Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Путеводитель по Тенерифе > Что посмотреть



Ответ
 
Действия
Старый 25.05.2013, 12:35   #21
Виталий
Участник форума
 
Регистрация: 26.04.2013
Сообщений: 16
По умолчанию Сиам парк

О впечатлениях. По приезду сразу взяли твин-тикет в Лоро парк и Сиам: дешевле на 10 евро получается.
Парк - адреналин в чистом виде. Начали с медленной реки, как небольшой обзорной прогулки по центру парка. В ее концовке нас эскалатором затащили прямо на кругах на горку и весело с нее спустили...
Долго смотрели на практически вертикальный желоб «камикадзе», уходящий вверх… Решились… Если здесь хватит духу – остальное тоже осилим… Пошли искать лифт… А его и нет… Пешочком, на высоту 10-ти этажного дома… И вот там, глянув вниз, ты понимаешь, что похоже погорячился… А рядом англы, немцы, шведы. Ну не срамиться же перед державами. Да еще эти инструктора, перед отправлением в путь, сунув бумажку на инглише и продублировав жестами как нужно «лететь» вниз, напоследок грустно, но с улыбочкой спрашивают «уэа ар ю фром, бразер?»… «Раша», говорю с гордостью, укладываясь в посадочное место и украдкой еще раз глянув вниз… ух ё… «Гоу», подталкивает инструктор, придавая ускорение… Поехали!… «На земле» толпа зевак с восхищением встречает каждого прибывающего…

«Камикадзе» не единственное место, достойное внимания. «Вулкан», «дракон», «кобра» и пр., и пр. На каждой с удовольствием прокатились, порою с небольшими эксцессами.
На «Вулкано», после разгона в закрытой трубе с разнообразными поворотами ты влетаешь в «бублик». Первый круг в нем почти отвесный, дальше теряешь скорость и по идее по окончании второго круга тебя должно «засосать» в жерло «вулкана» и понеслась дальше, а в бублик влетает очередной клиент. Однако, моя скорость «влетания в бублик» была столь высока, что я пошел на третий круг, чем озадачил местных смотрителей, поскольку миновав его половину увидел влетающего в «бублик» следующего за мной…
В общем, место как и веселое, так и не безопасное: меня удивляло достаточно немалое количество отдыхающих с перевязками в одном стиле рук и ног. Стало понятно, откуда они появлялись…
Фотографии (нажмите для увеличения)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1060128 - копия.JPG
Просмотров: 75
Размер:	390.8 Кб
ID:	95   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1060162 - копия.JPG
Просмотров: 55
Размер:	403.0 Кб
ID:	96   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1060140 - копия.JPG
Просмотров: 61
Размер:	428.5 Кб
ID:	97   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1060169 - копия.JPG
Просмотров: 54
Размер:	385.1 Кб
ID:	98   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1060174 - копия.JPG
Просмотров: 53
Размер:	389.9 Кб
ID:	99  
Виталий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 18:46   #22
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию



Туристический портал TripAdvisor поставил "Сиам парк" на 1-ое место в рейтинге Travellers' Choice 2013 в номинации "10 лучших парков развлечений и аквапарков Испании".
Рейтинг составляется по отзывам и рекомендациям туристов.

В номинации "25 лучших парков развлечений и аквапарков Европы" он на втором месте, уступив лишь немецкому "Европа-парку".

А среди "25 лучших парков развлечений и аквапарков мира" он десятый, что тоже солидно.

P.S. Насколько я понимаю, очередность в этом рейтинге не имеет значения, важен сам факт попадания в топ. Ибо если имеет, то тогда сложно объяснить, как он оказался выше, например, Universal Studios ))
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 01:25   #23
PointiX
Участник форума
 
Регистрация: 08.08.2013
Сообщений: 1
По умолчанию

Добрый день!

Подскажите, когда автобусы обратно идут ИЗ Сиам Парка?
PointiX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 03:00   #24
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Да собственно говоря, они до закрытия парка ходят, каждые 30 мин. Последний - через 30 мин. после закрытия.
Главное, в нужный автобус сесть. В Сиам туристов привозят тремя маршрутами: 1) из Коста Адехе, 2) Лас Америкас и 3) Лос Кристианоса. Соответственно, обратные автобусы тоже разъезжаются в три части курорта: на стекле смотрите маршрут.

Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 22:32   #25
Valentina
Участник форума
 
Регистрация: 13.08.2013
Сообщений: 2
По умолчанию

Здравствуйте, Сергей! Подскажите, на каком автобусе надо ехать в Сиам парк из Плайя Парайсо, сколько это займет времени и где ближайшая автобусная остановка у отеля Плайя Парайсо Флорал?
Valentina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 06:57   #26
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Автобус 472, остановка рядом с вашим отелем на центральной улице. Доезжаете до автобусной станции Лас Америкас, Сиам парк напротив ее, на другой стороне автомагистрали. В пути минут 30.
Там еще 473 ходит, но с ним аккуратнее на обратном пути, не все автобусы заезжают в Плайя Параисо. И идет он дольше.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 21:28   #27
Mulja
Участник форума
 
Регистрация: 02.09.2013
Адрес: Рига
Сообщений: 28
По умолчанию

Правда, что есть бассейн с акулами (там, где через трубу в бассейне пролетаешь)? Или всё врут?))
Mulja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 01:38   #28
OGD
Участник форума
 
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 20
По умолчанию

Правда. Но там на такой скорости пролетаешь, что глаза открыть страшно - не до акул
OGD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 03:24   #29
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Желоб горки Tower of Power внизу переходит в стеклянную трубу, которая проложена через резервуар с небольшими акулами.
Но как уже верно сказали, на таких скоростях увидеть что-либо вокруг изнутри трубы проблематично. С тем же успехом она могла быть и непрозрачной. Это скорее развлечение для сторонних наблюдателей ))









Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 16:07   #30
airish
Участник форума
 
Регистрация: 24.10.2013
Сообщений: 10
По умолчанию

Скажите пожалуйста, на всех ли горках можно кататься по двое?
airish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 19:05   #31
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Самая высокая горка Tower of Power - "одноместная", по ней вообще без кругов спускаются, лежа на спине.
Потом есть где на "матрасах" катаются, лежа на животе, тоже по одному. Но можно ехать параллельно на соседних слайдах )
А есть горки только под четырехместные плоты.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 08:40   #32
Alex_IRK
Участник форума
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 33
По умолчанию

Прокатился один раз на самой высокой горке - я бы сказал, что не впечатлило... С самого начала вода в лицо, глаза закрываешь и через пару секунд, пролетев трубу, оказываешься на финише. Не понял ничего в общем ))
Остальные горки очень понравились, особенно где четырехместные плоты ))
Alex_IRK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 15:56   #33
Nillo
Участник форума
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 1
По умолчанию

А в самом высоком аттракционе, водная горка которая 28 м, в той трубе есть воздух? Или вода?
Nillo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 19:34   #34
Vesnushka
Местный
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Пермь
Сообщений: 120
По умолчанию

Господи, начитаешься этих страстей и желание кататься пропадет безвозвратно. Я, вообще, до припадка боюсь кататься с горок, а самое главное - боюсь органы движения покалечить. Но все же планировала рискнуть. Теперь задумалась, стоит ли идти в Сиам. Разве что посмотреть на красоту такую.
Vesnushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 07:44   #35
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Просто посмотреть дороговато получается, входные билеты надо на горках "откатывать" )
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 07:53   #36
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nillo Посмотреть сообщение
А в самом высоком аттракционе, водная горка которая 28 м, в той трубе есть воздух? Или вода?
Конечно же есть )
Видео
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 14:34   #37
Alex_IRK
Участник форума
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vesnushka Посмотреть сообщение
Господи, начитаешься этих страстей и желание кататься пропадет безвозвратно. Я, вообще, до припадка боюсь кататься с горок, а самое главное - боюсь органы движения покалечить. Но все же планировала рискнуть. Теперь задумалась, стоит ли идти в Сиам. Разве что посмотреть на красоту такую.
Обязательно посетить!

Если боишься, то на самую большую лучше не ходить. Многие наверх поднимутся, вниз глянут и обратно
Остальные мне очень понравились... все!
Alex_IRK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 17:24   #38
Vesnushka
Местный
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Пермь
Сообщений: 120
По умолчанию

А с какой тогда начать? Настраиваю себя, потому как дочка стыдит меня. Как же я могу в грязь лицом ударить? Должна отчитаться, что прокатилась.
Vesnushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 01:40   #39
Mulja
Участник форума
 
Регистрация: 02.09.2013
Адрес: Рига
Сообщений: 28
По умолчанию

Для галочки? Нет))) Надо реально получать удовольствие. Я на самую высокую не полезу, как бы меня не стыдили. Только туда, где мне нравится)))
Mulja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 15:59   #40
Alex_IRK
Участник форума
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vesnushka Посмотреть сообщение
А с какой тогда начать? Настраиваю себя, потому как дочка стыдит меня. Как же я могу в грязь лицом ударить? Должна отчитаться, что прокатилась.
Да с самой первой и далее по очереди ))
Какие понравятся - можно по несколько раз, а попробовать все обязательно! )

Цитата:
Сообщение от Mulja Посмотреть сообщение
Для галочки? Нет))) Надо реально получать удовольствие.Я на самую высокую не полезу,как бы меня не стыдили.Только туда,где мне нравится)))
И правильно, меня не впечатлила эта самая высокая. Только сам факт, что я это сделал ))


P.S. Вулкан очень понравился... рекомендую
Alex_IRK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Действия

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.