Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Путеводитель по Тенерифе > Что посмотреть

Ответ
 
Действия
Старый 30.08.2019, 19:17   #581
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

По набережной можно дойти пешком от Ла Калеты до Лос Кристианоса, вдоль всех пляжей турзоны, это примерно 8,5 км.
Машина в данном случае только обузой будет, надо парковки искать. На два захода разбейте: сначала до Ла Калеты, потом до Лос Кристианоса. Второй отрезок длиннее, обратно можно вернуться на автобусе.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2019, 09:41   #582
OLO
Участник форума
 
Регистрация: 29.08.2019
Сообщений: 3
По умолчанию

Спасибо, а стоит идти на пляж Дель Медано?
OLO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2019, 15:12   #583
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Не, идти точно не стоит Там только по прямой 20 км.
Пляж Плайя дель Медано, который непосредственно в городе, ничего интересного из себя не представляет. А вот на соседний Плайя де ла Техита стоит съездить, на машине.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2019, 23:54   #584
Aртем
Участник форума
 
Регистрация: 10.10.2019
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1
По умолчанию План поездки на Тенерифе

Здравствуйте, Сергей. В конце октября летим на 10 дней на Тенерифе. Составлял маршруты, опираясь на ваши, но с небольшими изменениями. Вы бы не могли оценить данный план с учетом времязатратности и мест посещения? Может быть что-то изменить, добавить или убрать.
День 1.
Прилет. Бронируем машину. Едем в супермаркет, закупаемся. Заселяемся (Кальяо-Сальвахе). Пляж Эль Дюк. Гуляем, едим, выпиваем, празднуем (Каса Мария).
День 2.
Исследуем восток. Едем на мыс Тено. Затем в Гарачико. После Гарачико направляемся в Икод де лос Винос, затем — на пляж Плайя Сокорро. Не купаться, но посмотреть, что собой представляют пляжи на севере острова. Обед в колоритном ресторане Meson el Monasterio предшествует посещению города Ла Оротава. Домой возвращаемся.
День 3.
Едем до Лос-Гигантес, оставляем машину, заказываем катер и на такси до ущелья Маска. Спуск по ущелью Маска. Затем катером до Лос Гигантес. Там можем прогуляться, сходить на Пляж Ла-Арена с черным песком. Домой.
День 4.
С самого утра в Сиам парк (почти на весь день). Затем прогулки по Коста-Адехе. Можно сходить на пляж, либо поехать в Лас-Америкас или Лос-Кристианос и погулять там.
День 5.
Выезжаем с утра к пляжу Лас-Теристас. Там отдых. Затем через горы Анаго движемся к пляжу Бенихо. После едем через красивый эвкалиптовый лес на смотровую площадку Пикко дель Игнес. И затем в зависимости от времени посещаем столицу Санта Крус. Там гуляем и домой. На обратном пути в зависимости от времени возможно посещение Канделярии, либо Тахао, либо Эль Медано.
День 6.
С самого утра едем по направлению Вулкан Тейде через Вилафлор (самая большая сосна). Будет много смотровых площадок и думаю остановок. Подъем на вулкан на фуникулере. Затем едем через леса Эсперансы с остановками на смотровых площадках (ну и по лесу походить можно). Доезжаем до Ла-Лагуна и там гуляем. Затем домой. На обратном пути в зависимости от времени возможно посещение Канделярии, либо Тахао, либо Эль Медано.
День 7.
С самого утра едем в Санта Крус. Идем в Лоро-парк. Затем можем погулять по городу, зайти на пляж, посетить Ла-Оротава. На обратном пути в зависимости от времени возможно посещение Канделярии, либо Тахао, либо Эль Медано.
День 8-10.
В эти три дня предполагаю просто отдыхать. И может посетить то, что не успели или то, что понравилось очень. Короче будем действовать по обстановке и по желаниям.
День 11.
Вылет домой.
Aртем вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2019, 03:16   #585
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

2. Мыс Тено днем закрыт для частного автотранспорта. Надо пересаживаться в Буэнависте на рейсовый автобус. У вас плотная программа, и это лишнее.
Так что либо успеть проскочить туда до 10 утра, либо вычеркиваем.
Сокорро тоже можно вычеркнуть.

