Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Путеводитель по Тенерифе > Отели и апартаменты

Ответ
 
Действия
Старый 25.04.2014, 18:02   #1
Kate
Участник форума
 
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 2
По умолчанию ORA Vacation! Осторожно машейники!

Здравстуйте Сергей,

В первую очередь хочу оратиться к вам, как создателю сайта и знатоку острова.

Мои родители стали жертвами мошейников Ora Vocation, которое продает так называемые пробники для членства в клубах Таймс Шер! Я знаю, что в Европе идет очень активная борьба активистов против этих клубов и именно по этому Ora Vocation отказывается предоставлять свои услуги гражданам Франции, Германии и Бельгии. (Я смогла связатьcя с активистами, и они поделились своим опытом почти 20 летней борьбы). Благодяря интернету, я так же смогла выйснить, что Ora Vacation, меняла много раз свою название, так как репутация на Европейских блогах создавалась очень быстро.
Сейчас внимание этих организаций переместилось на граждан России и Казакстана, так как правовая структура наших стран не предусматривает таких нарушений. Также препядствует визовый режим между двумя странами. И люди фактически бесправны!
Этим сообщением, мне бы хотелось получить ваш совет, куда мы могли бы обратиться на территории Испании, чтобы наказать машейников. Организации, с которыми я связывалась не могут нам помочь, так как мы не граждане ЕС.
Я бы хотела написать статью и опубликовать ее на вашем сайте, чтобы предупредить моих соотечественников. Тенерифе действительно очень чудный остров, под его чарами многие теряют бдительность, и мы не исключение. Но к сожалению, это агентсво превратило наш отдых в настоящий ад. Нас выселили из гостиницы по какой-то придумманой причине и мы были вынужденны искать отель в 10 вечера.
В третьих, мне бы хотелось попросить моих соотечественников связаться со мной и поделиться пережитым. Так как если мы начнем действовать сейчас, то у нас еще есть шанс наказать машейников!
Спасибо за внимание и помощь!
Kate вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2014, 01:11   #2
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Вы опишите поподробнее, что случилось. С кем подписывали договор и что в нем написано. Попробую что-нибудь подсказать, но для этого надо знать все обстоятельства.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 21:29   #3
Kate
Участник форума
 
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 2
По умолчанию

В апреле 2012 годы мы с мужем поехали в обычную туристическую поездку на Канарские острова, а именно на остров Тенерифе. Именно там мы и попали в мышеловку под названием «Клубный отдых». Сначала бойкая и достаточно приятная девушка Юля Попова (так она представилась, паспорт естественно не спрашивали) рассказала нам о том как «сказочно» отдыхать в клубной системе, показала апартаменты Т2, долго рисовала финансовые схемы, рассказывая о наших чрезмерных тратах на туристические фирмы и предложила купить 9 недель размещения на курортах Канарских островов, материковой Испании, Португалии, ОАЭ, Доминиканской республики, ГОА, Китая, Тайланда. Эти девять недель мы должны были использовать в течение 36 месяцев и за девять недель отдыха должны были заплатить фиксированную цену 5000 Евро, или в среднем 550 евро 1 неделя. Так с компании NewOraAgency 2008 S.L.
23.04.2012 г. мной и моим мужем Ю С.В. был заключен договор № ОА3026/R о представлении участникам договора 9 недель размещения, которые должны быть использованы в течение 36 месяцев на курортах и направлениях перечисленных в Приложении к данному договору. Со своей стороны я выполнила условия договора и оплатила стоимость 9 недель отдыха по согласованному графику 23.04.2012 - 1000 евро, 15.05.2012 - 2000 евро, 15.06.2012 - 1950 евро. 12 июля 2012 года мной в адрес компании были направлены две заявки на бронирование, а именно:

