Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Путеводитель по Тенерифе > Города и курорты

Ответ
 
Действия
Старый 12.02.2012, 03:48   #1
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию Коста дель Силенсио (Лас Гальетас и Тен Бель)

В этой теме вы можете задать вопросы или поделиться впечатлениями от пребывания в местечке Коста дель Силенсио (городок Лас Гальетас и поселок Тен Бель).

Статья на сайте:
http://www.webtenerife.ru/travel/cos..._silencio.html
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 21:29   #2
andrey65
Участник форума
 
Регистрация: 03.01.2013
Сообщений: 13
По умолчанию

Сергей, а океанический бассейн у апартотеля Палия Дон Педро стоит посетить? И доступен ли он для гостей?
andrey65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 03:40   #3
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Вы скорее всего говорите про большой бассейн La Ballena у апартотеля Alborada. От Дона Педро он достаточно далеко расположен, метров 900.



Там этот бассейн не от хорошей жизни сделали: берег скалистый, а купаться людям где-то надо. Что про него сказать... Да, большой. Старый и обшарпанный, как и почти всё в поселке Тен Бель.
Для тех, кто живет в Alborada, Primavera и Maravilla бассейн бесплатный, для остальных - 6 евро.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 15:31   #4
skrut
Участник форума
 
Регистрация: 16.07.2013
Адрес: город Пермь
Сообщений: 49
По умолчанию

Сняли апартаменты в Тен Бель (если я правильно поняла, квартира расположена по улице Олимпия). Как до туда добраться из Северного аэропорта?
skrut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2013, 01:44   #5
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Из Санта Круса до Тен Беля идут автобусы 115 и 112.
Ну а до Санта Круса из Северного аэропорта маршрут стандартный - автобусы 102, 107, 108.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 15:29   #6
skrut
Участник форума
 
Регистрация: 16.07.2013
Адрес: город Пермь
Сообщений: 49
По умолчанию

Нам больше понравилось на 343 (Экспресс) С северного аэропорта до Лос Критьянос, а там пройти вперёд по направлению автобусов до самой первой остановки (напротив которой детская площадка) и пересесть на 467 до Коста Силенсио. По времени получается быстрее.
skrut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 23:32   #7
Лягушка-путешественница
Участник форума
 
Регистрация: 15.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 27
По умолчанию Общественный транспорт

Здравствуйте! Останавливаемся в этом далеком от цивилизации местечке в отеле Alborada. Какие Ваши впечатления от этого отеля? Ходит ли какой-нить общественный транспорт в Лос-Кристианос - Лас-Америкас оттуда? Есть ли остановки бесплатных автобусов?
Лягушка-путешественница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 04:30   #8
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Рейсовые автобусы конечно же есть, и в Лос Кристианос, и в Лас Америкас. А вот бесплатные от парков - увы.
Ну а сам отельчик Альборада - старенький и простенький, там всему комплексу Тен Бель сто лет в обед ))
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 10:21   #9
columbina
Участник форума
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 58
По умолчанию

А что с ветром в этой части острова? Не сдувает, как в районе аэропорта?
columbina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 05:45   #10
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Нормуль с ветром )
Ничего из ряда вон выходящего, не Медано.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 12:53   #11
Mishka
Участник форума
 
Регистрация: 06.04.2016
Сообщений: 6
По умолчанию

Подскажите как добраться с Адехе до коста Силенсио
Mishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 15:41   #12
ИгорьЯ
TenerifeRent.ru — аренда частного жилья на Тенерифе
 
ИгорьЯ, Тенерифе
 
Регистрация: 25.05.2014
Адрес: Тенерифе, Адехе
Сообщений: 1,278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
Подскажите как добраться с Адехе до коста Силенсио
467 автобусом с конечной станции Коста Адехе
ИгорьЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 13:42   #13
Alina K
Клуб арендодателей
 
Alina K, Тенерифе
 
Регистрация: 22.12.2015
Адрес: Тенерифе
Сообщений: 149
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Вы скорее всего говорите про большой бассейн La Ballena у апартотеля Alborada. От Дона Педро он достаточно далеко расположен, метров 900.



Там этот бассейн не от хорошей жизни сделали: берег скалистый, а купаться людям где-то надо. Что про него сказать... Да, большой. Старый и обшарпанный, как и почти всё в поселке Тен Бель.
Для тех, кто живет в Alborada, Primavera и Maravilla бассейн бесплатный, для остальных - 6 евро.
То что бассейн бесплатный для жителей Primavera, это наверно старая информация?
Alina K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 18:38   #14
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Да, уже много воды утекло с тех пор. Для Альборады - бесплатный, только за матрасы для лежаков 1 евро опционально просят (сами лежаки бесплатно). На каких условия сейчас туда жители других комплексов ходят - честно говоря не в курсе.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2017, 19:41   #15
Белла
Участник форума
 