3. Ущелье Маска сейчас закрыто для посещений. По-крайней мере официально) Проделать задуманное возможно, но проникать в ущелье придется "нелегалами" обходным путем через кактусы (в соответствующей теме сие подробно расписано), и договариваться насчет катера в индивидуальном порядке (водные "маршрутки", как раньше, туда теперь естественно не ходят).
Это я на случай, если вы упустили это обстоятельство из вида.

5. Эвкалипты на трассе TF-24 в районе Эсперансы. На TF-12 другой лес, без эвкалиптов)

7. Вы имели в виду Пуэрто де ла Крус) А Оротава у вас на второй день уже намечена (да и лишняя она здесь).
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2019, 19:16   #586
piligrim.nsk
Участник форума
 
Регистрация: 20.10.2019
Сообщений: 2
По умолчанию Маршруты на машине.

Добрый день, Сергей! Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу предполагаемого маршрута. Будем на острове 06.11 во время круиза. Стоянка довольно длинная, с 8-00 до 21-00. Хотим взять машину в порту. За основу берем ваш маршрут N2, только, естественно, выезжаем из Санта Круза. По часовой стрелке. На Вилафлор, я так понимаю, сворачивать надо у Сан-Исидро и ехать через Гранадилью. На Тейде подниматься не будем, ограничимся мирадорами по пути. Потом через Эсперансу до Ла-Лагуны. Ну и тут очень захотелось впихнуть невпихуемое! Присоединить еще и маршрут N4. До Пико дель Инглес и назад. Или даже до Бенихо, и по кругу выехать к Санта Крузу. Готовы пожертвовать еще и Ла Лагуной, если есть смысл. Покритикуйте!
piligrim.nsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2019, 19:56   #587
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Я бы поступил следующим образом. Частично используем маршрут №4 и едем против часовой стрелки. Т.е. Лас Тереситас, Бенихо, TF-12 до Ла Лагуны. В Ла Лагуне короткая остановка. Затем по TF-24 до Тейде, это уже задействуем маршрут №2, тоже против часовой. Опционально на обратном пути можно еще в Канделярию заскочить, но это уже по фактическому остатку времени.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2019, 11:36   #588
Tim_
Почетный форумчанин
 
Tim_, Тенерифе
 
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 775
По умолчанию

Кто был на мысе Тено, подскажите пожалуйста, то есть если приехать в разрешённые время, до 10.00, то выехать уже через час-другой можно так же без проблем?
Tim_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2019, 14:21   #589
piligrim.nsk
Участник форума
 
Регистрация: 20.10.2019
Сообщений: 2
По умолчанию

Спасибо! Наверное, так и сделаем. Против часовой стрелки - потому, что больше серпантинов при спуске? Так проще? Или "картинка" лучше? И да, обратно через Гранадилью?
piligrim.nsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2019, 18:22   #590
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Так правильнее с точки зрения планирования дня. С Анаги лучше начать, а не оставлять ее на потом.

Цитата:
И да, обратно через Гранадилью?
Гугл показывает, что от Вилафлор по TF-563 быстрее всего к автомагистрали спуститься. Но дорога узкая и скучная, через огороды. TF-21 к Гранадилье интереснее, но петляет лихо)
В любом случае, разница по времени там непринципиальная получается. Вы Гуглом прокатитесь, посмотрите, где вам приятнее ехать будет.

TF-21

TF-563
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2020, 19:24   #591
Andrey V
Участник форума
 
Регистрация: 17.09.2019
Сообщений: 11
По умолчанию Помощь с планированием

Добрый день, Сергей !
Спасибо за замечательный сайт! Если найдёте в себе силы , был бы очень признателен за помощь в выстраивании логистики посещения Тенерифе в 20-х числах января. Хочу использовать Ваши маршруты, но «по частям», поскольку жить будем и «на юге» и «на севере».

