Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Путеводитель по Тенерифе > Что посмотреть

Ответ
 
Действия
Старый 17.11.2015, 14:42   #61
Traveler
Участник форума
 
Регистрация: 21.04.2015
Сообщений: 43
По умолчанию Волшебный лес (Bosque Encantado)

Сергей, спасибо большое! Я думала, что в прошлую поездку мы объехали весь остров, на самом деле столько еще потрясающих мест!
Посмотрела ссылки, фото, Зачарованный лес - очень красиво! Поправьте, если ошибаюсь, на сайте указано, что один из офисов, где можно поставить печать, чтобы "официально" гулять по лесу, находится в Крус дель Кармен? Тогда совсем просто, можно побродить в этом местечке, заодно получить разрешение, хочется везде успеть и все посмотреть. Если у Вас будет время, дайте шпаргалку как заполнить эту анкету на испанском, ПОЖАЙЛУСТА!!!!
Traveler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2015, 16:20   #62
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию Волшебный лес (Bosque Encantado)

Цитата:
Я думала, что в прошлую поездку мы объехали весь остров, на самом деле столько еще потрясающих мест!
Я с Тенерифе знаком вот уже 15 лет. Казалось бы, облазил остров вдоль и поперек. Однако, до сих пор узнаю какие-то интересные для себя вещи. Понятно что не must see, но все же.

Цитата:
Поправьте, если ошибаюсь, на сайте указано, что один из офисов, где можно поставить печать, если официально гулять по лесу, находится в Крус дель Кармен?
Нет, на этой странице жмите ссылку внизу Oficina de Registro y Servicio al Ciudadano. Адрес этой ссылки напрямую не даю, он какой-то очень кривой, предполагаю что периодически меняется.

Цитата:
дайте шпаргалку как заполнить эту анкету на испанском
Да пожалуйста, там всего-то несколько полей.

- ЧИСТАЯ АНКЕТА В "ЗАКОЛДОВАННЫЙ ЛЕС"
- КАК ЗАПОЛНИТЬ

Только я не понял насчет блока DOMICILIO A EFECTOS DE NOTIFICACION. Там указывается адрес, куда отправят разрешение. Т.е. предполагается, что вы его запрашиваете заранее. При личном визите это не актуально.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2015, 16:30   #63
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию Волшебный лес (Bosque Encantado)

Фотографии по маршруту

ГЫ. Там оказывается в мае месяце стенд повесили, что за отсутствие разрешения штраф 601,01 евро ))
В общем, наверное уже не надо туда без бумажки ходить )

Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2015, 16:43   #64
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию Волшебный лес (Bosque Encantado)

Цитата:
Сообщение от serz Посмотреть сообщение
Хочу пройтись по Зачарованному лесу со стартом в La Ensillada в Анаге. Что-то не пойму, надо ли разрешение-анкету заполнять, и действует она один или пару деньков?
Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Судя по полям анкеты, разрешение можно на несколько дней запросить.
Я в тот раз кликнул на анкету Formulario de solicitud: там можно указать несколько дней, она какая-то общего плана. Но для "Волшебного леса" есть отдельная анкета, он относится к El Pijaral - Solicitud senderos El Pijaral. По идее, надо заполнять именно ее под это дело. И в ней на один день запрашивается разрешение.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2015, 17:43   #65
Traveler
Участник форума
 
Регистрация: 21.04.2015
Сообщений: 43
По умолчанию Волшебный лес (Bosque Encantado)

Сергей, спасибо огромное!!! Теперь уже точно буду разрешение оформлять)))
Не хочется как-то 600 евро платить)
Интересно, могут ли какие-либо проблемы возникнуть с разрешением? Или это чистая формальность, поставил печать и иди гуляй?
Traveler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2015, 18:03   #66
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию Волшебный лес (Bosque Encantado)

Там суть в том, что в день пускают только 45 человек в этот район. Если, допустим, на запрашиваемую вами дату квоты уже не будет - должны предложить ближайшие свободные.

