Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Частный сектор > Местная жизнь

Ответ
 
Действия
Старый 04.03.2017, 14:48   #21
Alina K
Клуб арендодателей
 
Alina K, Тенерифе
 
Регистрация: 22.12.2015
Адрес: Тенерифе
Сообщений: 149
По умолчанию

Почему так дешево сдаете? Если не секрет
Alina K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 18:52   #22
ВалерияМ
Местный
 
Регистрация: 05.06.2016
Сообщений: 290
По умолчанию

Я знаю, скажем так, два примера, когда в Лос Абригосе жильцы платят 350 евро в месяц за квартиру. Правда, живут они там уже давно и цена за эти годы не изменилась.
Видно, такая стабильность устраивает обе стороны)
ВалерияМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 02:10   #23
Ветер
Участник форума
 
Регистрация: 04.03.2017
Сообщений: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alina K Посмотреть сообщение
Почему так дешево сдаете? Если не секрет
Ну в общем выше уже ответили, к тому же арендатор платит 400, просто 50 идет за услуги ребят, которые следят за процессом в виду моего отсутствия в Испании. Понедельно, конечно, было бы больше, но это, во-первых незаконно, а во вторых, нужно лично все контролировать, находясь рядом. Мой вопрос все-таки касался севера в основном.

П.С.: В Коста Силенсио еще 2 года назад студию в Тен Беле продавали за 25 000, односпальник в Чаппарале за 30. Ну и еще есть комплекс, возле спуска к пляжу сзади Алондрас Парка, там, где один корпус недостроен, забыл название, там тоже очень дешево было.
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 10:26   #24
Alina K
Клуб арендодателей
 
Alina K, Тенерифе
 
Регистрация: 22.12.2015
Адрес: Тенерифе
Сообщений: 149
По умолчанию

Ясно, мы сдаем понедельно и не находимся в Испании, и все у нас хорошо.
Мы год назад в Силенсио покупали односпальник за 50 000. Сейчас в нашем комплексе Primavera видели за 70 000 кто-то продает.
Общаемся часто с агентом, через которого проходила сделка, говорит, что таких цен, как купили мы, уже нет. На счет севера ничего сказать не могу, так как вообще его не рассматривали.

Могу поделиться контактом агента, если нужно, достаточно толковый и посоветует может быть вам с городком.
Alina K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 10:41   #25
Ветер
Участник форума
 
Регистрация: 04.03.2017
Сообщений: 8
По умолчанию

Понедельно сдавать все равно должен кто-то, у меня этим занимается агентство, через которое я и покупал апартаменты. Насчет цен, если бы вы купили два года назад, поверьте, обошелся бы односпальник еще дешевле Агентству я доверяю своему, потому что именно ребята убедили меня при покупке торговаться с банком, в результате чего мы смогли снизить цену с 64.000 до 40.000. Сейчас подобная квартира стоит около 80 (близость к океану, гараж и огромная терраса сильно влияли на прирост цены).
Вообще убедился, что государственная оценка стоимости - тасасьон - очень близка к реальности, мне даже в кризис оценили квартиру в почти 73.000, что в принципе и сейчас является ценой, близкой к реальности.

П.С.: В Коста дель Силенсио есть отличный китайский ресторан, где шикарно делают утку по-пекински в апельсиновом соусе - на выходе в сторону Ла Гайета, недалеко от перекрестка.
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 13:01   #26
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
Приоритет - безопасность, далее - климат.
Что подразумевается под безопасностью? Обнести квартиру могут где угодно, это не зависит от района. В этом плане нет благополучных или не очень мест. С одинаковым успехом залезть могут и в Ла Калете, и во Фрайле. Хотя мне кажется, что во Фрайле как раз шансов меньше ))
Тут в большей степени зависит от безопасности конкретного комплекса.
А кошельки с палкой отбирать, ежели погулять вечером вышли, здесь как-то в принципе не принято, даже во Фрайле ))

По климату на севере - ориентируйтесь на высоту относительно океана, даже небольшой подъем дает зимой существенную разницу. Лучший вариант там - Пуэрто. Город как бы в яме, там свой микроклимат. Ла Оротава лишь немногим выше - а там уже ощутимо прохладнее.
Лично я бы, если бы встал вопрос выбора именно на северном побережье и никак иначе, без вариантов поселился бы в Пуэрто. И с точки зрения погоды, и атмосферы города, и инфраструктуры. Да, там хватает туристов, но они не доминируют. Скорее дополняют, без них город бы только потерял.

Жить в Санта Крусе как-то никогда даже в голову не приходило. Никому из моих знакомых тоже Если там работать - то да, а других аргументов не вижу.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 18:26   #27
ИгорьЯ
TenerifeRent.ru — аренда частного жилья на Тенерифе
 
ИгорьЯ, Тенерифе
 
Регистрация: 25.05.2014
Адрес: Тенерифе, Адехе
Сообщений: 1,278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
Ну в общем выше уже ответили, к тому же арендатор платит 400, просто 50 идет за услуги ребят, которые следят за процессом в виду моего отсутствия в Испании. Понедельно, конечно, было бы больше, но это, во-первых незаконно, а во вторых, нужно лично все контролировать, находясь рядом. Мой вопрос все-таки касался севера в основном.
1. По первому вопросу - на сегодняшний день сдаете дешево. Справедливая цена сейчас в районе 450-500 евро + расходы.

