Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Путеводитель по Тенерифе > Всё остальное

Ответ
 
Действия
Старый 21.11.2015, 12:12   #21
melia
Участник форума
 
Регистрация: 11.07.2015
Сообщений: 14
По умолчанию

Если попробовать посмотреть на ситуацию объективно, вырисовывается такая вот картинка.
Клиент заключает с рентакаром договор аренды с франшизой, в рамках которой он обязуется оплатить любой ущерб автомобилю, причиненный по его вине.
Клиент забывает выключить свет и полностью сажает аккумулятор, вина клиента налицо.
Сотрудники рентакара приезжают и пытаются завести машину с использованием внешних приспособлений. Не выходит, потому как аккумулятор вышел из строя.
Вопрос в том: мог ли аккумулятор сломаться из-за полной разрядки? Я сейчас спросила у мужа ради интереса, он работает в дилерском ТЦ. Говорит, что запросто мог. Что-то выгорает внутри и капец.
Рентакар хочет взыскать с клиента стоимость поврежденной детали, что вполне справедливо. Клиент не хочет платить, апеллируя к отсутствующей, на его взгляд, документации. Что тоже по человечески понятно.
Имеем конфликт интересов.
В итоге рентакар отказывается от своих требований в части 100 евро, но почему-то забирает 7 евро.

Была ли здесь попытка развода (аккумулятор не сломался) или рентакар просто махнул рукой (аккумулятор сломался) и не стал развивать конфликт - для меня не понятно. Было бы полезно услышать противоположную сторону.

На форуме упоминалась ситуация, когда самый популярный и совсем не русскоязычный рентакар взял с клиента стоимость ремонта сцепления (300 евро по-моему). Понятно, что сцепление сломать довольно сложно. Оно ломается постепенно, разными водителями, но на ком-то сломается окончательно, и он оказывается крайним. Но договор есть договор, там сцепление было в числе исключений страховки. Причем всё со слов механика рентакара, без привлечения сторонней экспертизы. Тоже "лохов развели"? Тогда получается, что надо дома сидеть и не высовываться, если все вокруг разводят.
melia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2015, 00:45   #22
Cleaner
Участник форума
 
Регистрация: 07.11.2015
Сообщений: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arseni Посмотреть сообщение
Вы купили у него услугу дороже, чем у конкурентов, он знает, почему "его" клиенты у него эти услуги задорого покупают ( "безъязыкие лохи" ) и делает вывод, что вас не только можно но и нужно дальше разводить.

Что бы машину брать в аренду нужны минимальные знания языка, возможно даже и совсем язык не знать. Нужно, не много, не мало, в себе быть уверенным.

http://youtu.be/ue2Jgn6jaxI
точно, если человек не знает язык, то он однозначно лох)

все таки в вашей логической цепочке есть слабые места.
его желание разводить никак бы не реализовалось, если бы я не высадил аккумулятор(и кстати, оно не реализовалось, 7евро я подарил по запаре, потому что этот порядочный коммерсант задурил голову). но ему дороже выйдет))) а мне какое развлечение всего за 7евро)

Правильный вариант: дело не в том, что все его клиенты лохи и он их разводит, а в том, что у него уже заготовлена схема развода "аккумулятор сломался". Сколько таких клиентов приезжает у кого дома автоматический свет и забывают выключить (когда выходил на следующий день со стоянки, видел 2 машины с включенными фарами)? А почему ренткар не напоминает о том, что б свет выключали? Да, потому что только и ждет этого! Забыл выключить свет, разыграем комедию с зарядным и эвакуируем в ДЦ. Распечатываем бумажку и берем 101евро с клиента, брависсимо)
Я сразу понял, что к чему и не стал подымать волну раньше времени что б не дать им подготовится и для начала увидеть с чем они мне будут аккумулятор шить. А тут бумажка, без печатей и подписей. Аахах)
Хотя конечно есть вероятность, что просто ребята не привыкли работать нормально с документами и для них любая бумажка документ. Но в сказки думаю тут давно никто не верит, взрослые же люди, на Канары ездим отдыхать

Они, кстати, читают форум. Шеу просил не писать ничего на форуме на прощанье)

Шеу, не удержался, мир должен знать своих героев в лицо тем более с 7еврами ты зря так...
Cleaner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2015, 00:50   #23
Cleaner
Участник форума
 
Регистрация: 07.11.2015
Сообщений: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от melia Посмотреть сообщение
Если попробовать посмотреть на ситуацию объективно, вырисовывается такая вот картинка.
Клиент заключает с рентакаром договор аренды с франшизой, в рамках которой он обязуется оплатить любой ущерб автомобилю, причиненный по его вине.
Клиент забывает выключить свет и полностью сажает аккумулятор, вина клиента налицо.
Сотрудники рентакара приезжают и пытаются завести машину с использованием внешних приспособлений. Не выходит, потому как аккумулятор вышел из строя.
Вопрос в том: мог ли аккумулятор сломаться из-за полной разрядки? Я сейчас спросила у мужа ради интереса, он работает в дилерском ТЦ. Говорит, что запросто мог. Что-то выгорает внутри и капец.
Рентакар хочет взыскать с клиента стоимость поврежденной детали, что вполне справедливо. Клиент не хочет платить, апеллируя к отсутствующей, на его взгляд, документации. Что тоже по человечески понятно.
Имеем конфликт интересов.
В итоге рентакар отказывается от своих требований в части 100 евро, но почему-то забирает 7 евро.

