Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Частный сектор > Местная жизнь

Ответ
 
Действия
Старый 31.08.2017, 18:06   #41
Guchi
Участник форума
 
Регистрация: 30.08.2017
Сообщений: 5
По умолчанию

вот это и интересует) А чтоб найти, это нужно обойти все апарт.отели и предлагать свои услуги?
Guchi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2017, 20:34   #42
ИгорьЯ
TenerifeRent.ru — аренда частного жилья на Тенерифе
 
ИгорьЯ, Тенерифе
 
Регистрация: 25.05.2014
Адрес: Тенерифе, Адехе
Сообщений: 1,278
По умолчанию

Речь идёт исключительно о частных апартаментах, а не об отелях. Искать - через форумы, соц сети и тп., но самый действенный способ - через знакомых.
ИгорьЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 17:43   #43
Dika
Участник форума
 
Регистрация: 08.09.2017
Сообщений: 6
По умолчанию

Добрый день! Подумываем перебраться жить на Тенерифе из Мадрида. Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался: какова процедура обмена доков на местные, ние и т.д. Сколько времени займет? Есть ли необходимость при офиц работе на острове? Заранее благодарна.
Dika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2017, 14:08   #44
Tim_
Почетный форумчанин
 
Tim_, Тенерифе
 
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 775
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dika Посмотреть сообщение
Есть ли необходимость при офиц работе на острове?
Если вы не суперспец в редких областях, то надежд мало. Безработица на островах самая большая по всей Испании, достигает 30%.
Tim_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2017, 14:44   #45
Dika
Участник форума
 
Регистрация: 08.09.2017
Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tim_ Посмотреть сообщение
Если вы не суперспец в редких областях, то надежд мало. Безработица на островах самая большая по всей Испании, достигает 30%.
Вы не поняли... Я спросила есть ли необходимость менять ние мадрида на местное при официальной работе...или это делается позже в момент реновасьона?
Dika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2017, 14:48   #46
Dika
Участник форума
 
Регистрация: 08.09.2017
Сообщений: 6
По умолчанию

По поводу работы, думаю как по всей Испании, кто ищет тот найдет ��, мужу предлагают контракт, а я с 4 языками, думаю, тоже не пропаду...
Dika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2017, 16:07   #47
Dika
Участник форума
 
Регистрация: 08.09.2017
Сообщений: 6
По умолчанию

Я так прнимаю, форум скорее мертв, чем жив...
Dika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2017, 17:20   #48
ВалерияМ
Местный
 
Регистрация: 05.06.2016
Сообщений: 290
По умолчанию

Просто выходные)
ВалерияМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2017, 21:31   #49
maks-maks
Участник форума
 
Регистрация: 24.02.2016
Адрес: Palm mar
Сообщений: 50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dika Посмотреть сообщение
Добрый день! Подумываем перебраться жить на Тенерифе из Мадрида. Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался: какова процедура обмена доков на местные, ние и т.д. Сколько времени займет? Есть ли необходимость при офиц работе на острове? Заранее благодарна.
NIE даётся один раз и действует независимо от места жительства. Я делал НИЕ себе в альмерии 6 лет назад, но потом не жил в испании и потерял где то, в адехе его за час восстановил заплатив 7 еврорублей. Но делать это не нужно если есть уже выданный в любой точке страны
maks-maks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 16:46   #50
Dika
Участник форума
 
Регистрация: 08.09.2017
Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maks-maks Посмотреть сообщение
NIE даётся один раз и действует независимо от места жительства. Я делал НИЕ себе в альмерии 6 лет назад, но потом не жил в испании и потерял где то, в адехе его за час восстановил заплатив 7 еврорублей. Но делать это не нужно если есть уже выданный в любой точке страны
Спасибо огромное вам за ответ! Уточните еще пожалуйста один момент, вам возобновили ние уже как резидента канар?
Dika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 18:27   #51
maks-maks
Участник форума
 
Регистрация: 24.02.2016
Адрес: Palm mar
Сообщений: 50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dika Посмотреть сообщение
Спасибо огромное вам за ответ! Уточните еще пожалуйста один момент, вам возобновили ние уже как резидента канар?
одно к другому никакого отношения не имеет, НИЕ дают всем кто пожелает, даже туристам по визе, моей девушке и подруге дали новую НИЕ за 10 евро рублей так же за час