2. По второму вопросу - плюс 100 за Пуэрто Круз. На втором месте Горачико, как по мне.
ИгорьЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 19:08   #28
Ветер
Участник форума
 
Регистрация: 04.03.2017
Сообщений: 8
По умолчанию

Спасибо за подробные ответы. Надеюсь, не злоупотреблю вашим вниманием с еще двумя:
1. Какие районы в Пуэрто посоветуете из умеренно бюджетных, и какие точно не посоветуете?
2. Что скажете о городке Буэнависта дель Норте, как-то мне он запал
Сдаю я, возможно, дешево, ровно из расчета оплаты комунидада и ипотеки. Приеду - начну оптимизировать цену
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 19:11   #29
Ветер
Участник форума
 
Регистрация: 04.03.2017
Сообщений: 8
По умолчанию

Сергей, смотрел не столько сам Санта Крус, сколько прибрежные пуэблос в сторону Канделарии.
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 18:19   #30
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Буэнависта - замечательный городок. Рядом - не менее замечательный Лос Силос, Ла Калета, восточнее - совсем замечательный Гарачико. И так все побережье Ничего плохого про них сказать нельзя, на Тенерифе десятки таких, похожих друг на друг городков. Но жить в маленьком городке на севере острова - штука на любителя, не для всех это. Если лично вас привлекает - снимите там жилье на месячишко, посмотрите что к чему.
Минусы - погода, минимальная инфраструктура, скучно.

В Пуэрто де ла Крусе нет "плохих" районов. Лично мне нравится Ла Пас Он к числу бюджетных не относится, но тем не менее как по мне для длительного проживания самое то.

Цитата:
Сергей, смотрел не столько сам Санта Крус, сколько прибрежные пуэблос в сторону Канделарии.
Та ну... Тогда уж лучше север, там по крайней мере колорит, природа...
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2017, 22:12   #31
Watson
Участник форума
 
Регистрация: 03.01.2016
Сообщений: 83
По умолчанию

Сейчас активно развивается строительство в Эль Медано, район пляжа Ла Техита. Ветренно правда, но зато новое жилье и нет суеты общепринятых туристических мест.
Watson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2017, 23:08   #32
Ветер
Участник форума
 
Регистрация: 04.03.2017
Сообщений: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Буэнависта - замечательный городок. Рядом - не менее замечательный Лос Силос, Ла Калета, восточнее - совсем замечательный Гарачико. И так все побережье ...
Та ну... Тогда уж лучше север, там по крайней мере колорит, природа...
Спасибо, Сергей.
Что касается застройки напротив Ла Техиты, давно присматривался, еще на этапе строительства, соотношение цена/качество отнюдь не вдохновило
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2017, 07:20   #33
Paelina
Участник форума
 
Регистрация: 29.03.2017
Сообщений: 1
По умолчанию

Ветер, а можете порекомендовать Вашего агента по покупке недвижимости? И насколько возможен вариант получения ипотеки?
Paelina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 22:10   #34
Lora*
Участник форума
 
Регистрация: 15.08.2016
Сообщений: 10
По умолчанию

всем привет!
Подскажите пожалуйста кто что думает по поводу El Sauzal, urb. Primavera. Я просто влюбилась в это местечко, путь к маленькому приватному пляжу, вид на океан и т.д. К месту покупки жилья для постоянного проживания относимся серъезно, летим на остров уже в 5й раз, жили все время на юге и наверное поэтому решили покупать для жизни на севере Все такое зеленое, цветущее, умиротворяющее...прямо рай! Сейчас забронировали апартаменты в El Sauzal, но в мае когда мы прилетим будет уже тепло, что конечно объективной картинки не покажет. Поэтому очень хотелось бы услышать мнения об этом месте
Lora* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2017, 17:48   #35
Lillifee64
Участник форума
 
Регистрация: 01.11.2017
Адрес: Tenerife
Сообщений: 5
По умолчанию

El Sauzal, urb.Primavera/Puntillo del sol...перевести солнечный пункт. Там действительно часто солнце даже в непогоду. Но нет инфраструктуры и прохладно, 250-300NN
Я живу в Icod de los Vinos, на финке 160NN тепло и хорошая инфраструктура, всё рядом и удобно.
Раньше жила в Puerto de la Cruz, la Paz, немецкий район, было тоже хорошо...
Carachico, Buenavista красиво, нету инфраструктуры...
La Orotava зимой сыро, los Realejos хорошая инфраструктура и Puerto рядом.
Если меня спросят лучше юг или север... на юге приятно 3 месяца в году, зимой...а так...жара, туризм, пустыня, высокие цены, нет тиричной канарской культуры, много пъяных туристов...на севере 2-3 месяца прохладно, 9-10 месяцев прекрасно!
Если есть вопросы расскажу что знаю...
Извиняюсь за плохой русский...��
Lillifee64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2017, 01:01   #36
Elеna
Участник форума
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: Leningrad reg.
Сообщений: 63
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
П.С.: В Коста дель Силенсио есть отличный китайский ресторан, где шикарно делают утку по-пекински в апельсиновом соусе - на выходе в сторону Ла Гайета, недалеко от перекрестка.
Оно?!
https://www.google.ru/maps/place/Res...!4d-16.6486692
Elеna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 21:38   #37
togi-13
Участник форума
 
Регистрация: 07.09.2017
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 19
По умолчанию

На каких сайтах можно смотреть банковскую недвижимость?
togi-13 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Действия

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.