Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Путеводитель по Тенерифе > Всё остальное

Закрытая тема
 
Действия
Старый 14.02.2015, 06:16   #561
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от светлана беларусь Посмотреть сообщение
Живу в Кальяо Сальвахе. Тропикал Парк
1. Через нас ходят 472,473,477 (остановка на TF-47 7204)? Номер маршрута не меняется: например, хоть идет из Лос Гигантес, хоть в Лос Гигантес?
477 не заезжает в поселок, остановка на шоссе TF-47.
473 - заезжает.
472 нет в текущем расписании.
Номера маршрутов естественно одинаковые и туда, и обратно. Но, помимо номера, на табло спереди еще пишется направление.



Вот например этот автобус едет в направлении южного аэропорта и Санта Круса.
Ну и у водителя всегда можно уточнить, если есть сомнения.

Цитата:
Сообщение от светлана беларусь Посмотреть сообщение
2. Открываю 473 http://www.titsa.com/index.php?accion=linea&IdLinea=473
Там 4 столбца. 2 и 3 это в Кальяо Сальвахе соответственно:
- из Лос Кристианос в Лос Гигантес -2 столбец,
- из Лос Гигантеса в Лос Кристианес – 3 столбец?
Но так как время одинаково (каждые 30 мин и каждые 35 минут), остановка, похоже, одна и та же (на одной стороне улицы) – 7615? Остается быть внимательной: смотреть только куда написано на автобусе или у водителя спрашивать?

Я его так понял...

Если остановка одна в обе стороны (бывает и такое), то см. мое сообщение выше.

Цитата:
Сообщение от светлана беларусь Посмотреть сообщение
3. Почему на http://www.titsa.com/index.php?accio...s&IdSeccion=52 нет в списке маршрута 472 и я не могу найти его расписание. (Только цену посчитать есть ).
Вероятно, он сейчас не ходит, раз отсутствует в расписании.

Цитата:
Сообщение от светлана беларусь Посмотреть сообщение
4. Подтвердите: от меня (7615), начиная с 7-15, 8-00, 8-35 и т.д. уходят в сторону Лос Кристианос - 473.
http://www.webtenerife.ru/travel/tra...itsa-dec13.pdf - а здесь в расписании в 7-30, 8-30 -473 , а 472: 7-15, 8-15 - 8-30 ( что это)? Запуталась. Или старое расписание.
Ориентируйтесь на то расписание, которое на сайте Титсы висит - оно актуальнее.


Цитата:
Сообщение от светлана беларусь Посмотреть сообщение


5. №477. А где тут когда время на ост.7204? Или самой 1 раз узнать и прибавлять каждые 60 минут?

SOLO LABORABLES
LOS CRISTIANOS LOS GIGANTES
07:00(3) 06:10
07:25 07:15
08:25 08:15
09:30 09:10
10:25 10:10
11:25 11:15
13:00 11:40
14:00(2) 12:40
15:00(2) 14:15
16:00 15:15
17:00 16:15
18:00 17:15
18:30 18:15(1)
19:15(1)
19:45(4)
EST.COSTA ADEJE A
LOS GIGANTES EST.COSTA ADEJE A
LOS CRISTIANOS
05:25 06:55
06:30 08:00
07:15 09:00
07:40 09:55
08:40 12:00
09:45 12:25
10:40 13:25
11:40 15:00
13:15 a
a 20:00
18:15 Cada 60 min.
Cada 60 min.
18:45
(1) Hasta Costa del Silencio.
(2) Salida desde Costa del Silencio 25´ minutos antes.
(3) Salida desde Guargacho a las 06:20 y de Las Galletas a las 06:30.
(4) Sólo hasta Estación Costa Adeje.