что касается резидентства, это совсем другая песня и тут играет роль ваше гражданство, и т.д.
другими словами: отдельная тема
maks-maks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 08:05   #52
MashytaB
Участник форума
 
Регистрация: 11.10.2017
Сообщений: 1
По умолчанию Самостоятельное путешествие на Канары (полгода- год)

Всем здравствуйте!
Подскажите пожалуйста советом. Просто информация которая мне нужна, ее в интернете особо нет...
Собираемся с мужем в ноябре 2017 года лететь на Канары, но не по путевке на неделю, а на полгода- год примерно.
Знаю, что по прилету туда нужно иметь определенную сумму на банковском счете (сумма зависит от дней прибывания) и так же ваучер на руках (бронь в отеле). Визу кажется можно открыть на год, но каждые 3 месяца выезжать. Так вот, у меня такие вопросы- когда прошли 3 месяца, то на сколько надо выезжать чтоб потом можно было влететь спокойно обратно? Это так же как в Тае, что вылетел на пару часов и обратно, или должно пройти несколько дней, а то и недель...? Если влетаешь обратно, то нужно опять бронировать отель?
И где можно снять дом/ виллу, у кого и за сколько? Какие там правила и цены?
Ребят, мне очень нужны Ваши советы и опыт! Выручайте пожалуйста, кто чем может
Все плюсы и минусы, нюансы, где быть внимательнее и что вообще к чему.
В общем мне нужно взять всё! (не только эти вопросы) Поделитесь опытом)
Буду очень признательна!
P.S. работа там не нужна. Просто едем отдыхать. Если что, то вот моя почта: bakanova.marya@mail.ru
MashytaB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 08:39   #53
Tim_
Почетный форумчанин
 
Tim_, Тенерифе
 
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 775
По умолчанию

Если бы вы реально озадачились этим вопросом, то ответы уже давно были бы у вас. Интернет переполнен искомой информацией. Ген. консульство Испании ответит на все вопросы, касаемые времени нахождения на острове.
Судя по всему, вы из РФ, то виза вам дает возможность пребывать максимум 90 дней в каждые 180 дней. Т.е. понятно, да? 3 месяца на острове, три месяца - домой в РФ, и затем еще 3 месяца на острове и опять на три месяца домой.
Срок действия визы, которую вам представит Ген. консульство Испании не поддается прогнозированию. К примеру, в этом году нам с женой дали опять на 1 год, хотя запрашивали на 5 лет, а дочери дали вообще на время пребывания на острове, т.е. на 1 месяц. Хотя мы на острове уже 10 лет, и неоднократно была годовая виза у дочери. И в тоже время, коллеге жены, которая первый раз едет в Испанию дали визу на 5 лет. Спрашивается, где логика? Так что с какой ноги консул встал утром, какие сны ему снились - с той долей вероятности и будут выданы визы в данный момент времени.
Если вы получили визу на 1 год, то пробыв на острове 3 месяца и вылетев обратно, вам ничего опять оформлять и покупать не нужно для следующего посещения острова, ну кроме авиабилетов, т.к. виза у вас уже на руках - выбираете билеты на желаемые даты, бронируете отель и апарты и в путь.
Снять виллу или дом можно везде, объявлений полно, хоть тут, хоть на букинге, хоть на Airbnb, хоть еще где. Цены в зависимости от ваших пожеланий и финансовых возможностей. Если именно вилла, то меньше 2500-3000 евро в месяц вряд ли найдете. Апарты, таунхаузы и т.п явно дешевле. Обычно оплачиваете аванс, и всю сумму при заселении, не забудьте про депозит, который возвращается при выселении, это на случай, если вы причините ущерб, сломаете технику и т.п., депозит не всегда взимается, но как правило.

