Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Частный сектор > Местная жизнь

Ответ
 
Действия
Старый 12.02.2021, 13:19   #1581
Rode
Участник форума
 
Регистрация: 11.02.2021
Сообщений: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dok Посмотреть сообщение
Я думаю, многие так делают. Или совсем не делают.
Да... Вот уговорить бы ещё мужа)
Rode вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2021, 13:22   #1582
Rode
Участник форума
 
Регистрация: 11.02.2021
Сообщений: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Давайте уточним, чтобы избежать разночтений. Для вылета с острова тест не требуется. Тест требует Франция для прибывающих из Испании.
Спасибо за уточнения. Я не знала. Я думала, что тест обязателен для вылета. У нас пересадка в Мадриде. А потом Париж. В Париже нужен тест для прибывающих, но в аэропорту вроде его сделать нельзя.
А жаль. У нас тут бесплатно делают тесты)

А что за QR код? Это для отслеживания позитивных на острове?
Rode вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2021, 14:25   #1583
Dok
Клуб арендодателей
 
Dok, Тенерифе
 
Регистрация: 04.02.2017
Адрес: Los Cristianos
Сообщений: 495
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rode Посмотреть сообщение
Да... Вот уговорить бы ещё мужа)
Это риск! Зато бесплатный! Может муж и прав, можно попасть конкретно!
Dok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2021, 17:18   #1584
Rode
Участник форума
 
Регистрация: 11.02.2021
Сообщений: 17
По умолчанию

Насколько я знаю, в аэропортах никто особо не вдаётся в подробности. Есть бумажка и ладно)
Rode вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2021, 17:41   #1585
Belochka
Почетный член Клуба арендодателей. Главная по Кальяо Сальвахе.
 
Belochka, Тенерифе
 
Регистрация: 17.11.2015
Адрес: Москва, Кайао
Сообщений: 460
По умолчанию

Rode, про QR код - его оформляют для прилета на Тенерифе и весь Канарский архипелаг здесь: https://spth.gob.es/.
Про PCR тест. У всех моих гостей его проверяли. Я не знаю, откуда инфа про то, что "особо никто не вдаётся в подробности" - это неправда. Без QR code и теста не пропускают. И это правильно, и за подделку теста влепят миленький штраф и в лучшем случае заставят делать его по прилёту, в худшем - не посадят на самолёт. Хочешь путешествовать во время пандемии - плати, либо сиди дома. Бесплатно. Как-то так.
Belochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2021, 17:52   #1586
Rode
Участник форума
 
Регистрация: 11.02.2021
Сообщений: 17
По умолчанию

Спасибо за ссылку.
Вроде выше написали, что для вылета с Тенерифе тест не требуется. Или это не так? Меня интересует именно тест для вылета, который необходимо делать на острове. А для прилёта тест у нас будет, во Франции это бесплатно.
За тест заплатим, конечно, куда деваться. Только очень уж дорогой он на острове, как нигде... 50 евро ему красная цена.
Rode вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2021, 18:26   #1587
Belochka
Почетный член Клуба арендодателей. Главная по Кальяо Сальвахе.
 
Belochka, Тенерифе
 
Регистрация: 17.11.2015
Адрес: Москва, Кайао
Сообщений: 460
По умолчанию

Как выше Сергей писал: "Со стороны острова ограничений нет, летите куда хотите. Уточняйте, есть ли требования к наличию теста или карантину для прибывающих с Канарских островов в аэропорту прилета".
Belochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2021, 18:58   #1588
Rode
Участник форума
 
