Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Путеводитель по Тенерифе > Всё остальное

Ответ
 
Действия
Старый 26.10.2017, 00:26   #2181
Unfog
Участник форума
 
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 21
По умолчанию

Тим, а вы господину офицеру про соответствие ВУ международной Венской конвенции говорили?
ЗЫ увижу полицию - подойду, покажу права, спрашу можно ли))
А так, думаю он не в духе был. Ибо если с нашим нельзя, то он, фактически, вас на дорогу без прав пустил, что врядли, имхо.
Unfog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 00:39   #2182
Unfog
Участник форума
 
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Migue Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Уточните, в каких прокатных компаниях для расчетов не требуется кредитная карта, а только дебетовая.
Тип карты значения не имеет.
Unfog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 02:45   #2183
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

У некоторых имеет )) Крупняк любит кредитки. А все популярные на форуме рентакары охотно все подряд принимают.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 02:51   #2184
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tim_ Посмотреть сообщение

Вот так!!! Сколько на всех формах, во всех отзывах, в том числе и от меня, годами звучало - международные права на Тенерифе не нужны. Не нужны, пока ты не столкнулся с полицией, а как столкнешься - то реальность совсем иная.
А права у вас какие? Последнего образца, с пронумерованными строками?
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 09:55   #2185
Tim_
Почетный форумчанин
 
Tim_, Тенерифе
 
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 775
По умолчанию

Вот такие
Tim_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 16:25   #2186
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Смотрите, какая ситуевина с российскими водительскими удостоверениями.

Есть Венская конвенция о дорожном движении, к которой присоединилась куча стран, включая Испанию.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92...BD%D0%B8%D0%B8

Страны-участники конвенции признают российские национальные водительские удостоверения без необходимости получать международные удостоверения.
Есть стандарт национальных в/у от 2006 года, наши в/у образца 2011 года ему полностью соответствуют.



Пункты пронумерованы, на обратной стороне есть значки транспортных средств - усе в порядке. Таким образом, требование предъявить международное в/у при наличии российского в/у нового образца в странах-подписантах Венской конвенции незаконно.

Но...
Испания хоть и подписала Венскую конвенцию, но не ратифицировала ее. Потому и не обязана следовать положениям конвенции.

Получается, что российские национальные в/у любого образца (даже нового) в Испании без международного в/у имеют.... эээ.... неопределенный статус. Что на местах рождает разночтения со стороны сотрудников правоохранительных органов и работников рентакаров.

На практике на Тенерифе к любым российским в/у всегда относились хорошо. И рентакары, и полиция.
Хотя, конечно, вероятность нарваться на какого-нибудь упертого товарища (как в ситуации выше) всегда имеет место быть.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 19:11   #2187
andrey21
Участник форума
 
Регистрация: 21.12.2013
Сообщений: 82
По умолчанию

Ну и не надо показывать полицейскому,что вы владеете языками и понимаете его. Сергей писал , что не понимание процесса и виноватая улыбка лучший способ избежать нравоучений и штрафа. А в вашем случае даже очень удивительно , что он вам штраф за аннексию Крыма ещё не выписал.
andrey21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 23:32   #2188
Cat
Почетный член Клуба арендодателей
 
Cat, Тенерифе
 
Регистрация: 12.10.2016
Адрес: Тенерифе
Сообщений: 924
По умолчанию

Не знание языков от штрафа, к сожалению, не освобождает. Это, как говорится, не их проблема. Проверено
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 23:33   #2189
Unfog
Участник форума
 
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 21
По умолчанию

Вообщем мораль такая: или не попадаться, или иметь международные) .
Я за первый вариант)
Unfog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 00:43   #2190
Tim_
Почетный форумчанин
 
Tim_, Тенерифе
 
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 775
По умолчанию

Наличие улыбки и знание языков - не освобождает от штрафа.
Конечно допускаю, что офицер был излишне пунктуален в букве закона. Но в тот момент мне было не до клоунады, всего второй день на острове - и такая коллизия.
Вообщем, никто ни в чем не убеждаю, но лично я по приезду домой буду оформлять международные права.
Tim_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 20:20   #2191
andrey21
Участник форума
 
Регистрация: 21.12.2013
Сообщений: 82
По умолчанию

Все верно.... не знание языков от штрафа не спасает. Но штраф в 40€ был за нарушение правил парковки, который был зарегистрирован polis local.... а не за отсутствие международных прав, за них была прочитана мораль, которой можно было избежать и не подвергать родственников лишней нервотрепке... по моему так...)))
andrey21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2017, 15:27   #2192
Unfog
Участник форума
 