Nota: Este servicio no se realiza en sábados, domingos ni festivos.
В этом расписании нет времени на промежуточных остановках, только отправление от конечных. Так что надо прибавлять ориентировочно минут 30 в обоих случаях.
Sergey вне форума  
Старый 14.02.2015, 06:27   #562
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от светлана беларусь Посмотреть сообщение
Планирую поездку одного дня общ. транспортом из Кальяо Сальвахе в Санта Круз. В Пуэрто де ля Круз лучше ехать из Санта Круз? Или есть еще один день, когда я хочу поехать в природные бассейны (Гарачико-выбрала эти) и потом доехать до Пуэрто де ля Круз. Т.е. мне ехать из Кальяо Сальвахе в Пуэрто де ля Круз слева по острову (через Лос Гигантес) или справа (через Санта Круз)?
Вы в таком месте находитесь, что сложно навскидку сказать, как лучше )) Посередине, грубо говоря.
Сделайте себе обзорную экскурсию по часовой стрелке: Кальяо Сальвахе - Лос Гигантес - Пуэрто де ла Крус - Лос Кристианос - Кальяо Сальвахе. При желании сюда можно и Гарачико вставить.
А Санта Крус - отдельным днем.
Sergey вне форума  
Старый 14.02.2015, 06:41   #563
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от светлана беларусь Посмотреть сообщение
1.Если у меня мистралбоно за 50евро, то при пересадке в течении определенного времени еще скидка 10%? А когда ничего не списывается?
Скидка при пересадке одинаковая при оплате любой картой боно. С картой боно за 50 евро стоимость проезда меньше на 10% на дальние расстояния по сравнению с обычной картой.
Ничего не списывается тогда, когда вы пересаживаетесь на автобус, где стоимость проезда меньше, чем заплатили только что. Грубо говоря, вы ехали на автобусе А и заплатили 10 евро. Пересаживаетесь на автобус Б, где проезд стоит 5 евро. Тогда на карте нули пропечатаются. Но это при определенных условиях. Во-первых, в течение определенного времени надо пересесть. Во-вторых, звезды как-то сойтись должны, ибо при прочих равных обстоятельствах мне приходилось наблюдать разные результаты - там какие-то нюансы есть хитрые. В общем, хотите сэкономить - пересаживайтесь на промежуточных пунктах быстрее, не тратя время на чаепития. Ну а там как получится.

Цитата:
Сообщение от светлана беларусь Посмотреть сообщение
2. Нас 2чел. Общая стоимость на все дни с учетом скидки около 50ев (дополнительную скидку при пересадке не понимаю как считать). Т.е.надо покупать 50ев. Но кто-то написал, что 2 шт. по 25 евро выгоднее. Почему? У нас пересадок много.
Ну может выгоднее тем, что по двум картам два остатка получается. Если на карте недостаточно средств на оплату поездки, то оставшаяся сумма вносится наличными с учетом скидки. Даже если на карте 10 центов, а поездка стоит 10 евро. С двумя картами по 25 евро в этом смысле может получиться больше сэкономить, чем с одной за 50. Ничего другого мне в голову не приходит.
Sergey вне форума  
Старый 14.02.2015, 06:47   #564
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от светлана беларусь Посмотреть сообщение
Назрел еще вопрос: Живу на юге. 2 дня отвела на север смотреть (один запасной еще). Нужен совет лично Ваш: хочу - Санта Круз и Тереситас (хвалят и "так себе"), Бехино(все! называют самым красивым), Гарачико(природные бассейны), Пуэрто де ля Крус(город,на Лоро парк время нет) и Пунта дель Идальго( природные бассейны). Посмотрела как ездить на автобусе и поняла:1-1,5 часа в пути + 2часа по местечку. Поняла, что что-то из своих "ХОЧУ" надо выкинуть. Напрашиваются:природные бассейны и Бенихо. ЧТО?
Смотрите, выше я вам уже предложил обзорку сделать. На вторую поездку к Санта Крусу добавьте Тереситас и Бенихо - нормально совмещается.
Пунту Идальго выкидывайте не думая, не стоит оно того, чтобы туда на автобусе ехать.
Sergey вне форума  
Старый 14.02.2015, 14:03   #565
Человек
Участник форума
 
Регистрация: 10.02.2015
Сообщений: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Если быстро пересаживаетесь с автобуса, то бесплатно поедете.
быстро это сколько? в трамвае тоже принимаются автобусные карты? вход также через водителя?

Где в южном аэропорту можно купить карточку?
Человек вне форума  
Старый 14.02.2015, 14:10   #566
Helen
Местный
 
Регистрация: 12.08.2014
Сообщений: 273
По умолчанию

Принимаются. Водитель есть, но можно и не через него, т.к. в каждом вагоне есть валидаторы.
Фотографии (нажмите для увеличения)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0744.jpg
Просмотров: 6
Размер:	915.6 Кб
ID:	1101  
Helen вне форума  
Старый 14.02.2015, 21:23   #567
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Я недавно размещал в этой теме таблицу со временем пересадки для разных маршрутов - поищите ближе к концу топика.

В трамвае самообслуживание: внутри вагонов валидаторы висят, надо вставить в них боно-карту или билет.

