Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Путеводитель по Тенерифе > Города и курорты

Ответ
 
Действия
Старый 01.11.2014, 05:12   #81
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

По морским прогулкам смотрите эту тему.
Вариантов несколько, отправления в течение дня. Приезжайте в порт - там не месте всё посмотрите и купите. Лучше конечно утром - вариантов будет больше. Часам к 11.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 20:54   #82
MestnijZhitelj
Местный
 
Регистрация: 16.11.2013
Адрес: Тенерифе, Пуэрто Сантьяго
Сообщений: 314
По умолчанию Русскоязычное экскурсионное агентство в Пуэрто Сантьяго

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
1. Русских экскурсионных агентств в Пуэрто Сантьяго нет. Но экскурсии на русском языке можно поспрашивать в обычных уличных агентствах - обращайтесь в ближайшие. Там же и двойные билеты.
К счастью русскоязычное экскурсионное агентство Атлас Тенерифе появилось в Пуэрто Сантьяго, где и работает благополучно уже больше двух лет! Находится оно прямо напротив пляжа ла арена, оранжевая вывеска на русском языке "Экскурсии". Отличные цены гарантированы, процентов на 40-50 дешевле, чем у гидов в отелях. Экскурсии только на русском языке каждый день + ежедневный экспресс трансфер в Лоро Парк и Сиам Парк. Офис открыт ежедневно.
MestnijZhitelj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 20:58   #83
MestnijZhitelj
Местный
 
Регистрация: 16.11.2013
Адрес: Тенерифе, Пуэрто Сантьяго
Сообщений: 314
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arduan57 Посмотреть сообщение
Сергей, спасибо за ответ! А что можете сказать о пляже Сан Хуан? Он вроде недалеко от Barcelo varadero. В прошлом году напротив пляжа Ля- Арена было русское турагенство Атлас. Брали у них экскурсии, понравилось. Но у них почему-то сайт пустой.... Они работают?
Они работают теперь ежедневно
MestnijZhitelj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 15:37   #84
columbina
Участник форума
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 58
По умолчанию

Хотим день посвятить поездке из К-Адехе в эти края. Мы на общественном транспорте. Права есть, но им меньше года, а это, как я поняла, с прокатом без вариантов.
Хочется и на Ла Арена побывать и высокие скалы посмотреть. Можно ли от Ла Арены до пляжа со скалами дойти пешочком? Ходить мы любим, расстояния не пугают, если вдоль океана или с видами. А вот если под палящим солнцем по шоссе, тогда мы бы лучше на автобусе.
columbina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 01:47   #85
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

В принципе, можно и пешком - 2,5 км. Можно и на автобусе путь сократить. Дорога идет через город, по улицам среди домов.
Насчет прав - вы не правы. Во многих рентакарах это решаемый вопрос. В крупные обращаться не стоит, а вот в мелких - всё решаемо.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2015, 19:11   #86
Юрий К
Участник форума
 
Регистрация: 04.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10
По умолчанию Как доехать из Южного аэропорта до Лос Гигантеса на автобусе?

Здравствуйте Сергей!
Подскажите, пожалуйста, как на сегодняшний день доехать на автобусе из Южного аэропорте до Лос Гигантеса? В каком месте лучше делать пересадку, что бы не ходить с остановки на остановку?
Юрий К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2015, 04:49   #87
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Да, собственно говоря, как и всегда: 111, 450, 343 до автостанции в Лос Кристианосе, там пересадка на 477, 473.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 10:16   #88
astanid
Участник форума
 
Регистрация: 23.01.2015
Сообщений: 67
По умолчанию

Собираюсь в марте на остров. Текущие предложения в Лос Гигантесе мне нравятся больше, чем в Лас Америкас. Да и место ищу нешумное. А что с климатом? Заметно ли теплее в Лас Америкас?
astanid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 23:36   #89
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

В Лос Гигантесе погода как минимум не хуже, чем в Лас Америкас.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 16:04   #90
NataLee
Участник форума
 
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 26
По умолчанию

здравствуйте!
Подскажите пожалуйста место для прибывания 23 дней, в июне с дочерью 14 летю Что бы пляж был неплохой ( подходящий для бодисерфа) и прогуляться вечером было где. Лос Америкао и Кристьянос не рассматриваю. Спасибо.
NataLee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 16:20   #91
NataLee
Участник форума
 