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 21
По умолчанию

Подошел к офицеру, который выписывал штраф за парковку и показал ему мои права (старые, с французской надписью). Спросил, можно ли с ними ездить. Он сказал что не уверен. Сказал что у меня должно быть международное приложение. У жены с собой прав не было, к сожалению ( у нее новые)
Вот такие дела.
Unfog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2017, 15:42   #2193
Tim_
Почетный форумчанин
 
Tim_, Тенерифе
 
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 775
По умолчанию

Вот и я о чем. Для аренды авто, как показывает практика, права вообще не нужны. А для вождения международные права точно лишними не будут. Я буду оформлять как домой вернусь.
Tim_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2017, 17:44   #2194
andrey21
Участник форума
 
Регистрация: 21.12.2013
Сообщений: 82
По умолчанию

Да , практика показала , что для получения Машины права не всегда нужны, но ...... раз на раз не приходится...))) А полицейские всех стран мира любители почитать морали безобидным гражданам, в этом их международное сходство. )))
andrey21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2017, 23:37   #2195
Octopus
Участник форума
 
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 19
По умолчанию

Пару недель назад поймали за превышение скорости. Ну превысил немного, бывает. Думал там знак сто, а том восемьдесят. Ну там права, все дела. Подаю международные, он их повертел со знанием дела, полистал странички, пофыркал, а потом говорит - мол, не выделывайся, давай карточку пластиковую - хорошо, с собой были - протягиваю ему (причем у меня еще старые - оранжевые). Он такой - ну вот, нормуль. А то суешь мне барахло какое-то. Но штраф выписал, что характерно. На сотку, но заплатил 50, так как на месте оплатил.
Вот и пойми их.
Octopus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 01:37   #2196
Unfog
Участник форума
 
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 21
По умолчанию

Международное приложение не действительно без самих прав. Это по сути только перевод на другие языки.
А где поймали?
Unfog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 10:31   #2197
Octopus
Участник форума
 
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 19
По умолчанию

Цитата:
Международное приложение не действительно без самих прав.
Даа-ааа? А я считал, что это самостоятельный документ, только не действительный в России. Я так-то права российские вообще то не беру. Просто их иногда удобно использовать в качестве паспорта. ID. Паспорт большой и неудобный. Да и потеряешь, хлопот не оберешься. А тут карточка, даже намочишь - ничего не случиться. До сих пор не понимаю почему в России внутренние паспорта не заменят на корточки с чипом, как везде.

Цитата:
А где поймали?

А поймали на TF-1 при выезде на трассу с Лос Гигантеса в сторону Сантьяго дель Тейде. Там знак был 80, я не заметил. Смотрю машинка в кустах стоит, ну думаю здесь 100, а у меня 98 было. я даже и не притормозил. А спустя километров 5 останавливают и объясняют, что был неправ. на 100 евров неправ. Но если заплатить счас, то на 50.
Octopus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2017, 21:09   #2198
drakar
Участник форума
 
Регистрация: 05.11.2017
Сообщений: 4
По умолчанию Синяя бумага

Здравствуйте друзья припарковался у Плайа Лас Вистас, было припарковано куча тачек ели влез так много было машин, возвращаюсь вокруг машин почти нет а позади моей припарковались копы, выставили конусы и стоят, я на измене подхожу загружаюсь они 0 реакции, под дворником голубая бумажка, подхожу к ним говорят все ОК езжай спокойно, что это было?
Фотографии (нажмите для увеличения)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15099052701142042523430.jpg
Просмотров: 45
Размер:	847.3 Кб
ID:	8098  
drakar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2017, 11:51   #2199
Kuril69
Участник форума
 
Регистрация: 06.08.2016
Сообщений: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от drakar Посмотреть сообщение
Здравствуйте друзья припарковался у Плайа Лас Вистас, было припарковано куча тачек ели влез так много было машин, возвращаюсь вокруг машин почти нет а позади моей припарковались копы, выставили конусы и стоят, я на измене подхожу загружаюсь они 0 реакции, под дворником голубая бумажка, подхожу к ним говорят все ОК езжай спокойно, что это было?
Штраф однако
Kuril69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2017, 13:07   #2200
drakar
Участник форума
 
Регистрация: 05.11.2017
Сообщений: 4
По умолчанию

Если штраф то должна быть квитанция с суммой, не так ли? И что у полицаев это такое чувство юмора?
drakar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Действия

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.