Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Путеводитель по Тенерифе > Города и курорты

Ответ

Действия Поиск в этой теме
Старый 11.07.2014, 22:02   #1
Alina2002
Участник форума

По умолчанию Гран Канария

Сергей, планируем после 2х недельного отдыха на Тенерифе махнуть на Гран Канария. Может у вас есть какая-нибудь информация по этому острову: куда сходить, что посмотреть, пляжи, магазины, интересные места, куда можно сходить с ребенком(12 лет). Спасибо
Alina2002 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 05:45   #2
Sergey
Тенерифе по-русски

Sergey, Тенерифе

Остров Гран Канария сопоставим с Тенерифе и по количеству туристов, и по инфраструктуре. Попроще конечно, но все равно примерно в одной весовой категории. Потому в двух словах рассказать о нем невозможно. На Тенерифе потребовался целый сайт и форум )) Вы в Яндексе посмотрите - есть хорошие ресурсы на русском про этот остров.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 14:20   #3
Gran Canaria Russian Info
Участник форума

Вас приветствует информационный центр Gran Canaria Russian Center & Club!

Теперь для Вас стало еще больше предложений и возможностей поиска интересующей информации об острове Гран Канария.

Это можно сделать по телефону: (+34) 634 331 333 или написав нам Е-маил: info@gran-canaria-russian.com
www.gran-canaria-russian.com

Райский остров Гран Канария, с лучшим климатом Канарских островов и более чем с 40 видами различных экскурсий, активного отдыха и способов времяпровождения ждет Вас!
Gran Canaria Russian Info вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2015, 10:49   #4
olivina
Участник форума

По умолчанию Гран Канария - Местечко под солнцем, где мы провели много дней летом в 2013 году :)

Мы прилетели ночью из Москвы за окном все было черно, а с утра просыпаешься...подходишь к окну и не веришь своим глазам
TUI, прямой перелет -это было чудесно...жаль, что в этом году пришлось лететь со стыковкой).

Мы остановили свой выбор на отеле IFA BEACH в Сан Агустин. Хочу сказать, что отель отличный. У нас был хороший номер с удобными кроватями и добротным шкафом плюс сейф, который входил в стоимость, кондиционер, кресла и столик. Ванная комната на твердую 4, балкон опять же со стульями и столиком,уборка регулярно. Персонал на ресепшен говорит по англ. Но, самая приятное для меня это- расположение отеля и 5 минут неспешным шагом для пляжа с вулканическим песочком.

Это один из видов с нашего балкончика. Видно белоснежные дома, засохшую речку, магазин SPAR и дорогу по которой поднимается автобус по пути в LAS PALMAS. Возле лобби... парочка бассейнов и бар. В двух минутах ходьбы от отеля был ресторан "El capitan". В него мы и отправились в первый день. Могу сказать, что это один из лучших ресторанов на побережье. Единственный минус...очень долго обслуживают столики. Если никуда не торопитесь, то точно вкусно покушаете! Порции огромные, есть площадка для детей, навесики от солнца. Кстати, в капитане довольно хорошая сангрия!
Пляж возле отеля просто превосходный. Места хватит всем. Удобно прогуливаться туда-сюда, есть школа серфинга. По выходным очень здорово наблюдать за людьми на пляже, когда испанцы приезжают всей семьей! Так мы познакомились с семьей официанта, который часто обслуживал наш столик. Было интересно. Мы и не замечали, что под его белоснежной рубашкой столько интересных татуировок. Говорили на примитивном испано-английском, но все были довольны.