ЗАЯВКА НА БРОНИРОВАНИЕ № 1 от 12.07.2012
Фамилия/Имя: Ю С В
Фамилия/Имя: Ю Ж В
Номер договора: ОА3026/R от 23/04/2012
Адрес и контактный телефон: …………………..
Количество путешествующих 2-3 человека Среди них детей до 12 лет нет
Пожалуйста, укажите в порядке предпочтения, выбранное Вами направление (страна, регион). Например: Испания, Тенерифе
СТРАНА РЕГИОН
1 Португалия
2 Испания Остров Лансароте
3
Пожалуйста, укажите возможные даты начала отдыха и желаемое количество недель. Например: с 02 марта 2012 по 16 марта 2012, 2 недели
ВОЗМОЖНАЯ ДАТА «С» ВОЗМОЖНАЯ ДАТА «ПО» КОЛИЧЕСТВО НЕДЕЛЬ
1 14.09.2012 21.09.2012 1 неделя
2 21.09.2012 28.09.2012 1 неделя
3
Пожалуйста, укажите, какие удобства и развлечения Вы хотели бы иметь на курорте во время отдыха:
Обязательно: Трансфер от аэропорта и обратно
Желательно: ……………………………………………………………………………………………
Пожалуйста, укажите дополнительные услуги, необходимые Вам во время поездки (трансфер, прокат автомобиля, завтраки/полупансион)
Приложите копии разворотов загранпаспортов. Если ребенок вписан в паспорт родителя – копию данной страницы. ШЕНГЕНСКАЯ ВИЗА ЕСТЬ У ВСЕХ

ЗАЯВКА НА БРОНИРОВАНИЕ №2 от 12.07.2012
Фамилия/Имя: Ю С В
Фамилия/Имя: Ю Ж B
Номер договора: ОА3026/R от 23/04/2012

Количество путешествующих 2-3 человека Среди них детей до 12 лет нет
Пожалуйста, укажите в порядке предпочтения, выбранное Вами направление (страна, регион). Например: Испания, Тенерифе
СТРАНА РЕГИОН
1 ГОА ЮГ
2 Таиланд О.Пхукет, о.Самуи
3
Пожалуйста, укажите возможные даты начала отдыха и желаемое количество недель. Например: с 02 марта 2012 по 16 марта 2012, 2 недели
ВОЗМОЖНАЯ ДАТА «С» ВОЗМОЖНАЯ ДАТА «ПО» КОЛИЧЕСТВО НЕДЕЛЬ
1 28.12.2012 11.01.2013 2 недели
2
3
Пожалуйста, укажите, какие удобства и развлечения Вы хотели бы иметь на курорте во время отдыха:
Обязательно: Трансфер от аэропорта и обратно
Желательно: ……………………………………………………………………………………………
Пожалуйста, укажите дополнительные услуги, необходимые Вам во время поездки (трансфер, прокат автомобиля, завтраки/полупансион)
Приложите копии разворотов загранпаспортов. Если ребенок вписан в паспорт родителя – копию данной страницы.