Была ли здесь попытка развода (аккумулятор не сломался) или рентакар просто махнул рукой (аккумулятор сломался) и не стал развивать конфликт - для меня не понятно. Было бы полезно услышать противоположную сторону.

На форуме упоминалась ситуация, когда самый популярный и совсем не русскоязычный рентакар взял с клиента стоимость ремонта сцепления (300 евро по-моему). Понятно, что сцепление сломать довольно сложно. Оно ломается постепенно, разными водителями, но на ком-то сломается окончательно, и он оказывается крайним. Но договор есть договор, там сцепление было в числе исключений страховки. Причем всё со слов механика рентакара, без привлечения сторонней экспертизы. Тоже "лохов развели"? Тогда получается, что надо дома сидеть и не высовываться, если все вокруг разводят.
пост проплачен фаваритами, инфа 100%

какая вина на лицо? у аккумулятора срок годности, который закончился раньше, потому что машина прокатная и его уже убивали 100раз до меня.
Cleaner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2015, 00:57   #24
Cleaner
Участник форума
 
Регистрация: 07.11.2015
Сообщений: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arseni Посмотреть сообщение
Не нужен сим для этого. Мне во всяком случае

Например

https://play.google.com/store/apps/d...gic.aura&hl=ru

https://play.google.com/store/apps/d...m.europe&hl=ru


Для iPad/iPhone то же самое есть
серьезно? у вас работает мобильный интернет без сим карты? научите?

А если серьезно, то по роумингу сидеть в нэте не просто дорого, а нееб..ки дорого. Дешевле купить себе навигатор новый) У меня, например, 1мб на роуминге стоит 2.8евро) Поэтому я и говорил о местной симке.
Плюс надо крепление для айфона или айпада что б удобно было.

мне проще взять в аренду навигатор.

По моему мы уже не туда ушли, конкурс кто умнее и увереннее в себе закончен) Расходимся!
Арсений победил. Арсений, Вы продвинутый и уверенный в себе полиглот, все оценили)
Cleaner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2015, 10:24   #25
Arseni
Участник форума
 
Регистрация: 28.09.2015
Сообщений: 40
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cleaner Посмотреть сообщение
серьезно? у вас работает мобильный интернет без сим карты? научите?
Не нужен интернет для работы этих аппов, точнее если интернет есть, то будут сообщения о пробках, нет интернета - работает только навигация, карты уже в аппе, в смартфоне/планшете стоит чип GPS.
Arseni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2015, 10:54   #26
Arseni
Участник форума
 
Регистрация: 28.09.2015
Сообщений: 40
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cleaner Посмотреть сообщение
точно, если человек не знает язык, то он однозначно лох)

все таки в вашей логической цепочке есть слабые места.
его желание разводить никак бы не реализовалось, если бы я не высадил аккумулятор...

Правильный вариант: дело не в том, что
Схема заготовлена, так как готовая схема залог её успешной работы с массовым клиентом. Индивидуально, на ходу - это другой уровень развода или талант.

А с батарей не получилось, так с ценой на машину уже прокатило. По зернышку...

Что технической стороны вопроса касается:

У меня была машина, достаточно древняя, так в ней если свет не выключен, мотор выключен и открываешь водительскую дверь, то раздавался пронзительный писк. Странно, что у вас сигнала не было, в новом автомобиле. Шеф отключил в рамках плана?

На другой, уже современной машине, мне тоже удалось полностью посадить батарею (не светом)
Так механику с пускателем то же не удалось запустить машину прикуриванием. На сервисе же просто батарею зарядили и машина запустилась. Из этого делаю вывод, что в машине стоит блокировка, которая не дает мотор запустить, если батарея разряжена полностью.
Arseni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2015, 12:49   #27
Cleaner
Участник форума
 
Регистрация: 07.11.2015
Сообщений: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arseni Посмотреть сообщение
Не нужен интернет для работы этих аппов, точнее если интернет есть, то будут сообщения о пробках, нет интернета - работает только навигация, карты уже в аппе, в смартфоне/планшете стоит чип GPS.
понял, спасибо.
Cleaner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2015, 12:53   #28
Cleaner
Участник форума
 
Регистрация: 07.11.2015
Сообщений: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arseni Посмотреть сообщение
Что технической стороны вопроса касается:
У меня была машина, достаточно древняя, так в ней если свет не выключен, мотор выключен и открываешь водительскую дверь, то раздавался пронзительный писк. Странно, что у вас сигнала не было, в новом автомобиле. Шеф отключил в рамках плана?
уже не смогу вспомнить, может сигнал какой и был, но наврят ли, я бы как-то обратил на это внимание. наверно шеф отключил сигнал
Cleaner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2015, 17:57   #29
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cleaner Посмотреть сообщение
пост проплачен фаваритами, инфа 100%
Аргументируйте, пожалуйста. Хочу получить свою долю.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Действия

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.