Общая канва такая. Всего 11 ночей – 3 у Ла Арена, 4 в Пуэрто де ла Круз, 4 у Лос Гигантес (Barcelo Santiago). Интересуют в основном природные красоты, чуть меньше – аутентичные городки севера.

Грубая (промежуточная) раскладка:
1. 20.01 – прилёт вечером, поселения у Ла Арена.

2. 21.01 – днём релакс, вечером, возможно, «звёздное небо над Тейде». Вопрос, что предпочесть – экскурсию с закатом и фуникулёром или просто выносные телескопы после заката и домой.

3. 22.01 – организованная экскурсия на Ла Гомера на весь день.

4. 23.01 – переезд к новому месту дислокации в Пуэрто де ла Круз. Вопрос – по какой дороге лучше – через запад или через Тейде по TF21 (ехать ли сразу в Анагу или лучше оставить для отдельного визита; туда обязательно ещё поедем – есть разрешения на разные дни), …

5. 24.01 – либо на мыс Тено до 10 утра, чтоб успеть проехать. После Тено ещё куда-то (?). Либо в Анагу. С последующим посещением пляжа Тереситас и/или Таганана и Бенихо (ближе к вечеру, после прилива).

6. 25.01 – наоборот – поменять местами Тено и Анагу, в зависимости от того, что было накануне.

7. 26.01 – ещё один визит в Анагу с добавлением Ла Лагуны, допустим, на обратном пути.

8. 27.01 – переезд на юго-запад к новому месту проживания у Лос Гигантес (Barcelo Santiago). Какую выбрать обратную дорогу, чтобы ещё охватить что-то интересное из природных красот? Может, через запад, Маску и Сантъяго дель Тейде …

9. 28.01 – есть разрешение на подъём к Тейде с 11 час. Наверное, туда и обратно к фуникулёру подъехать разными дорогами – через Вилафлор, скажем, туда, и через Чио обратно?

10. 29.01 – релакс и, возможно, морская прогулка часа на 3 из Лос Гигантес.

11. 30.01 – съездить к Маске (ущелье закрыто, как понимаю) и/или к южным пляжам после обеда (?).

12. 31.01 – день отлёта. Но самолёт вечером. К обеду перебраться к Лос Абригос (там ведь и пляж есть, вроде, недалеко), там пообедать и к 16 час. в аэропорт.

Покритикуйте, подскажите, пожалуйста.
Объять необъятное и бегать «в режиме бешеной собаки» желания нет. Так что, если что-то и упустим, не беда. Но вот грамотно подойти к плану всё-таки хотелось бы, используя опыт специалистов!

Заранее благодарен (и всем кто захочет поделиться опытом) за любые комментарии и советы!
Андрей.
Andrey V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2020, 11:29   #592
Tim_
Почетный форумчанин
 
Tim_, Тенерифе
 
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 775
По умолчанию

Лично мне не понятна логика смены места обитания с Ла Арена на Barcelo Santiago. Это все настолько рядом, в пешей доступности. 3 дня у Ла Арена, затем 4 дня на севере и опять возвращаться по сути туда же, на юго-запад.
Вы, по всей видимости, первый раз на Тенерифе? Если так, то 11 дней это маловато в принципе, и поэтому Гомеру можно смело исключить, вы на Тенерифе-то не все успеете посмотреть, зачем вам другой остров.
Если вы намерены посетить Тено, то надо это делать, когда вы живете на юго-западе, ну никак не стоит ехать на мыс из Пуэрто Круз. Если поехали на Тено, то в этот же день обязательно посетите Лос Силос и чудо-рыбу, можно также совместить с мирадором "Разрезанный пирог", так как это все примерно в одной области.

