Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Путеводитель по Тенерифе > Что посмотреть



Ответ
 
Действия
Старый 30.07.2015, 20:47   #641
Marinchella
Участник форума
 
Регистрация: 30.07.2015
Адрес: Moscow
Сообщений: 32
По умолчанию

Sergey, спасибо вам за ответ! Я так и подозревала, что самое зрелищное - это рассвет. Но вот с ночевкой с ребенком мы туда точно не пойдем. Сын сам отказался, это все-таки больше для взрослых. Он в восторге даже от самого факта, что мы просто поднимемся на вулкан на фуникулере и достаточно. Так что, думаю, вопрос с кратером решен не в его (кратера) пользу
Marinchella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2015, 00:47   #642
zezehka
Участник форума
 
Регистрация: 05.07.2015
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 8
По умолчанию

Всем привет! У меня тут ещё вопрос появился.
Кто-нибудь был на Тейде вчера/сегодня? Погода в Санта Крузе была отличная весь день, без туч. Вечером в Адехе горы из за туч вообще плохо видно было.
Боимся "пролететь" с подъемом (

И ещё такой вопрос к знающим. Мы забронировали места в Альтависте и фуникулёр. Но если подъём будет запрещён, то логически и на ночевку нельзя остаться. Так ли? Фуникулёр-то можно перенести, но как перенесешь 50 человек на другой день (это я про ночевку)?
zezehka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2015, 03:14   #643
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,763
По умолчанию

Цитата:
Но если подъём будет запрещён, то логически и на ночевку нельзя остаться. Так ли?
Многие туристы поднимаются в Альтависту своим ходом, без фуникулера. Не из жадности, это сам по себе экспириенс. Так что работа Альтависты на фуникулере напрямую не завязана.
В правилах Альтависты написано, что неявка означает потерю уплаченных денег. Про то, что неработающий фуникулер может быть уважительной причиной - ни слова.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2015, 16:03   #644
AlexSl
Участник форума
 
Регистрация: 03.08.2015
Сообщений: 1
По умолчанию

Здравствуйте, Сергей.
Не могу уяснить для себя следующий вопрос: допустимо ли своей (съемной) машиной приехать к фуникулеру и оставить ее там на ночь, пока я буду в Альтависте?
AlexSl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2015, 16:44   #645
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,763
По умолчанию

Без проблем, там большая парковка у нижней площадки.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 18:03   #646
Evgen
Участник форума
 
Регистрация: 05.08.2015
Сообщений: 2
По умолчанию Подъёмник на закате.

Приветствую. Вы писали про этот сайт http://volcanolife.com/
Так работает подъёмник после 17-00 или нет?
Evgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 07:19   #647
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,763
По умолчанию

В обычном режиме фуникулер работает на подъем с 9:00 до 16:00. Последний спуск - в 16:50.

Но есть экскурсии с подъемом на фуникулере и во внеурочные часы. Смотреть закат (Cable Car at sunset) и закат + звезды (Sunset and stars on Teide). Эти экскурсии делает оператор фуникулера, так что ничто не мешает им изредка включать канатку и по ночам под свои мероприятия. Расписание экскурсий смотрите на сайте, они не каждый день.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 11:36   #648
Evgen
Участник форума
 
Регистрация: 05.08.2015
Сообщений: 2
По умолчанию

Спасибо за ответ. Ну и, пользуясь случаем, огромное спасибо за сайт. И, если в курсе, ещё один вопрос. У нас ребёнок 6 лет. Про "закат + звёзды" чётко написано, что дети до 8 лет не допускаются, а про "просто закат" об этом скромно умалчивается. Но при оформлении билетов есть две графы: взрослые и дети от 8 до 13 лет. Пустят ли нас на закат с ребёнком?
Evgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 13:10   #649
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,763
По умолчанию

Затрудняюсь сказать, это надо у них уточнять. Полагаю, что забыли дописать о возрастном ограничении.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 13:18   #650
Nomi
Участник форума
 
Регистрация: 20.05.2015
Сообщений: 14
По умолчанию

25 июля поднимались к кратеру. Ко времени в разрешении немного опоздали, но нас пропустили без проблем. В итоге из 2 взрослых и 2 детей к кратеру дошел только 1 взрослый. Детям стало тяжело метров через 50, а меня накрыла горная болезнь, несмотря на отсутствие каких-либо ограничений по здоровью. На фуникулере вниз думала, что мой конец пришел, но внизу резко стало легче. Это я к чему пишу... Если чувствуете себя не очень, не насилуйте себя, не лезьте к кратеру, ведь предстоит еще спуск, а состояние будет только ухудшаться.
Да, на верхней площадке максимальное пребывание 1 час, это указано в билете. Мы, естественно, в него не уложились, но служители в фуникулер все-равно сажают.
На большой парковке в каменном заборе живут совершенно ручные ящерицы ))) Их можно кормить с рук, они толпами сбегаются!
И еще хочу порекомендовать прокатиться по всем трем шоссе, что ведут к Тейде. TF-38 самое скучное, но оно же и самое потрясающее, если ехать по нему дальше к Чио. Там такие поля лавы, это что-то!
Nomi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 22:27   #651
levik.l
Участник форума
 
Регистрация: 07.04.2014
Сообщений: 32
По умолчанию

Сергей, у меня вот такой вопрос.
Пытаюсь забронировать ночевку в Альтависте, но если выбирать "Комбинированная покупка турбаза + подъемник" (ночевка + спуск/подъем), то к стоимости ночевки автоматом плюсуется 27 евро.