В южном аэропорту посмотрите в киоске La Alpizpa в зале вылета.
Sergey вне форума  
Старый 16.02.2015, 19:56   #568
morchich
Участник форума
 
Регистрация: 16.02.2015
Сообщений: 10
По умолчанию

Добрый день. Есть вопрос по парому из Санта Круза до Агаэте: не совсем понял, откуда отходит паром в Санта Крузе, Гугл и навигатор рисуют съезд к Muelle Norte у оконечности пирса.
Но на просмотре улиц не вижу ни одной вывески Fred Olsen. Зато нашел на снимках Гугла (да и на других картах отмечено это место) сам стоящий у причала паром и дорогу к нему с указателями "Embarque vehiculos Fred Olsen", идущую с поворота от Via Servicio Muelle de Enlace (напротив площади Испании).
Где правда, т.к. не охота промахнуться и кружить. Так же интересует, как происходит сам процесс погрузки? Куда девать пассажира, как вообще действовать, оказавшись на парковке у рампы парома? Спасибо.
morchich вне форума  
Старый 17.02.2015, 07:19   #569
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Паром Fred Olsen отходит отсюда: 28.469413, -16.246198
Это в районе площади Испании, чуть дальше.
После въезда в город все время держитесь правой стороны, TF-4. Как только будете проезжать здание концертного зала справа от дороги (Auditorio de Tenerife в форме шлема, не заметить невозможно), сразу сворачивайте направо. Дорога пойдет вдоль порта, потом появятся указали Embarque vehiculos Fred Olsen. По указателям попадете на площадку перед паромом.
Что делать дальше - см. тут.
Sergey вне форума  
Старый 17.02.2015, 10:20   #570
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию


Схема подъезда

Там в самом конце, где сворачиваете непосредственно на площадку у парома, путь немного неверно указан: надо раньше повернуть. Не получается перетащить маршрут, Гугль не видит там дорогу и прокладывает путь поверх парковки. Но сие непринципиально, вы по указателю будете сворачивать.
Sergey вне форума  
Старый 17.02.2015, 22:41   #571
morchich
Участник форума
 
Регистрация: 16.02.2015
Сообщений: 10
По умолчанию

Спасибо за подсказку, клятый Гармин с его City Navigator® Europe NT завел бы на северный пирс ((
Поворот за Аудиторио помню, там фуры снуют бесконечно. Проехал чуть, там дальше разделение по полосам легковые-грузовые-взвешивание и дальше шлагбаумы, они открыты всегда, или там что-то могут просить?
У меня уже на руках посадочные талоны, значит регистрация не нужна, получается достаточно проскочить шлагбаум и дальше по указателям зарулить на парковку вовремя и сидеть ждать, пока не начнут загонять. Одно только смущает: ессно номера машины при покупке не указывал, а без регистрации к моменту погрузки они поймут, что я жду погрузки на отправление? Я же так понимаю, при регистрации на рейс уже уточняют номер автомобиля на месте, или определение машин на погрузку идет по принципу - все кто стоит на парковке и у кого есть талоны (пофиг, что без номера ТС)?
morchich вне форума  
Старый 18.02.2015, 01:48   #572
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Там есть стоянка для машин (А), и есть именно площадка для машин на посадку (В). На этой площадке машины выстраиваются в очередь, в несколько рядов и ожидают. Соответственно, все кто на ней стоит - на паром. Пройдет человек мимо машин и проверит билеты. Потом начнут порядно запускать на посадку.




(Это в Лос Кристианосе)

По поводу посадочных талонов не подскажу. Сейчас на их сайте написано, что "We remind you that the use of passenger boarding card is no longer necessary". Т.е. как бы они теперь вообще не нужны. Но предлагают там же на сайте подтвердить данные билета, включая номер машины.
Когда я последний раз плыл на Олсене, то посадочный талон еще требовался. Перед посадкой получал его по билету, в этот момент в него вносился номер автомобиля. К слову, потом номера никто не сверяет.

Для въезда на территорию порта ничего не требуется, шлагбаумы там для красоты.
Sergey вне форума  
Старый 18.02.2015, 13:45   #573
ИгорьЯ
TenerifeRent.ru — аренда частного жилья на Тенерифе
 
ИгорьЯ, Тенерифе
 
Регистрация: 25.05.2014
Адрес: Тенерифе, Адехе
Сообщений: 1,278
По умолчанию

Если электронный билет распечатан со штрих кодом - посадочный талон не требуют, просто сканируют код и вперед. Если распечатка содержит краткие данные - то посадочный получить все же прийдется.
И распечатки нужно делать на разных листах (я сделал на одном - с одной стороны билет туда и на обороте обратный). Контролер сделал замечание, и сказал, что бумажные версии они забирают себе, поэтому нужно иметь их раздельно.
ИгорьЯ вне форума  
Старый 18.02.2015, 18:09   #574
morchich
Участник форума
 
Регистрация: 16.02.2015
Сообщений: 10
По умолчанию

спасибо. все предельно понятно. и на всякий случай - офис, где получали посадочный в обмен на билет где-то на площадке посадки?
morchich вне форума  
Старый 18.02.2015, 18:10   #575
morchich
Участник форума
 
