Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Путеводитель по Тенерифе > Что посмотреть



Ответ
 
Действия
Старый 23.01.2020, 02:35   #301
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Из другой темы:

Цитата:
Сообщение от Dok Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, лицензия на подводную охоту (2 clase - Pesca recreativa submarina a pulmon libre y marisqueo recreativo a pie) и рыбалку (3 clase - Pesca maritima de recreo en superficie, desde tierra o embarcacion, sin utilizar el currican de superficie y marisqueo recreativo a pie) требуется только гражданам (ciudadanos).
Простому туристу, приехавшему на остров на неделю-две, очень сложно получить рыболовную лицензию по срокам и расстояниям! Это надо либо самому ехать в Санта Круc и там относительно быстро все получить (это если вы владеете испанским и знаете, куда и зачем идти) или сдавать документы в рыболовный магазин. Они за вас везут бумаги в Санта Круc и там все оформляют.
Но получите вы готовую лицензию недели через три. На подводную охоту ещё и медицинский сертификат от местного доктора нужен, это как минимум ещё 25-35 евро плюсом к стоимости лицензии и стоимости услуг рыболовного магазина (они тоже берут 20-30 евро, в зависимости от наглости).
Я лицензию на подводную охоту оформил (я тут живу), но ждал её месяца полтора. Выдается на 3 года. За все время лицензию показывал один раз, когда меня пытались наказать за плавание в неразрешённой зоне. Там рядом опреснительная станция Fonsalia, там не плавайте - работники сразу вызывают Guardia Civil. В итоге не наказали, только погрозили пальцем и сказали тут больше не плавать.
Ни разу не слышал, чтобы кого-то наказывали за рыбалку без лицензии.
Под гражданами имеются в виду не граждане в смысле наличия испанского гражданства, а физические лица (не юрики). В остальном согласен: нет смысла туристу с лицензией заморачиваться.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2020, 02:59   #302
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Я так понимаю, ловить с волнорезов просто нельзя?
Нельзя, безотносительно к тому, есть лицензия или нет.
Просто на юге в турзоне кроме как с волнорезов ловить-то и негде... Раньше как бы тоже нельзя было, но народ ловил спокойно. А сейчас гонять стали, табличек наставили...
Зажимают нашего брата!



Вообще, какая-то мания заборы ставить и таблички вешать обострилась. Даже вокруг Каса дель Дуке теперь законно не пройдешь по скале, хотя всю жизнь там ходили.

Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2020, 13:46   #303
serg_75
Участник форума
 
Регистрация: 19.01.2020
Адрес: красноярск
Сообщений: 44
По умолчанию

Ну теперь точно убедили: не буду брать лицензию. Спасибо!
serg_75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2020, 08:40   #304
serg_75
Участник форума
 
Регистрация: 19.01.2020
Адрес: красноярск
Сообщений: 44
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Esmeralda Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Есть катер для рыбалки, находится в порту Лос Гигантес. Звоните, организуем рыбалку, морскую прогулку.
Тел. 642 742 055 Сергей
Здравствуйте! Еще актуально? Если да, то в конце августа - начале сентября как по рыбалке? Просто уже начитался и сделал вывод, что очень редко кто-то что-то ловит. В основном, все не довольны рыбалкой. Вот и мои коллеги съездили в сентябре, ничего не поймали.
serg_75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2020, 06:29   #305
serg_75
Участник форума
 
Регистрация: 19.01.2020
Адрес: красноярск
Сообщений: 44
По умолчанию

Видимо, не актуально уже. Сергей, может вы что подскажите по рыбалке? Есть у вас знакомые русские люди, которые свозят на результативную рыбалку? Или все выловили в окрестностях Тенерифе? Вообще интересует любая рыба на любую снасть. Будем на острове с 21.08 по 05.09.
serg_75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2020, 05:05   #306
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Или все выловили в окрестностях Тенерифе?
Да нет, пока еще не все)) Что-то трофейное в последнее время действительно нечасто попадается, но рыба есть, и ее не может не быть))
Просто зачастую под видом рыбалки продается... эээ... как бы ее правильно назвать... морская прогулка с торчащими удочками. Причем утомительная. Не, что-то случайно зацепить можно, но чаще результат нулевой.
От времени года результативность еще сильно зависит, не все месяцы одинаково хороши. Когда тунец у берега активно кормится, нужно уж очень постараться, чтобы ничего не поймать))
Хороший капитан сразу знает, на что можно рассчитывать. А кому-то нужно лишь откатать положенное количество часов.





С троллингом никакой гарантии что-то поймать никогда нет, к этому нужно быть готовым. Но хороший капитан опять же если видит, что тухло дело, то предложит с руки удочкой половить. Мелочь завсегда натаскать можно, побаловаться.



Цитата:
Есть у вас знакомые русские люди, которые свозят на результативную рыбалку?
Русский язык в случае с рыбалкой не основной фактор выбора) Ну это же не экскурсия, а какие-то технические моменты на пальцах покажут.
Вы по приезду на остров приходите в наш центр услуг, который на проспекте Испании. Там работает Владимир, который держит руку на пульсе и подскажет, что стоит купить. Или свяжитесь с ним незадолго до приезда. Может быть с кем-то из других наших туристов объединитесь, но это уже ближе к делу надо организовываться, еще семь месяцев впереди.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2020, 07:05   #307
serg_75
Участник форума
 
Регистрация: 19.01.2020
Адрес: красноярск
Сообщений: 44
По умолчанию

Спасибо, обязательно придем. Русский язык, конечно, не основной фактор. Я, например, английским владею и "на пальцах" тоже очень хорошо. Просто почитав форумы сделал вывод, что с русскими ребятами рыбалка результативней. В сентябре мои коллеги съездили не с русскими ребятами и что? А ниче, попили по банке пива за 60 евро. Так они проплыли сквозь стаю тунца и не поймали ничего, даже не клюнуло. Можно ж было хоть мелочь половить. Но проще всего сказать "сорри", и конечно же это просто катание с торчащими удочками.
serg_75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2023, 13:07   #308
LifeTenerife
Участник форума
 
Регистрация: 26.10.2023
Сообщений: 1
По умолчанию

Могу порекомендовать сайт https://rentboattenerife.com/ здесь большой выбор именно частной почасовой аренды лодок, от катеров, парусников и катамаранов до моторных яхт.

Цитата:
Сообщение от Xeniya Посмотреть сообщение
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно ли взять каяк в аренду в районе Лос Гигантеса и пройти вдоль скал без тур. группы? И если да, то где такую аренду можно найти?
Если есть другие интересные и относительно безопасные маршруты - понятно, что океан - для таких походов, буду благодарна за наводку. Мы будем жить в двух разных точках острова + на машине, поэтому почти любое место не проблема.

А еще про виндсерфинг. Где можно взять уроки совсем новичку? В приоритете цена и невысокие волны. Место опять же не важно
LifeTenerife вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Действия

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.