.10.2014
Сообщений: 4
По умолчанию

И сразу несколько вопросов по поводу:

1. Была информация, что резервация на подъем на сам пик с верхней площадки фуникулера продлевается и действительна следующие три дня (после возобновления работы подъемника). Прав ли я?

2. Как в таком случае с билетами, купленными по интернету на подъемник? Тоже срок продлевается или какой другой вариант?

3. Как строго надо соблюдать то, что при покупки билетов по интернету на подъемник надо указать время с точностью до часа? Что будет, если на тот час не успею и, например, буду у подъемника на полчаса позднее? И вообще, как строго это время должно совпадать со временем резервации на подъем на сам пик с верхней площадки подъемника?
daumrimas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 17:57   #524
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от babay Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что на кратере снег и лед, подъем запрещен. Или даже фуникулер не работает? Хотя бы на нем подняться.
Закрытая тропа к кратеру еще не означает, что фуникулер не будет работать.
О работе фуникулера нужно спрашивать по тел. 922 010 445 непосредственно перед выездом на вулкан.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 18:13   #525
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daumrimas Посмотреть сообщение
1. Была информация, что резервация на подъем на сам пик с верхней площадки фуникулера продлевается и действительна следующие три дня (после возобновления работы подъемника). Прав ли я?
Да.

Цитата:
Сообщение от daumrimas Посмотреть сообщение
2. Как в таком случае с билетами, купленными по интернету на подъемник? Тоже срок продлевается или какой другой вариант?
Если вы купили билеты на подъемник заранее через интернет, а фуникулер в этот день был закрыт, то есть два варианта:
- пройти по этим билетам, когда фуникулер заработает;
- сдать билеты, написав им письмо (деньги вернут на карту).

Цитата:
Сообщение от daumrimas Посмотреть сообщение
Что будет, если на тот час не успею и, например, буду у подъемника на полчаса позднее?
Полагаю, что проблем не должно быть.

Цитата:
Сообщение от daumrimas Посмотреть сообщение
И вообще, как строго это время должно совпадать со временем резервации на подъем на сам пик с верхней площадки подъемника?
Время в разрешении на подъем к кратеру - штука достаточно условная. Главное, чтобы дата была актуальная. Смотритель может, конечно, вам указать на то, что время не ваше, поворчать, но пропустит. По крайней мере я не слышал про случаи отказа. А полчаса - так вообще не срок.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 10:17   #526
Svetlana400
Участник форума
 
Регистрация: 16.03.2015
Сообщений: 5
По умолчанию

Здравствуйте, Сергей. Вопрос по погоде на Тейде на следующей неделе. Внимательно прочитала всю ветку, убедилась, что температура наверху бывает 3-5 градусов и ветер. Это относится и к началу апреля? (собираем чемодан, думаем, что взять с собой). Заранее спасибо!
Svetlana400 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 12:37   #527
ИгорьЯ
TenerifeRent.ru — аренда частного жилья на Тенерифе
 
ИгорьЯ, Тенерифе
 
Регистрация: 25.05.2014
Адрес: Тенерифе, Адехе
Сообщений: 1,278
По умолчанию

Позавчера на Тейде еще были снежные сугробы, сегодня у подножья жара и солнце. Угадать сложно, но чтобы чувствовать себя комфортно на вершине, походить, погулять в удовольствие - мы всегда экипируемся на Тейде так: носки, кроссовки, плотные джинсы, футболка, кофта с капюшоном и непродувайка. Ну и термосок с горячим кофе/чаем.
ИгорьЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 05:55   #528
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

На этом сайте на главной странице справа есть информер текущей температуры. Это на уровне нижней станции фуникулера. На верхней станции вычитаем 10 градусов.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 00:21   #529
oza
Участник форума
 
Регистрация: 31.03.2015
Сообщений: 13
По умолчанию

Добрый вечер.
А "вычитать 10 градусов" летом тоже? Или летом не такой резкий перепад температур?
Заранее спасибо.
oza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 00:35   #530
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Летом поменьше как правило, но все равно ориентируйтесь на эту формулу.
Наверху ваши ощущения еще сильно от ветра зависеть будут. Если в тени воздух градусов 15, то на солнце без ветра тепло, загорать можно )) А если ветер, то при тех же 15 градусах по ощущениям будет как 10.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 13:58   #531
Ильсияр
Участник форума
 
Регистрация: 06.04.2015
Сообщений: 1
По умолчанию

Добрый день, Сергей!
Я хочу заранее приобрести билеты на фуникулер - подъем и спуск, но так как на сайте время дается определенное (например, с 11 до 12 часов), а я хочу посетить еще кратер и национальный парк Тейде по специальному разрешению, то если я подойду к фуникулеру, например, часов в 14, то он меня увезет вниз, несмотря на то, что у меня стоит с 11 до 12 часов? Ведь за один час нереально успеть посмотреть и кратер, и парк, и сфотографироваться. Спасибо заранее за ответ.
Ильсияр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 14:10   #532
ИгорьЯ
TenerifeRent.ru — аренда частного жилья на Тенерифе
 