Второе наше путешествие на остров уже во многом было спланировано заранее. Очень полезный ресурс об отдыхе на Гран-Канария – Канарский Форум! http://canarsky-forum.ru/ Посещение многих достопримечательностей с замечательным экскурсоводом – Романом Родригесом (под ником Конкистадор), в те места, куда бы мы самостоятельно точно не добрались. Есть люди, которые подают информацию интересно и увлекательно. К этим людям можно (нужно!) отнести Романа. Он рассказывает про ГК так, как будто сам остров шепчет ему, что сказать. Вам только остается впитывать в себя все "как губка". На каждый вопрос есть ответ. Безумно красиво, познавательно и комфортно. Это была лучшая экскурсия в моей жизни.
P.S. Все было выполнено на самом высоком уровне. Каждый момент продуман: программа-транспорт-маршрут-еда-время. Спасибо еще раз. Рекомендую всем, вы будете в восторге!
olivina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 16:39   #5
Sergey
Тенерифе по-русски

Sergey, Тенерифе

Роман, написали бы проще: я такой-то такой-то, делаю экскурсии по Гран Канарии, туристы довольны ))
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2017, 09:54   #6
Белла
Участник форума

По умолчанию Моя любовь, Гран Канария

Здравствуйте, я новый пользователь Вашего сайта. Боюсь накликать на себя недовольство, но меня как-то покоробило последнее сообщение. Спешу восстановить справедливость. Olivina, это не Роман и это точно. Думаю, он и не догадывается об этом отзыве. Пишу так, потому что лично знаю Рому пять или шесть лет. Познакомилась с ним на его форуме, когда искала инфо об острове. Присоединяюсь к мнению Olivina о нем, даже более того. В феврале 2016 они с супругой буквально спасли меня, когда перед вылетом домой у мужа случился сердечный приступ и он упал прямо в аэропорту. Не зная языков, я была в отчаянии. Мужа увезли на скорой в Лас Пальмас. А я осталась с двумя неподьемными чемоданами и двумя сумками ручной клади по 8кг. Я сразу позвонила Роману, он посоветовал, но что делать и просил держать его в курсе. Администрация на такси отправила меня в госпиталь вслед за мужем. Я не знала, что с ним и как мне быть дальше, ведь я осталась на улице, сидела в зале ожидания в госпитале и плакала. Дома сын по интернету искал мне жильё, но ничего не нашёл, было место в крутом отеле столицы за 2400 за ночь. Я не верила своим ушам, как так? Роман сказал мне одно слово "Карнавал". Он позвонил мне и сказал, что сейчас приедет. 50км от Маспаломаса до Лас Пальмаса. Они с супругой приехали, он договорился, нас пустили к мужу, расспросил доктора о его состоянии, потом поехали колесить по Лас Пальмасу в поисках жилья. Все это время его жена искала места в отелях по всему острову в интернете. Покормили меня, выпили кофе. Места нашлись, но в Плайя дель Инглес на 4 дня. Он позвонил в отель, предупредил, чтоб бронь не снимали, объяснил мою ситуацию, что я приеду в любом случае. В общем итоге я просидела там 12 часов. Роман звонил мне и ночью, справляясь о моих делах. В два часа ночи, мне предложили переночевать в палате с мужем, но я поехала на такси в отель, мне необходимо было заселиться, чтобы сохранить места. Ночью искала билеты на самолет. Утром Роман привез мой багаж мне в отель, распечатал мне билеты и, в итоге, отвез нас, через четыре дня в аэропорт, помог в регистрации, подсказал, что мы с бумагой из госпиталя можем это сделать без очереди. Вот вам и чужой, малознакомый человек. СудИте сами, какой он этот Роман Родригес! Предупреждаю сразу, я не Роман, это не реклама, а констатация факта. А на Ваш форум я зарегестрировалась потому, что неожиданно для себя, у меня должна состояться поездка на Тенерифе в феврале, и, как все говорят, в голове каша, будет много вопросов и я надеюсь на помощь. Просмотрела несколько форумов, Ваш мне очень понравился, шикарный путеводитель, легко читается, где-то даже с юморком. Дружелюбная обстановка на форуме, много полезной информации, быстрые ответы, удивляюсь Вашему терпению Сергей и терпению и такту Ваших помощников и форумчан. Спасибо.
Белла вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Действия Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск