Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Путеводитель по Тенерифе > Всё остальное

Ответ
 
Действия
Старый 17.12.2015, 20:06   #21
ИгорьЯ
TenerifeRent.ru — аренда частного жилья на Тенерифе
 
ИгорьЯ, Тенерифе
 
Регистрация: 25.05.2014
Адрес: Тенерифе, Адехе
Сообщений: 1,278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Robic Посмотреть сообщение
Да вы подождите , может кто нибудь надумает купить авто по Winterpreis :-)

Audi TT Roadster 1.8 T Winterpreis




http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/de...8&pageNumber=1
Прилетите на Тенерифе и купите на месте, чуть дороже, но с пройденным ТО, страховкой и большим торгом))):
http://www.milanuncios.com/audi-de-s...-181382471.htm
ИгорьЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 22:17   #22
Robic
Местный
 
Регистрация: 05.12.2015
Сообщений: 109
По умолчанию

Слишком много фальши , фото от разных машин , год выпуска 1999 , бьюсь об заклад окажется на самом деле убитым не кабриолетом .
Robic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2020, 14:22   #23
Изя Поц
Участник форума
 
Регистрация: 11.01.2020
Сообщений: 27
По умолчанию

Откопал тему.
Я так и не понял: имея испанский ВНЖ, можно ввезти авто из Германии и что это будет стоит, кроме естественно самого авто и расходов по доставке. Действительно ли нужно платить таможню, либо какойто иной существенный налог?
П.С. интересуюсь, так как посмотрел выбор местных авто - все както неочень, ценник конский, выбора нет. Очень мало дизелей, легковых дизелей еще меньше. Чегото интересного по комплектациям тоже... Т.е. даже учитывая доставку, возможные сборы на оформление и т.д. При прочих равных предпочел бы авто из Германии...
Изя Поц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2020, 07:15   #24
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Можно растаможиться без налогов, если вы получили резиденцию менее года назад. Точнее, не должен пройти год на момент ввоза машины на остров. В таком случае вы получаете льготу как свежепереехавший.
Важно успеть начать процесс легализации машины в течение двух месяцев после ввоза, и машина должна быть в собственности не менее шести месяцев. Только пошлины за номера, техосмотр, постановку на учет, страховка. Это несколько сотен евро.

Если вы критериям вновь прибывшего не соответствуете, то будет налог за растаможку. Он складывается из НДС (IGIC), % от стоимости машины (вроде 10%?) и экосбора, который зависит от выброса CO2 (вроде от 0 до 13,75%).
Если вы покупаете машину в Германии у юрлица (и не было владельцев физлиц в прошлом), то в ней зашит НДС 19%. Т.е. канарский IGIC вам зачтут.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2020, 12:34   #25
Изя Поц
Участник форума
 
Регистрация: 11.01.2020
Сообщений: 27
По умолчанию

Спасибо. Сложно)))
Позвольте уточнить для средних умов:
То, что в Германии я покупаю брутто это понятно, ведь машина не вывозится за пределы ЕС и в любом случае цена будет с НДС. Получается, что по истории владения машиной можно еще и угореть на испанский (канарский НДС)?
Я правильно понял, что даже с материка если испанцы завозят свое авто на острова платится экосбор?
Ну и по процедуре, получается надо получить резиденцию, купить машину в Германии, 4, а лучше шесть месяцев ее "поморозить" на материке, а потом ввозить, тогда можно избежать поборов. +/- так?
Спасибо!
Изя Поц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2020, 06:04   #26
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сложно)))
Ну, тут редко кто сам такими вещами занимается. Есть специально обученные люди, хесторы называются, они за денежку все сделают.

Цитата:
То, что в Германии я покупаю брутто это понятно, ведь машина не вывозится за пределы ЕС и в любом случае цена будет с НДС. Получается, что по истории владения машиной можно еще и угореть на испанский (канарский НДС)?
В Германии важно купить машину именно у юрлица. Тогда вы не будете платить НДС при растаможке.
Если машина куплена у частника, или в истории владения были частники, то попадете на канарский НДС (IGIC).

Цитата:
Я правильно понял, что даже с материка если испанцы завозят свое авто на острова платится экосбор?
Про нюансы схемы континентальная Испания --> Канары точно не знаю. Я вообще с темой знаком лишь поверхностно, в каких-то вещах могу ошибаться. Но что-то они платят точно

Цитата:
Ну и по процедуре, получается надо получить резиденцию, купить машину в Германии, 4, а лучше шесть месяцев ее "поморозить" на материке, а потом ввозить, тогда можно избежать поборов. +/- так?
Вы должны владеть машиной не менее 6 месяцев до получения первой резиденции. Т.е. сначала покупаем машину, выдерживаем ее полгода, получаем резиденцию, в течение года после получения резиденции привозим машину на остров, затем в течение двух месяцев (после выезда с парома) подаемся на оформление. Тогда вы сможете избежать всех налогов на растаможку.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2020, 17:41   #27
Изя Поц
Участник форума
 
Регистрация: 11.01.2020
Сообщений: 27
По умолчанию

Спасибо Большое!!!
Изя Поц вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Действия

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.