ИгорьЯ, Тенерифе
 
Регистрация: 25.05.2014
Адрес: Тенерифе, Адехе
Сообщений: 1,278
По умолчанию

Заранее имеет смысл оформить разрешение на восхождение к кратеру - их не так много, поэтому нужно бронировать как минимум за месяц. Билеты же на фуникулер можно взять и на месте. Но, если вы все же купите подъем/спуск - то проблем не будет, вас спустят и позже срока, написанного в билете.
ИгорьЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 14:17   #533
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Национальный парк - это большая территория вокруг вулкана, на ее посещение разрешения не надо. Разрешение нужно лишь для подъема на самую вершину. Это так, ремарка. А теперь по существу вопроса: время в билете на фуникулер (например, 11:00 - 12:00) - это время подъема; спуститься вниз вы сможете, когда захотите.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 20:28   #534
Юлия09
Участник форума
 
Регистрация: 11.01.2014
Сообщений: 18
По умолчанию

Здравствуйте, Сергей. Хотела спросить у Вас совета: я сейчас хотела забронировать 7 мест для поднятия к кратеру, но на нужное число и время в начале июня осталось только 5 мест. Нас пятеро взрослых и двое детей (4 и 7 лет). Я забронировала места для взрослых, стоит ли пытаться провести детей под предлогом, что мы не поняли, что на детей тоже нужно разрешение или все равно не пустят?
Юлия09 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 21:03   #535
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

От человека "на проходной" зависит. Формально - не должен пускать без разрешений. Но можно попробовать уболтать, если языками владеете.
Там на эту дату вообще больше мест нет, на другое время? Если есть - забронируйте детей на ближайшее свободное к вашему, главное чтобы день был тот же. А пойдете все вместе.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 22:04   #536
ИгорьЯ
TenerifeRent.ru — аренда частного жилья на Тенерифе
 
ИгорьЯ, Тенерифе
 
Регистрация: 25.05.2014
Адрес: Тенерифе, Адехе
Сообщений: 1,278
По умолчанию

Нас пару раз пропускали с группой, в которой были дети 8-10 лет, без разрешения. Но Сергей прав - все на усмотрение "кондуктора").
С большой вероятностью у кого то из взрослых может быть "горная болезнь" из за резкого перепада высот. Выражаться она будет в том, что даже на смотровой площадке (3400 м), человеку будет непросто передвигаться, появится сильная одышка и аритмия. Подъем же на пик - дело довольно трудоемкое, плюс резкий запах сероводорода добавляет неприятных ощущений.
Четырехлетнего летнего ребенка я бы вообще не рекомендовал туда вести (понести на себе вы его не сможете - тропа достаточно вертикальная в некоторых местах + нагрузка на сердце). Поэтому с большой долей вероятности кто-то из взрослых не изъявит желание делать восхождение и добровольно. Во всяком случае, на моей практике всегда находились "отказники" от подъема.
ИгорьЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 06:29   #537
Юлия09
Участник форума
 
Регистрация: 11.01.2014
Сообщений: 18
По умолчанию

Спасибо за ответы! На эту дату есть свободные места на время с 13 до 15, а я забронировала с 9 до 11. На всякий случай сделаю две брони, может, получится детей провести. Мальчику будет почти 5 лет, он у нас очень спортивный, надеюсь, что "горной болезни" не будет. Половина взрослых уже была там в прошлом году, вроде все обошлось, поэтому решили в этом взять с собой детей. Еще раз спасибо за помощь!
Юлия09 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 21:05   #538
Лена*
Участник форума
 
Регистрация: 24.06.2014
Сообщений: 28
По умолчанию

Подскажите пожалуйста, не смогла понять, если оставаться ночевать в Альтависте, то это далеко от фуникулера? Если потом в 5 утра идти к кратеру, то какой путь придется проделать, потянет ли его физически развитой ребенок?
Лена* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 21:31   #539
ИгорьЯ
TenerifeRent.ru — аренда частного жилья на Тенерифе
 
ИгорьЯ, Тенерифе
 
Регистрация: 25.05.2014
Адрес: Тенерифе, Адехе
Сообщений: 1,278
По умолчанию

От Альтависты до фуникулера - часа два ходьбы по достаточно нелегкой дороге. Еще около часа занимает подъем к кратеру. В целом, уровень маршрута можно охарактеризовать как сложный. Но в километрах расстояние небольшое - поэтому доходят и пионеры и пенсионеры. Кто-то быстрее, кто-то растягивает это "удовольствие".
ИгорьЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 04:39   #540
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Два часа от фуникулера до Альтависты - это как-то очень с запасом. Обычно за час народ доходит без особой физподготовки. Хотя, если с ребенком...
Я бы вообще с ребенком не стал связываться с ночевкой. Ограничьтесь просто подъемом на вершину днем.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Действия

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.