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 26
По умолчанию

Еще раз здравствуйте!
Мы будем на Канарских островах в первый раз и я хотела бы узнать, есть ли вообще на Теннерифе пляж песчаный,мелкий, но с хорошими волнами, по типу пляжей на Гоа?
Очень по фото понравился север,но предполагается ли там пляжный отдых(хотим недели полторы просто отдохнуть, ну а потом исследовать неизвестный и прекрасный по описаниям остров),я , не знаю почему "прикепела " к Лос Гигантес ,потому как не люблю тусовочные места. Очень понравился Bajamar, но с ребенком подростком думаю это не то место, крутые сходы и съезды к берегу. Какое-бы вы место посоветовали? Будет наличие машины.
заранее благодарна
NataLee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 19:12   #92
ИгорьЯ
TenerifeRent.ru — аренда частного жилья на Тенерифе
 
ИгорьЯ, Тенерифе
 
Регистрация: 25.05.2014
Адрес: Тенерифе, Адехе
Сообщений: 1,278
По умолчанию

NataLee -на этом сайте отличные обзоры всех пляжей острова даны. Так, что бы и не глубокий и с волной для бодисерфа -наверное нет. Для классического серфа - пожалуйста. Ла Техита может быть, но там тоже глубина быстро начинается и соответственно волна короткая.
По месту, если выбирать между Лос Гигантес и севером (Пуэрто Ла Круз скажем), то в июне лучше север на мой взгляд. Есть где погулять, да и зеленее и красивее намного.
Я люблю Лос Гигантес, но где там вечерами гулять - ума не приложу, разве что вдоль дороги в Пуэрто Сантьяго...
Если вы главную тройку юга не рассматриваете - то я бы советовал Пуэрто ла Круз. Очень душевный городок.
ИгорьЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 17:02   #93
NataLee
Участник форума
 
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 26
По умолчанию

Игорь,огромное спасибо!
Я все же решила остановиться в Пуэрто де ла Круз,вы только укрепили мой выбор!
еще раз спасибо
NataLee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 23:03   #94
nadushka
Участник форума
 
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12
По умолчанию

Добрый вечер! Очень нужен совет...Поздно определились с местом отдыха, теперь голова взрывается от кол-ва информации) Хотим на Тенерифе с детьми- одной 1год и 8 мес и второму 5 лет...Нужен обяз-но подогреваемый бассейн в отеле, ибо на купание в океане в марте не очень рассчитываем, по кр. мере не в таких кол-вах, как дети любят...Тусовка не нужна...Возьмем машину, хотим много посмотреть. Думаем о Лос Гигантес или Пуэрто Сантьяго, как понимаю довольно спокойно? Но вот вопрос- по расположению удобно будет ездить в разные точки острова?И реально ли купаться в середине марта в океане, если да, то где лучше остановиться? Муж пока "положил глаз" на Luabay Costa Los Gigantes...Посоветуете, или нет? Может что-то другое? И еще вопрос- с младшим ребенком стоит ли на вулкан подниматься? И реально ли побывать в Маске с малышом? Заранее благодарю!
nadushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 12:55   #95
ИгорьЯ
TenerifeRent.ru — аренда частного жилья на Тенерифе
 
ИгорьЯ, Тенерифе
 
Регистрация: 25.05.2014
Адрес: Тенерифе, Адехе
Сообщений: 1,278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nadushka Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Очень нужен совет...Поздно определились с местом отдыха, теперь голова взрывается от кол-ва информации) Хотим на Тенерифе с детьми- одной 1год и 8 мес и второму 5 лет...Нужен обяз-но подогреваемый бассейн в отеле, ибо на купание в океане в марте не очень рассчитываем, по кр. мере не в таких кол-вах, как дети любят...Тусовка не нужна...Возьмем машину, хотим много посмотреть. Думаем о Лос Гигантес или Пуэрто Сантьяго, как понимаю довольно спокойно? Но вот вопрос- по расположению удобно будет ездить в разные точки острова?И реально ли купаться в середине марта в океане, если да, то где лучше остановиться? Муж пока "положил глаз" на Luabay Costa Los Gigantes...Посоветуете, или нет? Может что-то другое? И еще вопрос- с младшим ребенком стоит ли на вулкан подниматься? И реально ли побывать в Маске с малышом? Заранее благодарю!
Мое мнение - с детьми стоит выбирать место в большой тройке (Лос Кристианос -Лас Америкас -Коста Адехи). Ровная широкая набережная 10 км, где можно гулять с коляской, велосипедом и пр. Огромное кол-во детских игровых площадок. В Пуэрто и Гигантесе - будете работать паравозами - локомативами, толкать коляски с горки на горку. Променада там, как такового нет - гулять вдоль проезжей части прийдется. В целом - хорошее место, но не с детьми.
Как точка старта путешествий - тоже не оптимальный вариант. Далеко ко всему)
В марте купаться можно. Мы вчера были на пляже - народ купался во всю, при этом большинство из этого народа - беструсые дети))). Я в вводу не смог себя заставить зайти, но мой 7 летний ребенок купался без проблем.
По поводу Тейде - решайте сами. Запрета нет. Если малыш в самолете не паникует при взлете и не плачит, то и на фуникулере не должно быть проблем. Ограничения только в перепаде давления, которое происходит при подъеме с 2400 м на 3400 м за восемь минут.
По Маске - побывать там конечно реально и нужно. А вот делать спуск по ущелью с детьми, я бы не стал.
ИгорьЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 13:52   #96
nadushka
Участник форума
 
