Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Путеводитель по Тенерифе > Всё остальное

Ответ
 
Действия
Старый 16.08.2017, 15:55   #21
Ольга_Рыбка
Участник форума
 
Регистрация: 08.06.2017
Сообщений: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристине Посмотреть сообщение
https://goo.gl/maps/J4RQ432ztdt это в Parque Santiago 2, за супермаркетом Dial Prix
На всякий случай: +34 635835760
Спасибо!!! Переслала им информацию. Наверное завтра придут))))
Ольга_Рыбка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2017, 17:45   #22
Калинка
Участник форума
 
Регистрация: 21.12.2015
Сообщений: 26
По умолчанию

Сын занимался в школе сёрфинга у Кристины.в общей сложности наверно занятий 30 отходил.Очень доволен был,одно то,что в свои каникулы сам вставал в 6.30 утра,чтоб идти на занятие,о многом говорит)
Кристина,привет от Андрея из Пушкино)скучает по вашей дружной команде.В следующем году приведу вместе с ним младших детей.
Калинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2017, 19:42   #23
Кристине
Участник форума
 
Регистрация: 07.03.2017
Адрес: TenerifeSurf.ru
Сообщений: 15
По умолчанию

Будем ждать.
Кристине вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2017, 19:45   #24
Кристине
Участник форума
 
Регистрация: 07.03.2017
Адрес: TenerifeSurf.ru
Сообщений: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга_Рыбка Посмотреть сообщение
Спасибо!!! Переслала им информацию. Наверное завтра придут))))
Всегда добро пожаловать!
Кристине вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2017, 19:47   #25
Кристине
Участник форума
 
Регистрация: 07.03.2017
Адрес: TenerifeSurf.ru
Сообщений: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Калинка Посмотреть сообщение
Сын занимался в школе сёрфинга у Кристины.в общей сложности наверно занятий 30 отходил.Очень доволен был,одно то,что в свои каникулы сам вставал в 6.30 утра,чтоб идти на занятие,о многом говорит)
Кристина,привет от Андрея из Пушкино)скучает по вашей дружной команде.В следующем году приведу вместе с ним младших детей.
А мы то как по Андрею скучаем. Будем вас ждать в следующей раз. Хорошего учебного года! Привет Андрею от всех нас -его серф-команды!
Кристине вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2017, 23:05   #26
Natalja
Клуб арендодателей
 
Natalja, Тенерифе
 
Регистрация: 27.09.2015
Адрес: Тенерифе
Сообщений: 2,665
По умолчанию

Кристине, сколько стоит занятие в группе, сколько человек группе?
Natalja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2017, 12:00   #27
Кристине
Участник форума
 
Регистрация: 07.03.2017
Адрес: TenerifeSurf.ru
Сообщений: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
Кристине, сколько стоит занятие в группе, сколько человек группе?
1 занятие в группе: 35 Евро/чел. Максимум 6 человек на 1 инструктора. Занятие длиться примерно 3 часа. Это включает теорию (примерно пол часа), практическая часть на воде (примерно 2 часа). Во время практической части делаем фотографии/видео. И после делаем фото/видео анализ, даём домашнее задание, переговариваем все вопросы, которые появились у серферов.
С собой необходимо взять: плавки/купальник, полотенце, водостойкий крем от загара.
Кристине вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2017, 08:18   #28
Ольга_Рыбка
Участник форума
 
Регистрация: 08.06.2017
Сообщений: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристине Посмотреть сообщение
Всегда добро пожаловать!
Доброе утро!!! Скажите пожалуйста, во сколько лучше подойти? А то мои два раза приходили и видимо в перерыв попадают или все уже на занятиях
Ольга_Рыбка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2017, 11:59   #29
Кристине
Участник форума
 
Регистрация: 07.03.2017
Адрес: TenerifeSurf.ru
Сообщений: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга_Рыбка Посмотреть сообщение
Доброе утро!!! Скажите пожалуйста, во сколько лучше подойти? А то мои два раза приходили и видимо в перерыв попадают или все уже на занятиях
Оля, извиняюсь, если попали как раз на перерыв. Когда мы все заняты на пляже на занятиях, на время закрываем школу. Можете связаться со мной по телефону +34 635835760. Сегодня точно на месте будем с 12 по 15.
Кристине вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2017, 15:08   #30
Ольга_Рыбка
Участник форума
 
Регистрация: 08.06.2017
Сообщений: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристине Посмотреть сообщение
Оля, извиняюсь, если попали как раз на перерыв. Когда мы все заняты на пляже на занятиях, на время закрываем школу. Можете связаться со мной по телефону +34 635835760. Сегодня точно на месте будем с 12 по 15.
Привет! Мои отзвонились: что встретились и договорились на следующую неделю. Спасибо!!!!!
Ольга_Рыбка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2017, 17:50   #31
Кристине
Участник форума
 
Регистрация: 07.03.2017
Адрес: TenerifeSurf.ru
Сообщений: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга_Рыбка Посмотреть сообщение
Привет! Мои отзвонились: что встретились и договорились на следующую неделю. Спасибо!!!!!
Замечательно. На следующей неделе тогда спланируем прогулку на каяках и другие развлечения, которые пожелаете. Хороших выходных!
Кристине вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2017, 22:11   #32
Ольга_Рыбка
Участник форума
 