Также вы как-то мало уделяете внимание пляжам, хотя они у вас присутствуют, значит это вам тоже интересно. Абама, Эль Берил, дель Дюк, Фаньябе - это тот минимум, что вам стоит посетить во время проживания на юго-западе.
Также вообще упущена Канделария, Базилика, очень интересно, вам определенно понравится. Далее почему Лоро Парк выпал из внимания, это одно из культовых мест на Тенерифе? Санта Круз тоже обделен, красивый город, обязательно прогуляться там стоит, чего не скажешь о Сантъяго дель Тейде, совершенно туда ехать специально не стоит, весь городок вы проеде за пару минут, и в любом случае если с юго-запада поедете на Тено, или будете возвращаться с севера домой, то Сантъяго дель Тейде будет для вас по пути не единожды.
Tim_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2020, 12:50   #593
Andrey V
Участник форума
 
Регистрация: 17.09.2019
Сообщений: 11
По умолчанию

Tim, спасибо за быстрый ответ и советы !

Цитата:
"Лично мне непонятна логика смены места обитания с Ла Арена на Barcelo Santiago. Это все настолько рядом, в пешей доступности ..."
Я в курсе . А вообще логика "3 дня на юге - 4 на севере - 4 снова на юге" Вам понятна? Тогда мне будет проще объяснить зачем Ла Арена и Барсело.
Просто из "южных" мест мне больше приглянулся (заочно пока) запад - т.е. регион Лос Гигантес. Ну, нравится мне, чтобы вокруг было красиво
Но возвращаться в тот же отель не хотелось. К тому же выбирался отель с подогреваемыми бассейнами и т.п. перед отъездом ... И, опять же, красивым видом.

Цитата:
"Вы по всей видимости, первый раз на Тенерифе? Если так, то 11 дней это маловато в принципе, и поэтому Гомеру можно смело исключить, вы на Тенерифе то не все успеете посмотреть, зачем вам другой остров"
Первый, это правда. Но "успеть посмотреть ВСЁ", задача не стоит. Ла Гомера рассматривается просто, как приятная организованная экскурсия на весь день, совмещённая с морской прогулкой. На которой ни о чём не надо думать. В остальном ведь будем на машине колесить и сами всё устраивать. Ну, вот как-то такие вот мотивы. Может, они и ошибочны ...

Цитата:
"Если вы намерены посетить Тено, то надо это делать когда вы живете на юго-западе, ну никак не стоит ехать на мыс из Пуэрто Круз"
Поясните, плз., почему? Расстояния там примерно одинаковы, а по времени из Пуэрто быстрее!

Цитата:
"... обязательно посетите Лос Силос и чудо-рыбу, можно также совместить с мирадором "Разрезанный пирог"
Эти "точки" у меня намечены, как "заехать заодно". Но, честно говоря, я как-то не представляю себе, чтобы они стали чем-то знаковым.

Цитата:
"Также вы как то мало уделяете внимание пляжам, хотя они у вас присутствуют, значит это вам тоже интересно"
Конечно, интересны. Но я закладываюсь на то, что из за волн или холодной воды они всё-таки не станут "системообразующими" в этой нашей поездке. По мере возможности, обязательно будем купаться. Упомянутые Вами пляжи возьму на заметку!

Цитата:
"Также вообще упущена Канделария, Базилика, очень интересно, вам определенно понравится"
Канделярию, как и Санта Круз планирую "куда-то пристегнуть". Думаю, будем решать с ними по ходу дела. А "Базилика" - это что-то маст си? Она в Канделярии?

Цитата:
"... почему Лоро Парк выпал из внимания, это одно из культовых мест на Тенерифе"
Как раз это мне известно Но вид животных в неволе на меня и на ВСЕХ "участников похода" навевает глубокую тоску. Вопрос о посещении Лоро Парка (поскольку сомневался - не лишаю ли я других такого удовольствия) я вынес на всеобщее обсуждение, и сторонников не нашлось. Может, мы не правы ...

Цитата:
"Сантъяго дель Тейде, совершенно туда ехать специально..."
Специально и не собирался. Он и значится у меня по пути, кажется.