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12
По умолчанию

Игорь, спасибо огромное за ответ!
nadushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 18:37   #97
levik.l
Участник форума
 
Регистрация: 07.04.2014
Сообщений: 32
По умолчанию

Зря Вы так мечетесь ,прислушиваясь к мнению всего лишь одного человека! Если Вы с мужем в душе романтики , то не пожалеете остановившись в Пуэрто Сантьяго.
На мой взгляд коста Адехе/л.Америкас какие-то суррогатные . Гетто для туристов, которые туда попали не по своей воле, а купив "путевку на Канары" .
У Вас же свобода выбора!
И как точка старта вполне себе . До Тейде,Маски,Гарачико ,Буэтовисты, Тено, Икода- оттуда ближе будет.
Пешком можно ходить вдоль моря в Алькалу , сначала немного по протоптанной тропе до шикарного променада вдоль "санатория" Gran Meliа Palacio de Isora.
levik.l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 08:59   #98
trail
Участник форума
 
Регистрация: 05.03.2015
Сообщений: 62
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от levik.l Посмотреть сообщение
Зря Вы так мечетесь ,прислушиваясь к мнению всего лишь одного человека! Если Вы с мужем в душе романтики , то не пожалеете остановившись в Пуэрто Сантьяго.
На мой взгляд коста Адехе/л.Америкас какие-то суррогатные . Гетто для туристов, которые туда попали не по своей воле, а купив "путевку на Канары" .
У Вас же свобода выбора!
И как точка старта вполне себе . До Тейде,Маски,Гарачико ,Буэтовисты, Тено, Икода- оттуда ближе будет.
Пешком можно ходить вдоль моря в Алькалу , сначала немного по протоптанной тропе до шикарного променада вдоль "санатория" Gran Meliа Palacio de Isora.
Я вот стою перед тем же выбором практически, подскажите пожалуйста, а где именно в этой зоне есть широкие променады и какой они протяженности?
trail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 12:54   #99
ИгорьЯ
TenerifeRent.ru — аренда частного жилья на Тенерифе
 
ИгорьЯ, Тенерифе
 
Регистрация: 25.05.2014
Адрес: Тенерифе, Адехе
Сообщений: 1,278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trail Посмотреть сообщение
Я вот стою перед тем же выбором практически, подскажите пожалуйста, а где именно в этой зоне есть широкие променады и какой они протяженности?
В Пуэрто - единственный полноценный променад находится вокруг отеля Globales Tamaimo Tropical по улице Ла Вика. Он не длинный - может 1-1.2 км максимум. Ровный и достаточно широкий.
Основная прогулочная зона - тротуар вдоль центральной дороги, пересекающей город. Живописный, но тротуар. Ширина его метров пять, и т.к эта по сути единственная зона для прогулок, то плотность людского потока на нем не малая.
Зона Лос Гигантес и Пуэрто - очень рельефная. Сплошные спуски, горки и подъемы. Если есть возможность выбора места отдыха - то Гигантес и Пуэрто лучше оставить как место экскурсии, совместив с поездкой в Маску.
ИгорьЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 21:33   #100
levik.l
Участник форума
 
Регистрация: 07.04.2014
Сообщений: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trail Посмотреть сообщение
Я вот стою перед тем же выбором практически, подскажите пожалуйста, а где именно в этой зоне есть широкие променады и какой они протяженности?
Прочтите внимательно еще раз , я говорил не про широкие променады, а про шикарный променад перед "санаторием" Gran Meliа Palacio de Isora, который находится на окраине Алькалы. И тем, кому станет тесно в Пуэрто Сантьяго и кого не смущает прогулка вдоль океана там ,где кончается "тротуар" , есть прекрасная возможность из района Varadero по довольно ровной местности , правда не отротуаренной, зато не "окультуренной",но хорошо натоптанной, практически по "краю воды ", добраться до того самого шикарного променада , с беговыми и велодорожками ,детскими площадками ,естественными бассейнами и другими наворотами.
Но подверждаю, такие прогулки скорее на любителя и 80 % туристам они скорее всего не подойдут. Народу надо, чтоб на каждом шагу была забегаловка и отовсюду вместо моря ,пахло едой и вместо плеска волн орала музыка.
levik.l вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Действия

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.