Регистрация: 14.09.2017
Сообщений: 3
По умолчанию

Здравствуйте! Первый раз летим на Тенерифе феврале в Коста Дель Силенсио .Хочется по возможности, побольше поездить, посмотреть остров, без машины. Про Лоро Парк поняла, что лучше купить экскурсию, чтоб там в очереди не стоять. Где поближе к нам есть русскоязычные тур.бюро? Посоветуйте, пожалуйста, индивидуальных гидов, и сколько это удовольствие может стоить? Тейде, можно автобусом, откуда? Санта Крус , Ла Лагуна, шоу фламенко, может, Рыцарский Турнир? Хочу в горы, посмотреть городки, скалы,природу, виды, захватывающие дух! Помогите, пожалуйста, составить план поездок! Буду рада любым советам! Не хочу разочароваться в поездке, т.к. Тенерифе не планировала в ближайшее будущее, тур выкуплен спонтанно, просто пришлось присоединиться к компании, чтоб не остаться вообще без отпуска, а одна путешествовать не рискую, да и не с кем будет делиться впечатлениями в путешествии...
Белла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2017, 05:25   #16
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Приходите к нам в новый большой и уютный офис! Всё подскажем и покажем, экскурсиями и билетами укомплектуем, и чаем напоим. У нас всё официально, позитивно и без обмана.

Как найти Центр услуг "Тенерифе по-русски"

Мы находимся в яхт-порту Пуэрто Колон, Коста Адехе.





Торговая галерея в начале пляжа, второй этаж, над магазином ALE-HOP. Вывеску с логотипом "Тенерифе по-русски" хорошо видно с набережной, мы ее оранжевой сделали. На днях повесим белые маркизы с надписью "экскурсии".



Скоро на сайте появится соответствующий раздел с перечнем услуг и ценами.

А если вам не удобно приехать к нам в офис или просто лень, то заказать экскурсии и билеты можно по телефону: доставим в отель или апартаменты.

Тел\Viber\WhatsApp\ +34 695 972 354
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2017, 00:15   #17
Белла
Участник форума
 
Регистрация: 14.09.2017
Сообщений: 3
По умолчанию

Спасибо за приглашение, обязательно постараюсь воспользоваться! Но что то мне подсказывает,что это не близко... Я еду не одна, нас трое, и я не уверена, что остальные согласятся со мной много путешествовать. Поэтому хотела заранее предложить им какие то маршруты и, если их что то не заинтересует, ездить одна на автобусах. Ну и материальная сторона интересует, к каким тратам готовиться. У нас проживание- все включено, не надо заботиться ни о перелете , ни о трансфере. Остается знакомство с островом. Но у некоторых из моих спутниц задача, как можно больше загореть, чтоб на работе с завистью говорили:"Она на Канарах отдыхала!" Поэтому я забочусь, конечно, в первую очередь о себе, куда и как доехать из нашей дыры на перекладных, чтоб погулять и много посмотреть, а не сидеть в отеле, пока остальные загорают. И, чтоб привезти много много красивых фото и видео, показать родным и вспоминать о прекрасном отпуске.
Белла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2017, 06:21   #18
Michel
Почетный форумчанин. Спец по пешим маршрутам.
 
Michel, Тенерифе
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Пермь
Сообщений: 437
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белла Посмотреть сообщение
Но что то мне подсказывает,что это не близко... .
Полчаса на 467.

Цитата:
Сообщение от Белла Посмотреть сообщение
Куда и как доехать из нашей дыры на перекладных, чтоб погулять и много посмотреть, а не сидеть в отеле, пока остальные загорают. И, чтоб привезти много много красивых фото и видео, показать родным и вспоминать о прекрасном отпуске.
Весьма проблемно. Определитесь, что хотите увидеть, а мы подскажем как добраться. (Но всё это будет на автобусах с двумя, тремя пересадками)
Michel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2017, 08:42   #19
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Белла, что посмотреть и как добраться - этому значительная часть форума посвящена
Начните с этого - http://www.webtenerife.ru/travel/attractions.html
Там каждая страница связана с соответствующей темой на форуме раздела "Что посмотреть", это если нужна дополнительная информация. Ответы на 99% ваших вопросов здесь уже есть.

На рейсовом автобусе из Коста дель Силенсио вам сначала нужно добраться до автостанции в Лос Кристианосе или Коста Адехе. Ничего страшного, автобусы ходят часто, ехать недолго. А уже от автостанций можно попасть куда угодно на острове. На сайте указания как ехать как раз даются от автостанции Коста Адехе. В общем, изучайте матчасть и выбирайте, что хотите посмотреть. А добраться - дело техники.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2017, 12:42   #20
Белла
Участник форума
 
Регистрация: 14.09.2017
Сообщений: 3
По умолчанию

Спасибо большое! Я уже много, чего прочла и на форуме и в путеводителе , только не знала, как все связать с Силенсио. Теперь буду перечитывать и обращать внимание на советы для поездок из Кристианоса , Америкаса и Адехе. Пока думаю о поездках: 1) Тейде (подняться на фуникулере, наверное, не удастся, ведь зимой погода особенно непредсказуема). 2) Лоро Парк. 3) Ла Гомера 4) Санта Курс ( думаю, в столице надо побывать) 5) Ла Логуна 6) Пусто Крус (можно ли три последних совместить в один день или не стоит?) 7) Обзорная в глубь острова, побывать в городках, на мирадорах , посмотреть горы, скалы, обрывы , чудесную природу! 8) Сиам Парк, особенно не рассматриваю, но туда хотят мои спутницы, может и поеду, пофоткаю. Может еще, что посоветуете? Да и как с карнавалом на наши даты 8-20 февраля, удастся ли что то посмотреть и где? И где в Силенсио можно купить боно карты? Спасибо.
Белла вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Действия

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.