Такая же система была раньше с разрешениями на Тейде. Надо было ехать в офис в Санта Крус и там получать бумажку. А потом они сделали резервирование через интернет. Но Тейде есть Тейде, #1 на Тенерифе, а здесь кусок леса, про который мало кто знает. Так что всё в ручном режиме )
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2015, 19:59   #67
Traveler
Участник форума
 
Регистрация: 21.04.2015
Сообщений: 43
По умолчанию Волшебный лес (Bosque Encantado)

45 человек? Тогда вероятность попасть туда на законных основаниях практически равна нулю, учитывая количество туристов на острове. Да и местные турфирмы наверняка в этом участвуют. (((

Хотя, Вы же писали выше, можно запрос заранее отправить, буду пробовать.
Traveler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2015, 21:22   #68
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию Волшебный лес (Bosque Encantado)

Та ну! Я естественно не в курсе, сколько там к ним народа за разрешениями обращается, но сильно сомневаюсь, чтобы аншлаг был. Конкретно про этот маршрут мало кто знает, про разрешительную систему - тем более. Если бы serz на предыдущей странице вопрос не задал - то тема вообще неизвестно когда бы всплыла.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 14:39   #69
Xoliax
Участник форума
 
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 1
По умолчанию

Добрый день! Подскажите пожалуйста, нужно ли получать разрешение на прохождение маршрута Chamorga - Mirador Cabezo del Tejo? На карте не совсем понятны границы заповедной зоны. Заранее спасибо.
Xoliax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 15:53   #70
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Вот понятная карта с границами парка.
Маршрут лежит вне его территории.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 20:47   #71
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

С 29 марта по 2 апреля 2016 г. на Тенерифе будет проходить 2-ой Tenerife Walking Festival. На выбор 15 пеших маршрутов в организованных группах. Участие платное.
Информация и регистрация на сайте tenerifewalkingfestival.com
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 03:50   #72
serz
Участник форума
 
Регистрация: 20.10.2015
Адрес: Tallinn
Сообщений: 85
По умолчанию

Прошел несколько маршрутов, поделюсь опытом.
Первым номером был маршрут Barranko Seco (Сухой овраг). Прошел, как и планировал, 22 ноября. Маршрут идет параллельно ущелью Маска и начинается в El Molledo. Для большего впечатления вначале попробовал вскарабкаться на Risco Blanko, сам бросил это занятие метров через 50 и никому не советую: камни скользят, почва сыпучая. Решил, вот он овраг, ущелье внизу, спущусь и срежу путь. Спустился ниже сосны метров на 200 и... тоже никому не советую. Стоит стенд, мол вот она скала и иди откуда пришел.

Путь проходит рядом с хутором, через живую изгородь из кактусов со съедобными плодами, но осторожно: на них колючки, надо уметь разделывать.
Пользуясь maps.me и любуясь скалами, видом Тейде и прочими красотами, дошел до тоннеля. В этом месте идет, как я понимаю, продолжение пути Маска - Лос Гигантес. Тоннель минут на 15. Дальше вдоль скал на высоте 100-250 м примерно 3 км. Это самый сложный и опасный участок. Разок не заметил маркировку пути зеленой краской, чуть новый маршрут не проложил. Вовремя понял. Поднялся ветер, и приходилось пережидать прохождение поворотов на почти отвесных участках, казалось, снесет и глубины не хватит, чтобы вынырнуть.

Прежде чем решиться на этот, и тем более описанные Сергеем маршруты с Маски вдоль каналов, трезво оцените свой выбор, иначе если дойдете до Лос Гигантес - попытку самоубийства можно считать неудачной.
serz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 16:09   #73
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

А в Bosque Encantado удалось попасть?
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 22:07   #74
serz
Участник форума
 
Регистрация: 20.10.2015
Адрес: Tallinn
Сообщений: 85
По умолчанию Волшебный лес (Bosque Encantado)

Волшебный лес зачаровывает! У меня есть поговорка: "если нельзя, но очень хочется, то можно". В этот раз сработало. Инфоцентр в Cruz del Carmen был на ремонте, а ехать на площадь Испании в столицу за разрешением было лень, потому двинулся в Chamorga - там тоже классный маршрут.