Регистрация: 11.02.2021
Сообщений: 17
По умолчанию

Хорошо, спасибо)
Rode вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2021, 01:35   #1589
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rode Посмотреть сообщение
Меня интересует именно тест для вылета, который необходимо делать на острове. А для прилёта тест у нас будет, во Франции это бесплатно.
Если в аэропорту назначения для прилетающих из Испании тест необходим, то на регистрации на рейс у вас могут попросить его показать, по инициативе авиакомпании.
В любом случае на плече Тенерифе - Мадрид он вам не потребуется.
Требования к наличию теста при регистрации на рейс Мадрид - Париж зависят от политики Франции, нюансов которой я не знаю. Если есть возможность сдать тест уже по прилету в Париж бесплатно, тогда вам делать его на Тенерифе не надо.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2021, 01:46   #1590
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Belochka Посмотреть сообщение
Про PCR тест. У всех моих гостей его проверяли. Я не знаю, откуда инфа про то, что "особо никто не вдаётся в подробности" - это неправда. Без QR code и теста не пропускают.
В южном аэропорту по всякому бывает. Большинство недавно прибывших туристов говорит, что тест не спрашивали. Сканируют QR код и все. Возможно, исходят из того, что наличие теста проверяли в аэропорту вылета.
В любом случае лететь на Тенерифе без справки не следует.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2021, 02:00   #1591
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dok Посмотреть сообщение
Это риск! Зато бесплатный! Может муж и прав, можно попасть конкретно!
Насколько я понимаю, попасть с поддельным тестом можно только в том случае, если вдруг уже на месте окажется, что вы больны, проверят справку... А так это несколько строк на бумажке, там и подделывать-то нечего. Тем более можно и без бумажки.
Так что подделка тестов это даже вопрос не риска, а личной социальной ответственности.

P.S. Сие не было призывом к подделке медицинской документации
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2021, 02:55   #1592
Dok
Клуб арендодателей
 
Dok, Тенерифе
 
Регистрация: 04.02.2017
Адрес: Los Cristianos
Сообщений: 495
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
P.S. Сие не было призывом к подделке медицинской документации
Жаль. А я бы поддержал!
Dok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2021, 09:52   #1593
Belochka
Почетный член Клуба арендодателей. Главная по Кальяо Сальвахе.
 
Belochka, Тенерифе
 
Регистрация: 17.11.2015
Адрес: Москва, Кайао
Сообщений: 460
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dok Посмотреть сообщение
Жаль. А я бы поддержал!
Нее, даже не поддержу, и больше скажу: гость, проживающий легально в апарте у хостов платящих налоги, все положенные по закону бумаги предъявляет при заезде. А дальше, если не дай бог кто-то из туристов заболел - проверят все. И мою лицензию, и тест. Это деньги, страховые выплаты и т.д... Как бы мне не хотелось идти навстречу гостям, я прошу эти доки. Будут ли они поддельными? Это зависит от социальной ответственности, от тщательности проверок в аэропортах (смотрят при посадке на борт), от настроя самого общества. И призывы в русских соцсетях, запросы про "скиньте мне образец, я тут сделаю супертесты для всей семьи" лично я считаю незаконными и вредными. Повторюсь, если есть возможность путешествовать в пандемию - плати и лети законно. У меня лично такой возможности сейчас нет, я не вступала в ряды граждан ЕС, да особо и не жалею об этом... Лучше быть сейчас дома На бесплатном медобслуживании и бесплатной вакцинации
Belochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2021, 20:14   #1594
Rode
Участник форума
 
Регистрация: 11.02.2021
Сообщений: 17
По умолчанию

Это личный выбор. Здесь спорить не о чем.
Мы в октябре тоже провели отпуск на Тенерифе, знаю людей, которые уже год никуда не выезжали и с ума сходят в своих стенах. Каждый выбирает сам.
В октябре мы меняли отели каждый день и это было здорово. В каждом отеле свои нюансы и от этого ощущение, как будто в нескольких отпусках побывали.
И да, в октябре ещё не нужны были эти тесты.
Rode вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2021, 20:35   #1595
Rode
Участник форума
 
Регистрация: 11.02.2021
Сообщений: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Если есть возможность сдать тест уже по прилету в Париж бесплатно, тогда вам делать его на Тенерифе не надо.
Я так поняла, просмотрев французские форумы, что все-таки нужно тест делать на Тенерифе... Но французская страховка возместит 60 евро за тест. Посмотрим...
Rode вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2021, 01:23   #1596
Dok
Клуб арендодателей
 