Хотя для ночевки нужен поздний подъем на фуникулере, и если выбирать спуск/подъем отдельно на 15-16 часов, то стоимость спуск/подъем уже 23,5 евро, что в пересчете на группу туристов выйдет небольшой экономией.

Так вот вопрос в чем, если заказать отдельно ночевку в Альтависте и отдельно подъемник, то в случае, если подъемник будет по каким-то причинам закрыт, то с самим подъемником все понятно и не раз уже об этом здесь говорилось.
А как тогда быть с оплаченной ночевкой, в случае, если не работает подъемник? Она переносится тоже? Или переносится только в случае покупки пакета ночлег + подъем? А по отдельности нет?
levik.l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 05:39   #652
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,763
По умолчанию

Там вроде не 23,5 евро, а 24,30 со скидкой билеты стоят на последние два часа работы фуникулера... Но все равно экономия, евро 75 руб. уже почти ((

По сути вопроса я уже отвечал чуть выше:

Цитата:
Многие туристы поднимаются в Альтависту своим ходом, без фуникулера. Не из жадности, это сам по себе экспириенс. Так что работа Альтависты на фуникулере напрямую не завязана.
В правилах Альтависты написано, что неявка означает потерю уплаченных денег. Про то, что неработающий фуникулер может быть уважительной причиной - ни слова.
Полагаю, что за ночлег деньги не вернут при любом раскладе, покупали ли вы его пакетом, либо отдельно.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2015, 17:38   #653
match
Участник форума
 
Регистрация: 21.08.2015
Сообщений: 4
По умолчанию

Привет.
Вопрос есть, помогите немножко.
Вулкан Тейде.
Дорога на автомобиле, подъем на фуникулере (билеты пока не купили), уже имеется разрешение на 16 сентября (15:00-17:00), спуск планируется пешком, так как спешить на последний фуникулер вниз не хотим.

Так вот сам вопрос: получается спуск будет по теневой стороне, не будет ли там темно для спуска (во сколько темнеет?), сколько примерно по времени будет длиться спуск?
4 человека (2 девушки).
Насколько вечером может быть холодно?
match вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2015, 17:50   #654
pocketnet.es
Аренда wi-fi роутера с безлимитным интернетом
 
Регистрация: 06.07.2015
Сообщений: 136
По умолчанию

16 сентября заход солнца будет в 20:43, после этого на Тейде - кромешная тьма Спуск займёт около часа. Наверху будет градусов 8 и сильный ветер, внизу около 14, может быть с ветром, может быть и без него)
pocketnet.es вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2015, 18:40   #655
ИгорьЯ
TenerifeRent.ru — аренда частного жилья на Тенерифе
 
ИгорьЯ, Тенерифе
 
Регистрация: 25.05.2014
Адрес: Тенерифе, Адехе
Сообщений: 1,278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pocketnet.es Посмотреть сообщение
Спуск займёт около часа.
Около часа они только к Альтависте идти будут, не меньше. К парковке меньше чем за три часа не дойдут, думаю.
ИгорьЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2015, 19:46   #656
pocketnet.es
Аренда wi-fi роутера с безлимитным интернетом
 
Регистрация: 06.07.2015
Сообщений: 136
По умолчанию

Верно. Что-то я прочитала в каком-то другом топике вопрос про Альтависту, задумалась, запуталась и не то ответила)) Спасибо за поправку)
pocketnet.es вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2015, 19:48   #657
match
Участник форума
 
Регистрация: 21.08.2015
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИгорьЯ Посмотреть сообщение
Около часа они только к Альтависте идти будут, не меньше. К парковке меньше чем за три часа не дойдут, думаю.
Ну вот так получается: в 15:00 начать подъем от верхней станции фуникулера наверх (+40 минут), время наверху (+15 минут), спуск сверху до верхней станции фуникулера (+40 минут) - итого уже 16:35.
Дальше спуск от верхней станции фуникулера вниз на парковку (+3,5 часа).
Итого примерно в 20:10 мы будем на парковке.
С парковки можно посмотреть закат? Нормальные виды?
match вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2015, 19:57   #658
levik.l
Участник форума
 
Регистрация: 07.04.2014
Сообщений: 32
По умолчанию

Сергей, Вы как-то давали расписание представлений
Там красным выделены три даты : 08.10.2014, 04.04.2015, 28.09.2015. Что это значит? В эти даты был/будет еще какой то "бонус"?
levik.l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2015, 21:21   #659
ИгорьЯ
TenerifeRent.ru — аренда частного жилья на Тенерифе
 
ИгорьЯ, Тенерифе
 
Регистрация: 25.05.2014
Адрес: Тенерифе, Адехе
Сообщений: 1,278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от match Посмотреть сообщение
Итого примерно в 20:10 мы будем на парковке.
С парковки можно посмотреть закат? Нормальные виды?
Закладывайте еще минут 30-40 на дорогу от начала тропы до станции фуникулера, где вы оставите машину (там 3-4 км нужно будет еще пройти по главной дороге). Закат с парковки виден не будет, нужно будет проехать десяток километров в направлении Гия де Исора, к смотровой площадке.
ИгорьЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2015, 21:39   #660
match
Участник форума
 
Регистрация: 21.08.2015
Сообщений: 4
По умолчанию

Вот спасибо Вам, ИгорьЯ.
Тогда к машине придем почти как стемнеет.
Спускаясь вниз от фуникулера по тропе путь не потеряем? Тропинка явно видна? Все-таки без навигатора пойдем...
match вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.