Регистрация: 16.02.2015
Сообщений: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИгорьЯ Посмотреть сообщение
Если электронный билет распечатан со штрих кодом - посадочный талон не требуют, просто сканируют код и вперед. Если распечатка содержит краткие данные - то посадочный получить все же прийдется.
судя по их информации с сайта, распечатывается сразу посадочный, мол в офис переть с билетом теперь нет нужды
morchich вне форума  
Старый 21.02.2015, 22:54   #576
nLoto
Участник форума
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 18
По умолчанию

Сергей, проконсультируйте пожалуйста. По вашей ссылке http://www.webtenerife.ru/travel/tra...itsa-dec13.pdf меня интересует маршрут 470. Ехать нужно утром с остановки Golf del Sur в Лос Кристианос, чтобы быть в порту допустим... в 7,45-7,50. Из сноски под расписанием я поняла что шестичасовой не заезжает (5) No pasa por Golf del Sur, а что относительно семичасового? Я сильно рано приеду? А если на следующем (7,30) не успеваю? До порта дойти еще надо от остановки.
nLoto вне форума  
Старый 22.02.2015, 15:56   #577
ИгорьЯ
TenerifeRent.ru — аренда частного жилья на Тенерифе
 
ИгорьЯ, Тенерифе
 
Регистрация: 25.05.2014
Адрес: Тенерифе, Адехе
Сообщений: 1,278
По умолчанию

№ 470 "тихоход" - идет с остановками под каждым кустом. От Гольф дель Сур до Лос Кристианос около 40 минут будет ехать.
У вас есть еще вариант №111 - этот бус всего две остановки сделает до Лос Кристианос (минут за 15-20 до мчит), но идет он от Чафироса. Ходит каждый час.
ИгорьЯ вне форума  
Старый 22.02.2015, 16:55   #578
NataLee
Участник форума
 
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 26
По умолчанию

Здравствуйте!
Огромное спасибо за все ответы, которые крайне необходимы особенно для первой и самостоятельной поездки!
Скажите пожалуйста как добраться из Южного аэропорта до Пуэрто де ла Крус? На сайте я ничего не могу разобрать.Знаю , что автобус 343. По расписанию прилет в 17.30 из Москвы, но это чартер - возможны задержки рейса!!!
Особенно нужно время отправки автобусов и до какого времени они отправляются.
Рассматривала аренду машины непосредственно в аэропорту, но боюсь, что в темное время суток по незнакомой дороге,в первый раз не найду дорогу при съезде с автобана и в городе!И как минимум неделю мне машина будет без надобности!
Заранее благодарна
NataLee вне форума  
Старый 22.02.2015, 17:31   #579
ИгорьЯ
TenerifeRent.ru — аренда частного жилья на Тенерифе
 
ИгорьЯ, Тенерифе
 
Регистрация: 25.05.2014
Адрес: Тенерифе, Адехе
Сообщений: 1,278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NataLee Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Огромное спасибо за все ответы, которые крайне необходимы особенно для первой и самостоятельной поездки!
Скажите пожалуйста как добраться из Южного аэропорта до Пуэрто де ла Крус? На сайте я ничего не могу разобрать.Знаю , что автобус 343. По расписанию прилет в 17.30 из Москвы, но это чартер - возможны задержки рейса!!!
Особенно нужно время отправки автобусов и до какого времени они отправляются.
Рассматривала аренду машины непосредственно в аэропорту, но боюсь, что в темное время суток по незнакомой дороге,в первый раз не найду дорогу при съезде с автобана и в городе!И как минимум неделю мне машина будет без надобности!
Заранее благодарна
При любом раскладе - так доберетесь:
Из Южного аэропорта до Санта Круз автобусом №111 он ходит круглосуточно каждый час.
В Санта Круз сделаете пересадку на автобус №102, который идет до Пуэрто ла Круз. Ходит кажые 40 минут, тоже круглосуточно (с 24-00 до 4 утра раз в 2 часа).

Если будуте успевать , то автобус №343 идет из Лос Кристианоса (через Южный аэропорт) до Пуэрто ла Круз без пересадок. Вам подойдет рейс, который из ЛК выйдет в 20.30 и будет в Южном где то в 20.45.. Потом только в 23-15. (это для будних дней - в субботу другое расписание у него).
ИгорьЯ вне форума  
Старый 22.02.2015, 17:54   #580
NataLee
Участник форума
 
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 26
По умолчанию

ИгорьЯ, огромное вам спасибо!
А как узнать расписание для выходных дней
? прилетаю-то я в воскресенье!
спасибо
NataLee вне форума  
Закрытая тема

Действия

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.