Dok, Тенерифе
 
Регистрация: 04.02.2017
Адрес: Los Cristianos
Сообщений: 495
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Belochka Посмотреть сообщение
если есть возможность путешествовать в пандемию - плати и лети законно.
Многие, в том числе далеко не россияне, как раз из-за этих тестов отказываются лететь! У меня лично была заявка на 4 гостей: папа с мамой + 2 подростка. Из Англии. Им сделать тесты в один конец - 4х120 = 480 фунтов! В один конец, Карл!!! У них билеты с проживанием дешевле выходили! Если бы на этих ПЦР тестах не драли столько, а брали бы по 30 евро - не вопрос! Можно сделать! Я как-то не очень верю, что у них себестоимость высокая. Просто договорились где-то, что надо бы подзаработать и дерут с трудящихся!
А дешёвые антиген-тесты почему не признают? Ась?
Dok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2021, 06:27   #1597
Belochka
Почетный член Клуба арендодателей. Главная по Кальяо Сальвахе.
 
Belochka, Тенерифе
 
Регистрация: 17.11.2015
Адрес: Москва, Кайао
Сообщений: 460
По умолчанию

Dok, причин множество, почему не летят. Ко мне не прилетели :1) пожилые из Ирландии из-за пандемии, 2) Немка не полетела из-за отмены рейса и плохого предчувствия, 3) русские гости не попали на остров из-за закрытых границ.
Год 20 провальный для туризма. 21 будет таким же. Про стоимость тестов - да, медики сейчас банкуют, дорого не то слово. Видимо и дальше так будет, новая статья расходов -"на вирус". Здесь все - и прививочные паспорта, и тесты. Новая реальность.
Belochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2021, 11:18   #1598
svetlana.
Участник форума
 
Регистрация: 17.05.2016
Сообщений: 34
По умолчанию

Ради интереса посмотрела стоимость ПЦР у себя в Беларуси. В государственных учреждениях - 12 евро по курсу, у частников - 22 евро. Но частным лабораториям не дали разрешения на выдачу справок для выезда за границу, а у госов - огромная предварительная запись. Но вопрос в другом. Не думаю, что стоимость реагентов и оборудования так кардинально различаются в разных странах. Разве что у нас рабочая сила практически бесплатная.
svetlana. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2021, 20:01   #1599
Dok
Клуб арендодателей
 
Dok, Тенерифе
 
Регистрация: 04.02.2017
Адрес: Los Cristianos
Сообщений: 495
По умолчанию

И я о том же! А в Германии, говорят, норовили ещё маски ввести маски ТОЛЬКО образца FFP2, к выпуску которых были привязаны некоторые родственники высокопоставленных лиц.
Если бы стоили PCR тесты до 30 евро, туристов было бы значительно больше. Я в этом уверен на 100%.
Dok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2021, 21:24   #1600
Rode
Участник форума
 
Регистрация: 11.02.2021
Сообщений: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dok Посмотреть сообщение
Если бы стоили PCR тесты до 30 евро, туристов было бы значительно больше. Я в этом уверен на 100%.
Возможно. Но ещё люди вообще сейчас боятся двигаться, лишние действия совершать, ну и ковида боятся. Нас родственники сильно осудили за нашу поездку. Что ж нам дома не сидится и не дрожится со всеми.
А сегодня мы сделали тест во Франции. Что хорошо, что тут он полностью бесплатен. Но... Нам выкрутили нос так, что потом ещё час болел. Мы-то ладно, а вот дочь (12 лет) была в ужасе, ей было больно (хотя я убеждала её, что будет нормально). И повторный тест на Тенерифе будет тот ещё квест её убедить сделать. Опять мысли возникают, хоть её оградить от экзекуции, сделать тест только нам с мужем на обратном пути...
Rode вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Действия

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.