Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Путеводитель по Тенерифе > Всё остальное

Ответ

Действия Поиск в этой теме
Старый 26.10.2019, 13:57   #2201
Titaniym
Участник форума

Спасибо, Сергей!)
Titaniym вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2019, 00:06   #2202
Яшма
Участник форума

Большое спасибо за ранчо Ниньо. На несчастном юге вообще негде хорошо поесть во вменяемой цене, ездим в Пуэрто де ла Круз по привычке )) Говяжье филе, конечно, не идеал, но не будем придираться, вкусно, много и недорого.
Яшма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2019, 16:38   #2203
NikaR
Участник форума

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли купить в магазинах продукцию из козьего или овечьего молока? Сыр, творог, йогурт, молоко. Без добавления коровьего молока. Ближайший магазин Меркадона в гран сюр.
NikaR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2019, 18:28   #2204
Belochka
Почетный член Клуба арендодателей. Главная по Кальяо Сальвахе.

Belochka, Тенерифе

Цитата:
Сообщение от NikaR Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли купить в магазинах продукцию из козьего или овечьего молока? Сыр, творог, йогурт, молоко. Без добавления коровьего молока. Ближайший магазин Меркадона в гран сюр.
Из козьего молока: твердые/ полутвердые сыры с перцем/обычные,творожок рекесон, козье молоко на испанском-" Лече де кабра". Продавцы Меркадоны подскажут по этой волшебной фразе
Belochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2019, 11:58   #2205
NikaR
Участник форума

Цитата:
Сообщение от Belochka Посмотреть сообщение
Из козьего молока: твердые/ полутвердые сыры с перцем/обычные,творожок рекесон, козье молоко на испанском-" Лече де кабра". Продавцы Меркадоны подскажут по этой волшебной фразе
Спасибо Вам огромное.
NikaR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2019, 16:57   #2206
Tim_
Почетный форумчанин

Tim_, Тенерифе

Цитата:
Сообщение от Яшма Посмотреть сообщение
Большое спасибо за ранчо Ниньо. На несчастном юге вообще негде хорошо поесть во вменяемой цене, ездим в Пуэрто де ла Круз по привычке )) Говяжье филе, конечно, не идеал, но не будем придираться, вкусно, много и недорого.
Юг он большой. К примеру, Casa Edu, рекомендую всем кто живет в Лос Гигантес/Пуэрто Сантьяго. Очень вкусно и вменяемо по цене. Кстати, чулетон там супер. Я только его там заказываю, жареный сыр тоже вкусный и недорогой.
Буквально недавно попробовали Rancho el Nino. Ну в целом, это El Cordero в лучшие его годы конца 2000-х. Такой же огроооомный ангар, ценник бюджетный, вино - ну просто вино, бистек был суховатым, говядина на гриле в норме, без изысков. Паэлья как плов, ерунда. Учитывая на пятерых счет в 40 евро с литром вина, если рядом находишься, то можно просто заехать, специально туда ехать, лично мое мнение, что не стоит.
Я всегда оцениваю так: не смотря на расстояние - вернусь или нет. Лично я, нет. Заехать голодным, конечно да, но специально - нет.
К примеру, Лас Росас намного вкуснее, уютнее и чище, но, это НО, может быть серьезным, специально ехать далеко, применительно ко мне в Пуэрто Сантьяго. Обычно если я в Санта Крузе, Аньясе или рядом, то конечно Лас Росас, с официантом Джавани дружим уже. Вернусь сюда - однозначно.
Если в районе Таганана , после Волшебного леса, то только Bibi y Mana, такого мяса я не ел негде на острове, просто как суфле, мягчайшее и нежное, а я тут уже ну скажем .....много лет. Вернусь сюда - однозначно.
Если районе я оказался в районе Пуэрто Круз и окрестностях, то гуачинче El Cubano, лучшего вина я не пил, даже с собой в этот раз купили 3 литра, просто великолепное вино. Бистек тут лучший и перцы на гриле, что я ел. Вернусь сюда - однозначно.
Tim_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2019, 18:15   #2207
mishkanasevere
Участник форума

Спасибо, Tim!
mishkanasevere вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2019, 01:51   #2208
Oleg V.
Участник форума

Скажите, что за рыба, которую местные называют "абае"?
Знаю уже черне (группер) и вьеху (попугай), а про абае ничего не нашел.
Oleg V. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2019, 03:12   #2209
Sergey
Тенерифе по-русски

Sergey, Тенерифе

Caballo - атлантическая скумбрия.

Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2019, 21:32   #2210
Яшма
Участник форума

Цитата:
Сообщение от Tim_ Посмотреть сообщение
Юг он большой. К примеру, Casa Edu, рекомендую всем кто живет в Лос Гигантес/Пуэрто Сантьяго. Очень вкусно и вменяемо по цене. К примеру, Лас Росас намного вкуснее, уютнее и чище, но, это НО, может быть серьезным, специально ехать далеко, применительно ко мне в Пуэрто Сантьяго. Обычно если я в Санта Крузе, Аньясе или рядом, то конечно Лас Росас, с официантом Джавани дружим уже. Вернусь сюда - однозначно.
Если в районе Таганана , после Волшебного леса, то только Bibi y Mana, такого мяса я не ел негде на острове, просто как суфле, мягчайшее и нежное, а я тут уже ну скажем .....много лет. Вернусь сюда - однозначно.
Если районе я оказался в районе Пуэрто Круз и окрестностях, то гуачинче El Cubano, лучшего вина я не пил, даже с собой в этот раз купили 3 литра, просто великолепное вино. Бистек тут лучший и перцы на гриле, что я ел. Вернусь сюда - однозначно.
Вы бы хоть адреса давали ))
Перцы на гриле я не поняла, чем это вкусно. даже обидно. Просто гриленая паприка на блюде была как украшение, и то вкуснее. Это про Ранчо Ниньо.
Лас Росас мы проехали мимо после Форестал Парк, безнадежно закрыто выглядело, поехали в Bodegon Campestre, там было хорошо.
Яшма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2019, 22:10   #2211
Tim_
Почетный форумчанин

Tim_, Тенерифе

Цитата:
Сообщение от Яшма Посмотреть сообщение
Лас Росас мы проехали мимо после Форестал Парк, безнадежно закрыто выглядело
Лас Росас работает с 11 до 23 ежедневно, кроме воскресенья, закрывается в 16.30. Среда выходной.
Tim_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Действия Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск