Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Путеводитель по Тенерифе > Всё остальное

Ответ
 
Действия
Старый 21.12.2016, 14:00   #1
Galinka
Участник форума
 
Регистрация: 20.12.2016
Сообщений: 9
По умолчанию Аренда автомобиля

Добрый день,
Планирую поездку на Тенерифе со 2 по 9 января 2017. Прилет и вылет - аэропорт Северный. Отель Vulcano в Лас Америкас. Забронирован автомобиль в Cicar на все время пребывания, получение и сдача в а/п.
Прошу Вас проконсультировать по следующим вопросам:
Как найти офис Cicar в аэропорту Северный после получения багажа (на сайте компании не понятно). Где и кому сдавать автомобиль перед отлетом, ключи по информации форума следует сдать на стойке. На сайте Cicar есть русскоязычная версия. Возникнут ли у меня проблемы с общением (имею в виду сотрудников арендодателя)? К сожалению, я не говорю по испански и по английски, только русский и немецкий.
Отель Vulcano не предлагает клиентам парковку. Есть ли где припарковаться поблизости, желательно бесплатно?
Заранее благодарю за ответ.
Galinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 19:14   #2
Robic
Местный
 
Регистрация: 05.12.2015
Сообщений: 109
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Galinka Посмотреть сообщение
Добрый день,
Планирую поездку на Тенерифе со 2 по 9 января 2017. Прилет и вылет - аэропорт Северный. Отель Vulcano в Лас Америкас. Забронирован автомобиль в Cicar на все время пребывания, получение и сдача в а/п.
Прошу Вас проконсультировать по следующим вопросам:
Как найти офис Cicar в аэропорту Северный после получения багажа (на сайте компании не понятно). Где и кому сдавать автомобиль перед отлетом, ключи по информации форума следует сдать на стойке. На сайте Cicar есть русскоязычная версия. Возникнут ли у меня проблемы с общением (имею в виду сотрудников арендодателя)? К сожалению, я не говорю по испански и по английски, только русский и немецкий.
Отель Vulcano не предлагает клиентам парковку. Есть ли где припарковаться поблизости, желательно бесплатно?
Заранее благодарю за ответ.
Как выйдите из зала получения багажа по левую сторону все прокатчики , на немецком объяснитесь , часто употребляемые слова они понимают почти все , выдадут с 1/4 бака бензина , за что возьмут 7-9 евро , вернуть можно с бензином и без , будет пустой бак - деньги не вернут , это я про эконом класс авто написал . Аэропорт маленький , заблудиться негде .
Robic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 19:53   #3
Robic
Местный
 
Регистрация: 05.12.2015
Сообщений: 109
По умолчанию

..........
Robic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 22:42   #4
Galinka
Участник форума
 
Регистрация: 20.12.2016
Сообщений: 9
По умолчанию

Robic, большое спасибо за информацию. Очень надеюсь, что кто-нибудь из участников форума или редакция ответят на остальные вопросы.
Galinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 02:10   #5
Robic
Местный
 
Регистрация: 05.12.2015
Сообщений: 109
По умолчанию

С парковками проблема днем , самое движение , все на работу приезжают , ночью или поздно вечером приткнетесь куда нибудь . Сейчас вообще какой то предпраздничный ажиотаж , машин много , на автобане пробки , конечно не московские , ремонты дорог в некоторых узловых местах малоприятные , океан остыл , холодновато уже , сегодня даже песок на набережной летал , волны метра полтора , два . Это я про юг и вечер .
Robic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 02:17   #6
Robic
Местный
 
Регистрация: 05.12.2015
Сообщений: 109
По умолчанию

Сдавать авто вы будете на ту же площадку где взяли , вот про будку не помню , на юге она у них точно на площадке есть . Поставите на площадку и в крайнем случае дойдете до офиса выдачи , спросите - куда ключи , там два шага .
Robic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2016, 00:45   #7
Galinka
Участник форума
 
Регистрация: 20.12.2016
Сообщений: 9
По умолчанию

Большое спасибо, Robic!
Galinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2016, 02:08   #8
Robic
Местный
 
Регистрация: 05.12.2015
Сообщений: 109
По умолчанию

Номер брони не забудьте который они вам на е-майл выслали , с него и начнете общение . Большое Пожалуйста :-)
Robic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 09:59   #9
Galinka
Участник форума
 
Регистрация: 20.12.2016
Сообщений: 9
По умолчанию Оплата штрафа

Добрый день. Во время поездки получила квитанцию на оплату штрафа за парковку в неположенном месте в Лас Америкас. Обнаружила на лобовом стекле утром. Думала, что оплачу рентакару при сдаче автомобиля в северном аэропорту. К сожалению, cicar штрафы за клиентов не оплачивает. Девушка-оператор любезно позвонила в отделение полиции и записала наименование банка LA CIAXA и номер счета для оплаты через отделение банка в аэропорту. Как на зло, банк не работал. Теперь я хочу оплатить штраф из России, но для этого мне нужны полные реквизиты, включая SWIFT, IBAN и т.д. Кто-нибудь может мне помочь?
Galinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 01:07   #10
Robic
Местный
 
Регистрация: 05.12.2015
Сообщений: 109
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Galinka Посмотреть сообщение
Добрый день. Во время поездки получила квитанцию на оплату штрафа за парковку в неположенном месте в Лас Америкас. Обнаружила на лобовом стекле утром. Думала, что оплачу рентакару при сдаче автомобиля в северном аэропорту. К сожалению, cicar штрафы за клиентов не оплачивает. Девушка-оператор любезно позвонила в отделение полиции и записала наименование банка LA CIAXA и номер счета для оплаты через отделение банка в аэропорту. Как на зло, банк не работал. Теперь я хочу оплатить штраф из России, но для этого мне нужны полные реквизиты, включая SWIFT, IBAN и т.д. Кто-нибудь может мне помочь?








IBAN y BIC (también llamado “SWIFT”)
El código internacional de identificación bancaria (BIC) , también llamado “código bancario SWIFT”, es el código internacional que permite una identificación única de cada entidad de crédito y/o de sus oficinas. Este código es necesario para automatizar el envío de los pagos a las cajas y bancos receptores.
Al realizar un pago transfronterizo es importante informar el IBAN del beneficiario y el código BIC de la entidad destinataria, puesto que utilizarlo comporta una mayor rapidez y fiabilidad en el trato del pago.
Por otro lado, si usted recibe pagos procedentes del extranjero, le interesa informar del IBAN y el BIC en todas las facturas o facilitárselo a todos los proveedores/deudores, porque le permitirá ganar tiempo en la recepción de pagos a su favor.
El código BIC correspondiente a CaixaBank es: CAIXESBBXXX.


https://www.caixabank.es/empresa/com...goiban_es.html


España

Código de cuenta 2100 0813 61 0123456789
IBAN electrónico ES7921000813610123456789
IBAN papel IBAN ES7921000813610123456789


Вы сами то гуглите хоть иногда ?
Robic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 13:58   #11
Galinka
Участник форума
 
Регистрация: 20.12.2016
Сообщений: 9
По умолчанию

Спасибо, Robik. Гулить то я гуглила, но не нашла. Вы прислали ссылку, где, вероятнее всего, указан IBAN самого банка CAIXA, а не "конторы", куда нужно оплачивать штраф. CAIXESBBXXX - это SWIFT головного офиса банка, а на Тенерифе есть филиал, SWIFT которого заканчивается по-другому. Не знаю, в каком подразделении банка открыт счет "конторы". Если короче, то нужны конкретные реквизиты "конторы" с указанием ее наименования, счета, IBAN и SWIFT подразделения банка.
Galinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 14:01   #12
Galinka
Участник форума
 
Регистрация: 20.12.2016
Сообщений: 9
По умолчанию

Прошу прощения за ошибку в имени, Robic.
Galinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 14:57   #13
Robic
Местный
 
Регистрация: 05.12.2015
Сообщений: 109
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Galinka Посмотреть сообщение
Прошу прощения за ошибку в имени, Robic.
Ну вот их адреса на Тенерифе



у "конторы" вряд ли индивидуальный IBAN и SWIFT
Robic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 15:22   #14
Robic
Местный
 
Регистрация: 05.12.2015
Сообщений: 109
По умолчанию

Вы обратите внимание что у этого банка разный IBAN с Францией и Испанией , на Тенерифе они не акцентируют внимание , если вы будете искать IBAN "конторы" , поиски не увенчаются успехом , у "конторы" счет в этом банке не более того , и перевод делайте не через "Сбер" (там еще кучу вопросов зададут) а например ОТП Банк , это банк с участием Венгрии , они понимают в европейских переводах лучше , они же TOUCH банк .




España

Código de cuenta 2100 0813 61 0123456789
IBAN electrónico ES7921000813610123456789
IBAN papel IBAN ES7921000813610123456789

Francia

Código de cuenta 20041010050500013M02606
IBAN electrónico FR1420041010050500013M02606
IBAN papel IBAN FR1420041010050500013M02606
Robic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 15:35   #15
Robic
Местный
 
Регистрация: 05.12.2015
Сообщений: 109
По умолчанию

Счет получателя ("конторы") у вас в квитанции должен быть .
Robic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2017, 21:28   #16
Galinka
Участник форума
 
Регистрация: 20.12.2016
Сообщений: 9
По умолчанию

Добрый вечер, Robic. В квитанции нет реквизитов. IBAN это международный номер счета получателя платежа, а SWIFT это международный код банка, где этот счёт открыт (нужен для международного перевода). С переводом, надеюсь, проблем не будет. Я уже знаю, как лучше сделать. Вопрос только кому и по каким реквизитам платить. Надеюсь, что коллега со знанием испанского в понедельник позвонит по указанному в квитанции номеру телефона и все выяснит. Вам, Robic, спасибо за участие!
P.S. Для тех, кто попадёт в аналогичную ситуацию, сообщаю, что во избежание проблем, платить штрафы нужно в месте их получения в отделении полиции. В течение 20 календарных дней Вы имеете право заплатить 50%.
Galinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2017, 22:08   #17
Vistas
Местный
 
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 105
По умолчанию

По-моему, пока не нужно ничего платить. Рентакар сам должен снять с вашей карты штраф, если он им придет. В итоге может получится, что оплатите этот штраф дважды, и будете долго потом разбираться
Vistas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 18:43   #18
Robic
Местный
 
Регистрация: 05.12.2015
Сообщений: 109
По умолчанию

А что есть в квитанции ? Можете ее скан выложить ??
Robic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 19:00   #19
Robic
Местный
 
Регистрация: 05.12.2015
Сообщений: 109
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vistas Посмотреть сообщение
По-моему, пока не нужно ничего платить. Рентакар сам должен снять с вашей карты штраф, если он им придет. В итоге может получится, что оплатите этот штраф дважды, и будете долго потом разбираться
Cicar и наличными берет , тогда снять не получится В данном случае как оплачивали прокат мы пока не знаем .
Robic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 20:36   #20
Vistas
Местный
 
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 105
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Robic Посмотреть сообщение
Cicar и наличными берет , тогда снять не получится В данном случае как оплачивали прокат мы пока не знаем .
Если платили наличными, то тем более нечего волноваться, а квитанцию - выбросить
Vistas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Действия

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.