Спасибо за участие!
Andrey V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2020, 21:30   #594
Мама Сони
Местный
 
Регистрация: 27.02.2015
Сообщений: 109
По умолчанию

Согласна с Tim_ по поводу Ла Гомеры. Чего-то "вау" вы там не увидите. А поскольку вы на Тенерифе первый раз, и, дабы не разбавлять свои впечатления от острова, с таким же успехом можно взять обзорную экскурсию по Тенерифе с русскоязычным гидом для "приятной организованной экскурсии на весь день". Будет не хуже, чем посетить Гомеру - оставьте ее на следующие разы))) А морская прогулка у вас и так запланирована.
Мама Сони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2020, 22:09   #595
Andrey V
Участник форума
 
Регистрация: 17.09.2019
Сообщений: 11
По умолчанию

Ну, что ж, буду теперь думать.
Спасибо за мнение!
Andrey V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2020, 22:26   #596
Belochka
Почетный член Клуба арендодателей. Главная по Кальяо Сальвахе.
 
Belochka, Тенерифе
 
Регистрация: 17.11.2015
Адрес: Москва, Кайао
Сообщений: 460
По умолчанию

Погорячились вы со сменой мест проживания, да на 11 ночей. Ну дело ваше. Учитывайте короткий световой день, и зимнюю дождливую погоду в горах (Анага, Эсперанса). На Тереситасе скорее всего не покупаетесь - ветер и холодно. Лучше пляжиться зимой на юго-западе, на пляжах Лос Кристианоса, Лас Америкас, Коста Адехе. Экскурсию на Гомеру оставьте до других каникул, впечатлений от Тено и Анаги вам будет вполне достаточно.
Belochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2020, 22:47   #597
Andrey V
Участник форума
 
Регистрация: 17.09.2019
Сообщений: 11
По умолчанию

А почему "погорячился"-то? Особых проблем со сборами у нас нет, мы везде так путешествуем: 3-4 дня на одном месте, и вперёд... А ночевать всяко в новом месте интереснее, пусть даже и в другой гостинице, тем более, которые сильно отличаются по типу. Или я чего-то недопонимаю про "специфику" Тенерифе?
Насчёт Ла Гомеры я понял. Только вот совсем не факт, что мы ещё раз на Канары поедем...
Может быть, действительно, какую-нибудь обзорную индивидуалку взять...
Про пляжи зимой я догадываюсь. Поэтому на севере и поселился совсем рядом с Лаго Мартианес. На Мадейре нам очень понравилось в Порту Мониш. Надеюсь, и здесь что-то похожее.
А Анага и Тено у меня в приоритете. Остаётся надеяться, что погода не совсем уж поганая будет ...

Спасибо!
Andrey V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2020, 23:14   #598
Michel
Почетный форумчанин. Спец по пешим маршрутам.
 
Michel, Тенерифе
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Пермь
Сообщений: 437
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey V Посмотреть сообщение
23.01 – переезд к новому месту дислокации в Пуэрто де ла Круз. Вопрос – по какой дороге лучше – через запад или через Тейде по TF-21 (ехать ли сразу в Анагу или лучше оставить для отдельного визита; туда обязательно ещё поедем – есть разрешения на разные дни), …
Через запад лучше. Но и лишний раз возле Тейде побывать не помешает. Вот в Анагу точно не стоит ехать - не по пути совсем, далеко.

Цитата:
Сообщение от Andrey V Посмотреть сообщение
24.01 – либо на мыс Тено до 10 утра, чтоб успеть проехать. После Тено ещё куда-то (?). Либо в Анагу. С последующим посещением пляжа Тереситас и/или Таганана и Бенихо (ближе к вечеру, после прилива).
Бенихо немного пролетает. График приливов совсем "плохой" на ваши северные даты:
23 - 12:38 прилив 07 м 18:35 отлив - 09 м
24 - 13:18 прилив 07 м 19:12 отлив - 1 м
25 - 13:54 прилив 08 м 19:46 отлив - 1 м
26 - 14:29 прилив 07 м 20:19 отлив - 1 м
Увидеть пляж можно или 23-24 совсем к вечеру или 26 с утра.
После Тено можно из Буэнависты проехать до Маски по живописной серпантинной дороге. И далее через Сантьяго дель Тейде вернуться (хотя ближе возвращаться к Плайя Арена). А можно собрать все городки Силос, Гарачико, Икод, Ла-Оротаву.