Ответа я так и не дождалась, поэтому 31.07.2012 я снова отправила заявки. 01.08.2012 мне сообщили, что нельзя бронировать сразу два периода отдыха, поэтому мне нужно уточнить какой отдых я буду планировать.Уточняю, что в подписанном мной и компанией NewOraAgency 2008 S.L. договоре такого условия нет. Я предложила компании NewOraAgency 2008 S.L. в письменном виде оформить дополнительное соглашение к подписанному ранее договору, в котором компания NewOraAgency 2008 S.L. укажет условие о невозможности бронирование сразу нескольких поездок и направить его в мой адрес для подписания, что требует пункт 8 договора № ОА3026/R от 23.04.2012. Такого дополнительного соглашения компания NewOraAgency 2008 S.L. не представила, так как данное условие ухудшало бы мои права как потребителя. Кроме того я предложила компании NewOraAgency 2008 S.L. в письменном виде предоставить в мой адрес отказ от размещения по заявке номер 1 (Португалия, Испания) и заявке № 2 (ГОА, о.Пхукет) на указанные мной даты.
ТОЛЬКО 03.09.2012 мне сообщили, что заявку по ГОА выполнить не смогут и предложили сделать заявку на о.БАЛИ, о.Пхукет и в Китай.
В третий раз 03.09.2012 направила заявку № 3 компании NewOraAgency 2008 S.L. и просила дать мне официальный письменный ответ о моем размещении согласно п.п. 1, 2, 5 договора № ОА3026/R от 23.04.2012. уже на Бали, или в Тайланде с период с 28.12.2012 по 11.01.2013.Таким образом, с июля 2012 года – то есть с момента оплаты мной договора по сентябрь 2012 года компания NewOraAgency 2008 S.L.
не выполнила условия подписанного договора и предоставила мне размещение на курорте ГОА согласно приложения к договору № ОА3026/R от 23.04.2012.
Лишь в конце 19 сентября 2012 года на указанные даты в моей заявке мне был предложено подписать меморандум, где было указано, что мне представляются апартаменты Т0, то есть студия на о.Пхукет в Тайланде. Муж мой отказался лететь сразу, так как это противоречило условиям договора, кроме того, билеты на указанные даты выросли в три раза. Оказалось, что я не могу пригласить с собой вместо мужа даже подругу, так как это не просто размещение, а рекламный тур. Ни я, ни мой муж не подписывали договора с компаниейNewOraAgency 2008 S.L. ни на какие рекламные туры или маркетинговые программы, мы подписали договор лишь на 9 недель размещения по фиксированной цене.
Дальше, мне с трудом удалось согласовать и поехать на 2 недели на о. Пхукет (Тайланд) в период с 28.04.2013 по 11.05.2013г. На курорте я отдыхала с подругой и дочерью. Дочь пригласила с собой своего бойфренда. Мы как положено посетили презентацию «Клубного отдыха», но понятно, что после печального опыта бронирования своих недель размещения в течение года после подписания договора ни в какой клуб, я вступать не стала. Как всякий вежливый человек я сочла необходимым поблагодарить компанию NewOraAgency 2008 S.L. за предоставленный отдых и тут же в мае 2013 года начала бронировать следующий отдых. Я по-прежнему хотела съездить на ГОА, но могла рассмотреть отдых и в Китае. Однако, и то и другое направление мне было предложено за дополнительную плату, что опять же явилось нарушением п.1 подписанного договора № ОА3026/R от 23.04.2012, где указано что размещение представляется по стоимости указанной в договоре. После долгой переписки в августе 2013 года мне наконец согласовали размещение в апартаментах Т1 на о.Самуй (Тайланд). Обязательным условием моего размещения на курорте было присутствие моего мужа – Ю С.В., так как по мнению компании NewOraAgency 2008 S.L. именно отсутствие моего мужа не позволило мне подписать договор на «клубный отдых с компанией «Абсолют». Муж прибыл на курорт, поучаствовал в презентации, но ни в какой клуб вступать не стал, учитывая столь печальный опыт нашего бронирования с компанией NewOraAgency 2008 S.L. Сразу после приезда из Тайланда я снова начала бронировать свой отдых в феврале 2014 года в Доминиканской республике, которая указана в приложении к заключенному договору. Однако, опять получила ответ, что бронирование возможно только за дополнительную плату – причем доплата за 1 человека составляет сумму соизмеримую со стоимостью горящего тура в Доминикану. Тогда я отправила заявку на размещение на о.Лансероте в период с 25.04.2014 по 09.05.2014. и опять получила отказ, так как у компанииNewOraAgency 2008 S.L. нет маркетинговых предложений на этот период на о.Лансероте. Замечу, что изначально ни я, ни мой муж не подписывали договор на какие-либо маркетинговые компании, мы подписывали обычный договор на оказание услуг по размещению на определенных курортах за определенную договором стоимость в течение определенного периода времени. Мне предложили вместо о.Лансероте в период с 25.04.2014 по 09.05.2014 отдохнуть на о.Тенерифе. Я была вынуждена согласиться. Лишь 8 апреля 2014 года я получила меморандум, в котором было добавлено условие о том, что дата вылета и отлета должна совпадать с меморандумом и согласовываться с принимающей стороной. Считаю, что данное условие посягает на мое конституционное право на свободу передвижения, и ни какая компания, никакая принимающая сторона не вправе указывать мне когда въезжать в страну, а когда из нее выезжать. Кроме того, 10 апреля 2014г. Мне позвонили по те.+34922761552 и сказали, что неизвестно на каком именно курорте клуба "SILVERPOINT" меня разместят, поэтому ваучер мне пришлют только 24 апреля 2014 года. Однако, в заявке на бронирование, которую высылает компания NewOraAgency 2008 S.L. написано, что не следует бронировать билеты до получения ваучера. Считаю, компания NewOraAgency 2008 S.L. фактически заставила меня фальсифицировать билеты, ставя меня заранее в условия при которых невозможно совершить поездку. Я действительно прибыла на остров Тенерифе 23.04.2014 года и поселилась в заранее забронированных апартаментах. Мой муж планировал приехать на остров Тенерефе на 1 неделю после 29.04.2014, так как в период с 21.04.2014 находился на лечении в стационаре. 24.04.2014 года я получила от компании NewOraAgency 2008 S.L. официальное уведомление о том, что мне отказано в размещении на курорте принимающей стороны. Считаю, что компания NewOraAgency 2008 S.L. систематически нарушает условия подписанного договора и ущемляет мои права как потребителя. Во всех цивилизованных странах потребитель как частное лицо является слабой стороной по отношении к юридическому лицу , в частности компанииNewOraAgency 2008 S.L..
Посоветуйте куда обратиться, чтобы проверить законность работы компанииNewOraAgency 2008 S.L. на территории Испанского Королевства. Прошу разъяснить мне мои права как потребителя при исполнении компанией NewOraAgency 2008 S.L. договора № ОА3026/R от 23.04.2012 и понудить компаниюNewOraAgency 2008 S.L. к выполнению договора № ОА3026/R от 23.04.2012 в соответствии с законодательством о защите прав потребителей Испанского Королевства и международными договорами, а так же в соответствии с нормами гражданского права Испании. Помогите, принять меры административного воздействия к нарушителям прав потребителей, а именно к Ольге Мержиевской, Юлии Поповой, а также к юридическому лицу компанииNewOraAgency 2008 S.L.
Kate вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 22:15   #4
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Вам продали за 5 тыс. евро то, что обычно раздают бесплатно. Проживание для пар на условиях обязательного посещения презентации в таймшерных клубах ничего не стоит и предоставляется по усмотрению клуба. Ну да ладно.