Регистрация: 08.06.2017
Сообщений: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристине Посмотреть сообщение
Замечательно. На следующей неделе тогда спланируем прогулку на каяках и другие развлечения, которые пожелаете. Хороших выходных!
Спасибо, взаимно!!!!!!
Ольга_Рыбка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 10:55   #33
zoobok
Участник форума
 
Регистрация: 13.10.2017
Сообщений: 1
По умолчанию

Подскажите, есть ли смысл жить на базе серф школы или все же лучше жить отдельно от школы? У кого какой опыт?
zoobok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2017, 17:26   #34
alv79
Участник форума
 
Регистрация: 04.12.2017
Сообщений: 3
По умолчанию

Мой отзыв о серф-школе Tenerife Surf Point(владелец Kristine Zukova) по итогам обучения в декабре 2017.
Серф-спот на котором происходит обучение очень травмо-опасен(а учат они преимущественно на одном и том же месте рядом с серф-школой на Playa de las Amеricas). Особенно для новичков, которые еще прохо контролируют доску.
Дело в том что волна там образуется довольно близко к берегу, "пробег" ее небольшой и серфинг происходит на относительно мелком месте, а дно каменистое и неровное.
В первый же день я упал с доски и ударился лицом о камень на дне. Мне повезло т.к. удар был несильный, но если бы было всего на несколько сантиметров помельче, то могла бы быть серьезная травма. Кочено в серф-школе учат, что спрыгивать надо не позже того момента когда по пояс, но дно там неровное и дальше от берега может быть даже мельче чем ближе к нему.
Даже там где по-пояс и глубже (и спрыгивать вроде безопасно) на дне иногда встречаются огромные камни размером по-колено и выше. Представляете, что будет если упасть на такой камень спиной? (а падение на спину весьма часто происходит у навичков, когда они учатся вставать на доску).
Этот серф-спот небольшой, а изпользуют его несколько школ и иногда там довольно много народу на лайнапе буквально на головах друг у друга сидят (когда школы одновременно проводят занятие). За те 3 дня что я серфил там столкновения случались каждый день(к счастью легкие, без последствий). Мое собственное падение тоже было после столкновения, когда я налетел на другую доску и улетел головой вперед достав до дна. В другой раз в меня прилетела доска другого ученика, которого волна сбила.
Серф-школа заявляет что у них травм не было за 7 лет, но эту информяцию невозможно проверить,а сама серф-школа не может быть об'ективным источником информации т.к. является заинтересованной стороной. До начала занятий вы подписываете бумагу что принимаете все риски на себя, так что если что случиться то сефр-школа ничем не рискует.
В частных разговорах другие ученики тоже говорили, что при падении несильно ударались о камни на дне. Хорошо что несильно, но это до поры до времени - плюс/минус несколько сантиметров и может быть травма. Если вы азартны и готовы сыграть в эту рулетку - то это место для вас.
Заход в воду неровный и скользкий (окаменевшая лава) - подскользнуться очень легко даже в коралловых тапочках. Одного мужчину из нашей группы после занятия возили в госпитать(правда я не знаю точно что случилось - он то ли подскользнулся, то ли ли подвернул ногу спрынув с доски неудачно)
Вообщем, резюмируя: для новичков там опасно(я начинающий, но уже успел побывать на нескольких серф-спотах, так что сравнить есть с чем), для продвинутых - вероятно там будет скучно.
-Алекс
alv79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2018, 20:15   #35
Natalianaki
Участник форума
 
Регистрация: 24.07.2018
Сообщений: 15
По умолчанию

Добрый день! подскажите, пожалуйста, есть ли на пляже Ла Арена прокат оборудования для серфинга, и есть ли возможность взять инструктора?
Natalianaki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2018, 03:10   #36
Tim_
Почетный форумчанин
 
Tim_, Тенерифе
 
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 775
По умолчанию

На плая ла Арена серфинга нет.
Tim_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2018, 16:07   #37
Natalianaki
Участник форума
 
Регистрация: 24.07.2018
Сообщений: 15
По умолчанию

Спасибо за информацию! а где поблизости есть, подскажите?)))
Natalianaki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2018, 01:20   #38
Dok
Клуб арендодателей
 
Dok, Тенерифе
 
Регистрация: 04.02.2017
Адрес: Los Cristianos
Сообщений: 495
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natalianaki Посмотреть сообщение
Спасибо за информацию! а где поблизости есть, подскажите?)))
Держите курс в el Medano. Там куча школ, прокатов, инструкторов всех мастей. Серфинг, виндсерфинг, кайтинг, брюхокатинг.
Dok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2018, 01:34   #39
Natalianaki
Участник форума
 
Регистрация: 24.07.2018
Сообщений: 15
По умолчанию

Спасибо! Брюхокатинг особенно заинтересовал))) думаю, в нем мы преуспеем!)))
Natalianaki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2020, 23:39   #40
Павлова
Участник форума
 
Регистрация: 29.01.2020
Сообщений: 1
По умолчанию Про обучение

Скажите пожалуйста, имеет ли значение при обучении с нуля, расстановка ног на сёрфинге ( какую ногу ставить вперёд).
Павлова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Действия

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.