Цитата:
P.S. работа там не нужна
Это больше всего повеселило. На работу и не рассчитывайте, вы ее не получите .
Tim_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 16:50   #54
Guchi
Участник форума
 
Регистрация: 30.08.2017
Сообщений: 5
По умолчанию

Вопрос по внж по оседлости: если во время проживания этих трех нелегальных лет вышел срок загранника, могу я с просроченным паспортом подавать на резиденцию?
Guchi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 17:14   #55
Guchi
Участник форума
 
Регистрация: 30.08.2017
Сообщений: 5
По умолчанию

и отчет трех лет идет с момента прописки? легальный период проживания учитывается? (por ejemplo, легально 3 месяца и нелегально 2 года и 9 месяцев, общей сложности 3 года)
Guchi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2018, 11:48   #56
Wirginia1975
Участник форума
 
Регистрация: 13.03.2018
Сообщений: 1
По умолчанию

Добрый день.
Кто имеет опыт с постройкой дома?
Дешевле купить дом или построить?
Думаю уехать из Германии, да вот не знаю куда...
Wirginia1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2018, 14:28   #57
alextattoo
Участник форума
 
Регистрация: 18.03.2018
Сообщений: 1
По умолчанию

Добрый день! Меня зовут Алексей и я только что зарегистрировался на форуме, с вашего позволения хотел бы задать пару вопросов связанных с переездом, я из Латвии и уже время как с семьей стали задумываться о переезде куда-то, где теплее и спокойнее в плане завтрашнего дня, Латвия не в один ни в другой пункт не вписывается к сожалению, у нас с женой в Латвии свой салон, супруга мастер по маникюру с 15-ти летним стажем, я мастер по татуировке с 19-ти летним стажем, у меня английский на разговорном уровне, интересует следующее, есть ли на острове русские салоны красоты в которых возможна аренда кабинета для работы, либо не русские салоны в которых также возможна аренда кабинета? Есть ли возможность снять жилье для постоянного проживания на острове, сроком пол года-год-два к примеру, я не имею в виду апартамент стоимостью 350-500 евро в неделю, а простое, обычное жилье для постоянного проживания и если там такое возможно, на какие ориентировочно расходы в плане аренды квартиры и коммунальных стоит расcчитывать? Цель конечно купить свое в итоге, после того как все более менее устаканится, продать недвижимость в Латвии и вложиться в собственное на Тенерифе, ну и нам как гражданам Евросоюза, нужно ли получать какие-то разрешения для работы? Заранее спасибо за ответы!
alextattoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2018, 01:15   #58
KarbonSerg
Участник форума
 
Регистрация: 28.02.2018
Сообщений: 3
По умолчанию

А в Германии что не устраивает, если не секрет?
KarbonSerg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 16:56   #59
Romario
Участник форума
 
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 2
По умолчанию

Добрый день.
Меня зовут Роман.
Я из Мурманска. живу с женой и двумя детьми. Занимаюьс информационными технологиями. Жена закончила курсы маникюра, фотографа, сейчас учится на кондитера.
Хочу переехать на Тенерифе на пмж.
Romario вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 19:07   #60
Dok
Клуб арендодателей
 
Dok, Тенерифе
 
Регистрация: 04.02.2017
Адрес: Los Cristianos
Сообщений: 495
По умолчанию

Привет alextattoo
Маникюрных салонов на острове полно. Еще больше, наверное, тату-салонов. Но маникюр-маникюру рознь. Жена жалуется, что не очень качественно тут делают. Поэтому как любой мастер, надо нарабатывать свою клиентуру. Или искать своего мастера (с другой стороны). Многие маникюрши работают на дому, никто с воплями "заплати налоги!" в дверь не вламывается. Объявления вешают на столбах и форумах. Ну и через знакомых молва о хорошем (и недорогом) мастере быстро расходится. Снять жилье в долгосрочку не большая проблема. В зависимости от места и величины в районе 500-600 евро в месяц найти можно. Чтобы вам дали жилье в долгосрочку, требуется контракт на работу. Ну или плати сразу вперед.
Насчёт тату не в курсе ни разу, не увлекаюсь. Открыть фирму (или аутономо - самозанятый типа), снять кабинет и открыть салон не думаю что большая проблема - мест для аренды сдается много. Но надо все просчитывать и думать, чтобы клиент пошел именно к вам, а не к соседу. Иначе время и деньги на ветер.
Dok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Действия

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.