Проезжая La Ensillada - это старт в "Волшебный лес" - обнаружил отсутствие свободных парковочных мест на площадке.
Смело оставляю машину на обочине и вот оно: на инфостенде общая информация и ни слова про ограничения. Советую смело идти к смотровой площадке Cabeza del Tejo примерно 2 км, не забывая сворачивать влево раз этак пять.
Виды с мини-площадок порой круче, чем с Техо.

Теперь самое важное: достигнув большой площадки и налюбовавшись видами, идите назад в лес. Если пойдете по тракту слева, то через 2-3 км дойдете до того самого страшного стенда с 601.01 евро штрафа за отсутствие печати в распечатке.
Совет: если дошли, идите в лес, еще 1 км - и вы у машины в месте старта. Если решите идти по асфальту, есть вероятность столкнуться с зеленой полицией на джипах, сам видел, когда на следующий день ехал в Chamorga.
serz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2015, 18:15   #75
aineskksenia
Участник форума
 
Регистрация: 25.12.2015
Сообщений: 1
По умолчанию

А какие маршруты можете порекомендовать на первую половину января? Может быть есть какие-то ограничения?
aineskksenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2015, 03:41   #76
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Зимой на Тейде может выпасть и задержаться на длительное время снег. Соответственно, маршруты на вулкане нужно планировать исходя из фактической погоды.
В остальном - всё как обычно.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2015, 17:23   #77
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию Волшебный лес (Bosque Encantado)

Цитата:
Сообщение от serz Посмотреть сообщение
Смело оставляю машину на обочине и вот оно: на инфостенде общая информация и ни слова про ограничения. Советую смело идти к смотровой площадке Cabeza del Tejo примерно 2 км, не забывая сворачивать влево раз этак пять.
Судя по фотохронике стенд с предупреждением о штрафе находится на тропе в самом начале пути от парковки:





Или там нижнюю часть, где собственно говоря о штрафе речь и идет, отломали уже?
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2015, 22:31   #78
serz
Участник форума
 
Регистрация: 20.10.2015
Адрес: Tallinn
Сообщений: 85
По умолчанию Волшебный лес (Bosque Encantado)

Честно. 1-го декабря на старте табличка была только одна. Судя по фотке - верхняя. Прежде чем идти, спросили у человечка при машине, мол знаете-ли вы что...?
Ответ ввел парня в задумчивость: "здесь живу и впервые слышу". Со мной были три девушки разных возрастов, разной физподготовки. Я принял решение и мы неспеша, за 3 часа, проделали круговой маршрут. Очевидно, нам повезло. Фотками могу поделиться.
serz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2015, 13:20   #79
columbina
Участник форума
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 58
По умолчанию Волшебный лес (Bosque Encantado)

serz, показывайте свои фото, очень интересно.
А еще расскажите, какова сложность маршрута? Мы о нем подумываем, но с нами ребенок в переноске будет. Я так понимаю, он не слишком сложный, но из-за влажности может быть скользко. Вы в какую погоду ходили?
Что за мини-площадки? Они рядом с основной или по пути следования?
Имеет ли смысл начинать путь, если мы не уверены, что по времени успеем дойти до конечной точки, или в ней вся суть маршрута? Может, есть какая-то возможность сократить?
columbina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2016, 18:23   #80
columbina
Участник форума
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 58
По умолчанию Волшебный лес (Bosque Encantado)

Не могу быть уверена, что Серж в ближайшее время появится, но буду рада, если кто-то другой, например Сергей, на них ответит.
И еще раз по этому непонятному разрешению. Мы заполняем анкету, распечатываем заранее, когда будем на острове - идем в офис в Лос Кристианосе (скорее всего за день-другой до предполагаемого времени прохождения маршрута) и ляпаем там печать. Так?
А можно ли, например, все заполнить, но без даты, чтобы потом хоть какую-то гибкость иметь?
columbina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Действия

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.