Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Частный сектор > Аренда без посредников

Ответ
 
Действия
Старый 01.11.2014, 17:19   #1
mumum
Заблокирован
 
Регистрация: 11.10.2014
Сообщений: 53
По умолчанию Сергей а напишите пожалуйта ресурсы для поиска жилья

испанские. чтобы там были не наши собственники, а испанцы(читать -просто собственники). интереснее всего наверное те, где можно перевести, оставить запрос типа:
сниму у хозяев односпальную кв-ру на 2а(или 3и) мес до 300евро. пишите туда то.
и чтобы писали.
ну так на будущее.
т.к. солнце тут как то всё очень уж приукрасило вроде. вот ещё бы побольше собственников(ненаших).
впрочем ресурсы где нужно писать самому тоже приветствуются, только чтобы там отвечали. или как писать , чтобы отвечали.
те, что по домам вы писали, какие-то непонятные очень. я тут позвоню по телефонам на балконах как-то наверно. но может цивильнее чтот?
mumum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2014, 19:27   #2
ИгорьЯ
TenerifeRent.ru — аренда частного жилья на Тенерифе
 
ИгорьЯ, Тенерифе
 
Регистрация: 25.05.2014
Адрес: Тенерифе, Адехе
Сообщений: 1,278
По умолчанию

Ну одни из самых популярных ресурсов на этот счет:
http://www.fotocasa.es
http://www.milanuncios.com
http://www.segundamano.es
а) хотя 70% объявлений там, все равно представлены агенствами и подразумевают вознаграждение в размере 1/2 месячной арендной платы.
б) минимальный срок контракта - обычно не менее 6 месяцев
в) часто требуется предоставить контракт на работу
г) почти всегда берется "страховой платеж" и оплата за последние пару месяцев аренды
д) хорошие предложения - уходят быстро. Имеет смысл мониторить объявления не более чем недельной давности размещения.
ИгорьЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2014, 20:39   #3
mumum
Заблокирован
 
Регистрация: 11.10.2014
Сообщений: 53
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИгорьЯ Посмотреть сообщение
Ну одни из самых популярных ресурсов на этот счет:
http://www.fotocasa.es
http://www.milanuncios.com
http://www.segundamano.es
а) хотя 70% объявлений там, все равно представлены агенствами и подразумевают вознаграждение в размере 1/2 месячной арендной платы.
б) минимальный срок контракта - обычно не менее 6 месяцев
в) часто требуется предоставить контракт на работу
г) почти всегда берется "страховой платеж" и оплата за последние пару месяцев аренды
д) хорошие предложения - уходят быстро. Имеет смысл мониторить объявления не более чем недельной давности размещения.
О! хм, segundamano -незнал. вроде читал гдето, у неё ещё приложение в аппстор не качается для нашей зоны хотя по сравнению с этими всеравно мне больше нравиться по удобству и ценам idealista. похоже как ресурс от них отличается она не многим.
за пункты спсбо. кое что проясняют, хотя мне при поиске никто о них не упоминал, хотя вообщем то:
б) я писал им о сроках...
в) толи собственнику толи агенству всеравно? а если я на 2-3мес, надо? буду тихо жить или не поверит? может без договоров?
г) по моему обычная практика: 1 мес + страх (=1мес)
д)учту!
upd/я не привиредливый: отдельность с кроватью, санузлом, плитой. всё. такое никому не надо.
upd/ пока на уме только лайфхак на эйрбнб связи напрямую через намёк на контакты, обменка с хозяевами, где живу и прозвонка предложений аренды на балконах и дверях
mumum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 16:14   #4
mumum
Заблокирован
 
Регистрация: 11.10.2014
Сообщений: 53
По умолчанию

ну чтож уважаемые пользователи интернета раз вы со мной делиться не хотите, я тоже с вами делиться не буду. я тоже буду думать как вы - займёт ещё или познакомиться а потом что нам делать? вы жэ все типа взрослые сурьёзные умные, а на самом деле мои игрушки будем сами играть никому не дадим.
поиграть.

КОМУ НУЖНА КВАРТИРА ЗА €400 В МЕСЯЦ(на короткий не спрашивал) А НЕ В НЕДЕЛЮ КАК ТУТ У ВСЕХ ВАШИХ РУССКИХ ДРУЗЕЙ БРАТЬЕВ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ, В ПУЭРТО САНТЬЯГО 1НО КОМН, ВСЕ УДОБСТВА, ВСЁ ЕСТЬ ВСЁ НОВОЕ(комната маловата, но зато есть канарский балкон, если бы не из бетона). ЦЕНА -ВСЁ ВКЛЮЧЕНО. ДАВАЙ ДЕНЬГИ ЗАСЕЛЯЙСЯ, НИКАКИХ ДОКУМЕНТОВ НА РАБОТЫ НЕ НАДО. СВЯЗЫВАЮ С ХОЗЯЙКОЙ(на англе не говорит) БЕЗ КОМИССИОННЫХ!
и то ли ещё будет вместо 300евро в неделю от собственников по русски!

upd/ ЭТО Я ЕЩЁ СОВСЕМ НЕ ТОРГОВАЛСЯ
mumum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 14:13   #5
mumum
Заблокирован
 
Регистрация: 11.10.2014
Сообщений: 53
По умолчанию

продолжу тему аренды без посредников в теме посредников-непосредников и хозяев-соотечественников для всеобщей ориентации по реальным ценам на месте. следующий объект в пуэрто сантьяго - практически 2х комнатный аппартамент(в 1ой комнате совмещенной с кухней - 2а дивана, вместе с раздвижным, то есть по надобности - спальным, во 2ой - 2ух спальная кровать со шкафом). до пляжа ла-арена 500м. цена 425евро - всё включено. договор, месяц оплаты+залог в размере месячной платы. узнавал на 2-3 месяца. всё есть - въезжай живи, хоть сегодня.
заинтересованным - бесплатно даю контакты любых хозяев, пока живу тут и по надобности посещаю форум
mumum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 14:31   #6
mumum
Заблокирован
 
Регистрация: 11.10.2014
Сообщений: 53
По умолчанию

вообще тут конечно не юва, но если вы пройдетесь по городу, объявления сдачи в аренду квартир весят прямо на некоторых балонах, и все они от хозяев. глаза поднимаешь находишь звонишь платишь въезжаешь живешь. пока из всех хозяев встретил только 1го хозяина-испанца наподобии хозяев-соотечественников. он сказал 500евр в неделю. может быть в кв-ре золотой унитаз я не входил даже. остальные - чем меньше знают, от языка до интернета(такое тоже встретил ) - тем меньше просят. по объявам за 300евр в мес пока ни с кем ее созванивался. думаю то что для foreign'ера за 400(это ещё и дорого), для местного - за 300 В МЕСЯЦ.
есть ещё один интересный ресурс - olx.com ищите в разделе аппартов(испания).

тема посвящается всем взрослым и умным а на самом деле мои игрушки будем сами играть никому не дадим!
ПОИГРАТЬ
mumum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 01:29   #7
Канарис
Участник форума
 
Регистрация: 18.09.2014
Сообщений: 7
По умолчанию

б) минимальный срок контракта - обычно не менее 6 месяцев
===========
меня просто спросили - на какой срок хотите, сказал на три, проблем не было.
Канарис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.