Цитата:
Сообщение от Andrey V Посмотреть сообщение
26.01 – ещё один визит в Анагу с добавлением Ла Лагуны, допустим, на обратном пути.
Да, можно так спланировать, если встать пораньше: Санта-Крус - Тереситас - Анага - Ла-Лагуна (или в обратном порядке).

Цитата:
Сообщение от Andrey V Посмотреть сообщение
27.01 – переезд на юго-запад к новому месту проживания у Лос Гигантес (Barcelo Santiago). Какую выбрать обратную дорогу, чтобы ещё охватить что-то интересное из природных красот? Может, через запад, Маску и Сантъяго дель Тейде
Вариант один, через запад (ну или экзотический - через Тейде).

Цитата:
Сообщение от Andrey V Посмотреть сообщение
30.01 – съездить к Маске (ущелье закрыто, как понимаю) и/или к южным пляжам после обеда (?).
К Маску у вас уже кучу раз получится съездить ранее. Так что южные пляжи. Это будет, возможно, единственная возможность искупаться.

Есть большой риск. В Анаге в это время с погодой не очень хорошо. Может быть пасмурно, дождливо, холодно. Но это касается всего севера. Изучайте прогноз на следующий день при планировании.
Michel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2020, 23:40   #599
Andrey V
Участник форума
 
Регистрация: 17.09.2019
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michel Посмотреть сообщение
Через запад лучше. Но и лишний раз возле Тейде побывать не помешает. Вот в Анагу точно не стоит ехать - не по пути совсем, далеко.
Ну, как не по пути? Переехали же с юго-запада на северо-восток. Крюк, конечно, но до тёмного вечера ещё времени много. Почему туда не съездить, если погода будет благоприятствовать ?

Цитата:
Сообщение от Michel Посмотреть сообщение
Бенихо немного пролетает. график приливов на ваши северные даты:
23 - 12:38 прилив 07 м 18:35 отлив - 09 м
24 - 13:18 прилив 07 м 19:12 отлив - 1 м
25 - 13:54 прилив 08 м 19:46 отлив - 1 м
26 - 14:29 прилив 07 м 20:19 отлив - 1 м
Увидеть пляж можно или 23 к вечеру Или 26 с утра.
Спасибо, я смотрел графики. А что надо туда только в самый отлив? Я думал, что часам к 5-6 (то есть перед закатом и, собственно, на закате) уже вполне неплохо должно быть. Не так?

Цитата:
Сообщение от Michel Посмотреть сообщение
После Тено можно из Буэнависты проехать до Маски по живописной серпантинной дороге. И далее через Сантьяго дель Тейде вернуться (хотя ближе возвращаться к Плайя Арена).
Ну, до Маски, мне казалось, далековато от Пуэрто. Её я хотел от Лос Гигантеса или уж по дороге охватить.

Цитата:
Сообщение от Michel Посмотреть сообщение
А можно собрать все городки Силос, Гарачико, Икод, Ла-Оротаву.
Да, скорее вот это подойдёт.

Цитата:
Сообщение от Michel Посмотреть сообщение
Вариант один, через запад (ну или экзотический - через Тейде)
А почему экзотический, вроде так ездят? Это, конечно, в зависимости от того, по какой дороге мы на север поедем. Если через запад, то, вроде, обратно как раз мимо Тейде сам Бог велел. Нет?

Цитата:
Сообщение от Michel Посмотреть сообщение
Есть большой риск. В Анаге в это время с погодой не очень хорошо. Может быть пасмурно,дождливо, холодно. Изучайте прогноз на следующий день при планировании.
Имею это в виду. Но хочется надеяться на лучшее

Спасибо за подробный анализ!
Andrey V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2020, 18:08   #600
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey V Посмотреть сообщение
Или я чего-то недопонимаю про "специфику" Тенерифе?
Специфика в том, что остров компактный, и практической необходимости в смене мест проживания нет. А выселения-заселения - это всегда потерянное время.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Действия

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.