Без текста договора сложно делать выводы, а договоры у таймшерщиков хитрые. Тут юрист должен действовать. Если есть желание побороться, то в отеле Torviscas Playa на первом этаже есть бюро Ольги Шуваловой. Она не юрист, но подскажет к кому обратиться.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 19:35   #5
Tulpan
Участник форума
 
Регистрация: 28.05.2014
Сообщений: 1
По умолчанию Такая же проблема. Что делать?

в феврале 2013 года купили пробный пакет 9 недель клубный отдых с New OraVacations.Расписывали нам, что мы будем отдыхать в лучших отелях мира, которые никогда бы не смогли позволить себе при обычном бронировании. В апреле 2013 года заказали Испанию Малагу на майские праздники. Прислали предложение - захолустный отельчик клуба Абсолют. Сослались на то, что места уже все выбраны. Попытались поменять, сказали, что нам не нравиться - ответили, что выбора у нас уже нет - отель забронирован и если мы откажемся - теряем неделю. Ладно, настаивать не стали, съездили, все положенные мероприятия посетили. Абсолют грубо запугивал, что теперь нам ничего не предоставят, так как Абсолюту принадлежат почти все отели в пробном предложении. Предлагали купить еще и свои пробники. После нашего отказа, про нас забыли вообще. В сентябре 2013 написала заявку на новогодние праздники в Тайланд - ответ мест нет. В начале мая 2014 подала заявку на август 2014 Греция - ответ мест нет. Спрашиваю на какое время есть места в Грецию - вообще тишина. Посылаю заявку на февраль 2015 в Швейцарию - тишина. прошу ответить хотя бы получили мою заявку или нет - тишина. Куда можно обратиться? как искатать эти злосчастные 9 недель?
Tulpan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 03:31   #6
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

А фирма-то эта ещё жива? В любом случае единственное что могу посоветовать - соорганизовываться с коллегами по несчастью, обращаться к юристам.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Действия

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.